Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29833
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 14:39     Ответить с цитатой

leotaurus
Собственно, я тоже удивилась, что он считает наши сетевые холивары примером единства. :haha:
Полагаю, что он впечатлен нашим неравнодушием. И те кто флаг-гимн, и те кто "за людей" в принципе не о себе думают, не о своём кармане и дворике. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Нет, наши люди считают, что лицемерно сбежать сначала, туда где пирог слаще, а потом слезы лить о том, что мне тяжело тут одному, как много я потерял.

В каждой стране есть свои плюсы и минусы.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Господи, человек живущий за границей похвалил что-то в России.


Форму похвалы он просто выбрал интересную, начиная с фразы: "Сижу в этой ... Германии как таракан за печкой". Ну и я вспомнил, что уже видел такое. В прекраснейшем исполнении в фильме "Окно в Париж". По-моему, один-в-один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29833
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 14:41     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Нет, наши люди считают, что лицемерно сбежать сначала, туда где пирог слаще, а потом слезы лить о том, что мне тяжело тут одному, как много я потерял.

:00:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
maschustik
и что ваша тетя? на слова о приезде в Россию?


Нет конечно, во-перовых той страны о которой она скучает уже и нет как таковой.

Во-вторых, она понимает, что тут ей будет гораздо хуже.


Ну и надо сказать они там создали свой русский клуб какой-то. У них как приступ ностальгии они вместе собираются, готовят шашлыки и холодец :-)

И я ни разу от нее не слыша фраз - живу тут в этой Германии...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29833
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 14:47     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

И я ни разу от нее не слыша фраз - живу тут в этой Германии...

и что это доказывает? Один человек сказал, вы это пытаетесь опровергнуть мнением другого человека только на основании того, что они географически близко соседствуют? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
maschustik писал(а):

И я ни разу от нее не слыша фраз - живу тут в этой Германии...

и что это доказывает? Один человек сказал, вы это пытаетесь опровергнуть мнением другого человека только на основании того, что они географически близко соседствуют? :eek:




А Вы сейчас чье мнение пытаетесь опровергнуть? :haha:

Я высказала свое мнение и все. Равно как и Вы.

Ни истину не претендую. Каждому свое.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Дек 07, 2017 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Во-вторых, она понимает, что тут ей будет гораздо хуже.

вот-вот.
у нас даже чиновники , депутаты и прочая Элита, имея связи, деньги и блат не страдают патриотизмом. Своих детей отправляют в Европу ,или Америку учиться и на ПМЖ. И сами себе отступные туда готовят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:
Во-вторых, она понимает, что тут ей будет гораздо хуже.

вот-вот.
у нас даже чиновники , депутаты и прочая Элита, имея связи, деньги и блат не страдают патриотизмом. Своих детей отправляют в Европу ,или Америку учиться и на ПМЖ. И сами себе отступные туда готовят.


Я бы сказала , у нас даже самый главный манагер так делает :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Nadia123
некоторые туда миллионы чемоданами туда вывезли, а их раз, и забрали. сейчас обратно хотят :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 14:53     Ответить с цитатой

А мой друг, татарин кстати, частенько о Германии отзывается нелестно, особенно когда пива многовато примет, начинает меня в скайп вызывать и на жизнь жалуется. Жена всегда ему рот затыкает, не разрешает границы переходить :haha: :haha: :haha:
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Parissis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.14
Сообщения: 520
В дневниках: 1
Откуда: Москва,Данилово.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Русские жены иностранцев в последние лет 10-15 активно возвращаются в Москву с мужьями. Причем некоторые мужья даже не знают русского. :) У старшего был одноклассник- сын датчанина и россиянки. В семье говорят по-английский, т.к. папа русского не знает, а мама датского. Из моих одноклассниц 2 замужем за итальянцами,1за швейцарцем. "Швейцарка" пока не хочет возвращаться, но каждый вечер в Оках сидит. А "синьоры" давно уже дома....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29833
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 14:59     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

А Вы сейчас чье мнение пытаетесь опровергнуть? :haha:

Я высказала свое мнение и все. Равно как и Вы.

Ни истину не претендую. Каждому свое.

Мне показалось забавным, как некоторых людей задело высказывание друга leotaurus.
Широкое поле для размышлений, но не в рамках этой темы, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:00     Ответить с цитатой

maschustik
это у вас опять информация от всё знающих людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:01     Ответить с цитатой

:aga-aga: главное, что задело , как он Германию назвал :haha: А когда мы на Россию как угодно можем, это нормально :eek:
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах