Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Путин пообещал российским семьям новые льготы и выплаты
Раскрывайте кошельки пошире!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Всяко бывает, бывает и квартиры меняют. Я когда-то сняла квартиру рядом с нужной мне гимназией, прям чтобы из окон было крыльцо видно и переехала, чтобы сын пошел туда учиться. Мне нужно было, чтобы он не просто там учился, но и чтобы ему было близко ходить, так как первый класс. Берут не только по прописке, но и по фактическому месту проживания.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):

что значит отбои в первый класс, да бывает всяко-разно. Со старшим сыном в школу пошел мальчик и его учитель "забраковала", не готов и все.
.

это вообще законно, "браковать"? у нас рядом гимназия и лицей, школы обычные далеко идти. и в гимназии и лицее говорят, что не готов мой ребенок. и что теперь делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:26     Ответить с цитатой

Цитата:
А микроучастки созданы для того, чтобы школа была в пешей доступности для ребенка, мне вот тоже кажется, что это важно

Неужели Вы и впрямь считаете, что власти заботятся о том, чтобы детям было поближе в школу ходить? Микроучастки созданы для того, чтобы дети учились только по прописке. Чтобы разгрузить те школы, которые на ж/м считаются получше.
Если на ж/м все школы хорошие, то родители естественно отдадут предпочтение той, которая ближе к дому. Тут и распределение по микроучасткам не нужно будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:29     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Всяко бывает, бывает и квартиры меняют. Я когда-то сняла квартиру рядом с нужной мне гимназией, прям чтобы из окон было крыльцо видно и переехала, чтобы сын пошел туда учиться. Мне нужно было, чтобы он не просто там учился, но и чтобы ему было близко ходить, так как первый класс. Берут не только по прописке, но и по фактическому месту проживания.


Я бы тоже так поступила.

Добавлено спустя 36 секунд:

Almare
Не знаю как власти, а я забочусь, как ребенок мой в школу будет ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:29     Ответить с цитатой

крас писал(а):
Роксалана писал(а):

что значит отбои в первый класс, да бывает всяко-разно. Со старшим сыном в школу пошел мальчик и его учитель "забраковала", не готов и все.
.

это вообще законно, "браковать"? у нас рядом гимназия и лицей, школы обычные далеко идти. и в гимназии и лицее говорят, что не готов мой ребенок. и что теперь делать?


Выгнать не выгонят.

Но если ребенок реально не готов к такой нагрузке, то это хуже даже ему. Т.е он будет всегда отставать от других, для некоторых детей, это подрывает вообще желание учиться - я не тяну за всеми, ну и фиг с ним. Мотивации нет. А в обычном классе, такой ребенок может "тянуть", быть не хуже других и это его окрыляет.

В общем с каждым ребенком индивидуально. Выгнать конечно силком не могут, но прислушаться к рекомендациям учителей тоже иногда стоит, зачем перегружать ребенка объемом информации, если ему ее не потянуть.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Дек 08, 2017 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Мне и директор сказал, что по фактическому проживанию школа взять обязана, а если не взяли, это нарушение закона.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

У пед. лицея вроде микроучастка вообще нет. У Умки тоже наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:34     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Берут не только по прописке, но и по фактическому месту проживания.

Если места есть. У нас две школы на массиве, в одну берут всех, в том числе новых россиян, а я другую только по прописке. И я боюсь, как бы мне самой не пришлось прописку оформлять, помимо ребенка, хотя фактически мы проживаем на территории желаемой школы.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

krokozebrik
Я у юриста спрашивала тут, она сказала, что по закону школа может потребовать прописку не только ребенка, но родителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:34     Ответить с цитатой

крас писал(а):
Роксалана писал(а):

что значит отбои в первый класс, да бывает всяко-разно. Со старшим сыном в школу пошел мальчик и его учитель "забраковала", не готов и все.
.

это вообще законно, "браковать"? у нас рядом гимназия и лицей, школы обычные далеко идти. и в гимназии и лицее говорят, что не готов мой ребенок. и что теперь делать?

А еще можно год подождать. В школу можно пойти с восьми. У нас мальчик учился ноябрьский, он пошел в школу в 7, а по факту он был на год старше нас всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:34     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
maschustik
Цитата:
Берут не только по прописке, но и по фактическому месту проживания.

Если места есть. У нас две школы на массиве, в одну берут всех, в том числе новых россиян, а я другую только по прописке.

Вот и у нас такая же ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:35     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
maschustik
Цитата:
Берут не только по прописке, но и по фактическому месту проживания.

Если места есть. У нас две школы на массиве, в одну берут всех, в том числе новых россиян, а я другую только по прописке. И я боюсь, как бы мне самой не пришлось прописку оформлять, помимо ребенка, хотя фактически мы проживаем на территории желаемой школы.


Когда я позвонила по телефону в школу, мне тоже так сказали - берем только по прописке мест нет.

Ок. Я пришла в школу. Мне говорят, мы же Вам по телефону сказали, что мест нет. Я им ответила - чудесно, но только давайте мне официальную бумагу, что я к Вам пришла, Вы мне отказали, я пойду уже с этой бумагой в комитет образования, пусть комитет ищет место моему ребенку. Все.. Сразу место нашлось. В эти же 5 минут и оформили ребенка в школу.

ПыСы липовую прописку сделать гораздо дешевле чем снять квартиру рядом со школой и переехать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:38     Ответить с цитатой

maschustik
У нас такой вариант не прокатит, ибо две школы рядом.
Отправят в школу поплоше. Родители уже пробовали так пробиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:40     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
maschustik
У нас такой вариант не прокатит, ибо две школы рядом.
Отправят в школу поплоше. Родители уже пробовали так пробиться.


Ну может быть, если прям две школы рядом. Опять же, просписку липовую сделать сейчас совсем не проблема. Если уж так сильно конкретная школа нужна.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Интересно, для всех этих манипуляций, опеку привлекать необходимо? Выписываю-прописываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:45     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Интересно, для всех этих манипуляций, опеку привлекать необходимо? Выписываю-прописываю.


Нет.. Я из разных городов детей несколько раз выписывала-прописывала, внутри городов. Ни разу опеку не привлекали.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:45     Ответить с цитатой

ANSO
Нет, опека тут ни при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах