Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Путин пообещал российским семьям новые льготы и выплаты
Раскрывайте кошельки пошире!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:53     Ответить с цитатой

maschustik
krokozebrik
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 15:00     Ответить с цитатой

:eek: На форуме целый раздел есть посвященный школе и школам, и там тишина мертвая, вы что, девы???? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 15:24     Ответить с цитатой

krokozebrik
мне заведущая д/с сказала, что опека будет спрашивать с родителей почему нарушены права ребенка, не отправленного во время в школу (до 8 лет). нам в сентябре будет 7,5 лет, т.е через год 8,5 лет.
maschustik
ну я квартиру менять сейчас не готова или снимать. сейчас переговоры веду с лицеем. гимназию точно не потянем (3 языка). я не заморачиваюсь с успеваемостью, пусть развивается на своей волне. посмотрим, получиться ли договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 15:33     Ответить с цитатой

крас
ну да, если в сентябре 7,5 то пора конечно. А на подготовишки походить? Подготовиться получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 16:18     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
аттестат с пятёрками и результаты ЕГЭ, две большие разницы.

Это понятно..
Но при поступлении в техникумы и колледжи на бюджет учитывается именно средний балл по аттестату.
А платно учиться тоже дорого в колледжах, в среднем 45- 50 тыс в год.
И никаких льгот..тем же детям, которых воспитывают одни мамы.
Только налоговый вычет можно вернуть и все.

В общем...никак нас не коснулись новые законы.


Последний раз редактировалось: Мириндочка (Пт Дек 08, 2017 17:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 17:14     Ответить с цитатой

Мириндочка
да, но и пятерки не просто ставят, пусть ребенок не супер умник, но усердием добился пятерок. У знакомых , из деревни, девочка медалистка - отличница, баллов 175, поступила в мед по квоте. Поступила, не равно закончила, но там трудяжка, выучит. Да и нет в деревне ни репетиторов, ни курсов , вот что нарешала, то и ее. Вам так обидно, что деревенские чуть обошли городских в колледжах. Мне более обидно когда поступают не очень умные детки на, набрав только минимальный порог. Нет в мире справедливости. :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 17:22     Ответить с цитатой

juditt

Это бесполезно... Разогнавшийся локомотив не остановить :aga-aga:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
ОлесяВова
сейчас все по другому, поверьте, моя дочь поступала в этом году. Главное результат ЕГЭ, все. Уж не знаю, что там сиротам, но мы с области и нам поблажек не было.


Не знаю - не знаю, у меня ощущения прямо противоположные. Племянник-троечник поступил в Связь. Целевой набор из деревни сотворил чудо чудное. Отродясь бы он со своими баллами ЕГЭ не поступил на общих основаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Я даже потеряла тут ссылку со сноба, хотела прокомментировать, но теперь не найти))))
Смысл там такой, что помогать бедным вредно.
Бедные рожают опасных детей, которые вырастают преступниками и от того жись богатых становится не такой комфортной :eek:

Меня умиляет как быстро в 21 веке люди, не глупые, сваливаются в человеконенавистничество и фашизм.
Быстро и просто.
Вот вам уже и бедные( они же асоциальные, алкашня, быдло и пр.) сами виноваты в своей бедности, мало того, зачем им плодиться???
А ничего, что это богатые платят своим работникам нищенские зарплаты, да и те норовят в черную???
Ничего, что богатые все заработанное трудом бедных вывозят за границу, это нисчитово.
Своей ответственности за обнищание людей богатня не чувствует.
Живут в параллельной реальности.
В итоге мы с вами будем виноваты, народ плохой, за миску каши не хочет пахать, ленивый русский народ. Вот так за бокальчиком шампанского и будут трындеть в Ницце читатели Сноба, щурясь на солнышко.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

так вот и понимаешь откуда взялись ужасы революции и классовая ненависть.
у нас с вами хорошо ещё дети не голодают и не умирают, как было при царе-батюшке(перед которым мы страсть как виноваты и должны каяться)
А то представляете реакцию на слова такого сноба в белом костюмчике с тросточкой, гуляющего по Баден-Бадену.
от того эта сволота в свое время на французский и перешла, чтоб крестьяне не прирезали. :058: Считаю и Сноб должен печатать свои умности на французском и немецком, чтобы в глаза не бросалось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 12:09     Ответить с цитатой

juditt а вы это к чему, вообще?
Локомотив разогнался и повернул куда-то не туда😂

Тоде помню , читала, что бедность влияет на мозг, но я с этим согласна. Но, что такое бедность?
Для меня это, когда не хватает денег на основные траты: Еду, одежду, когда нет возможности для развлечений (кино, театры, поездки).
Больше внешних признаков не придумала
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 17:47     Ответить с цитатой

Дюша
то что Вы описали - это нищета, нужда. А бедный - от слова беда, человек находящийся в беде. Ну соответственно богатый имеет корень бог, то есть очевидно не тот, кого сейчас принято считать богатым. То что сейчас понимается под богатством есть достаток.
Скрытый текст:
В моем понимании мамы, у которых много детей ( я имею в виду нормальных мам ) очень богатые, им много счастья ( деток ) дано ( богом или судьбой ) . Хотя и много трудностей.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 20:18     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

Смысл там такой, что помогать бедным вредно.


Ой, не знаю. После случая о сгоревших заживо пятерых детях, которых папа "строгал" чтобы машину получить, мне такая мысль тоже начала приходить. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Кьяра
Скрытый текст:
там вообще какая-то история прям не хорошая...мама у них от цирроза печени умерла, а семья считалась благополучной. Как так ? :o
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 20:48     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Кьяра
Скрытый текст:
там вообще какая-то история прям не хорошая...мама у них от цирроза печени умерла, а семья считалась благополучной. Как так ? :o

Для меня там многое непонятно. Но писали, что когда опека приходила, дети всегда были сыты-одеты-обуты. Поэтому и благополучная.

Хотя, я вспомнила, что им вроде платили не как малоимущим, а как многодетным и по потере кормильца. Тогда мой пример "не в кассу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 21:05     Ответить с цитатой

ОлесяВова
а что с диагнозом не так? Почему цирроз=нее благополучный.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах