Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Литературный флешмоб по рассказам №4
Бонусный рассказ от Lilit_Fon_Sirius А. М. Пятигорский "Конец ученичества"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145 ... 336, 337, 338  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Анастасия (mela-masta) писал(а):
Eugene 17
Мне про психиатрию понравилось "Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения", позиционируется как реальные хроники, не знаю как там на самом деле, но читать местами очень смешно.

А мне это, напротив, жуть как не понравилось! Читала около месяца назад. То ли дело в том, что по сути это записки блогера, просто сваленные в кучу (вперемешку и байки из студенческой жизни, и из «практики моей жены» и прочих знакомых психиатров, и «интересные случаи» из собственной практики); то ли в том, что слишком много (для меня лично!) всяких «свойских» выражений, типа «пацталом», «ну нах» и проч.; то ли в том, что некоторые случаи мне казались нарочито выдуманными или, как минимум, приукрашенными; то ли в том, что просто «грешно смеяться над больными людьми»… Не знаю… Мне было не смешно, скучно, неинтересно… Может, конечно, медицинский юмор у этого автора специфичен и непонятен мне…

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Eugene 17
Я больше всех подозреваю почему-то OksanaII . Ну, еще добавьте мне kornisha и Olivia_S .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия (mela-masta)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.12.11
Сообщения: 1159
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Olgitsa
Цитата:
То ли дело в том, что по сути это записки блогера, просто сваленные в кучу (вперемешку и байки из студенческой жизни, и из «практики моей жены» и прочих знакомых психиатров, и «интересные случаи» из собственной практики)

Видимо мне это понравилось, я читала развлечения ради, не в поисках глубокого смысла.
Вот у Куприна язык прекрасный и сюжет неординарный и все складно в рассказе, а читать тяжело и осадок остается тяжелый.
Я авторов не сравниваю, понятно, что полет разный.. Но и ситуации разные, и цель чтения тоже.
А про то,что грешно смеяться... Тут, мне кажется, так про всё сказать можно, над детьми не хорошо, над стариками не хорошо... Уж лучше смеяться, чем нет) Главное чтобы это по доброму было, гораздо хуже все воспринимать серьезно ... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:41     Ответить с цитатой

А мне "записки" тоже не понравились. Начала читать как анекдот, а потом стало противно: врач потешается над больными людьми. Даже если они допились до глюков. Это же врачи. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29837
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
А мне "записки" тоже не понравились. Начала читать как анекдот, а потом стало противно: врач потешается над больными людьми. Даже если они допились до глюков. Это же врачи. :aga-aga:

я в свое время из-за подобного отзыва и не стала эту книгу читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
А мне "записки" тоже не понравились. Начала читать как анекдот, а потом стало противно: врач потешается над больными людьми. Даже если они допились до глюков. Это же врачи. :aga-aga:

Вот именно это я и хотела сказать, когда употребила "грешно смеяться над больными людьми"... :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Анастасия (mela-masta) писал(а):

Видимо мне это понравилось, я читала развлечения ради, не в поисках глубокого смысла.

Так я ее тоже бралась читать в качестве юмористического легкого чтива... Не получилось... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 16:42     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
А мне "записки" тоже не понравились. Начала читать как анекдот, а потом стало противно: врач потешается над больными людьми. Даже если они допились до глюков. Это же врачи. :aga-aga:

+100
Неприятная книга, ерничанье и юморок с душком.
У меня подруга психиатр, совершенно другой уровень культуры у человека и соответственно другие истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 16:44     Ответить с цитатой

У нас был отличный флешмоб про психов номер 52 - психопатология
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8181
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Расширим круг подозреваемых:
Dio, Баба Маня, Твигги
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 17:05     Ответить с цитатой

От меня в подозреваемые Natuly) и Твигги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Цитата:

Расширим круг подозреваемых:


Правильно :aga-aga:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 17:33     Ответить с цитатой

Мне еще добавьте в подозреваемые Dio.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 17:40     Ответить с цитатой

Переиграю: :haha:
OksanaII, Olivia_S, Natuly) ИРРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 17:41     Ответить с цитатой

То, что у меня мама - психиатр, ещё ничего не значит. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Мне тоже очень нравится "Тапер"!!!!!!!!!!
Я хотела его предложить, но передумала чуть-чуть.
Тогда я решила предложить рассказ Куприна "Наталья Давыдовна", но тоже немножко передумала.
Но "Наталью Давыдовну" очень рекомендую, хоть и передумала!!!!
http://www.rulit.me/books/natalya-davydovna-read-34092-1.html

Прочитала и "Тапер", и "Наталью Давыдовну"! "Наталья Давыдовна" - супер! Боже, как мне все же нравится Куприн! Почему же раньше я его так мало читала? Девочки, спасибо! Прям глаза мне открыли на него!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 20:14     Ответить с цитатой

Шерлоки

Эос - Eugene 17, Natuly)
e_z - Eugene 17, OksanaII, Шагане
kornisha - Eugene 17
Lilit_Fon_Sirius - OksanaII, Olivia_S, ИРРА
Кхалисси - OksanaII, Olivia_S, Dio
Natuly) - VicAn , НАТАЛИ К1 , Твигги
Olgitsa - OksanaII, kornisha, Olivia_S
tatyana_nvkz - Dio, Баба Маня, Твигги
Баба Маня - Natuly) и Твигги
_________________
*****


Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Чт Дек 07, 2017 20:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 144 из 338 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145 ... 336, 337, 338  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах