Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20786
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Тетушка уехав в германию:

-Сначала лагерь переселенцев. Бараки с комнатами, типа наших малосемее. Так было около полугода.
- На семью 4 человека была выделена 4-х комнатная социальная квартира. Не трущоба, там где они живут трущоб в принципе нет. Обычный трех этажный многоквартирный дом. Кухня просторная, гостиная просторная, и три спальни. Спальни не сильно большие, по 12 кв примерно.
- берут кредит покупают дом. Уже готовый. Строить не стали. Многие строят в кредит. Но им в их местности понравился уже готовый дом. .2 этажа. Гараж на 2 машины. Маленький сад.

Через 8 лет кредит погашен. Все эти 8 лет семья отдыхает два раза в год. 1 Раз в год Турция, Италия, Болгария. Второй раз Россия. Отдых в России естественно им дороже.


Тетя , как я уже писала, санитарка, дядя водитель школьного автобуса.

Для меня лично Германия не лучше России, но глупо от рицать, что ПРОСТЫМ людям там жить комфортнее..

ПРОСТЫМ. санитарам, слесарям, водителям, медсестрам, сантехникам и прочее прочее прочее.. У нас в стране этот пласт населения, кроме отдыха на даче вообще ничего не видит. И живет в хрущевках или панельках.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 10:39     Ответить с цитатой

maschustik
но это не значит, что вашей тётушке там все нравится, чем то довольна, че то нет, о чем то вспоминает с грустью. Они живут там и им так же как нам, что может не нравится в стране, в которой живут. Наши немцы, когда сюда приезжают, лечЮть зубы ( хотя хвалят как там все прекрасно), еще какие то процедуры делают. Первые лет 10 был только восторг, как там хорошо. Сейчас уже говорят по другому. Да, тяжело, но и возвращаться не собираются. И да, они ругают Меркель.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20786
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Роксалана, человек такое существо, что он наверное никогда не будет всем доволен.

Я тоже живу в стране, где мне что-то норавится, что-то нет. Тоже нашего главного манагера ругаю как и многие, тоже с теплотой вспоминаю Азию в которой жила когда то,... Тоже поеду делать зубы в Азию, так как там дешевле, чем у нас в Новосибирске :haha:

Но я не пишу письма - Сижу тут в этой дол..ной России... Вот и вся разница. Я люблю ту страну, в которой живу, даже зная что она далеко не самая лучшая на свете..


И уж тем более мерзко хаять ту страну, которую ТЫ ВЫБРАЛ САМ (не родился там и у тебя не было выбора), а выбрал сам, чтоб тебе же сытнее было...

Мое ИМХО.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 10:52     Ответить с цитатой

maschustik
он не хаял, он поделился с другом. Да мало ли что может думать.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20786
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
maschustik
он не хаял, он поделился с другом. Да мало ли что может думать.


Ну тогда тут просто "друг" должен был знать, что когда он выкладывает чужую ЛИЧНУЮ переписку на паблик, надо понимать, что не все подобным фразам будут хлопать, кто-то просто скажет - фу... Имеют право на свое мнение на форуме. Вот и высказали свое фи.. Не знаю, чего уж так это фи задело.. Ну думает кто-то что он "фи" и "фу", ну и пусть думают. Имеют право.

Кто-то посмеялся над ним, кто-то сказал :cranky:


ПыСы. Интересно, если например, про главного манагера на паблике написать - долбаный манагер... Это как... Просто поделиться мнением с друзьями или хаять?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Так он и не писал про манагера, он написал сижу в этой Германии. Уж как нашего манагера склоняют во всех соц.сетях, ничего нормально. Вот сейчас, уже телевизор и новости смотреть не хочется, слава ВВП, за наше счастливое будущее, только так что ли нужно говорить. Не разу не слышали как люди говорят,что у нас все через одно место. Еще Тальков пел, правда давно, ни пел, что у нас не все хорошо.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 11:19     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Роксалана, человек такое существо, что он наверное никогда не будет всем доволен.

Я тоже живу в стране, где мне что-то норавится, что-то нет. Тоже нашего главного манагера ругаю как и многие, тоже с теплотой вспоминаю Азию в которой жила когда то,... Тоже поеду делать зубы в Азию, так как там дешевле, чем у нас в Новосибирске :haha:

Но я не пишу письма - Сижу тут в этой дол..ной России... Вот и вся разница. Я люблю ту страну, в которой живу, даже зная что она далеко не самая лучшая на свете..


И уж тем более мерзко хаять ту страну, которую ТЫ ВЫБРАЛ САМ (не родился там и у тебя не было выбора), а выбрал сам, чтоб тебе же сытнее было...

Мое ИМХО.


А почему решили, что выбрал сам? Может уступил желаниям семьи? Переступил через своё "хочу"?

Да, и именно поэтому, выплёскивает своё недовольство не в кругу семьи, а друзьям...
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)


Последний раз редактировалось: Юша (Пт Дек 08, 2017 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
как о покойнике, или ничего или хорошо

да, я считаю именно так. НО это лишь мое мнение. Жаловаться на свой выбор - странно и неправильно и даже немного нечестно. Но это не значит, что это так и есть. Для других это может быть нормальным. Все ж разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Не, можно жаловаться. Но не "страна плохая и из-за этого я в *опе". А "я с выбором накосячил, в стране не але и поэтому я в *опе".
Честно и по существу. :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Поверьте и вас лично, богаче они не живут. Большенство закредитованы так же как и наши люди, и свободных денег 300 -400 евро на семью это обычное дело, это причем у работающих. У вас 300-400 евро остается на еду-одежду в месяц на семью? Если да то вы имеете европейский уровень жизни.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Гаськов Андрей
Им не вголову не придет столько тратить, у большенства их просто нет. Мы в Болгарии в Софии брали дневную экскурсию, нам ее проводила женщина, она член союза журналистом, историк с регалиями, но на пенсии уже - ее пенсия в 2014 г. Была чуть больше 100 евро, столько же стоили коммунальные услуги, наша экскурсия стоила тоже 100 евро и мы могли это себе позволить.
В испании познакомились с мужчиной из Латвии, живет в Испании 12 лет, обычный работяга, при нашем знакомстве работал на детских атракционах, куда мы водили ребенка.
Режим работы в сезон 5-6 месяцев в году, с 17.00 и примерно до 3 ночи, каждый день без выходных, без больничных и отпусков.
При этом обслуживает 2-3 атракциона на которых бесится одновременно человек 20 детей. И за это платят 35 евро за смену. Это совсем не большие деньги, по нашему это бедность. При этом он там давно и язык знает и паспорт у него евросоюза. Говорит с работой плохо очень.
Я это все к чему, что нам так мозг зас..ли что мы свято верим ТАМ лучше, а там так же как здесь, кому то лучше, а кому то хуже. Нет рая на земле. Климат у них лучше, с этим не поспоришь и море лучше, за этим и едем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 11:54     Ответить с цитатой

Цитата:
это все к чему, что нам так мозг зас..ли что мы свято верим ТАМ лучше,

говорите за себя, Портос©
Кто-то верит, а кому-то не засрали мозги.
А то прям у нас не люди, а невесть что с замусоренными мозгами.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Гаськов Андрей
Поверьте и вас лично, богаче они не живут. Большенство закредитованы так же как и наши люди, и свободных денег 300 -400 евро на семью это обычное дело, это причем у работающих. У вас 300-400 евро остается на еду-одежду в месяц на семью? Если да то вы имеете европейский уровень жизни.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Гаськов Андрей
Им не вголову не придет столько тратить, у большенства их просто нет. Мы в Болгарии в Софии брали дневную экскурсию, нам ее проводила женщина, она член союза журналистом, историк с регалиями, но на пенсии уже - ее пенсия в 2014 г. Была чуть больше 100 евро, столько же стоили коммунальные услуги, наша экскурсия стоила тоже 100 евро и мы могли это себе позволить.
В испании познакомились с мужчиной из Латвии, живет в Испании 12 лет, обычный работяга, при нашем знакомстве работал на детских атракционах, куда мы водили ребенка.
Режим работы в сезон 5-6 месяцев в году, с 17.00 и примерно до 3 ночи, каждый день без выходных, без больничных и отпусков.
При этом обслуживает 2-3 атракциона на которых бесится одновременно человек 20 детей. И за это платят 35 евро за смену. Это совсем не большие деньги, по нашему это бедность. При этом он там давно и язык знает и паспорт у него евросоюза. Говорит с работой плохо очень.
Я это все к чему, что нам так мозг зас..ли что мы свято верим ТАМ лучше, а там так же как здесь, кому то лучше, а кому то хуже. Нет рая на земле. Климат у них лучше, с этим не поспоришь и море лучше, за этим и едем.


Извините, но у вас всё смешалось в кучу (кредиты, Испания, Латвия, Болгария, аттракционы). Речь шла про Германию. Я на ваше мнение привёл факты. В вашем же тексте я не вижу ничего про Германию, но зато вижу, как много и хорошо вы путешествуете и ходите на экскурсии, а зимует в Тайланде. Ничего ответить не могу, так как обсуждать ваши путешествия мне не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Цитата:
это все к чему, что нам так мозг зас..ли что мы свято верим ТАМ лучше,

говорите за себя, Портос©
Кто-то верит, а кому-то не засрали мозги.
А то прям у нас не люди, а невесть что с замусоренными мозгами.

Ну-ну, не засрали, по этой теме видно, как большенство перейдя паспортный контроль видят "страну розовых пони" :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Там лучше, в том случае если приехал с нормальными деньгами, и живешь в своем мирке, не ищешь работу, решаешь вопросы разные за деньги, просто живешь и наслаждаешься иллюзией благополучия, иллюзией - потому что эта жизнь и там не многим доступна. У меня есть там такие знакомые - да их жизнь там удалась, только деньги они заработали здесь и теперь могут себе позволить такую жизнь. А кто уехал жить обычной жизнью, то есть без особых денег, так же тянут лямку.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Гаськов Андрей
Странно, у вас про Германию, а у меня про Европу в целом, так как рассуждаю не из "телевизора" фактами, а личным опытом.
А личный опыт у меня в Испании, Болгарии, немного в Германии.
Или вам приведут пример в Германии, а вы скажите речь шла о конкретном городе. Так-то Германия от другой Европы отличается так же как Москва от остальной России, так может будем о России по Москве судить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Странно, у вас про Германию, а у меня про Европу в целом, так как рассуждаю не из "телевизора" фактами, а личным опытом.


Украина тоже в Европе находится. Но крайне странно при разговоре про Германию приводить примеры из Украины.

Tati78 писал(а):
Или вам приведут пример в Германии, а вы скажите речь шла о конкретном городе.


Во-первых, не скажу. А во-вторых, единичные примеры могут быть совершенно разные. Я привёл статистические факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 12:42     Ответить с цитатой

Kislica
что значит только хорошее о принявшей стране. Он приехал не вчера, а прожил достаточно длительное время. И по вашему нужно лицемерно улыбаться и говорить, ах как все прекрасно, но думать совсем по другому. Может конечно пафосно выглядит его сообщение, но это мнение человека , при общении с другом.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 68 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах