Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Имхо. Ругать страну/город/место жительства куда сам, добровольно, сделав свой выбор самостоятельно во взрослом состоянии, переехал жить - это все равно, что ругать супруга. И такой и сякой он/она. И пьет и бьет. И гуляет и неряха. Но - развестись не могу же. Дети, ипотека, болезни..
У меня лично такие ассоциации. И лично меня именно поэтому покоребило то письмо.
Да, и часто это именно как лесть у уехавших проявляется, такие заявления.
Типа.. Ну вот представьте, что муж подругу недолюбливает, и она его. И вот супружница перед подругой-то своего благоверног0 немного и поругивает..
Вот как-то так.


И? Письмо было не об этом. Но! Зацепила именно фраза о Германии. Почему? Каждый ответит себе сам.

И в ситуации с подругой я бы не стала говорить "поработай над отношениями!". К чему? Она взрослый человек - сама всё решит. И уж тем белее, постаралась бы в её отсутствие не обсуждать с другими отношения в их паре.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:13     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Спасибо! Интересно разница по районам - слишком ли велика?
Или даже так. В одном городе районы слишком ли разные, т.е. вот как про америку писали, например, заблудился и куку..
Или все же, например, есть очень приличные города?..
Немного корявенько я написала, но смысл понятен я думаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Kislica
а что, про страну в которую уехал в осознанном возрасте как о покойнике, или ничего или хорошо. Он и не ругал, просто сказал, прожил долго, увидел плюсы и минусы, что не все так радужно, как казалось в голодных 90- х. Хоть и прожил там более 20 лет, немцем на стал, да и россиянином быть перестал. Я бы вот тоже переехала, да кому я нужна там. :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:17     Ответить с цитатой

Цитата:
хозяин дома сообщил в полицию

это обычная ситуация? и называется гражданской сознательностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Юша
А я про этого вообще не писала, если уж на то пошло. Про лень я предположила про пример Фреи. И дальше она ответила. Наша с ней беседа прошла в "дружеской спокойной обстановке", мы выяснили вопрос и разошлись.


Когда не указан автор цитаты, то обсуждается ситуация, а не конкретный пример. Нет?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:26     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Цитата:
хозяин дома сообщил в полицию

это обычная ситуация? и называется гражданской сознательностью?

Не знаю насчет обычной.
Но я сейчас страшное скажу, я вызываю гайцов, когда вижу, что народ садится пьяный за руль.
У нас тут народ под окном бухал, прям бухал, а потом это пьяное чудовище за руль.
Ну я и позвонила - марка машины, номер, место. Эти ж ладно, сами убьются, так они и других прихватят.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Юша писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Юша
А я про этого вообще не писала, если уж на то пошло. Про лень я предположила про пример Фреи. И дальше она ответила. Наша с ней беседа прошла в "дружеской спокойной обстановке", мы выяснили вопрос и разошлись.


Когда не указан автор цитаты, то обсуждается ситуация, а не конкретный пример. Нет?

Можно поискать по слову "лень". Оно написано к цитате в которой есть автор. И этот автор - Фрея.
Дальше идет речь исключительно о моей собственной и любимой лени)))
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:27     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Tati78
А расскажите если несложно как криминогенная обстановка в Германии? Реагирование полиции быстрое на сигналы, например, пустяковые? Ну там под окнами ночью шумят, например.. Всякие штрафы за нарушение обшественного порядка - есть ли, большие? Водители - вежливы или больше экстрим на дорогах?
От района сильно зависит спокойствие?

Я вам про Германию не скажу, Слава Богу в Германии не доводилось с полицией сталкиваться. Хотя вечером в Берлине, часов в 8, уже страшновато. Хотя жили не на окраине и мигранты тогда еще не наехали, имею ввиду последнюю волну, но, в метро в это время уже полозрительные личности типа националов каких-то и народу никого :eek:
А вот за Испанию скажу, был случай. У нас машину арендованную вскрыть пытались на одной из центральных улиц Валенсии. Разбили окно и пытались чемоданы достать, но видимо их спугнули, так вот, мы пытались вызвать полицию, но оказалось что они на такие случаи не выезжают, да знают что там банда арудует, но мы должны сами в ближайший участок подъехать чтобы составить акт для автопрокатной конторы. Потеряли часа 4 на это, зашибись. Я была в шоке, то есть у них это и за преступление не считается, даже вид не делают как наши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:29     Ответить с цитатой

Kislica
Они сами живут в небольшом городе. По моим меркам это деревня :-) , По этому у них разделения по районам нет совсем.
А крупные города- они тоже по наслышке про них рассказывают. Ну как я про Москву, к примеру. Знать - знаю, но не жила там.

В их городе все хорошо, получается.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Можно поискать по слову "лень". Оно написано к цитате в которой есть автор. И этот автор - Фрея.
Дальше идет речь исключительно о моей собственной и любимой лени)))


Да, Фрея. А герой её рассказа - обладатель лени (вместе со всей семьёй). Это ваше "предположение".
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:38     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Tati78
Ну там под окнами ночью шумят, например

Я как-то в Тае зиму-зимовала, в кондо много русских и много европейцев, так вот гонять, в том числе и с привлечением охраны доводилось и не раз только европейцев, гогочут до утра им вообще побаробану, звук не уменьшают, беседуют так буд-то одни во вселенной. С нашими даже на Новый год проблем не было.
Видимо европейцы только под угрозой штафа себя прилично могут вести.
В Испании шумят по ночам, там вообще нормально разговаривать и музыку слушать часов до 4-х не взирая на окружающих.
Поэтому, когда стала выезжать, не по тур путевке на 10 дней, а на месяц-два-три сразу лишилась всех иллюзий что у них ТАМ, а у нас здесь. Люди есть люди, везде одинаковы и живут все примерно одинаково, ложкой мед нткто не хлебает в целом. Кто-то лучше, кто-то хуже, как и у нас.
И работают так же в "черную" многие. И социалка не для всех.
И да, у подруги, родственники из Германии думаю уезжать, квартиру здесь присматривают, ибо впендюрили им лагерь для беженцев вблизи их места жительства и сразу все стало не айс, реально дочек 18-ти летних встречают и провожают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:39     Ответить с цитатой

Лелечка)))
а как увидели марку и номер машины? не в темноте бухали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:46     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Лелечка)))
а как увидели марку и номер машины? не в темноте бухали?

У нас тут фонари.
Видно было.

Я и на музыку орущую из машины под окнами вызываю. И приезжают же.
Даже когда затрудняешься назвать номер и марку авто, все равно приезжают.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Я бываю по 1,5-2 месяца в европе, живем в апартаментах, ходим в те же магазины что и местные, общаемся с местными - ну не богаче они нас живут в основном.


Согласен. Они живут в среднем не богаче вас лично. Но в России очень мало людей, которые ездят в отпуск в Европу на 1.5 - 2 месяца. По российским меркам - вы очень богатый человек. По их меркам - такие же как и они в среднем.

Tati78 писал(а):
Квартирки по нашим меркам скромные, у большенства здесь в Новосибирске и ремонт и обстановка получше,


По обеспеченности жильём в России 24 кв.м. на человека, в Германии 43 кв.м. Т.е. живут они в среднем почти в 2 раза просторнее. Ремонтами и обстановками, действительно, заморачиваются гораздо меньше россиян.

Tati78 писал(а):
доход после уплаты налогов, кредитов тоже не разгуляешься.


Собственно, как и в России.

Tati78 писал(а):
Так как мы, приехать и за отпуск 3-5 тыс евро потратить там тоже не каждый может


Согласен. Но у них у большинства и в голову не придёт столько тратить на отпуск, так как есть дешёвые перелёты, развитая туристическая инфраструктура и возможность безопасно путешествовать на автомобиле.
5 тысяч евро в России - это 348тыр. Средняя зарплата в России 30тыр. Т.е. если средний человек в России целый год не будет кушать и нигде не жить, то он сможет потратить столько на отпуск.
Именно поэтому у 70% россиян нет загранпаспорта вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 10:02     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Можно поискать по слову "лень". Оно написано к цитате в которой есть автор. И этот автор - Фрея.
Дальше идет речь исключительно о моей собственной и любимой лени)))


Да, Фрея. А герой её рассказа - обладатель лени (вместе со всей семьёй). Это ваше "предположение".

Ну да. Мы дальше побеседовали, вопрос закрыли. Стало ясно, что люди в возрасте и перспективы были не очень.
У в

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

Цитата:
По обеспеченности жильём в России 24 кв.м. на человека, в Германии 43 кв.м. Т.е. живут они в среднем почти в 2 раза просторнее. Ремонтами и обстановками, действительно, заморачиваются гораздо меньше россиян.

О Германии.
Цитата:
По нормам 3-комнатная квартира должна быть на 3-4 человек. А то и на двух: мамина спальня, детская и гостиная, где они могут "встречаться" и принимать гостей. На 7 человек (реальный пример) нужно комнат 5: спальня родителей, гостиная, и детей по двое в комнате. Но таких квартир здесь крайне мало за ненадобностью
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Kislica
Цитата:
Имхо. Ругать страну/город/место жительства куда сам, добровольно, сделав свой выбор самостоятельно во взрослом состоянии, переехал жить - это все равно, что ругать супруга. И такой и сякой он/она. И пьет и бьет.


вот отчасти из-за этого мнения и ругают свою страну, в которой родился, чтобы не показаться слабаком
когда ругаешь старое, вроде настоящее привлекательней кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 67 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах