Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 18:40     Ответить с цитатой

leotaurus
Я это делаю?
АПД. Мне холодно :haha: . Как это относится к политике - не ясно.
За сим, сворачиваюсь.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 18:45     Ответить с цитатой

Походу сюда снесут :mrgreen:
leotaurus писал(а):
Sol'ka
Мой знакомый признает, что даже в лихие 90-е, они жили неплохо., работал он один, тогда у нас тоже все предприятия закрывались

Пусть он приедет сюда и попробует пожить на ту сумму, что сможет заработать на низкоквалифицированной работе. И тогда сравнивает.
Или он думает, что его как инженера здесь с руками и ногами оторвут и предложат самые лучшие условия труда и оплаты....

В общем, все.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 18:53     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Уезжайте :haha: :haha: :haha:
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 19:13     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Sol'ka
Мой знакомый признает, что даже в лихие 90-е, они жили неплохо., работал он один, тогда у нас тоже все предприятия закрывались

Ну вот - уже и жил, оказывается, неплохо. А выше вы писали, что ему выживать приходилось. Настолько, что прям в эмиграцию пришлось уезжать. :aga-aga:

Понимаете, это он сейчас, сидя в Германии и имея то, что есть, признаёт, что жили они неплохо. Точнее, это ему кажется кучу лет спустя. Это не что иное, как ностальгия по своей молодости, по упущенным возможностям, по тому, что мог бы достичь большего, останься он в России. Не факт, что достиг бы, но хочется так думать. Отсюда и эта патетика в письме, которое вы здесь выложили.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 19:34     Ответить с цитатой

У меня подруга уехала 13 лет назад в Германию, приезжала ко мне летом в гости в Болгарию (в России не была как уехала). Живут средне, она работает поваром в кафе, муж на каком то производстве переносных гаражей рабочим, двое детей, дом в кредит построили. Уезжали из деревни. Я её послушала - живут они если брать по российским меркам очень стабильно, да не богато, но если вдруг что - государство кредит поможет платить, помощь медицинскую по страховке окажут хорошую, дети гарантированно получат образование по своим силам, в отпуск ежегодно имеют возможность съездить куда нибудь в Турцию или не дорогую Испанию. В России такой защищенности к сожалению нет. Вернуться естественно не хочет, но очень-очень скучает.
А к сестре моего мужа в прошлом году молодой человек переехал с Германии, увезли его ещё ребёнком в 9 лет. Потом мама привезла его в 30 лет Россию показать, даже не в Новосибирск, а в районный центр и он решил переехать в Россию жить и переехал. Но здесь любовь :give_heart:
И к подруге моей недавно тоже мужчина из Германии сюда переехал, 20 лет жил там, работал микробиологом или что то типа того, сам он из Новосибирска, родители в Академе живут. Но здесь тоже любовь :give_heart:
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Sol'ka
А что ему так думать нельзя? Грустить о прошлом нельзя? Сожалеть о чем-то нельзя? Нельзя признаться, что то, на что там рассчитывал, так и не получил, что мечты не сбылись? Нет? Он должен себе и мне врать, что у него там все замечательно? Для чего ему мне льстить, говоря что-то положительное о России? Почему он не может позавидовать тому духу, какой он чувствует от России, если он по этому скучает, просто по человечески скучает? Нельзя? Если плохо, надо обязательно улыбаться и хвалить, что Германия сделала его счастливым? По человечески он счастлив, семья, женой доволен, дети радуют. Именно, общество там не нравится и проблемы не отпускают. А если он не хочет врать? Тряпка? Да? А Почему?
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Мне холодно :haha:


"А пошевелиться - лень".

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Sol'ka писал(а):

Лелечка))) как раз привела себя как пример, когда Новосибирск на уровне эмоций воспринимается как "не очень". И людей с таким же отношением к России тоже немало (в том числе, и внутри России).


Лелечка всё объяснила ленью! :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 19:55     Ответить с цитатой

leotaurus, ну я не знаю, почему он тряпка. Тут о нём такого даже и не говорил никто, только вы зачем-то его так назвали. :aga-aga:
Почему нельзя сожалеть-то? Можно. И чувствовать можно всё, что угодно. Мы, собственно, даже не его жизнь и чувства обсуждаем, а его письмо, которое вы выложили. Да, сразу бросается в глаза театральность и неестественность. Потому что пишет он не о реальности, а о своих каких-то фантазиях. При таком поводе и Германия бы не хуже на тв и форумах сплотилась. Просто он не чувствует себя частью Германии, а чувствует частью России, вот и ностальгирует по той движухе, которая сейчас поднялась, сильно идеализируя ситуацию.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Юша писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Мне холодно :haha:


"А пошевелиться - лень".

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Sol'ka писал(а):

Лелечка))) как раз привела себя как пример, когда Новосибирск на уровне эмоций воспринимается как "не очень". И людей с таким же отношением к России тоже немало (в том числе, и внутри России).


Лелечка всё объяснила ленью! :aga-aga:

Совершенно нормальное объяснение. Главное - не врать самому себе, что вот я бы, да как бы, да развернулся бы, да уехал/вернулся бы, но.... обстоятельства непреодолимой силы.
А не хотеть прикладывать тонну усилий ради ничем не гарантированного результата - это совершенно здраво.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Sol'ka
Откуда вы знаете, что он чувствует? Откуда вы знаете, с какими чувствами он пишет про себя? :eek: вы читаете мысли на расстоянии? Как можно говорить о том, что кто чувствует? :eek: :eek: :eek: медиум
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 20:09     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Совершенно нормальное объяснение. Главное - не врать самому себе, что вот я бы, да как бы, да развернулся бы, да уехал/вернулся бы, но.... обстоятельства непреодолимой силы.
А не хотеть прикладывать тонну усилий ради ничем не гарантированного результата - это совершенно здраво.


Почему, тогда Лелечкины страданья не назвать ленью? Ленью: собрать всю семью и переехать в теплые края или, на худой конец, заработать на отопление в доме и проезд всюду на такси? Главное не врать самому себе и не транслировать неудовлетворенность своей жизнью на других, ведь так?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 20:22     Ответить с цитатой

leotaurus
Я читать умею, вот и его письмо прочитала. :aga-aga:
Странная какая-то тирада с вашей стороны :eek:

Добавлено спустя 59 секунд:

Юша
Так она прямо и называет это ленью. Что не так-то?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Так она прямо и называет это ленью. Что не так-то?


Она чужие проблемы объясняет ленью. Свои - нет.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Юша
Я этого нигде не увидела.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Sol'ka
Плохо читали :aga-aga:
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Юша
А я где-то себя оправдываю что ли? Или клеймлю место, где живу? Прям захотелось пруфов.
Я в отличии от человека, который сидит в "гребаной Германии" прекрасно осознаю, что это не Нск плохой, а это мне тут не прекрасно. Но не настолько не прекрасно, что б я рискнула и уехала.
И еще, я прекрасно понимаю, что вряд ли буду сильно востребованным специалистом там.

Ну и это шыкарный переход на мою личность, дыа.
Я - лень © и не скрываю этого никада :mrgreen:

Добавлено спустя 28 секунд:

Юша писал(а):
Sol'ka писал(а):

Так она прямо и называет это ленью. Что не так-то?


Она чужие проблемы объясняет ленью. Свои - нет.

Я их вообще не объясняла ибо лень.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Юша писал(а):
Sol'ka писал(а):

Совершенно нормальное объяснение. Главное - не врать самому себе, что вот я бы, да как бы, да развернулся бы, да уехал/вернулся бы, но.... обстоятельства непреодолимой силы.
А не хотеть прикладывать тонну усилий ради ничем не гарантированного результата - это совершенно здраво.


Почему, тогда Лелечкины страданья не назвать ленью? Ленью: собрать всю семью и переехать в теплые края или, на худой конец, заработать на отопление в доме и проезд всюду на такси? Главное не врать самому себе и не транслировать неудовлетворенность своей жизнью на других, ведь так?

*с акцентом*
Эээ, слушай, при чем здесь отопление :058:

И заработать на обогрев Сибири зимой я никак не смогу, даже будучи властелином мира.
Могу только наколдовать)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Блин, смешно, два слова написала, а развели. Оказывается, я страдаю.

Так, а в доме у меня как-то тепло. И в машине тоже.

Прям насмешили на сон грядущий.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 65 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах