Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
А кто ведет домашнюю бухгалтерию?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирма
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1759
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 0:10     Ответить с цитатой

Пробовала вести, для меня это утомительно. Не стала. Да и со временем и так примерно знаю, сколько примерно куда и откуда.
Иррида писал(а):
Я не транжира, 100 раз подумаю над целесообразностью покупки, точно ли надо.
точно так. Хотя и бывают сбои. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2498
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 18:48     Ответить с цитатой

Я пробовала вести, но надолго меня не хватило...Но было очень наглядно...куда деньги деваются :haha:
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Я два месяца вела, но мне надо было точно узнать, сколько денег уходит на продукты и на какие. Результат открытием большим не стал, деньги я и так не трачу куда попало.

Далее вести смысла нет, денег это никак не прибавляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 9:39     Ответить с цитатой

видимо, имеет смысл вести контроль расходов, когда доходы значительные. Если денег не очень много, то ты бюджет распланировал в начале месяца, чтоб хватило на всё самое нужное, и нет смысла записывать все расходы, ты их уже изначально учел.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 15:49     Ответить с цитатой

а вот интересно, те, кому домашняя бухгалтерия помогла сэкономить финансы, какие лишние статьи расходов обнаружили у себя, которые убрали или сократили?
чего такого лишнего может быть в бюджете?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julchik-van
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Вела одно время бухгалтерию, но забросила очень быстро.Не видела смысла в ней. Я сама по себе экономная, так что лишних затрат не было. Единственное, что можно увидеть сумма потраченная на продукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana4512
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Я тоже одно время вела домашнюю бухгалтерию, мне было полезно. Много трат было на подарки и развлечения, пришлось эти статьи подкорректировать. А кума кроме записей, ввела еще одну статью "% за траты" если потратили 100, то 5% ложат в отдельный конверт, с каждой з/п тоже ложат туда по 10%. Говорит, что за месяц совсем не заметно собирается довольно не маленькая сумма, которую они даже не мечтали отложить. У себя ее метод еще не пробовала, пока долгов много(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 10:20     Ответить с цитатой

ложат :obstenu:
кума.. хотя в целом хорошая тенденция, когда пенсионеры осваивают интернет.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 19:49     Ответить с цитатой

Иррида
Скрытый текст:
Ну, куме может быть и 25 :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32341
В дневниках: 42736
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Иногда ведение бухгалтерии помогает сократить некоторые необязательные статьи расходов. Как-то мужа шокировала сумма за год, потраченная на пивко да рыбку :haha: После этого он надолго оставил привычку баловать себя таким образом. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julchik-van
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Иногда ведение бухгалтерии помогает сократить некоторые необязательные статьи расходов. Как-то мужа шокировала сумма за год, потраченная на пивко да рыбку :haha: После этого он надолго оставил привычку баловать себя таким образом. :aga-aga:
Надо взять на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32341
В дневниках: 42736
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Charlotte писал(а):
Цитата:
Как-то мужа шокировала сумма за год, потраченная на пивко да рыбку :haha: После этого он надолго оставил привычку баловать себя таким образом.

А муж незаписывал сколько пошло на парикмахерскую и косметику :lol:
неее, мои такие расходы выходят поменьше :-)
у меня всегда самая большая статья - подарки, всегда покупаю на родню и близких много всякой всячины в подарок на довольно ощутимые денежки :podarok:
особенно в декабре, кроме НГ, еще 4 дня рождения в семье :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Коала дремала
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Не сказать, чтобы прям веду бухгалтерию, просто записываю в файлик в экселе, какие траты предстоят на неделю, потом помечаю, где больше потрачено, где меньше. Не то чтобы была великая польза, но успокаивает, когда видишь, что всё потрачено по делу. Особенно когда жаба начинает душить, что мы тратим слишком много, можно было бы и сэкономить... Сразу открываю файл и смотрю: ну где потрачено зря? Нигде. Вот и всё, заткнулась жаба :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
reverberant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Несколько раз начинала вести, больше, чем на месяц меня не хватает :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
reverberant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 16:34     Ответить с цитатой

zielena
я вела в пограммках, где надо ручками все покупки вносить. Еще и придумать, как покупки по категориям распределить...
Может свою идеальную программу не нашла :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 25 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах