Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Осьминожки, болтушка многодетных, том 38
Разговоры, разговоры, слово к слову тянется

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Мюмла
а Вы между детьми работали? А сейчас репетиторствуете дома или постоянная работа тоже есть?
Я забыла, сколько уже младшим :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Нашла. 5лет))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1270
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Olguta
Работала маленько :-) Впрочем, после отпуска по уходу за четвертым даже довольно много поработала (в смысле, больше чем на ставку), но не выдержала, ушла в декрет :-)
Сейчас работаю, страшно сказать, на 2-работах (не на полную ставку) и еще даю уроки. Кушать-то хочется. :aga-aga:
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Мюмла
понятно, спасибо за ответ :-)
Я сейчас думаю, что правильно понемножку хотя бы работать в перерывах, чтобы потом так страшно не было :aga-aga: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3218
В дневниках: 11545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Мюмла
да прям, вообще ни разу :obnim: :kiss2:
была сегодня на конференции, там одна дама выступала, кандидат педагогических наук, рассказала, Что студенты их колледжа проводят всякие мероприятия с детьми - инвалидами, и одна из благих целей, для чего студенты с "такими детьми" валандаются - профилактика ЗОЖ, мол, будете пить и курить, посмотрите, какие могу т родиться дети. Сказать,что у меня был шок - вообще ничего не сказать .....
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1270
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
:give_heart: :-)
Дама на конференции отожгла, конечно :eek:
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 13:40     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
:eek: оригинально-с.... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Цитата:
одна из благих целей, для чего студенты с "такими детьми" валандаются - профилактика ЗОЖ, мол, будете пить и курить, посмотрите, какие могут родиться дети.
:aga-aga:
Ну а чем еще молодежь пугать?
[отмодерировано]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 23:27     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Цитата:
одна из благих целей, для чего студенты с "такими детьми" валандаются - профилактика ЗОЖ, мол, будете пить и курить, посмотрите, какие могут родиться дети.
:aga-aga:
Ну а чем еще молодежь пугать?


Этим "запугать" можно только уже рожавших матерей. А подросткам и молодежи как раз дофени... кто там когда нибудь возможно появится... Они далеки от забот о потомстве (особенно нынешняя молодежь, с модным сейчас течением чайлдфри и прочим выпячиванием дикости "яжематерей").

Сейчас модно просто ЗОЖ... без всякого запугивания :-)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Опять АКДС импортная поднялась в цене... Да сразу почти на 20% :eek: :eek:
Вот ещё чем декабрь не угодил мне - так это взлетом цен почти в любой области :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1270
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 23:36     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
официально считалось, что такие дети от пьяного зачатия. И попробуйте поспорить.

Я, конечно, не знаю статистики по этому вопросу, но, по моим наблюдениям, большая часть таких детей рождается вовсе не у пьяниц.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3218
В дневниках: 11545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 10:54     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Цитата:
одна из благих целей, для чего студенты с "такими детьми" валандаются - профилактика ЗОЖ, мол, будете пить и курить, посмотрите, какие могут родиться дети.
:aga-aga:
Ну а чем еще молодежь пугать?
Что может быть страшнее?
В советские времена никого это не задевало, когда официально считалось, что такие дети от пьяного зачатия. И попробуйте поспорить.


какие - "такие" ? И когда это вдруг считалось, Что синдром Дауна, ДЦП или сахарный диабет о пьяного зачатия? А аутизм? Я не буду с Вами спорить.
Цитата:
депутат Игорь Лебедев написал в твиттере о бессмысленности жизни детей-инвалидов и о предпочтительности аборта перед рождением малыша с серьезной патологией.Руководитель Центра изучения элит Института социологии РАН Ольга Крыштановская, в эфире Первого канала заявила: «Причины у инвалидности разные. Но самая главная причина – это пьяные зачатия. А вовсе не те случаи, когда сбой дает ДНК, возникают какие-то мутации – это доли процента. В основном это пьяные семьи, асоциальный образ жизни матерей, которые рожают от разных мужчин, в беспамятстве иногда, много-много детей».

у Вас такая "достойная" группа поддержки ....
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Это из той же серии, что все многодетные рожают ради пособий и далее по списку. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета, это просто ты эти времена не запомнила (или не застала).
Действительно, в 80-х, даже еще до Горбачева, но в перестройку особенно, была антиалкогольная агитация всеми средствами (в том числе и вот такими). Я сама читала парочку неплохих художественных книг, где из-за пьяного зачатия родился ребенок с сильной умственной отсталостью.
Это, конечно, ужасную роль сыграло в отношении общества к детям-инвалидам и их семьям. Детей этих прятали, "сдавали", ибо жизнь семьи, особенно в деревне, могла стать невыносимой - "виноваты"-то, типа, родители, небось, по пьяни... И очень медленно общество перестраивается, особенно старшее поколение.

Скрытый текст:
(Знаю близко семью, где был малыш - глубокий инвалид. Так даже друзья семьи не понимали, зачем он им дома - то ли для льгот, то ли "мама его грудью кормила, не смогла отдать". Нормальная причина - потому, что это их ребенок - тогда казалась совершенно несущественной.)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Shmolya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 1210
В дневниках: 9
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Шоколадная конфета
На меня обиделись :o ? Я просто думала про одну сибмаму. Двое деток из тройни при рождении почти сразу умерли, оставшийся в живых сынок требует постоянного ухода, лечения и пр., муж ушел, не захотел тянуть это дело... Я почему про нее пишу - она сама выкладывала всю эту информацию в открытый доступ, в газеты интервью давала и проч.
Другие знаю случаи похожие... Вот где у мам действительно трудная жизнь.
А мы жалуемся, что за кучей детей типа "жизни не видели". Многодетный "ад" - это на самом деле рай.
(Термин "инвалид" мне кажется нормальным и нисколько не обидным, никогда никто не дразнился "инвалидом", сейчас по западной моде начали внедрять "с ограниченными возможностями", но это просто более длинное словосочетание, а содержание-то то же.
Но если вам неприятно, я прошу прощения).

З.Ы. Да вот и не вижу особого кипения жизни и у немногодетных мам. Работа, работа... Мы хоть погулять можем среди дня, а работающие от звонка до звонка вообще света не видят :-) Ушел из дома по темноте, пришел по темноте...

Вот прям согласна на все 500%))) Но на четвертом остановлюсь :aga-aga: :holding: :haha:
_________________
Онлайн английский для школьников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105653140#105653140
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
все многодетные рожают ради пособий и далее по списку

Ради пенсии в 50 лет рекомендую. После 50 тааак работать не охота(... :cool:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 20:05     Ответить с цитатой

ЕленаП..
А мне и сейчас уже не охота :haha: если меня через 1,5 года на пенсию не возьмут - будет оооочень грууустненько :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 34 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах