Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Болтушка №11. Какао, книжка, теплый разговор

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Всем спасибо. :in_love:
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31922
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Танич7
Серебряков-молодец, конечно. Но я вот только сегодня разговаривала с однокласницей-у нас народ поуезжал по разным причинам, та говорит, мол, хорошо им там, а я, что нам тут тоже неплохо, чесслово :aga-aga:

Девочки, ну вот у нас ни от кого тайн нет, спрашивают-отвечаем, может, конечно, за спиной что нехорошее и говорят, но ни по отношению к себе, ни по отношению к детям особо не сталкивалась с негативом именно тематическим. Хотя, не скажу, что живем без проблем вообще.

И да, скоро-новый год же :-) не мой праздник, но куда от него денешься :haha: :haha: :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 6:25     Ответить с цитатой

Dorik
и как сейчас у вас с садом? ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
У нас тоже нет тайн и не распространяюсь особо, но предвзятое отношение пришлось ощутить.



Татьяна П.
Да ходим в садик, сейчас у нас другая воспитатель и она нашла подход, хотя жалобы постоянно есть, активная барышня очень. Это человеческий фактор, кто-то спокойно относится, а кто вот считает от осинки, не родятся, грустно это

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Люди разные, я то большая тетя умею отсеивать, защищаться, попереживала и дальше пошла, а вот что ребенка обидеть могут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Dorik писал(а):
Надя-Райздрав
У нас тоже нет тайн и не распространяюсь особо, но предвзятое отношение пришлось ощутить.



Татьяна П.
Да ходим в садик, сейчас у нас другая воспитатель и она нашла подход, хотя жалобы постоянно есть, активная барышня очень. Это человеческий фактор, кто-то спокойно относится, а кто вот считает от осинки, не родятся, грустно это

На тему садика/школы и отношения воспитателей/учителей к приемном ребенку лучше к Ире Поляковой сходить на Погоду .Разложит все по полочкам , даст поддержку и пару нужных советов . Проверенно , работает на 100% .Если что то можно с детьми на Погоду.
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 0:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте, и мы отметимся.
Моей любимочке сегодня 7.


А по поводу садика. Как-то или мне повезло или я что-то не услышала, но и ко мне и к моим девчонкам всегда относились хорошо. Было не адекватное отнешение к Саше, категорично одна воспитатель говорила, что не будет с ней отдельно заниматься или как-то по другому к ней относиться (хотя и просила всего то, сажать перед собой и так чтобы она видела и слышала, что ей говорят, да одевать после сна аппараты. Второй воспитатель вроде и аппараты одевала и сажала рядом, но и ей было удобнее дать ей пластилин посадить в уголок, а потом восхощенно мне говорить, такая умница, целый день сидит лепит.)
Сейчас перешли в другой сад (для слабослышащих), дочка прямо расцвела. (ругаю себя, что раньше не отдала)
Пошли с Женей на спорт, там тренер когда узнала, что дочь приемная, сказала, что постарается мне помочь сладить с ее гиперактивностью. Спасибо ей.
Вот немного со старшей дочкой проблемы, но она и дома всего 5й месяц, да и утрата у нее большая. Так что потихоньку живем.
Самое интересное Ира выросла одна в семье, сейчас оказалась в большой семье, трудно влилась, но спрашивает меня, мама может еще детей к нам в дом возьмем, когда детей много ведь так здорово.
Может и правда еще сходим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 2:24     Ответить с цитатой

Привет, не писала раньше, потому что принятие случилось только вот совсем недавно, а до этого я страдала морально. И осознанно воспринимала свою адаптацию. Но сейчас эйфория, любовь и вообще я не представляю, как бы я жила без неё-без доченьки :oops:
Встала в очередь в сад по нынешней фамилии, хотим в январе усыновляться, и вот не знаю, как потом после смены фамилии быть: снова в очередь вставать или получить путевку и детсад по факту уведомлять об изменениях данных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 8:43     Ответить с цитатой

Что со старшей что с младшей вставала в очередь в садик с их старыми фамилиями, потом удочерялись , приносили доки о том что удочерены и оставались в этой же очереди.
Путевку выдавали уже на новую фамилию
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31922
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Елена мама Жени
с днем рождения семилетнего человека :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10172
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 12:31     Ответить с цитатой

Елена мама Жени
как быстро детки растут!
в школу осенью следующей пойдёте?
Поздравляем именинницу!!!
:give_heart:
Mammy_Nati
та же ситуация. Вставали на очередь по первой фамилии, потом пока усыновлялись (через год после принятия в семью),пока в силу вступало...успели пойти в сад и вскорости принесли новое св-во о рождении.
и да, если усыновитесь во время очереди, просто принесёте в отдел образования чтобы переименовали, очередь сохранится. Нам быстро место дали)) даже не ожидала, пришлось идти в сад договариваться что придем через 3мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Танич7
Нас на осень 18го через госуслуги включили, как в действительности будет, не знаем.

А мы тут в ноябре ездили в отпуск, попали на школьные каникулы(конец октября-начало ночбря), и пропустили медкомиссию для опекаемых детей, и сейчас как сумасшедшие носимся по врачам, собираем справки. Больше всего возмутил психиатр с заключением грубой задержки речи. Ну не могла я за 4 месяца совершить чуда. С пищевым поведением у нас все ещё вопросы, научилась наша лялька шкафы открывать, пока никто не видит, тащит все в рот, все, что по ее мнению может быть съедено :eek: один раз я просто прифигела, Бабушка нас в гостях стала кормить, а та рот разевает, а бабушка туда все накладывает и накладывает :o я говорю «хорош»! А она: « ну не жадничай, пусть девочка голодная поест!»7 а мы специально перед гостями ее накормили, и у неё уже живот такой круглый, что сейчас лопнет, а все равно ест-ест! Кошмар!!! Не знаю, что с ней делать :eek: дома ест ровно столько, сколько положу, а потом занимаю ее книжками, играми, обнимаемся, в окно ходим смотрим или на улицу идём, и вообще у нас разнообразная жизнь: в бассейн ходим, на массаж, и братик старший играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
а психиатр не К*и*н*ш*т случайно?
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Елена мама Жени
С днем рождения :in_love: красавишну, девочки прекрасны
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Ой, ребята, у моей мелкой стояло ЗПРР. Я в жизни не встречала ребенка с такой развитой речью! Она в два года разговаривала полными развернутыми предложениями и речевой объем был, как у школьника! Так что я до сих пор ничего не поняла в этом.
Я к тому что выставили, ну от этого же ничего не зависит. Есть то, что есть. И именно с этим надо работать
По поводу голодного ребенка, наверное, позавидую. Мои мелкие вообще не ели. Я думала с ума сойду, пока на нормальное питание вышла. А вообще, читала, что у многих дети ненакормляемые, пока адаптация не пройдет. Потом аппатит нормальный становится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:01     Ответить с цитатой

silverheartcats
:o :eek: эх еда, еда. Моя плохо ест, выборочно и немного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 84 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах