Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:03     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
:aga-aga: главное, что задело , как он Германию назвал :haha: А когда мы на Россию как угодно можем, это нормально :eek:

мы-то у себя, дома, нам можно - пожурить немного ;-) :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20440
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Медянка, оно не задело, скорее насмешило, тем более что оно действительно один в одни как во многими любимом фильме. :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Parissis
Сестра моей подруги не может их Калифорнии вернуться. У нее муж (хотя, давно уже не муж) инвалид, диабет, нет двух пальцев на ноге. Набрал кредитов когда-то под залог пенсионных денег. Теперь она всё оплачивает и развестись с ним не может, потому что будет еще и ему платить алименты :eek: получается так дешевле обходится.

Кстати, она из Одессы уезжала, Украина заблокировала её пенсионную карту( и даже те 100 $ она получить не может) плюс там осталось какая-то недвижимость, которая сдавалась, деньги на счет перечисляли, счёт тоже заблокирован.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Nadia123
Так и он, вроде, про свой дом :idontno: не про наш. Или нам можно, а ему нет?
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:14     Ответить с цитатой

leotaurus
но он же рожденный в России? А переехал жить в Германию? (те сменил место жительства)
А мы то рожденные и живущие , где рожденные (т.е. в России).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Nadia123
и что? те, кто переехали в Германию из России, дожны молиться на то счастье, что выпало на их долю? что счастье - это уже жить в Германии, особенно после России? почему он не имеет право и поругать то место, где живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Сейчас читаю книгу про хюгге, счастье по датски. Так вот что мне понравилось, что рабочая неделя у них прим30-35 часов, прелесть такая, ни дальшееее, налоги сильно высокие около60%, неее, уже не очень и нравится. Но датчане самые счастливые люди, умеют радоваться мелочам. Так что, всем желаю хюгге :give_heart:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 16:18     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Мои знакомые, кто живут в Германии - ни один еще не проникся желанием вернуться обратно в Россию. :aga-aga:

У меня родственники вернулись. Причем, сначала родители и младший ребенок, а потом и старший подтянулся. Я, если честно, была удивлена. Потому что вернулись они не Москву-Питер и даже не в Новосибирск. А в захолустный город Кемеровской области. Уж если там лучше, шо там за Германия :haha:
Но им было на что и куда вернуться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 16:22     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Друг у меня есть в Германии, довел меня сейчас до слёз, на эмоции вызвал.


Ваш друг в России давно был?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 16:29     Ответить с цитатой

Цитата:
А в захолустный город Кемеровской области. Уж если там лучше, шо там за Германия

Возвращаются не только, да и чаще - не столько, потому что там плохо. А потому, что там все другое и надо привыкать, надо учить язык, узнавать законы и жить по новым правилам, надо ассимилировться. А это не у всех получается.

Но ваши знакомые вернулись потомучтотамплохонеспорю-неспорю :mrgreen:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Медянка писал(а):
Господи, человек живущий за границей похвалил что-то в России.


Форму похвалы он просто выбрал интересную, начиная с фразы: "Сижу в этой ... Германии как таракан за печкой". Ну и я вспомнил, что уже видел такое. В прекраснейшем исполнении в фильме "Окно в Париж". По-моему, один-в-один.

+1
Слишком театральное выступление было у этого товарища. Действительно, как в фильме.
Имхо: хотел бы - вернулся. Все это отговорки. Вон сколько примеров привели тех, кто возвращается. Потому что везде свои плюсы. А в примерах, где мечтают вернуться, но вроде как не могут, речь идёт о недовольстве не страной, а конкретно своей жизнью в этой стране. Просто романтичней подать это под соусом патриотизма, больше эмоций вызовет в собеседнике. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20440
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Цитата:
А в захолустный город Кемеровской области. Уж если там лучше, шо там за Германия

Возвращаются не только, да и чаще - не столько, потому что там плохо. А потому, что там все другое и надо привыкать, надо учить язык, узнавать законы и жить по новым правилам, надо ассимилировться. А это не у всех получается.

Но ваши знакомые вернулись потомучтотамплохонеспорю-неспорю :mrgreen:



Вот прям золотые слова.

Нужно впустить в себя другой менталитет, другой образ жизни, другой язык, другую культуру, и чтобы это все внутри тебя растеклось по полочкам не вызывая протеста.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Лелечка)))
я так думаю, что от добра добра искали. Хотя жили всегда хорошо, по местным меркам. Они из тех, кому простор и свобода нужна. Тут у них 3 хороших частных дома на одной улице (родительский и 2 сыновья с семьями), внуки курсируют туда-сюда , без сопровождения взрослых :haha: . У всех большие участки, кошки-собаки и никаких соседей за стенкой, которым после 10 каждый шорох мешает. А там им предоставили соц. жилье - наши хрущи и возможность устроиться только на низкоквалифицированную работу.
Отец семейства - человек простой, он про Германию только матом, да. Не ассимилировался. Дети могли бы и язык знают. Но.. вот вернулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

В прошлом году были всей семьей. После этого дети стали получать российское гражданство. Но один приезжает чаще - раз в два года. У него здесь родственников много . Отец, сестра живут в Кемеровской области. В Новосибирске и Омске есть родня. Жена там родни имеет больше.

Не пойму, если в России-то недовольство не собой, а страной. А если там, то страна ни при чём, сам виноват, что тебе не очень хорошо ? Еще и под соусом каким-то это надо подать???
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 17:07     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):


Не пойму, если в России-то недовольство не собой, а страной. А если там, то страна ни при чём, сам виноват, что тебе не очень хорошо ? Еще и под соусом каким-то это надо подать???

Уезжал-то явно в надежде на лучшее и его не устраивала Россия. Раз уезжал в сознательном возрасте, то видел плюсы страны, куда ехал.
Под соусом патриотизма - да, так и есть. И Гаськов Андрей очень хорошую видео-цитату привёл. Прекрасно дополняет высказывание вашего друга.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Лелечка)))
я так думаю, что от добра добра искали. Хотя жили всегда хорошо, по местным меркам. Они из тех, кому простор и свобода нужна. Тут у них 3 хороших частных дома на одной улице (родительский и 2 сыновья с семьями), внуки курсируют туда-сюда , без сопровождения взрослых :haha: . У всех большие участки, кошки-собаки и никаких соседей за стенкой, которым после 10 каждый шорох мешает. А там им предоставили соц. жилье - наши хрущи и возможность устроиться только на низкоквалифицированную работу.
Отец семейства - человек простой, он про Германию только матом, да. Не ассимилировался. Дети могли бы и язык знают. Но.. вот вернулись.

А пошевелиться, что б в перспективе не хрущ и нормальная работа - лень. Это не в Германии плохо.
Даже не так, это не Германия плохая.


Ну как бэ ожидаемо. Обычно, после всплеска: Россия форева и ты лучшая, начинают вылазить такие подробности.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

У нас тут пара семей в Сочи подалась. Одни закрепились, у вторых не вышло. Так отец семейства честно себе говорит - не смог. А не "в Сочи все плохо".
Но надежду не теряет)
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 63 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах