Новости сайта и форума Sibmama 
[Фото-флешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ 2017  
До 17 ДЕКАБРЯ оставляем фото "Водопады" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>

Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kamille
Студент
Студент

На сайте с 24.08.10
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 16:50     Ответить с цитатой

Бирюза
Тоже хочу скин кап попробовать для младшей дочери. Читала статьи, в районе 2000 годов вроде писали, что он гормональный. Статью позднего года выпуска нашла, там писали, что даже вада проверяла, в России тоже. Не нашли гармоны. Хочется надеяться.

Setoria
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.04.16
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Слухи то зря не рождаются.. Вообще каждый сам для себя решает, что лучше. Но лично я не собираюсь рисковать и беру проверенный на себе и своем ребенке Элидел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Kamille
Студент
Студент

На сайте с 24.08.10
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 8:45     Ответить с цитатой

Setoria писал(а):
Слухи то зря не рождаются.. Вообще каждый сам для себя решает, что лучше. Но лично я не собираюсь рисковать и беру проверенный на себе и своем ребенке Элидел.

Да и про элидел не меньше слухов, вплоть до того, что он способен вызывать рак кожи. Вот меня и ужасает, пойдешь к врачу, они разное говорят, кто - мажьте, а то хуже будет, кто - не мажьте, хуже будет. Surprised Поэтому, Вы на все 100 правы, что
Цитата:
Вообще каждый сам для себя решает
. Обидно только, что медицинское сообщество мягко говоря не знает, что с этой бякой делать :-(

Toshiko
Студент
Студент

На сайте с 15.09.10
В дневниках: 5
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Kamille
Несколько раз видела, как пишете, что хотите попробовать дочери скинкап. Вижу, что сомневаетесь aga-aga
В общем пока все эти разговоры мы с сыном попробовали, несмотря на то, что нам еще года нет. Я решила, что это точно не хуже того, что мы постоянно на точно гормональных кремах сидим с 4-х месяцев.
Наши все болячки прошли за неделю, сейчас на месте постоянных мокнутей только по цвету немного кожа отличается, а так на ощупь гладкая и мягкая. Посмотрим как будет после отмены. На адвантане и пимафукорте у нас мокнутия через пару дней всегда возвращались aga-aga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Kamille
Студент
Студент

На сайте с 24.08.10
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Toshiko писал(а):
Kamille
Несколько раз видела, как пишете, что хотите попробовать дочери скинкап. Вижу, что сомневаетесь aga-aga
В общем пока все эти разговоры мы с сыном попробовали, несмотря на то, что нам еще года нет. Я решила, что это точно не хуже того, что мы постоянно на точно гормональных кремах сидим с 4-х месяцев.
Наши все болячки прошли за неделю, сейчас на месте постоянных мокнутей только по цвету немного кожа отличается, а так на ощупь гладкая и мягкая. Посмотрим как будет после отмены. На адвантане и пимафукорте у нас мокнутия через пару дней всегда возвращались aga-aga

Embarassed Да. В этом моя вечная проблема, долго думаю aga-aga . Вчера купила в аптеке его. Но мазались элокомом. Так, что попробую на неделе. Напишите, пожалуйста, сколько без него обойдетесь? Мы после адвантана обычно с дня 4 чистые, потом зарастаем и через недели 2 все в шершавых красных пятнах

ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
В дневниках: 63
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 9:00     Ответить с цитатой

девочки. у меня уже крик души. у дочки дерматит не проходит, еще и под коленями появилось :-( руки на сгибах по 10см расчесы, и такая же беда под коленями теперь, суховата шея иногда чешется, веки бывает тоже сухие до мелких трещинок порой доходит, когда совсем плоховато..

я уже теряюсь чем кормить ребенка. понимаю что скорее всего в питании дело, но она немаленькая у меня почти 8 лет Surprised
так просто на диету сложно посадить, т.к еще школьное питание..

но известно что на молоко есть аллергия, на производные вроде в меньшей степени, но не уверена что совсем нет, хотя пробы пару лет назад делали не показало молоко, но по факту выявила что есть..
скажите чем вы детей кормите, чтоб не оголодала совсем с этими ограничениями..

сейчас переехали в небольшой город, аллергологов тут и в помине нет, а если и есть то приезжие и то не факт что толковые.

както вобщем надо выкручиваться самим.. постоянно на антигистаминах тоже не хочется ее садить, да и не выход это совсем... мазать тоже не знаю уже чем. последнее время просто бепантеном каждый день, но эффекта нет, т.к пока аллергия толку от него мало. надо чтото более ударное, но гормоны так не хочется Surprised
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
В дневниках: 2065
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 16:13     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
что тут посоветуешь Sad
Вырваться в новосиб на консультацию нет возможности? Рядом крупные города есть? Может у педиатра попросить направление в больницу на обследование лечь в крупном городе?
На паразитов думаю сдавали уже.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

ЕкатеринаСП
Из еды что именно интересует? Мы на без молочной сидим диете. Супы, мясо вроде проблем нет что приготовить. При реакции на коровий белок на говядину тоже часто бывает.
Вместо молока даю смесь Неокейт джуниор. И в кашу его кладу (варю на воде, в готовую чайную ложку на детскую тарелочку каши размешиваю). Когда со смесью плохо есть каши начинает, добавляю вместо смети индейку от бабушкиного лукошка. Вкусно :-)
С выпечкой сложнее. Лучше самой печь, т.к. даже в хлеб то сыворотку положат, то яичный порошок. Поэтому из покупного сушки, баранки и соломка от Алешин.

Хлеб сама пеку. Булочки дети больше всего любят с озерским мармеладом.

Ставлю тесто: Мука пшеничная - 4 ст.л. без горки + 550 гр Вода тёплая - 300 мл Дрожжи быстрые - 7 гр (1 ст.л.) или свежие - 21 гр Сахарный песок - 2 ст.л. Соль - 1 ч.л. Растительное масло - 80 мл
Когда один раз поднялось, делю на шарики (13-14 обычно получается). минут на 5 оставляю чтобы поднялись немного. Делаю лепешечку, в серединку кладу мармелад (1 пачки на 2 раза выпечки хватает), залепляю, делаю шарик и складываю их в силиконовую форму друг к другу. Подъем минут 15 и выпекаю. Дети обожают эти булочки друг от друга отрывать :haha: можно и на противне по одиночке, конечно, печь.

С такого же теста пироги делаю. Начинки разные, что есть.

Лепешки вот такие часто делаю.
Код:
http://zapisnayaknigka.ru/lepeshki-na-skovorode/

Они очень вкусные! Я завожу сразу в 4-хкратном размере. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Озерский мармелад вот такой

Скрытый текст:

он разных вкусов бывает

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Еще делаю булочки по типу ашановских. Очень быстро делаются. В тесто можно семечек разных положить, отруби, часть муки на ржаную заменить.
Цитата:

1 стакан очень теплой, ближе к горячей, воды
3 стакана муки (+\-)
1 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
1 пакетик дрожжей саф-момент
3-4 ст.л. растит масла.
Замешиваем тесто, оно должно быть по консистенции плотненьким, как мочка уха :)Тесту даем подняться минут 20 - и разделываем булочки. Из того количества должно получиться 12-15 маленьких комочков.

минут 10 на расстойку и выпечь при 180градусах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Дарья 2016
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.05.16
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Девочки помогите пожалуйста, у меня атопический дерматит... Записалась к врачу но на середину января... А с каждым днем болячки все больше и краснеет, раньше только на руках были а сейчас и на шею пошло... Чешется жуть, но загвоздка в том что я кормлю грудью и не каждая мазь подойдёт, боюсь что бы дочери не навредить и руки не потрескались... Посоветуйте что нибудь пожалуйста...

ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
В дневниках: 63
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Бирюза
спасибо большое!!!
вот сейчас убрала все молочное кроме сливочного масла в кашу утром.
соки, сладости пока не ест. ребенок более менее понимает что ей можно что нельзя. к примеру в школе сок если дали или конфетками товарищи угостили, она в дом несет, сама не ест.
конечно разнообразие совсем грустное, но что делать.. зато стала спадать краснота. но жутко шершавые руки, уже кожа огрубела сильно.. не представляю восстановится ли.. только если через продолжительное время с обновлением кожи и то ведь сейчас так, потом опять сыпануть запросто может если что не то съедим..
так же кожа на лице стала мягче, т.к у нее стабильно суховатый нос и веки, сейчас трогаешь мягкая кожа с еле еле ощутимой сухостью, почти нет.

ох как тяжело с этими аллергиями Surprised

конечно по возможности как будем в том же Новосибе обязательно надо обследование пройти...

а кстати девочки, вот с такими жуткими руками вобще реально кровь из вены брать? может у кого такая же ситуация и была необходимость.. не представляю куда тыкать будут, с учетом что она у меня жуткая трусиха и надо ну так держать ее хорошо чтоб взять анализ.. а в скорости потребуется скорее всего, но пока не по части аллергии но все же..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

я Вася
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.10.15
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 10:47     Ответить с цитатой

написала отзыв по просьбе УФ Лилиch
вот здесь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=92893169#92893169
мне очень пригодилось бы в свое время.
Дарья 2016
вот тот метод, который мы проходили показан при кормлении грудью.
я так понимаю, что и гомеопатия не противопоказана, но она, например, нам вообще не помогала.
И еще очень важно исключить паразитов анализами.
У нас не было, но бывает аскаридоз запускает аллергию.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Мы ходили к Косман до этого, она очень настаивала на том, что паразиты есть - плохо ищут. Прописывала антигистамины и БАДы. Эффект после ее лечения нулевой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 3  

XLoya
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.09
В дневниках: 319
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 15:35     Ответить с цитатой

У нас сейчас самое жесткое обострение((( у кого мы только не были,и сидим уже на строгой диете( а становится только хуже
были у Юшковой,толку ноль,еще оказывается при непереносимости коровьего белка-нельзя креоны мезимы там всякие.. были у аллерголога,после пимафукорта и ксизала вообще хуже стало раза в два (причем сгибы рук и ног мазали) они на момент применения мази стали лучше,но повылезало везде,где никогда не было Surprised и не проходит( то есть теперь и сгибы и еще и новые места(
ребенок ест только рис,кролика и хлебцы рисовые,а улучшений нет! это как??
не зависит получается от еды? вообще не понимаю что делать с ней
пробы сделали в аллергосити,все по нулям(в инвитро другая панель -там кошка и банан показала)
можт аллерго плохо слелали?потому что именно там основные все аллергены и сдавали

Кошку ессно убрали на след же день( плакали всей семьёй,но здоровье дороже(самый прикол) что стало еще хуже

Какашки сдаем ездим на фрунзе,тк врачи подозревают паразитов,но их не назодит даже СЭС, антитела тоже отриц

я Вася
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.10.15
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 16:06     Ответить с цитатой

XLoya
вот и именно. мажешь, а потом отмена мази и еще сильнее начинает расползаться.
про паразитов... если бы еще бесплатно обследовали...
в пк, говорят, плохо смотрят, сдайте методом обогащения, потом какой-то фильтрацией, потом надо несколько раз Surprised
какая-то бесконечность.
и никто не говорит: сколько надо конкретно сдавать?
но у всех подозрение на паразитов.

XLoya
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.09
В дневниках: 319
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 16:28     Ответить с цитатой

я Вася
сдавали в пк 3 раза
потом обогащением раз
потом parasep -раз
и сейчас каждый день в СЭС ездим на фрунзе Surprised
так и нигде ничего нет(даже лямблий)
хотя как то в пк в обычной копрограмме находили(

идти в среду к аллергологу,думаю а толку? aga-aga причем чем лучше кожа,тем хуже кашляет

я Вася
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.10.15
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 17:31     Ответить с цитатой

XLoya
нам в конечном итоге сказали, что конкретно лямблии не провоцируют аллергию.
а в сэс по направлению? платно?
вот где мы еще не были Laughing
я-то думала, что мы были везде.

Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
В дневниках: 8
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 19:24     Ответить с цитатой

XLoya
Вот и у нас обострение началось, не справились сами....лежим в больничке. заодно и обследуемся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.
Страница 42 из 43

Перейти: