Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Запятая
Все, что говорит в суде ответчик и истец отражается в протоколе, судья на основании устных показаний может вынести решение, но, хорошо чтоб были основания документальные(расходов) это весомый аргумент, как оказалось.
Если нет у него документов, подтверждающих, значит нет доказательств, что платил, от нее достаточно будет сказать.
И еще, на самом деле там все не так уже сложно, наш папаша вообще исковое с кучей ошибок подал и приняли же( видимо горе юристы писали, которые на каждом углу обещают освободить от долговых обязательств)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Катель_
Цитата:
пенсия у него все рано будет какая либо, с нее будет списываться долг по алиментам( если совсем уже все так печально будет)

Так себе утешение, если человек полжизни не работал, или работал неофициально.
Он будет получать социальную пенсию.
Цитата:
этот вид пенсии относится к тем гражданам, которые по каким-либо причинам не имели возможности заработать необходимый стаж для назначения страховой (трудовой) пенсии.
Такая пенсия, по сути, является социальным пособием.

Интересно, а если у пенсионера есть долг по алиментам, и он получает социальную пенсию, то сколько процентов он максимально должен уплачивать в счет долга?
Запятая
Цитата:
что относится к доказательствам мамы.

Почитав, понимаю, что многое зависит от судьи, кому-то достаточно и слов мамы ребенка, кому-то свидетельских показаний.
Мне юрист говорил, что доказательствами могут еще служить чеки на медобслуживание, лекарства, одежду,питание, садик-кружки ребенку, которые должна предъявить мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:12     Ответить с цитатой

Мириндочка
Вы же вроде совсем не хотите чтоб трогали вашего папашу?
70% в счет долга идет со всех доходов, не важно какая это пенсия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 16:33     Ответить с цитатой

Катель_
А смысл его трогать, если он ФАНТОМ...его приставы уже вдоль и поперек проверили, на него ИП куча заведено, ни по одному ни копейки не удалось взыскать за несколько лет.
Истекает срок- и все штрафы (ГИБДД, административные) списываются, госпошлины списываются..налоги тоже.
Его даже банки уже по невозвратным кредитам не беспокоят.
Скрытый текст:
Часть взысканий списалось по статье 46 ч.1 п.4.
"Пункт четыре части один статьи сорок шесть федерального закона об исполнительном производстве предоставляет судебному приставу исполнителю право прекратить исполнительное производство в связи с невозможностью исполнения так как у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание и судебным приставом исполнителем приняты все меры для розыска и установления места нахождения такого имущества, которые не принесли результата. В этом случае исполнительный лист возвращается взыскателю. "
И ладно бы приставы плохо работали, как многие описывают, но у него реально нет ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilach
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 646
В дневниках: 514
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Запятая

Да, докуметальные подтверждения: письма, телеграммы, электронная переписка. Свидетелей тоже можно пригласить в суд, это не ухудшит ситуацию, но и вряд ли улучшит ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 9:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Скрывающихся должников будут признавать безвестно отсутствующими
Должников по алиментам, которых не удалось найти в течение года, будут признавать безвестно отсутствующими. Соответствующий законопроект, разработанный Правительством РФ, уже направлен в Государственную думу, пишет Право.ру.
Изменения в ГПК РФ и ФЗ «Об исполнительном производстве» призваны мотивировать взыскателей обращаться в суд, если самостоятельный поиск должника не дал результата. Поправки в ГПК устанавливают обязанность судьи после принятия заявления о пропаже должника по алиментам запросить сведения о нем у ФССП. Эта информация может быть использована судом для признания гражданина безвестно отсутствующим.
Предполагается, что поправки обеспечат защиту прав и законных интересов детей.



Цитата:
Порядок признания разыскиваемого должника безвестно отсутствующим http://r69.fssprus.ru/porjadok_priznanija_razyskivaemogo_dolzhnika_bezvestno_otsutstvujushhim/
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Привет всем! Рассказываю... В ноябре подала два исковых:

1. Об изменении размеров алиментов с 1/6 до 1/4 в связи исполнением старшему ребенку БМ 18 лет.Приложила копию свидетельства на этого ребенка. Судья приостановиладо 25/12/2017 , всвязи с тем, что я не приложила документы , подтверждающие изменение семеййного или материального положения ответчика , а также подтверждающие выплату алиментов алиментов или окончание либо окончание алиментных обязательств ответчиком на содержание старшего ребенка...
Зашибись... Я должна доказать то, чего и знать не знаю...

2. Исковое на неустойку (за 2014 год с марта по июль 2014), тут просто отказала, так как сумма больше 50тысяч.

Нужны толковые советы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 12:46     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША
По первому вопросу:правильно ли я поняла,что ваш первый иск оставили без движения?
По второму вопросу-это подсудность районного суда.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 17:40     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША писал(а):
Привет всем! Рассказываю... В ноябре подала два исковых:

1. Об изменении размеров алиментов с 1/6 до 1/4 в связи исполнением старшему ребенку БМ 18 лет.Приложила копию свидетельства на этого ребенка. Судья приостановиладо 25/12/2017 , всвязи с тем, что я не приложила документы , подтверждающие изменение семеййного или материального положения ответчика , а также подтверждающие выплату алиментов алиментов или окончание либо окончание алиментных обязательств ответчиком на содержание старшего ребенка...
Зашибись... Я должна доказать то, чего и знать не знаю...

2. Исковое на неустойку (за 2014 год с марта по июль 2014), тут просто отказала, так как сумма больше 50тысяч.

Нужны толковые советы...

Вам Постанвление о приостановлении дали на руки??
Что там за статьи указаны?
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Elena Lawyer писал(а):
БУХГАЛТЕРША
По первому вопросу:правильно ли я поняла,что ваш первый иск оставили без движения?
По второму вопросу-это подсудность районного суда.

VaMiTa писал(а):
БУХГАЛТЕРША писал(а):
Привет всем! Рассказываю... В ноябре подала два исковых:

1. Об изменении размеров алиментов с 1/6 до 1/4 в связи исполнением старшему ребенку БМ 18 лет.Приложила копию свидетельства на этого ребенка. Судья приостановиладо 25/12/2017 , всвязи с тем, что я не приложила документы , подтверждающие изменение семеййного или материального положения ответчика , а также подтверждающие выплату алиментов алиментов или окончание либо окончание алиментных обязательств ответчиком на содержание старшего ребенка...
Зашибись... Я должна доказать то, чего и знать не знаю...

2. Исковое на неустойку (за 2014 год с марта по июль 2014), тут просто отказала, так как сумма больше 50тысяч.

Нужны толковые советы...

Вам Постанвление о приостановлении дали на руки??
Что там за статьи указаны?


ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!

А вот как добавить скан сюда я и не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 14:25     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША
там может решение можно обжаловать??
Вам надо срочно поискать самой в документе статью, ее прочитать.
причина отказа какая-то странная ((
там обычно срок 10 дней со дня полу. можно обжаловать - попробуйте
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 22:37     Ответить с цитатой

VaMiTa писал(а):
БУХГАЛТЕРША
там может решение можно обжаловать??
Вам надо срочно поискать самой в документе статью, ее прочитать.
причина отказа какая-то странная ((
там обычно срок 10 дней со дня полу. можно обжаловать - попробуйте


Добрый день!

ВЫкладываю фото Определения об оставлении искового заявления без движения:
Скрытый текст:




К слову сказать, сегодня была на консультации у адвоката... Он сказал, что это обычная практика судей, отпинывать всех, что б не мешали им жить ..
Адвокат и подготовит мне документы в ответ на данное определение, ну а по неустойке - иду в понедельник в районный суд, туда подам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 9:30     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША
:o
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 10:29     Ответить с цитатой

А мне снова не повезло.... передали другому приставу, хуже некуда, расчет сделала неправильный, пишет отписки и ничего не двигается :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 1:14     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
А мне снова не повезло.... передали другому приставу, хуже некуда, расчет сделала неправильный, пишет отписки и ничего не двигается :-(


Вот Вы не удивили!!! Они ж для этого иработают, что б Вы к ним не лезли...
Пишите жалобы старшему СП, в Управление, в прокуратуру, на сайт Президента.

А можно еще в суд на пристава подать...
За это их премии лишают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 32 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах