Новости сайта и форума Sibmama 
[Барнаул]
ГДЕ КУПИТЬ НОВОГОДНЮЮ ЕЛЬ В БАРНАУЛЕ

Сибмамы не покупают у браконьеров! Только легальные торговые точки!

БЕРДСК Приют животных Надежда
Новости от 12 декабря на стр. 27. Вынужденная смена реквизитов. 2 разные истории.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 0:31     Ответить с цитатой

Доброй ночи, дорогие мои девочки!

Начну сегодня с выражения благодарности за Вашу стабильную, очень и очень значимую для приюта помощь! :give_heart: :love_sibmama: Я верю, здесь и сейчас это реальная помощь беззащитным, а где-то свыше - Вам это обязательно зачтется и вернется здоровьем и благополучием :give_heart: Баланс существует, правда ведь? Я верю yes great love

маринок999
mkna
Коляша
angelika_vrb
tanya108
Sunwait
Anxen
Благодарю вас, девочки, от всех наших человеческих-собачьих-кошачьих сердечек Love

В приюте жизнь течет своим чередом. Наши щеночки по-прежнему ждут, когда же за ними придет главный человек их жизни и увезет домой :dog4:

А вот тут посмотрите пожалуйста - хороший свежий репортаж о приюте. Очень бросается в глаза, КАК СИЛЬНО радуются животные вниманию человека :holding: Опять же будет интересно тем, кто лично не был здесь - увидеть все как оно есть.

Код:
http://news.tvk.tv/detail.php?IBLOCK_ID=42&ELEMENT_ID=7730804

Девчонкам Заре и Линде на этой неделе повезло - их забрали на постоянное место жительства :puh:

Новые хозяева Линды уже показали ее фото дома. Посмотрите, какая забавная собака-танцевака :haha:

Еще принесла вам новости о Рыжике. Напомню вкратце иго историю - кот попал под машину и получил серьезные повреждения, в результате чего отнялась задняя половина тела. Он очень боролся за жизнь - полз через дорогу, загребая передними лапами, через боль Surprised :-( Его подобрала девушка, которая стала для него наверное его личным кошачьим ангелом-хранителем. Длительное лечение, ампутация хвоста, неясные перспективы по поводу паралича.... Все пережили, вылечили aga-aga Кот начал ходить, и ему нашлись хозяева. Вроде бы все хорошо, но опять неприятность - Рыжик заболел :-( . И снова длительное лечение... Но за кота бились все - девушка-куратор, новая хозяйка, очень много помогли вы, мои дорогие люди с большим сердцем :give_heart: И болезнь отступила yahoo

Вот таким его нашли:

В процессе лечения - уже ходит, но еще не оброс:

И вот какой счастливый, любимый, домашний сейчас:

И в продолжении темы рыжих просто не могу не поделиться новостью. Embarassed Помните, недавно я просила помощи для кота, которого подобрала у нас в подвале? Напомню - его совершенно великодушно согласились забрать на прожитье волонтеры-организаторы ОД Права животных. Ссылка на их страницу:

Код:
https://m.vk.com/animalliberty

Это команда просто сумасшедше добрых, отзывчивых и сердобольных людей, которые по личной инициативе создали негосударственную базу реабилитации для животных, попавших в тяжелое положение. Они берут и выхаживают животных с ТАКИМИ травмами, когда кажется уже ну все, ну не помочь Surprised А они - выхаживают super

Так вот о чем я. К ним попала кошечка метис с экзотом. Как и почему она оказалась на улице - неизвестно. Но судя по ее худобе и совсем молоденькому возрасту, от нее скорее всего избавились по простой причине - БРАК. Как сказал врач, у нее врожденная проблема с глазом, которая по мере роста кошки усугублялась. К тому же приносила дикие головные боли. Глаз пришлось удалить. Выглядела Ася конечно мягко говоря не очень.... Surprised :-(

Но ничего, все прошло и устроилось самым невероятным образом. Послеоперационные раны зажили, кошечка отъелась и успокоилась. А главное - нашлись желающие ее забрать себе. И вот тут главный момент - у них уже есть кот. Тоже рыжий и тоже одноглазый! Mr. Green Вы только посмотрите, это потрясающе! Асенька дома :give_heart:

Ну это судьба, не иначе :haha:

В завершение хочу добавить пару слов об ОД Права животных - как ни крути, а дела и задачи у нас с ними одинаковые :tiptop: База располагается в Кольцово. И так же как и мы, они ВСЕГДА ВСЕГДА рады желающим помочь руками. Ну конечно если вы не боитесь быть залюбленными и облизанными с ног до головы :haha:

Напоследок покажу, как проходит сончас на базе. Особенно хорошо по-моему устроился парень у синей бочки Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Jane_n
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.09
В дневниках: 15
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 11:56     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Скрытый текст:
перевела 400 руб. на корм
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
В дневниках: 2342
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 20:55     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
выздоравливайте от интерита.
Скрытый текст:
перевела 1000 Алексей Александрович
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 2  

Феникс
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.05
В дневниках: 116
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 23:08     Ответить с цитатой

Кинула на карту сбера 2000 руб.

Таня Госька
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.14
В дневниках: 23
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 12:01     Ответить с цитатой

На карту 300 руб перевела.
Про одноглазых рыжиков - это прямо достойно репортажа какого-то. Удивительное рядом).
И спящий товарищ возле синей бочки улыбнул).

Loris111
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.02.12
Карта № 011193
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Планируем очередную поездку в приют. Ориентировочно 12 декабря. Если кто-то захочет что-нибудь передать: пишите в лс или по телефону 8-девятьсот тринадцать-910-девяносто-86 (Лариса). Территориально сбор на НГПУ, всё что будет по пути в Бердск можем заехать забрать.

Елена Белова
Студент
Студент

На сайте с 21.02.11
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 13:11     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Перевела немножко денег на карту Геннадия Николаевича. Так хочется, чтобы у всех Хвостиков все было хорошо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 3  

Светлана_Ш
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.11
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Добрый день!
Перекинула немного на карту
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

svet04s

На сайте с 06.02.14
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 8:35     Ответить с цитатой

Небольшую сумму перевела на карту Сбера.

ВиВла
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.11.13
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 12:11     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Добрый день! :-)
Спасибо огромное Вам и всем неравнодушным к судьбе хвостатых :give_heart:
Перевела немножко на карту)
Скрытый текст:

У моих родителей вот уже 7 лет живет собака найдёныш непонятной породы)
Мама моя заядлая кошатница, дома живет кошка, но вечером она не могла уснуть из-за душераздирающего плача маленького хвостатого.
Вышла на улицу - во дворе дома, в брошенной машине, на тряпке, холодной промозглой осенью сидел, дрожал и плакал маленький испуганный шерстяной черный комочек, умещающийся на ладони.
Это был еще совсем малюсенький щеночек-девочка, её выбросили умирать от голода и холода.
Мама забрала комочек домой.
Собачку зовут Ночка, за цвет шерсти и за то, что нашлась почти ночью. :-)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 4  

Юляшка0805
Ясельки
Ясельки

На сайте с 08.07.14
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Добрый день, положила на карту Геннадия Николаевича М.

Таня Госька
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.14
В дневниках: 23
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 14:49     Ответить с цитатой

ВиВла
Какая Ночка красавица! Спасибо Вашей маме!

Jully

На сайте с 01.03.09
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 22:34     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Перевела немножко денег на карту Геннадия Николаевича М aga-aga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 0:03     Ответить с цитатой

Доброй ночи вам, мои дорогие :give_heart:

А я сегодня принесла вам 2 удивительные истории. Вот только удивляют они по разному.... Surprised

История первая - об удивительной жестокости.
В пятницу(8.12.2017) в Бердске (Микрорайон) В МУСОРНОМ БАКЕ были найдены кот с собакой!!!! Surprised
Ситуация такая: молодой человек выгуливал своего питомца и услышал писк в баке, заглянув туда, увидел кота, сидящего рядом с большим, перемотанным веревками, мешком. В нем сидел маленький пес... :durdom: Sad_girl
Мужчина сразу принялся за спасение, сводил в ветеринарку, выстригли колтуны, обработали от блох.
Итог такой: собачка и кот возрастом старше 2х лет, здоровы. Кот знает лоток на отлично. Собака приучена к выгулу. Есть предположение, что животные от какого-то пожилого человека, который не смог больше ухаживать, а "добрые" родственники вот так решили вопрос.
Сейчас песик и кот уехали к новым хозяевам. Мы уверены, что их будут любить и заботиться. К сожалению, разъехались по разным семьям. Песик особо не переживал, а кот нервничал, когда пришлось увезти его собачьего брата. Позже успокоился. В дальнейшем привыкнут, и все будет хорошо.

История вторая - об удивительном новогоднем чуде.
Месяц назад мы забрали с улицы овчарку - назвали Хан. Он несколько дней болтался по частном сектору, выпрашивая еду. На шее висел массивный карабин с обрывком цепи и тряпочка вместо ошейника. Красивая мощная собака была настолько истощена, что еле передвигала ноги.
Первые дни Хан не мог наесться -постоянно смотрел голодными глазами. За месяц поправился, а мы все в него влюбились :give_heart: . Очень умный, контактный, без агрессии и зооагрессии. И начали пиар - очень хотелось найти ему хозяев и хорошие условия - он это заслужил.
И вдруг 8 декабря звонок - ЭТО НАШ РЭМ!
Друзья! Мы просто не поверили! Рэм потерялся 2 года назад на Первомайке! В то время ему было 4 года. Его искали, но он как сквозь землю провалился! Кстати, потерялся без ошейника - жил в вольере и проскользнул в неплотно закрытую дверь.
И вот сегодня хозяева приехали! Все узнали друг друга, и столько радости было! :girl: Есть у него и паспорт, и замечательные хозяева! УРА!
Жить теперь он будет внутри дома - как сказали хозяева - нужно откормиться и витаминчики попить.
Ну это ли не чудо?! Друзья! Никогда не опускайте руки! И год спустя и два. Ваш питомец так же мечтает найти Вас как и Вы его. :give_heart:

Также на этой неделе уехали домой Гера и Аришка :ura_ura:

Но еще много много прекрасных хвостиков очень надеятся и ждут, когда их заберут домой aga-aga Посмотрите только, какие замечательные дети сейчас живут в приюте:

Также хочу рассказать очень важную новость.

В связи с кадровыми перестановками и внутренними организационными изменениями (не в лучшую сторону, к сожалению....) было принято решение для денежных пожертвований завести отдельную карту, оформленную на постоянного надежного волонтера приюта Юлию Сауленко
Код:
https://vk.com/cheburava

Юлия обеспечивает ПОЛНУЮ прозрачность поступлений и расходования денежных средств путем составления отчета, который она регулярно выкладывает здесь:
Код:

https://vk.com/topic-49860278_36246986

Новые реквизиты для финансовой помощи приюту - карта: 5336 6900 5342 8985 (привязана к номеру телефона 8-913-751-33-30)
Получатель: Юлия Сергеевна С.

В первом посте тоже поправляю. Очень прошу не попадаться на уловки мошенников!!! Не верьте, если реквизиты присылают в личном сообщении в социальных сетях или здесь, на форуме.
В соцсетях информация о реквизитах ВСЕГДА открыта для общего доступа и выглядит так:

На форуме Сибмама только я веду тему для приюта Надежда в г. Бердск. И НИКОГДА РЕКВИЗИТЫ НЕ СКРЫВАЮ И НЕ ОТПРАВЛЯЮ В ЛС БЕЗ ОТДЕЛЬНОЙ НА ЭТО ПРОСЬБЫ. Прошу Вас, не давайте мошенникам наживаться на Вашей доброте. :love_sibmama:

Также хочу сказать, что все средства, перечисленные на ранее действовавшую карту, полностью направлены на нужды приюта администратором Макаренко Ириной.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Jane_n
ЭР и В
Феникс
Таня Госька
Елена Белова
Светлана_Ш
svet04s
ВиВла
Юляшка0805
Jully
Девочки, спасибо Вам огромное! Всю степень благодарности и радости, что есть люди, близкие по духу и мышлению, наверное сложно передать словами... Просто знайте - спасибо, что Вы есть :give_heart:

ВиВла
Как же я люблю счастливые истории Obnimau Love И всегда очень благодарна, когда эти истории приносят сюда - и не прячьте такую красавицу под спойлер! Пусть все видят, как, проявив сострадание, можно получить самого преданного друга super Очень красивая Ночка :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Loris111
Вы меня простите ради Бога я тут со своими вечными делами как-то совершенно без должного внимания отнеслась к Вашей поездке. Буду исправляться впредь :give_heart: Очень здорово, что Вы становитесь постоянным гостем :give_heart: И буду безмерно благодарна, если расскажете как съездили :love_sibmama:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 2  

Коляша
Студент
Студент

На сайте с 06.06.13
В дневниках: 25
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 0:19     Ответить с цитатой

СамаПоСебе

Прочитала о песике в мешке - даже плохо стало от подобной жестокости... Не перестаю удивляться так называемым "людям", творящим такое, в голове не укладывается...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Страница 27 из 28

Перейти: