Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Вегетарианство - за/против?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43576
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 0:07     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
у сына аллергия на животный белок. Ну, вот как я могу есть котлеты при нём?
Особенно, когда он был маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annapa
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1915
В дневниках: 2
Откуда: Ордынск
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 7:01     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
У моего сына -медицинский факт- у единственного в классе первая группа здоровья. Я когда пару недель назад узнала об этом, просто "ржала". Потому что на каждом чаепитии или совместной вылазке класса мамочки говорят "Бедный ребенок, ничего не ест..." Ничего не ест это картофель фри, кола и прочая "полезная" пища из фаст-фудоа. Поверьте на слово, если подходить с умом, то рацион питания у вегетарианцев гораздо шире, чем у мясоедов. Закономерно совершенно, что у каждого мясоеда есть знакомый вегетарианец с анемией или другими заболеваниями. А, плин, мясоеды здоровы все поголовно))) Анемии у мясоедов не бывает?) Я только о фактах из своей жизни, не про знакомую девушку или "того парня". Вегетарианка я 3,5 года. До этого не просто убежденный всеяд, а с пеной у рта убежденный. А сын врожденный вегетарианец, то есть он, с момента осознания, что ест, стал отказываться от животных продуктов, кроме молочки. Так вот, 3,5 года назад я, тетка после двух кесаревых и операции на позвоночнике с огромными перспективами стать инвалидом-колясочником, стала вегетарианкой. Просто так сложилось. Сказать о том что я болела, будучи мясоедом,- не сказать ничего. Я просто жила на таблетках, аптечка размером со шкаф и вся семья пахала на мои лекарства. Сейчас я занимаюсь спортом, хожу не менее 10 км в день, гуляю с огромным кобелем ньюфаундленда, и просто живу полной жизнью. Таблетки не пью от слова вообще. И благодарна тому поворотному дню в своей жизни, когда стала вегетарианкой. У меня тоже есть перед глазами пример "сыроедов" доведших детей до анемии и истощения. Так питались они размочеными крупами. Есть пошлая поговорка, которую я очень люблю))) "С дуру можно и (...) сломать", простите)
Ну а о том, что вы не хотите становиться вегетарианкой - так никто ж и не зовет))) Большинство мясоедов (сама такая была)) ) не прислушаются к тому, что ВОЗ включила все сорта красного мяса и продукты переработки мяса в список канцерогенов. Ни у одного мясоеда не найдется знакомого, которому онколог порекомендовал отказаться от мяса во имя жизни и здоровья (у меня есть такая знакомая... так я ж не мясоед теперь)) ).

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:

Да. И по поводу того, что много есть придётся. Я всегда съедала огромные порции, с детства. То есть если это голубцы, мамины, домашние, размером с хорошую тарелку один, то это штук 5-6 было. Сейчас мне страшно вспоминать размеры своих "детских" порций, когда я наедаюсь тарелкой веганского борща или чашкой салата. А то и вовсе сыта бываю яблоком. Никого ни в чем не убеждаю, адептов не ищу) Просто нагло счастлива)))
_________________
Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умная.


Последний раз редактировалось: Annapa (Ср Дек 06, 2017 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Мы с мужем вегетарианствуем 6 лет. Младший ребенок выношен, рожден и выкормлен до 2,7 лет на вегетарианстве, частями на веганстве и сыроедении. Муж часто ездит по северам и прочим дырам в длительные командировки, часто питается там только гречкой и орехами, взятыми из дома.
Мы не болеем, а если и накрывает простуда или грипп, уходят за день.
Сейчас у нас с мужем некий челлендж - на ужины мы сыроедим. А летом сыроедим практически постоянно. Еды, кстати, вегетарианцу трубется не так уж и много, и это значительно дешевле мясоедения.

Да, на банкетах, а я на них часто бываю по работе, я часто ем только овощную нарезку. Наверное, выглядит смешно.
Я синхронный переводчик, это не самая простая работа, требует колоссальных нервных и физических нагрузок. Муж тоже не офисный сотруднеик.
Нормально работаем, занимаемся спортом, ходим в походы, катаемся на велосипедах и лыжах, много работаем на даче. Я планирую в начале марта пробежать белокурихинский лыжный марафон, 50 км. Анализы сдала как-то ради любопытства, гемоглобин 132. А вообще по врачам не хожу, незачем. Муж тоже.
Перед третьими родами лежала в роддоме, там постоянно брали анализы. Забавно, но из всего отделения анемии не было только у меня :cool: При этом других вегетарианок там не наблюдалось.

Ну и да, рассуждения о здоровье от мясоедов смешны. Я бы еще поняла, если бы вокруг ходили только пышущие здоровьем, никогда не посещающие врачей мясоеды :cool:
Впрочем, наверное, каждому свое. Мы свой выбор сделали, и пока это исключительно в нашу пользу.
У меня куча знакомых вегов. Это реализованные, успешные и, главное, здоровые люди. Йоги и не-йоги, предприниматели и спортсмены. И новые знакомые появляются почти ежедневно, просто, наверное, круги общения сейчас такие.

На аватаре я, мне 40 лет, фото сделано аккурат в день рождения. После 5,5 лет вегетарианства :cool:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Annapa
Вы очень красивая позитивная женщина! Мы с Вами кстати ровесницы ) Ваша история конечно же достойна уважения! Вы правильно заметили, меня действительно никто не зовет и не склоняет стать вегетарианцем, я даже ни с кем не спорю по этому поводу ) я ответила за себя на вопрос темы ))
Конечно, если бы жизнь заставила, то наверное смогла бы кардинально изменить и пищевое поведение, и привычки, и образ жизни!

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:

Zmeika
Да вы правы, что у каждого найдется мясоеда, знакомый вегетарианец какой то не такой )) хотя я считаю, что неправильно называть мясоедом, мясоед это тот который кроме мяса ничего не ест? Правильнее наверное называть всеядный. Потому как если брать меня, то я же не только мясо ем (несмотря на то что в деревне у родственников мы на убой выращиваем корову, свиней, кур, и сейчас у нас два холодильника с разным мясом )). Кроме мяса мы едим все абсолютно, все тоже самое что и вегетарианцв, и в сыром виде в т.ч.
Болещням подверженывсе одинаково, потому как все зависит от особенностей этого организма. Как Вы сами могли убедиться, с тем же гемоглобином, и у тех и у других есть отклонения. Другое дело, когда в силу болезни, предрасположенности к полноте, наследственности, есть необходимость придерживаться той или иной диеты, образа жизни. С этими нововведениями меняется и восприятие человеком какой то стороны жизни данного человека )
Вы пишите, что рассуждения о здоровье от мясоедов, а точнее всеядных смешны? Чем же? Так же смешны как и вегетарианцев! По этому поводу бесполезно пытаться переубедить одному другогь (это все равно что спорить с алкоголиком о вреде алкоголя) или доказать что то, все индивидуально, каждый к этому должен прийти сам! И пока все что я читаю здесь, в основном к вегетарианству люди приходят по какой то причине - сама же болезнь, полнота, предрасположенность к чему-либо. А это я считаю в большей степени диета, а потом перешло в образ жизни. И заметьте никто не написал, что он противник убийства животных , живой души ради мяса, пищи! А это кстати, как одна из идей вегетарианства ))
Много есть чего еще сказать и шуток, и примеров, сравнений, скудных знаний биологии, строения кишечника человека, животных, но это все ни к чему, если человеком движут идейные соображения!

Добавлено спустя 39 минут:

katushkaa
В вашем случае какое тут вообще вегетарианство? У сына аллергия на белок - ему положена диета! Он сознательно не переходит на вегетарианство. Вам какой смысл жертвовать собой? И сразу переходить на вегетарианство? Я вижу вегетарианство с двух сторон: первая - это идейные соображения, они из головы, из мировосприятия, вторая - это диета. У мужа есть старший сын, рассказывал, что в детстве у него была аллергия на белок. Но, сейчас ему 22 года, он ест все, аллергии не наблюдается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Болещням подверженывсе одинаково, потому как все зависит от особенностей этого организма. Как Вы сами могли убедиться, с тем же гемоглобином, и у тех и у других есть отклонения.


Как сказать. Вегетарианство позволило мне отправить в далекое прошлое гастрит, гайморит и панкреатит, и многим знакомым - кучу других болячек.
Отклонения есть, но питание - огромная сила.
Вопрос изучается многосторонне.
И, кстати, нами не движут исключительно идейные соображения. На моего мужа, у которого обе сестры - фермерши с хозяйством, идейные соображения не действуют вовсе. Он легко свернет голову курице или зарежет свинью. Но есть теперь все это уже не станет.
А вот состояние здоровья - очень даже. И экологические соображения. У меня основные они.
И идеология, как без нее. Но причины у всех разные, конечно. Но есть некая точка, мне сложно ее сформулировать словами, в которой все эти люди сходятся.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43576
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
просто я себе не представляю варианта, что сын ест, допустим, гречку, а я рядом за столом поглощаю котлету или свиную отбивную. Особенно, когда ребёнку 1-2 года и он пробует всё из родительской тарелки.

Я сыроедила резко. И, честно говоря, рада этому. Это был отличный детокс для моего организма.

Сейчас вегетарианство, т.к. нравится мне это.

У меня есть опыт различного питания. Могу судить не только потому что "так принято", "без этого не выжить", "ВОЗ рекомндует" и пр.

Цитата:
Вегетарианство позволило мне отправить в далекое прошлое гастрит, гайморит и панкреатит, и многим знакомым - кучу других болячек.

Вот да.
я забыла про хронический ринит (думаю, это была реакция на животный белок), годами не выходила из дома без капель.
Вырос гемоглобин. Что только я ни делала при "всеядении", и печень, и гематоген жидкий, и кучу всякий медикаментов, позволяющих повысить гемоглобин крови. Фиг. Честно говоря то, что вырос гемоглобин - это приятный побочный эффект.
На всеядении были наеден камень в почке. :obstenu:

Вот тут фото есть, как мне помогло постройнеть сыроедение https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=225044
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 13:54     Ответить с цитатой

katushkaa
Моей племяннице сейчас 2 года. Я часто наблюдаю процессы принятия ими пищи ))И в основном сестра пока кормит ее, самой то и поесть не получается )) и так получается, что кушают они в разное время. Двухлетнего ребенка обмануть в этом смысле можно достаточно легко, без угрызения совести ))) вот в 4-5 лет уже сложнее.
Вы пишите, что Вам это просто нравится. А в своих сообщениях выше, я как раз и писала, про вкусовые предпочтения )) я вот терпеть не могу сырые яйца, а муж их любит.
Похудеть можно при любой диете, если она сбалансирована. Есть диеты которые не исключают мяса. Ну, а если женщине склонной к полноте, убрать из рациона сборные продукты из мяса - плов (потому что он жирный), бутерброды (потому что они высококалорийные), тушеную картошку с мясом (потому что это жирный продукт плюс крахмал) жирное, жареное, добавить физическую нагрузку, занятия спортом, то и результат не заставит себя ждать! Тем более, если это будет еще и регулярно! И даже если заменить мясные блюда на приготовленные диетическим способом - тушение, на пару, мясо без жира, то результат будет! Вы все пишите, про вегетарианство как диету, что была причина перейти на эту диету, не более того )) ну и плюс вам это еще и понравилось, подкрепилось какими то соображениями.
Но, тогда и говорить нужно не о том что я вегетарианец, как о культуре, принадлежности, а о том что мне нравится так питаться, что я не люблю вкус мяса, этот продукт вредит моему здоровью, я на диете без мяса.
Вот корова создана вегетарианцем, если так можно сказать ))) если она съест кусок фарша, она сдохнет, в лучшем случае он у нее в кишечнике не переварится, потому что ее строение жкт не приспособлено к перевариванию мясной пиши. Коала тоже сдохнет если съест котлету, потому что и ее строение жкт иное. А у человека жкт переваривает все - он всеяден. И если он и отказывается от какой то пищи, то на то есть причина - диета, вкусовые предпочтения как то нравится/не нравится, идеология. Само по себе мясо не является причиной болезней, психологических переживаний, худобы/полноты, оптимизма/унылости, наличия/отсутствия физической формы, сил и пр. Это лишь составляющая рациона питания человека, которое ему свойственно. И если кушать все и в меру, то ничего исключать то и не надо (исключения медицинские показания, вкусовые пристрастия нравится-не нравится).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43576
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
вот я точно так же рассуждала лет до 28-30.
Потом что-то изменилось в восприятии мира в целом.

Физиологию животных и человека я знаю довольно хорошо, учила в университете, есть биологическое образование.

Как кормить детей я могу вам рассказать. Я детей не кормлю, они сами едят или не едят. Обычно едим все вместе. Иначе можно сойти с ума и получить психологическую травму на всю жизнь.
Но тема не об этом.

Вы так старательно призываете к тому, к чему привыкли. Это понятно.
Было бы интересно пообщаться с вами через 2-3-6 месяцев вегетарианства. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Ирина_Ирина_
про всеядность людей тоже спорный момент. Существует мнение, что человек существо плодоядное, т.е. создан питаться только плодами растений. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Цитата:
На всеядении были наеден камень в почке.

А у меня полип в желчном. Естественно, от полипа тоже уже только воспоминание.

Цитата:
про всеядность людей тоже спорный момент. Существует мнение, что человек существо плодоядное, т.е. создан питаться только плодами растений.

И мне она кажется вполне логичной. Я много чегоч итала и прос ыроедение, и про плодоедение. И если подумать и не вспоминать о заложеных в нас рамках и традициях, то все это звучит разумно.

Цитата:
Было бы интересно пообщаться с вами через 2-3-6 месяцев вегетарианства.

Тут где-то или в этой теме, или в похожей мой пост от 2005 года, где я с пеной у рта доказываю, что вегетарианство - нереально, жрать станет нечего, а муж от меня уйдет :haha: :haha: :haha: :haha:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Annapa
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1915
В дневниках: 2
Откуда: Ордынск
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_ писал(а):
Annapa
Вы очень красивая позитивная женщина!

Совершенно с Вами согласна, спасибо :haha:
К вопросам диет, похудений и причин перехода. Моя стройность - бонус от перехода. Причиной был сын. Он мясо не ел, с 3 до 7 лет я с ним воевала, прятала мясо в еду, а потом решила не ломать его. После фразы бабушки "Ты что не мужик, мясо не ешь!". И стала готовить нам с ним отдельно. И, действительно, в тот момент я стала видеть на тарелках не котлету или гуляш, а куски трупов... это не объяснить, пока к этому не придешь. Я высчитывала БЖУ, потому что боялась их нехватки, читала и воплощала в жизнь многие немыслемые рецепты. Сейчас наша еда проста до невозможности, ребенок не любит сложносочиненных блюд. А я и вовсе почти сыроедом стала.
Говорить о жалости к животным смысла никакого нет, вероятно большинство местных вегетарианцев довольно давно привыкли к своему образу жизни. Поначалу ты лайкаешь посты в соцсетях о защите животных, ввязываешься в споры. А потом привыкаешь к факту того, что сегодня ради тебя не умер никакой кролик и просто с этим живешь. Радостно, не скрою :-) Я, например, примирилась с фактом того, что скотобойни я не закрою. Зато моя мама стала вегетарианкой в 60 лет. И это моя маленькая победа) И это еще некоторое количество несожранных нашей семьей зверей.
Похудение на вегетарианстве не равно похудению на всеядных диетах по крайней мере для меня. Я худела глобально дважды. В 18 лет на всеядении (и не страдала лишним весом до беременности) и в 35 на вегетарианстве. Важная для нас, девочек, тема - грудь. В 18 кожа обвисла мешочком, куда вполне могло вместиться еще пара-тройка размеров (я не страдаю нулевым размером, даже при весе 56 кг у меня была 4). Сейчас кожа не просто подтянута, ушли даже мешочки прошлого похудения. а какой бархатной она становится на сыроедении - ааа))))
Я конечно стараюсь не задумываться о таких моментах, но мне не нравится логика рассуждений, что к вегетарианству приводят болезни. Для меня неоспоримый факт, что мясоедение приводит к болезни, а разумное вегетарианство оттуда вытаскивает) Разумное потому что если следовать традиционному вегетарианству с огромным количеством сладкого и масел, то и вес проще набрать чем на всеядении, и посадить органы хлеще, чем ограниченно употребляя мясо.
В моей жизни был период, когда мясо мы не ели, потому что была финансовая дыра. Когда после мы дорвались до мяса, то просто дохнуть начали, желудок болел, в голове туман. Но мы усиленно приучили себя к мясу снова. По своему состоянию однозначно могу сказать, что мясо - вред. Однозначно, что мясоед, который прячет мясо в овощах будет здоровее вегетарианца питающегося макаронами. Но большинство тех кто кричит о пользе белка и колбасу считают за мясо. Так что я все-таки за вегетарианство с любой точки зрения: я стала здоровее, краше и морально спокойнее от того, что никого не ем :4U:
И еще (сейчас допишу и успокоюсь :haha: ) Недавно искала информацию про морковку, с чем ее лучше есть. И наткнулась на статью в АиФ, умилившую меня)) Цитата:
"Мясо без рака

По сочетанию мяса с другими продуктами есть ещё несколько важных замечаний. Уже хорошо известно, что мясо способствует развитию нескольких видов злокачественных опухолей и в первую очередь рака толстой кишки. Буквально на днях учёные опубликовали результаты исследования, которые показывают, как можно сократить образование канцерогенных веществ из мяса в пищеварительном тракте. Оказывается, таким действием обладают некоторые особые крахмалы... Канцерогенный эффект мяса ещё связывают с гемом - это вещество придаёт мясу и крови красный цвет, из него и образуются токсины. Его можно частично нейтрализовать зелёным: зелень и зелёные овощи богаты другим пигментом - хлорофиллом. Поэтому никогда не ешьте мясо без этих продуктов. "
Вот ей-ей))) Для меня это звучит как рекомендация с чем лучше употреблять цианистый калий или мышьяк, чтобы снизить его вред))) У меня все, театр закрывается ... :cool:
_________________
Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Annapa
ВОТ!!! ЖрдщзЖ по Вашиму последнему объяснению я теперь вижу, что Вы более всех похожи на вегетарианца. Потому как, раньше я читала сообщения, и видела в них только то что к вегетарианству подходят ТОЛЬКО как к диете! Но вегетарианство это еще и особое мировоззрение, образ мышления, культура, духовное самосовершенствование. В комплексе! а не только как отказ от одного его пункта - отказ от мяса.
Ведь нельзя же назвать человека например, религиозным, если он только верит в бога, но не ходит в церковь, не соблюдает его кононов.
Ну мы, кстати сказать, и не уедаемся мясом, оно у нас присутствует на столе в меру, но и не в чистом виде, к нему есть гарниры, это и овощи, и крупы, также присутствуют салаты из свежих овощей, фрукты. Летом я могу легко питаться фруктиками (потому как в жару есть то ничего и нехочется), есть вообще один арбуз. Потому как арбузов я могу есть гору, очень их люблю )) при мысли об арбузе начинается слюноотделение )) ну а в другое время всего в меру.
С некоторыми Вашими рассуждениями я согласна. Но, по прежнему уверена, что всего должно быть в меру. И если нет причин, то и отказывать себе в чем то нет необходимости.

Муж вообще считает вегетарианцев более не гуманными людьми :haha: говорит, они съедают пищу животных, ссори :-)

А кстати знаете же наверняка, что в городе есть вегетарианский ресторан "Ом" на Челюскинцев, 30/1. Я когда то работала в этом здании менеджером по аренде и заселяла его, в частности этот ресторан. Поэтому, в силу тесного общения с Гауравом (директор ресторана), а также возникшего интереса к вегетарианству как к образу жизни, пришлось узнать много интересного. Но, тем не менее меня это не зацепило. Но в этом ресторане мне очень нравились лепешки из тандыра, ну и салатики ) так что приходили к ним разнообразить свой рацион и досуг :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 39 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах