Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Очки или линзы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Очки или линзы
линзы
71%
 71%  [ 111 ]
очки
28%
 28%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 153

Автор Сообщение
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 17:16     Ответить с цитатой

Не смогла ответить на опрос! Т.к. сейчас только в очках хожу (за рулем, на мероприятия) , на работе вообще ничего не ношу, т.к. за компьютером сижу, а в линзах/очках сильно глаза устают к вечеру.
Но очень люблю линзы, вне работы они удобны и незаметны :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 17:38     Ответить с цитатой

У нас в семье все очкарики, с разными надобностями в ношении очков. Но линзы никто не хочет. Муж рассказывал, как однажды пробовал линзы носить, вставлять получалось, а вытаскивать нет, приходилось бежать то к врачу, то в оптику, один раз спать в них лег, без больницы не обошлось, в общем больше даже слышать о них не хочет. Сын наблюдается у Пузыревского, я как то спрашивала по поводу линз, он сам рассказал сколько от них проблем, и лучше ходить в очках, нафиг эту красоту )) я сама ни разу не пробовала, боюсь и не хочу даже )) и так проблем хватает....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ashpir
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 225
Откуда: Кольцово, Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 23:57     Ответить с цитатой

Я ходила в линзах с 14 лет. Почти с самого начала, как они появились в нске. Привыкание было жутким: глаза могли резко начать болеть, нестерпимо, а я, например, на уроке в школе. Не помню, сколько я мучалась так, но привыкла. От очков отказалась сразу: не мое это (неудобно, некрасиво).
_________________
В каждом человеке есть Солнце. Только дайте ему светить. Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Ку (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 18:15     Ответить с цитатой

у меня от линз глаза вообще сильно устают, как будто по булыжнику вставили. начинает голова болеть. А я бы хотела ходить в линзах, но комфортно только в очках.
Вернуться к началу
           
 
nelly_kroft
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.12
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 8:13     Ответить с цитатой

А цветные линзы кто-нибудь носит?которые меняют цвет радужки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 11:27     Ответить с цитатой

Я уже 10 лет ношу линзы, знаю по себе,что пойти и просто купить линзы не получится,хотя бы один раз нужно сходить к офтальмологу,которая подберёт нужный размер,да-да,именно размер,у меня окружность маленькая,и если я беру линзы с больше окружностью,они закатываются внутрь глаза и не достать ничем. Так что больше не экспериментируют. Ещё заметила,если пользоваться хорошей жидкость для линз,линзы служат дольше,не пересыхают и ходить в них комфортнее, чем если взять дешёвую, во-первых улетает махом,так ещё и с линз смывается слой мягкий сразу в первый день,оттуда и ощущения,что песок в глазах
_________________
Жизнь хороша))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Енисей
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.19
Сообщения: 731
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 21:39     Ответить с цитатой

Ношу линзы, в очках не удобно. Минус большой, не красиво смотрятся. Цветные линзы неприжились, уж очень цвет яркий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 17:17     Ответить с цитатой

Больше 10 лет ходила в линзах, сейчас во втором декрете плавно перешла на очки, иногда линзы. Первое время в очках было не удобно, с улицы в помещение заходишь они запотевает, но от линз как то глаза устали что ли, стали слезиться, хотя линзы ношу подобранные врачом. Сейчас линзы 1-2 раза в неделю, глаза не слезятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maltakano
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 11:33     Ответить с цитатой

Я очень долго хотела попробовать цветные линзы, но сомневалась, что будет неестественно смотреться. Свои глаза у меня зеленовато-ореховые, не темные, но и не светлые. Купила вот такие синие и зеленые:



Синие не очень понравились - очень плотный рисунок, яркий цвет. А зеленые чудесные - если не сказать, многие и не замечают, что цветные линзы. Но глаза смотрятся ярче и выразительнее. Из странностей - там на линзе мелкие буковки, я их в зеркале вижу, чувствую себя роботом :haha:

Дочь старшая теперь тоже хочет себе, но у нее глаза карие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 15:43     Ответить с цитатой

maltakano писал(а):
Я очень долго хотела попробовать цветные линзы, но сомневалась, что будет неестественно смотреться. Свои глаза у меня зеленовато-ореховые, не темные, но и не светлые. Купила вот такие синие и зеленые:



Синие не очень понравились - очень плотный рисунок, яркий цвет. А зеленые чудесные - если не сказать, многие и не замечают, что цветные линзы. Но глаза смотрятся ярче и выразительнее. Из странностей - там на линзе мелкие буковки, я их в зеркале вижу, чувствую себя роботом :haha:

Дочь старшая теперь тоже хочет себе, но у нее глаза карие.

Цвет такой же насыщенный ,как на картинке?
У меня оттеночные Акувью Дифайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maltakano
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 10:11     Ответить с цитатой

Анэстас
Которые вторые, синего оттенка, очень насыщенные, ярче, чем на картинке, а зеленые не такие насыщенные. Хочу первые еще попробовать, но боюсь, что там цвет совсем неестественный. Попробую сфотографировать глаза выложить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 14:30     Ответить с цитатой

maltakano писал(а):
Анэстас
Которые вторые, синего оттенка, очень насыщенные, ярче, чем на картинке, а зеленые не такие насыщенные. Хочу первые еще попробовать, но боюсь, что там цвет совсем неестественный. Попробую сфотографировать глаза выложить.

Спасибо.
У меня давно были зеленые и были очень яркие,что люди на улице оборачивались))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maltakano
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 9:20     Ответить с цитатой

Nataly76
Ответила в ЛС, тут тоже напишу, может кому пригодится.
Мне удобно в линзах в принципе, глаза не раздражают, от очков у меня голова болит. Однодневные линзы, конечно, более комфортны, в цветных после 12 часов ношения уже начинают немного сохнуть глаза, особенно если весь день за компьютером. У цветных линз еще одна особенность - вот этот рисунок цветной сначала чувствуется когда смотришь, словно легкая дымка перед глазами, но через пару дней этот эффект прошел - глаза приспособились, видимо.

Самые комфортные на мой взгляд вот эти ОДНОДНЕВНЫЕ КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ DAILIES AQUA COMFORT PLUS
Я ношу их не по 1 дню, а дня 3-4, они вообще на глазах не ощущаются. По деньгам получается как месячного ношения если так носить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 21:51     Ответить с цитатой

Мы купили сыну «ночные линзы». Он в них спит, они как-то там давят на глаза, утром их снимает и целый день 100-процентное зрение!! Это супер-вещь, конечно!
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 23:41     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Мы купили сыну «ночные линзы». Он в них спит, они как-то там давят на глаза, утром их снимает и целый день 100-процентное зрение!! Это супер-вещь, конечно!

А в дальнейшем как это может сказаться на зрении?
И подскажите ,что за линзы?
Интересны отзывы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах