Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 23:53     Ответить с цитатой

Ирина07112012
Добрый вечер. А с какой целью интересуетесь? :oops: Фтиз бесплатный, районный. Сад обычный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arlene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 4022
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 8:45     Ответить с цитатой

VicAn
:-)
_________________
♡Главное счастье-в мире быть с собой!♡


Последний раз редактировалось: Arlene (Ср Ноя 29, 2017 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 22:38     Ответить с цитатой

татьяна&александр писал(а):
Я вообще ничего тогда не понимаю. Что им нужно то? Если фтизиатр не дает заключение без манту. Какой то замкнутый круг :mad:

Им нужно любым способом принудить к манту или рентгену, хотя оба способа диагностики не дают достоверных результатов на ранних сроках болезни. Это замкнутый круг и есть, без манту отправляют к фтизиатру за справкой, но справку без манту или рентгена фтизиатр не даст. Получается если не хочешь чтобы с манту бактерий сразу в кровь вкололи то посылают пособирать по воздуху в тубдиспансере и это не забота о здоровье детей, скорее наоборот это забота, чтобы у фтизиатров работа была, а то все здоровые будут кого им потом лечить по кому статистику подводить и на ком новые лекарства испытывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MERI*
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2684
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 0:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мы в школе отказались от манту, нам предложили диаскинтест или в течении месяца принести справку от фтиза. Согласились на диаскин тест, т.к. не очень хочется бегать по анализам да и времени нет. И от нас отстали...
_________________
СЛИНГОБУСЫ,ГЫЗУНКИ,ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ СОСОК,ВЯЗАННЫЕ ИГРУШКИ,
КАРКАСНЫЕ КУКЛЫ
в наличии и под заказ
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3599
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 12:27     Ответить с цитатой

*MERI*
Кто вам предложил? Медичка записульку передала? Или директор школы руки выворачивал таким требованием?
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татьяна&александр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 4029
В дневниках: 11
Откуда: Кировский р-он, пл. Сибиряков -Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Eva Nesa писал(а):
татьяна&александр писал(а):
Я вообще ничего тогда не понимаю. Что им нужно то? Если фтизиатр не дает заключение без манту. Какой то замкнутый круг :mad:

Им нужно любым способом принудить к манту или рентгену, хотя оба способа диагностики не дают достоверных результатов на ранних сроках болезни. Это замкнутый круг и есть, без манту отправляют к фтизиатру за справкой, но справку без манту или рентгена фтизиатр не даст. Получается если не хочешь чтобы с манту бактерий сразу в кровь вкололи то посылают пособирать по воздуху в тубдиспансере и это не забота о здоровье детей, скорее наоборот это забота, чтобы у фтизиатров работа была, а то все здоровые будут кого им потом лечить по кому статистику подводить и на ком новые лекарства испытывать.

Да, после всего этого, как мы сходили и с обычной записулькой от медработника, можно было и не ходить туда. С вами согластна на 100%. Фтизиатр сто раз сказала об анализе T-Spot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Добрый день! Чет я вся в расстройствах. Может что то посоветуете. Ребенку поставили летом в саду манту, по показателям не попала и нам выдали направление к фтизиатру. Сдали кровь, мочу, ФЛГ прошли родители, поставили диаскин тест, даже следа укола не было видно. Выдали справку, ребенок здоров + медоотвод от прививок на 3 месяца и контроль. Все бы ничего, я бы и не вспомнила, но решили привить от клеща и тут мне этот контроль припомнили, прививку не ставят, пока допуск от фтизиатра не принесу. Пошла к фтизиатру, дали направление на манту. Вчера поставили в саду, дочка пришла показывают руку...там такая блямба :eek:
Это нам опять беготня по врачам светит со сдачей анализов? Как часто можно ставить манту, диаскинтест? У нас получается уже в июне манту, в августе - тест, в ноябре - манту.
Я вот уверенна, что мой ребенок здоров, мы очень редко болеем и очень легко всегда и быстро, т.е. иммунитет отличный, аллергии ни на что никогда не проявлялась. До сада все манту были в норме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна&александр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 4029
В дневниках: 11
Откуда: Кировский р-он, пл. Сибиряков -Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 10:15     Ответить с цитатой

Feya0380
Знаете, я тоже не знаю что вам сказать. Вы несете ответсвтенность за своего РЕ. Врачам то что, им нужно бумажки заполнять и чтобы все в порядке было. Все шли по плану. И никто не позаботиться о здоровье вашего ре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Bisi, Anna333, скажите как, где вы решили этот вопрос со справкой от фтизиатра в результате?
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Feya0380 писал(а):
Добрый день! Чет я вся в расстройствах. Может что то посоветуете. Ребенку поставили летом в саду манту, по показателям не попала и нам выдали направление к фтизиатру. Сдали кровь, мочу, ФЛГ прошли родители, поставили диаскин тест, даже следа укола не было видно. Выдали справку, ребенок здоров + медоотвод от прививок на 3 месяца и контроль. Все бы ничего, я бы и не вспомнила, но решили привить от клеща и тут мне этот контроль припомнили, прививку не ставят, пока допуск от фтизиатра не принесу. Пошла к фтизиатру, дали направление на манту. Вчера поставили в саду, дочка пришла показывают руку...там такая блямба :eek:
Это нам опять беготня по врачам светит со сдачей анализов? Как часто можно ставить манту, диаскинтест? У нас получается уже в июне манту, в августе - тест, в ноябре - манту.
Я вот уверенна, что мой ребенок здоров, мы очень редко болеем и очень легко всегда и быстро, т.е. иммунитет отличный, аллергии ни на что никогда не проявлялась. До сада все манту были в норме.

Добрый. Посоветую от клеща страховку, на год стоит 300-500 р. при этом иммуноглобулин и лечение если что бесплатно, это намного лучше прививки от клеща, тем более что иммуноглобулин все равно ставить в не зависимости от наличия прививки и еще в некоторых страховых есть проверка клеща на заразность если он не заразный то соответственно ни чего не ставят. С плохой манту могут отправить на прием к фтизиатру в тубдиспансер за справкой, что ребенок здоров. По санпину манту ставится один раз в год тем у кого есть прививка БЦЖ и два раза в год тем у кого нету, но всегда можно отказаться, зачем ребенка травить каждый месяц мантой и диаскин тестом который еще ни где не прописан как метод диагностики, в санпине про него ничего нет, по мне так это экспериментальный метод, аналог манту со всеми ее недостатками в виде точности 50% и ложноположительных и ложноотрицательных реакций, то же самое что гадание на кофейной гуще или на воске, точность та же, но вреда ребенку нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 9:23     Ответить с цитатой

Подскажите, кроме Здравицы и Альфа-Меда, где принимает детский фтизиатр с лицензией? Нужна просто справка, рентген есть свежий. Пытаюсь найти - как-то дорого получается за справку только. В диспансер ехать не хочу, это ооооочень далеко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алака Шивовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Feya0380
Цитата:
У нас получается уже в июне манту, в августе - тест, в ноябре - манту.

Ядрёна смесь! ацкая:)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motya2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 668
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Девочки, кто знает Ш*илова принимает рентген, который делали ребенку год назад. Может на основании рентгена годичной давности написать о допуске в сад? Если к ней идти что нужно принести дополнительно:флюру родителей, анализы крови, мочи ребенка свежие?

И еще пожалуйста подскажите в каком документе говорится о том, что рентген действителен 2года?!
Заранее благодарна за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Дочке вчера в школе выдали супербумажку с надписью "Направление к участковому педиатру для фтизиатра" и далее знаменитая выдержка из САНПиН, причем все напечатано, то есть, таких бумажек много заготовили) без подписи и печати . Что лучше, чтобы отстали от ребенка, "не заметить" или написать на обратной стороне просьбу предоставить официальное направление? Вообще как в школах ситуация с продавливанием манту (в сад мы не ходили)?
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3599
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 17:42     Ответить с цитатой

maia-nsk
Раз бумажка получается анонимная, то можете просто проигнорить. Я уже пару лет так делаю. Медичка чего-то там через учителя передаёт каждый год, я это просто у себя складирую. Вот будет какая-то бумага за подписью директора школы, тогда и буду реагировать.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 53 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах