Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Так и про моего знакомого развели на несколько страниц :haha: всё, что он чувствует, как понимает, что ему обустраиваться было лень, что врет сам себе , что у него в жизни происходило и происходит и что он сам не понимает своего счастья :haha: А всего-то написал "гребаная Гармания" :haha: :haha: :haha:
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Я их вообще не объясняла ибо лень.


Зато про других не лень! :lol:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 22:31     Ответить с цитатой

leotaurus
Давайте честно. Ваш пример был направлен на то, что б показать - Германия плохая страна и жить там плохо.
Германия не плохая страна, объективно в ней нормальная экономическая и политическая ситуация. Гондурас, вот, плохой.
Германия такая же страна, как и другие страны примерно одного уровня. Где-то лучше, где-то хуже - все как обычно.
ПС. По крайней мере, ваш пример я восприняла именно так. Не зря ж он в политической теме возник.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

За сим, сворачиваюсь.

Лелечка))) писал(а):

В общем, все.

:haha: :haha: :haha:
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Попытка нормального диалога как обычно провалилась.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Тоже плохо читаете
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 23:29     Ответить с цитатой

leotaurus
Ну расшифруйте нам уже его послание, раз мы, такие тупые, сами понять не способны.
Заодно поясните нам, зачем вы вообще его здесь выложили. Какую мысль этим донести хотели?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 2:17     Ответить с цитатой

Parissis писал(а):
Русские жены иностранцев в последние лет 10-15 активно возвращаются в Москву с мужьями. Причем некоторые мужья даже не знают русского. :) У старшего был одноклассник- сын датчанина и россиянки. В семье говорят по-английский, т.к. папа русского не знает, а мама датского. Из моих одноклассниц 2 замужем за итальянцами,1за швейцарцем. "Швейцарка" пока не хочет возвращаться, но каждый вечер в Оках сидит. А "синьоры" давно уже дома....

У дочки, здесь в Новосибирске в языковой школе, преподаватель британец, женат на русской. Так им там что-то не пожилось, сюда вернулись, он хочет гражданство наше получать. Ему около 30 наверное, молодой.

Добавлено спустя 25 минут 32 секунды:

Лелечка))) писал(а):
leotaurus
Давайте честно. Ваш пример был направлен на то, что б показать - Германия плохая страна и жить там плохо.
Германия не плохая страна, объективно в ней нормальная экономическая и политическая ситуация. Гондурас, вот, плохой.
Германия такая же страна, как и другие страны примерно одного уровня. Где-то лучше, где-то хуже - все как обычно.
ПС. По крайней мере, ваш пример я восприняла именно так. Не зря ж он в политической теме возник.

Слушайте, вот я вам могу сказать, что и у нас нормальная политическая и экономическая ситуация - у них Меркель второй десяток лет у власти, у нас Путин второй десяток лет у власти, живут они не особо богаче нашего среднего класса. Я бываю по 1,5-2 месяца в европе, живем в апартаментах, ходим в те же магазины что и местные, общаемся с местными - ну не богаче они нас живут в основном. Квартирки по нашим меркам скромные, у большенства здесь в Новосибирске и ремонт и обстановка получше, доход после уплаты налогов, кредитов тоже не разгуляешься. Так как мы, приехать и за отпуск 3-5 тыс евро потратить там тоже не каждый может, хотя я свою семью к богатым не отношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 4:30     Ответить с цитатой

Tati78
А расскажите если несложно как криминогенная обстановка в Германии? Реагирование полиции быстрое на сигналы, например, пустяковые? Ну там под окнами ночью шумят, например.. Всякие штрафы за нарушение обшественного порядка - есть ли, большие? Водители - вежливы или больше экстрим на дорогах?
От района сильно зависит спокойствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 8:12     Ответить с цитатой

да да, о передовых странах Европы или Америки писать можно только хорошее или молчать :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 8:42     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):


Лелечка))) писал(а):
leotaurus
Давайте честно. Ваш пример был направлен на то, что б показать - Германия плохая страна и жить там плохо.
Германия не плохая страна, объективно в ней нормальная экономическая и политическая ситуация. Гондурас, вот, плохой.
Германия такая же страна, как и другие страны примерно одного уровня. Где-то лучше, где-то хуже - все как обычно.
ПС. По крайней мере, ваш пример я восприняла именно так. Не зря ж он в политической теме возник.

Слушайте, вот я вам могу сказать, что и у нас нормальная политическая и экономическая ситуация - у них .

Вот вы сказали. И что, это где-то оспаривается? Где-то в приведенной цитате есть речь о России и ее экономической/политической ситуации? Нет. Даже больше, там вообще нет речи о России.
И еще больше, там никто не спорит о том КАК жить в России.
Там идет речь о том, что желание человека уехать из любой страны не делает эту страну объективно плохой.
(Я не говорю о массовом побеге из страны, как это было у нас в 90е, как это есть сейчас в опред. странах.)

Ваши же примеры...Уехал человек из Англии в Россию, а есть другой человек, который уехал из России в Англию. Есть еще люди, которые уехали в Испанию, Италию, Новую Зеландию и даже может в Австралию и другие, которые из этих стран, и даже Австралии, приехали жить в Россию. Это не делает страны лучше/хуже. Это говорит о том, что сейчас в мире достаточно свободно можно перемещаться, достаточно спокойно можно менять место жительства - было б желание, силы, востребованная специальность или деньги.

А постоянное желание ввести в дискуссию Россию напоминает мне борьбу с ветрянными мельницами. Есть в голове образ, что Россию ругают - с ним и боремся. И не важно, что в беседе Россия практически не упоминается.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 8:53     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Там идет речь о том, что желание человека уехать из любой страны не делает эту страну объективно плохой.


Не делает. Но и не даёт вам права судить о мотивах этого человека (про себя, на здоровье ).

А пишет человек в личной переписке о своих чувствах по поводу ситуации с олимпийцами, а не обсуждает Германию.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 8:59     Ответить с цитатой

Kislica
Наши родственники говорят, что все таки зависит от района. Но не очень сильно.
На шум реагируют быстро, на жалобы тоже.
На пьяных за рулем реагируют очень быстро. У них случай был, выпил человек бокал вина в гостях, ну и по привычке - за руль. А хозяин дома сообщил в полицию и того возле его дверей уже ждали. Больше за рулем не пьетс.
Но тк они законопослушные граждане, то с полицией мало сталкивались.
Вот про соц.службы рассказывают больше. Особенно их впечатляет то, что ихние) работники научились брать взятки.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 8:59     Ответить с цитатой

Имхо. Ругать страну/город/место жительства куда сам, добровольно, сделав свой выбор самостоятельно во взрослом состоянии, переехал жить - это все равно, что ругать супруга. И такой и сякой он/она. И пьет и бьет. И гуляет и неряха. Но - развестись не могу же. Дети, ипотека, болезни..
У меня лично такие ассоциации. И лично меня именно поэтому покоребило то письмо.
Да, и часто это именно как лесть у уехавших проявляется, такие заявления.
Типа.. Ну вот представьте, что муж подругу недолюбливает, и она его. И вот супружница перед подругой-то своего благоверног0 немного и поругивает..
Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:04     Ответить с цитатой

Юша
А я про этого вообще не писала, если уж на то пошло. Про лень я предположила про пример Фреи. И дальше она ответила. Наша с ней беседа прошла в "дружеской спокойной обстановке", мы выяснили вопрос и разошлись.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 66 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах