Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
в Шерегеш с собакой
в Шерегеш с собакой и детьми

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:07    Заголовок сообщения: в Шерегеш с собакой Ответить с цитатой

Всем добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, коттедж недалеко от горы, чтобы пустили с собакой (овчарка) Собака взрослая, воспитанная. Планируем все-таки не оставлять одну ее в доме, но чтобы ночевать можно было с собакой. Еще есть два ребенка. Правда, как везти все это богатство со снаряжением вместе, пока не знаю.. Хочу рассмотреть такой вариант. До этого останавливались одни в квартире, с детьми в отеле на горе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромелена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 99
В дневниках: 39
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Бываю в Шерегеше каждый год. Останавливалась в разных отелях на горе. И нигде не пускали с собакой Попробуйте снять коттедж в "Кедровом дворе" Думаю, что в низкий сезон там пойдут навстречу.
_________________
Гадаю на рунах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11178
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 22:13     Ответить с цитатой

c.ana
а на горе то что с собакой делать? или вы кататься не будете?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 9:25     Ответить с цитатой

olen
Т.к. двое детей, то все равно не весь день катаемся. Если кататься без очередей утром, то мне, например, неподготовленной физически к продолжительному катанию, хватает покататься часа 2-3. Да и потом я начинаю замерзать на подьемнике, зимой обычно все таки холодно... Дети маленькие, поэтому тоже потом устают и замерзают. А смысл с ними сидеть на горе? в кафе? Уходим, потом после обеда еще катаемся. Ага, куча таких "катающихся" на горе. Пару раз спустились, потом потусовались на горе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11178
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Планируем все-таки не оставлять одну ее в доме, но чтобы ночевать можно было с собакой

Хорошо, пусть на пару часов - КУДА собаку на горе? Я вот была бы не рада встрече с собакой на горе. ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 20:23     Ответить с цитатой

olen
А почему, собственно не рады? не понимаю я этого неприятия собак в обществе, особенно больших, при том, что маленьких носят везде, елки.. Этот перекос сейчас в обществе несет одни неприятности. Больших не приемлют, маленьких чуть ли не одевают от кутюр и кормят , как детей, и отношение как детям..
Вообще, тема не о том.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11178
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 23:22     Ответить с цитатой

c.ana
Это вопрос безопасности и людей, и собаки. Я бы точно пожаловалась обслуживающему персоналу на горе. На любую собаку, любого размера.
При том, что у нас собака есть. Не маленькая. Лабрадор. Очень добрая. Но на гору ее никогда не возьму.

А тема называется - в Шерегеш с собакой. Тут вопрос комплексный!
Допустим, некто знает коттедж, но адрес вам не даст, потому что против видеть собаку на горе. Или подумает, что вас с горы с собакой выгонят, и вы ее оставите одну дома. Это я гипотетически!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 7:39     Ответить с цитатой

olen
Искренне надеюсь, что таких людей здесь нет.
Естественно, я не буду брать собаку в зону активного катания. Но там ходят местные собаки, были в упряжке хаски, о, ужас, без намордника, которые катали за деньги. И вообще, Ваши предположения из серии-никому не давать оружие-а вдруг... Вопрос безопасности-вопрос владельца собаки. Запрещающих знаков там нет. Не уверены в своей собаке-никуда не берите.
Некоторым и орущие дети не нравятся и сидящие на горе сноубордисты и много чего... хотите жаловаться и прочее-пожалуйста. Порассуждать на эту тему можно долго. Давайте не будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11178
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 23:32     Ответить с цитатой

c.ana
Цитата:
Ваши предположения из серии-никому не давать оружие-а вдруг...

Скрытый текст:
Ну, кстати, да - я категорически против "разрешенного" оружия.))) Да, я так и считаю - а вдруг... Вы угадали совершенно правильно! Так что взгляд на жизнь у нас разный.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 11:25     Ответить с цитатой

olen
Скрытый текст:
Бездумные категорические запреты приводят к более тяжким последствиям. История полна примеров, поэтому - э то не разный взгляд, а нежелание "глядеть" ,искать и находить разумные компромиссы. Я могла также написать не про оружие, а про автотранспорт, спиртное и прочее. Запретить - самый простой и пагубный способ. Работать с последствиями неправильного применения потенциально опасных явлений - вот, что необходимо, повышать ответственность за свои решения. Поэтому я и написала - вопрос безопасности собаки - вопрос владельца.
Но мы далеко зашли. Я Вас поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13731
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 12:18     Ответить с цитатой

знакомые ездили с лабрадором в геш, останавливались в какой-то гостинице на горе (по личной договоренности с руководством отеля).
Пока катались собака выла все время и успела попортить немного мебели, хотя ранее никогда такого не делала и дома спокойно одна остается. По поводу воя пожаловались постояльцы отеля. В итоге владельцев попросили либо не оставлять собаку в номере одну либо съехать. :aga-aga:
В общем сами владельцы собаки решили больше с собакой не ездить, потому как полноценного отдыха, вернее катания, не получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 15:24     Ответить с цитатой

perechnica писал(а):
знакомые ездили с лабрадором в геш, останавливались в какой-то гостинице на горе (по личной договоренности с руководством отеля).
Пока катались собака выла все время и успела попортить немного мебели, хотя ранее никогда такого не делала и дома спокойно одна остается. По поводу воя пожаловались постояльцы отеля. В итоге владельцев попросили либо не оставлять собаку в номере одну либо съехать. :aga-aga:
В общем сами владельцы собаки решили больше с собакой не ездить, потому как полноценного отдыха, вернее катания, не получилось

Спасибо за ценные сведения

Добавлено спустя 28 секунд:

Еще раз внимательно читаем

c.ana писал(а):
Планируем все-таки не оставлять одну ее в доме, но чтобы ночевать можно было с собакой.


Обычно, если адекватные собаковладельцы рискуют оставить собаку в новом АРЕНДОВАННОМ ОБЩЕСТВЕННОМ месте одну, то, как минимум, в ее клетке-домике, если она к ней приучена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17763
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 23:54     Ответить с цитатой

вообще не вариант в такие места ехать с собакой, особенно такой большой. На горе вам точно рады не будут, больше нервов и криков. Самый вариант - питомники, где содержат собак и кошек на время отпусков хозяев. А если еще собака мебель попортит в чужом месте, а это она сделать может, так как место новое и незнакомое - отдых вообще в копеечку выльется.
Мы на рыбалку на частное платное озеро привезли как-то раз, так столько соплей и слюней от соседей рядом было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 10:08     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
вообще не вариант в такие места ехать с собакой, особенно такой большой. На горе вам точно рады не будут, больше нервов и криков. Самый вариант - питомники, где содержат собак и кошек на время отпусков хозяев. А если еще собака мебель попортит в чужом месте, а это она сделать может, так как место новое и незнакомое - отдых вообще в копеечку выльется.
Мы на рыбалку на частное платное озеро привезли как-то раз, так столько соплей и слюней от соседей рядом было.

Вам тоже спасибо за ценные сведения.
Читаем выше про мебель, сопли и прочее..

P/S/ Специализированные гостиницы проходили, тема не про это, если Вам очень интересен мой опыт, я опишу в ЛС.


Еще раз, тема не про советы: как собака испортит мебель, кто-то будет ругаться, куда ее пристроить... Вопрос в первом посте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 22:36     Ответить с цитатой

В Альпенклаб можно с собакой.
Мы сейчас едем в другой отель, но у них по регламенту нельзя, я лично согласовывала с руководством..
Обзванивала несколько гостиниц предварительно, почти везде нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах