Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Обследование беременной у узких специалистов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 22:57     Ответить с цитатой

Gata уже сказала про первый шаг :)
Если не решиться с талонами или приемами, то второй шаг - позвоните в компанию, которая вас обслуживает по мед.полису. После этих звонков мигом проблемы решаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shushunay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.03.12
Сообщения: 862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 11:09     Ответить с цитатой

Все будет хорошо,не переживайте 2 раза за всю беременность 5 врачей пройти, ерунда.А что касается живой очереди, то можно и через одного, тогда я думаю проблем не будет.Вас никто не торопит, поэтому потихоньку всех пройдете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 10:51     Ответить с цитатой

Gata писал(а):
Кстати, если не записывают, есть выход. Идете к заведующей и вежливо объясняете ситуацию. Талон мигом находится :-)

кстати да, сама так сделала, после того как предварительно записавшись и придя в положенное время все равно 2 часа просидела в очереди к кардиологу (были проблемы с давлением), глядя на то, как кабинет оккупируют то те, кому в стационар ложиться, то те, кому "только спросить", то группа молодых людей с мамами за справками для военкомата :aga-aga: Особенно меня вываели молодые люди - чем они лучше меня, почему я, беременная, с повышенным давленем сижу в общей очереди, аони, здоровые молодые гогочущие лбы, позволяют себе идти без очереди? Пошла к заведующей, объяснила. Та при мне позвонила в кабинет кардиолога. Я не успела вернуться к кабинету, а м/с уже стояла меня ждала, ласково укоряя: ну что же вы нам не сказали? заглянули бы к нам, сказали что ребеночка ждете, мы бы вас сразу и приняли". Так потом всю беременность и ходила при необходимости к врачам, записывалась по электронной регистратуре, приходила в положенное время, объявляла очереди, что беременна и пойду строго по своему времени и если по каким-то приичнам это сделать не удавалось, то вместе с очередным пациентом входила к врачу и просила принять. Ни разу никто не отказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iscandera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:58     Ответить с цитатой

я хоть и стою на учете в платном центре у гинеколога,но на узких спецах в этот раз решила сэкономить и сходить по месту жительства.позвонила в поликлиннику и сказала,что я по беременности,у меня боли в животе, но гинеколог отправил к терапевту,мол не гинекология!мне пытались сказать что у терапевта запись на след.месяц,я спросила имя и фамилию диспетчера и готова ли она отвечать в случае если у меня будет что-то не так-дали очередь на след.день.а терапевт дает направления к специалистам с пометкой cito,с которыми идете в регестратуру и вам дают талоны.у них всегда есть для срочников оставленное время.можно еще пригрозить что вы пожалуетесь в здравоохранение или общественную приемную мерии на то,что вам,беременной,отказывают в вашем праве на бесплатные мед.услуги и не дают возможности попасть к доктору-тоже помогает.будьте смелее,боритесь за себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 11:07     Ответить с цитатой

Возьмите открепление от вашей пол-ки если что-то не устраивает. И идите туда, куда нравится.
А вообще, постановка на учет-ЭТО МЕД.ОСМОТР. На который у врача специально выделенное время. Придите в это время, займите очередь (у нас,например с 12-14 по-моему) и все.
У нас такие мед. осмотры проходят среди: устраивавшихся на работу, перед выходом в дет. сад, так же приходят школьники (иногда) на шоферскую комиссию и т.д.
Повторюсь, это специально выделенное время, на которое талон брать НЕ НАДО!
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 15:13     Ответить с цитатой

Simfonia
Цитата:
И не до такой степени дорого собственное здоровье, почему бы основательно не провериться в этот период. Потратиться, но знать, что все хорошо.

ага, еще бы его кто-то проверял основательно. где так проверяют?
за 30 недель прошла один раз только лора. пока врач в ухо и нос мне заглядывал, медсестра уже выписала справку - здорова :-) очень основательно проверили.
не хожу в поликлинику, т.к. там реально дурдом какой-то. запись к специалистам за 2 недели, в регистратуре к один записывают, к другим только через единую справочную. к окулисту не мола два раза попасть: врач на больничном была. да и в сезон гриппа зимой не особо охота ходить по больницам.
уже написала объяснительную по поводу того, почему не прошла специалистов.
через пару недель точно соберусь и пройду всех специалистов, нашла частную поликлинику "олмед" в районе меги, там цены какие-то символические, за просто справки точно не жалко отдать, т.к. никто не будет нас уж точно обследовать как следует. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 19:23     Ответить с цитатой

Bayleys, ЛОРа платно проходили?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 21:02     Ответить с цитатой

Simfonia
нет, это единственный врач, к которому смогла попасть в поликлинике. а вообще какие проблемы лор может выявить?
так-то у меня хронических заболеваний нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Icegirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Где можно быстро и недорого пройти узких спецов ? Никто не поделится инфой?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alphabeta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 26
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Попробовала я записаться к моим врачам, у которых я наблюдаюсь по полису ДМС в дорожной клинической больнице... Так мне сказали в регистратуре (по телефону): "Никаких справок наши врачи не дают, у нас лечащие врачи!".... Я буквально вынудила меня записать-таки на платный консультативный приём, тк случай не страховой... Не понимаю. Если я плачу деньги (и не маленькие), почему врач не может мне выдать нужную мне справку? Причем мне не надо, чтобы он в ней наврал, пусть пишет, что есть..... Может быть, действительно, не все врачи имеют право "всякие там заключения и справки" беременным давать? Хотя это для меня очень странно, особенно, когда я за это плачу деньги... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapulichka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.13
Сообщения: 574
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 18:03     Ответить с цитатой

Где можно недорого и за один день пройти всех узких специалистов? Правый берег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 0:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте, а кто-нибудь писал отказ от прохождения узких специалистов? В первом триместре всех прошла, а вот в третьем совсем не хочу носиться по разным поликлиникам..
_________________
доченьке Виктории 6 лет 12 дней
доченьке Еве 3 годa 14 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах