Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Планируем кухню вместе - делимся проектами, задумками
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LissaG
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 143
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Золотко 09 писал(а):
LissaG писал(а):
3к проблему не решит, так как хотелось именно поуже в ширину.

Варочные поверхности на три конфорки бывают и 45 см в ширину. Это конечно не 30 см, как у обычных "доминошек", но и не 60 см, как у стандартных варок :-)

О, вот такая подошла бы отлично.
4 точно не надо, вообще не припомню что бы я пользовалась всеми 4 одновременно. В общем хватило бы и 2ух, я тоже активно и мультю, духовку, и м/в использую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LissaG
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 143
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 16:15     Ответить с цитатой

N@ty. Nattashik
С ящиками вы все мои сомнения развеяли, я как раз хочу стол с 3/4 ящикам, нижний глубокий для кастрюль, повыше и помельче для банок с крупами, и верхний для вилок/ложек и прочей мелочевки.
Варочная белого цвета увы, по дизайну не подходит, у меня столешница темная будет, а фасады светлые.
Вот посудомойка - это еще 1 большой вопрос, и хочется и...
С одной стороны руками мыть - прошлый век, все купившие ее довольны как удавы. С другой стороны мы вдвоем живем - посуды не так много, ну разве что гости приходят. И поставить не знаю куда, мне все время места мало в столах... Может пока стол какой-нибудь для нее предусмотреть и еще подумать???
Может кто подскажет как лучше распланировать?
Вот общий вид кухни, точнее план. Тут нет деталей - на цвет стен, пола, внимания не обращаем. Расстояние слева - 240 см, справа - 200 см.

Справа налево, низ: выкатная бутылочница - 20 см, духовка - 60 см, стол для посуды - 80 см, стол с мойкой - 128 см, и еще 1 стол - 60 см.
Обеденная группа в противоположном углу, большой стол с уголком.
Важно: оставить на верху свободное пространство для ТВ, и вместить холодильник в линию с кухней. Ну и поскольку капитального ремонта кухни не планируем, то перенос слива не хочется делать.
Комментарии, в том числе критические приветствуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
owb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.09.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 6:01     Ответить с цитатой

Зачем такой широкий стол с мойкой? Аж 128 см? Достаточно 100 см. Телевизор, мне кажется, неудачно стоит. Я бы его поставил в нишу не напротив окна, чтобы свет на него не падал. Все равно на кухне он нужен только для фона. Вместо него - еще шкафчики. Микроволновку в верхний шкаф - освободится место на столешнице. Насчет темной столешницы подумайте еще - на ней все крошки будут хорошо видны. Понятно, что она периодически вытирается, но до этого момента их вид жутко раздражает.
В верхнем шкафу в углу будет мертвая зона, куда трудно добраться - можно повесить угловой шкаф с дверцей под 45 град. Стекла на верхних шкафах лучше сделать симметрично относительно оси - угол кухни, стекла обязательно матовые (или с рисунком), т.к. сквозь простые стекла очень хорошо виден "бардак" в шкафчиках (если только там не ставить обазцово-показательный сервиз).
Ну и, как я ранее говорил - 2-е конфорки не очень удобно. У Вас рабочей поверхности 90 см достаточно будет. Еще и справа появится, если микроволновку поднять.
Вытяжка нужна, как мне кажется, если плита газовая или, если каждый день рыбу жарить какую-нибудь очень вонючую. Панель индукционная (если ее поставить) совсем не греет окружающее пространство. К тому же, вытяжка частично перекрывает естественную вентиляцию и работает эффективно только когда включена с соответствующим шумом. У меня вытяжки нет - все прекрасно выдувается через штатную вентиляцию. К тому же, вместо нее еще один шкафчик можно повесить.
Вот посмотрите вариант Вашей кухни:
реклама вырезана модератором
Слева вверху - ниша под ТВ, цвет фасадов и столешни можно выбрать.


Последний раз редактировалось: owb (Пт Дек 08, 2017 10:35), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LissaG
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 143
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 10:30     Ответить с цитатой

owb, спасибо за проект, может быть не весь, но кое-что возьму из него.
Я планировала Икеевскую кухню, там кухня-конструктор из стандартных шкафчиков, угловые только 128 см.
Телевизор над холодильником получится под самым потолком, у нас холодильник 2, или 2.1 метра высотой. Это надо будет на табуретку залазить, что бы в него заглянуть :-). А мы постоянно ужинаем перед ТВ, сейчас - в зал таскаем. Сильно надело и диван марается от ежедневных ужинов.
Вот с микроволновкой согласна, спасибо за предложение. Правда тогда надо хлебницу ставить куда-то, сейчас она как раз на микроволновке стоит. Надо подумать, может от нее и вообще стоит отказаться.
Про стекла я еще думаю, нужны ли они вообще. В магазине полки сос теклами хорошо смотрятся, как-то разбивают единую линию верхних полок. Но там пара тарелочек красивых и 3 бокальчика стоит...
Про варочную я поняла, буду 3 к ставить.
Вот про вытяжку не согласна, она конечно шумит при работе, но не так уж сильно. Зато нет заполимеризовавшегося жира на нижних поверхностях подвесных шкафчиков. Мы в своей кухне наоборот несколько лет назад шкаф над плитой заменили вытяжкой. Так что есть с чем сравнивать. А вот 1 узкий шкафчик очень понравился, на него можно что-нибудь красивое поставить.
Про духовку я тоже думала в это место поставить, но мне кажется не очень удобно ее сразу около входной двери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
owb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.09.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 10:46     Ответить с цитатой

LissaG писал(а):
...Правда тогда надо хлебницу ставить куда-то, сейчас она как раз на микроволновке стоит. Надо подумать, может от нее и вообще стоит отказаться...

От нее давно отказались. А хлеб (правда из хлебопечки, но, думаю и магазинный можно) - режем на кусочки и в морозилку. Перед употреблением на малой мощности в микру на 30 сек. - почти как свежий.
У духовки, разнесенной с варочной плюсы:
- не рядом с холодильником;
- теплый воздух из нее не дует на готовящего на варочной;
- достаем из духовки горячее готовое блюдо на столешницу над ней, не перенося далеко;
- духовка не греет электронику варочной, особенно индукционной;
- под варочной есть объем воздуха для лучшего ее охлаждения.


Последний раз редактировалось: owb (Пт Дек 08, 2017 11:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14423
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 11:08     Ответить с цитатой

LissaG писал(а):

Про стекла я еще думаю, нужны ли они вообще. В магазине полки сос теклами хорошо смотрятся, как-то разбивают единую линию верхних полок. Но там пара тарелочек красивых и 3 бокальчика стоит...

Вот кстати про стекла.
Я хочу стекло в пару дверок, но матовое, как я понимаю, через него все равно просвечивает контур того, что стоит? Или они разные по прозрачности бывают?
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смотрю на звёзды
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.17
Сообщения: 1049
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 15:41     Ответить с цитатой

А можно с совсем экстремальным вариантом обратиться? :-?
Имеется кухня фактически пять квадратов.
Мечтается уместить всю технику и рабочую поверхность в Г-образную зону с размерами 208 и 120 см.
Техника - это холодильник, духовка, ПММ и варочная на 2 комфорки.
Духовку и ПММ при этом хотелось бы 60 см.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:


Это, по сути, единственный вариант, в котором хоть как-то всё влазит.
Но вдруг я ещё чего-то не вижу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 16:11     Ответить с цитатой

ставьте духовку на посудомойкой, сэкономите кучу места, ну и удобнее. У ас так было на старой квартире, реально никто не верил, что кухня 9 метров всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Смотрю на звёзды
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.17
Сообщения: 1049
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Это съест много воздушного пространства. :-(
Меня места для хранения не очень волнуют. Точнее, волнуют, но во вторую очередь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 1:56     Ответить с цитатой

Смотрю на звёзды
простите. какое воздушное пространство на 5 метрах? Что так его нет, что сяк. В вашем случае делать вертикальную кухню это вообще единственный вариант что-то готовить. Ну или чайник с микроволновкой и обедать и ужинать в кафе.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ну и если сделаете светлые глянцевые шкафы сплошной стеной (пеналом) это будет как раз менее громоздко, чем нагромождение тумб внизу.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

идеальную картинку не нашла. ну примерно

Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
owb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.09.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 6:07     Ответить с цитатой

Смотрю на звёзды писал(а):
...Духовку и ПММ при этом хотелось бы 60 см...

Рассмотрите, все-таки, вариант духовки шириной 45 см (например, Fornelli FEA 45 Sonata, все нужные хар-ки для духовки в наличии, есть даже вертел, 3 стекла, конвекция, максимальная темп-ра 275), т.к. тумба под мойку имеет размер минимум 100 см (иначе у нее не будет дверцы для доступа к воде и сливу канализации, ведро под мусор). В таком варианте в имеющиеся 208 см поместятся: холодильник (60), духовка с варочной на 2 конфорки (45), тумба (100) и еще зазор в 3 см нужен на случай, если угол помещения кухни не строго 90 град.
Но я бы поставил и ПММ 45 см (можно чаще запускать ее). Тогда и бутылочницу (карго) на 15 см можно вместить.
Если приоритет - духовка на 60 см, то ее можно поставить (с варочной тоже полноразмерной на 3 конфорки) у входа, а ПММ (45 см) рядом с холодильником. Этот вариант лучше и в том плане, что духовка не рядом с холодильником, готовкой на варочной можно заниматься со стороны входного проема, не мешая другому члену семьи, допустим, достать что-то из холодильника, выбросить мусор и т.п.
Как будет выглядеть:

Или с варочной на 2 конфорки:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 9:31     Ответить с цитатой

owb писал(а):
Рассмотрите, все-таки, вариант духовки шириной 45 см (например, Fornelli FEA 45 Sonata, ]

К сожалению духовки на 45 см дорогие, а Форнелли - вообще не самый удачный вариант из за отсутствия реального сервиса в Новосибирске :aga-aga: А вот на холодильнике, если семья не очень большая, можно попробовать чуть "отыграться" и поставить узкую модель (50-55 см)
:-)
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Смотрю на звёзды
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.17
Сообщения: 1049
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Наташка
Не, ну, по-моему, как раз чем меньше помещение, тем актуальнее само это понятие воздушного пространства.
Но про загромождение тумб внизу согласна...
Ваша картинка натолкнула на мысль - а реально ли "поставить" холодильник на ПММ? И будет ли это удобно?
А
И бывают ли маленькие отдельные морозилки? Надо поискать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Смотрю на звёзды писал(а):

И бывают ли маленькие отдельные морозилки? Надо поискать...

Бывают :-) Причем даже разных цветов, не только белые :-)
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрю на звёзды
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.17
Сообщения: 1049
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 11:12     Ответить с цитатой

owb
Спасибо! Дали пищу для размышлений!
Сижу, рассматриваю ваши картинки, думаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 39 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах