Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Путин пообещал российским семьям новые льготы и выплаты
Раскрывайте кошельки пошире!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 6:20     Ответить с цитатой

Какие жаркие дебаты...

И все по-своему правы.
Недавно в другой теме читала мысль, что роды - это лотерея. И это тоже правда.
Кому-то "бесплатный" ребёнок на ГВ, а кому-то дорогая безлактозная смесь.
Кому-то все равно, что надеть, у кого-то истерика "я это не надену".
Кому-то бесплатные кружки норм, а другому нужны платные. А кому-то и телек дома вместо всех кружков...
И т.д. и т.п.

Но вот "сложность" жизни с каждым ребёнком увеличивается. И финансовая в том числе.
И никакие льготы и пособия не сведут её к нулю. Поэтому я не верю, что народ массово кинется рожать за ради льгот. Те, кто хотят ребёнка, но боятся финансовых проблем в декрете, возможно, родят...
Хорошо, если молодые родят. А то откладывают-откладывают, а потом без ЭКО ничего не могут после 30 лет (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 8:21     Ответить с цитатой

У меня ребенок на ГВ, но прикорм мы уже начали.
Про медицину больная тема. К педиатру мы зодим бесплатно. Взвешаться и рост измерить. По любым другим вопросам к платным специалистам. Ходить в пк к неврологу смысла не вижу. К хорошему попасть нереально, к плохому-нафига?
Анализы платно.
Прививки платно.
Массаж два курса делали. Естественно, платно.

Вот читаю и удивляюсь, как эти все вещи кто-то умудряется бесплатно получать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 8:30     Ответить с цитатой

ДоРеМи
анализы в пк можно бесплатно сдать. массаж также бесплатно можно там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 8:35     Ответить с цитатой

ДоРеМи
у моих детей не было массажа, ни у одного. Назначений не было, а для профилактики я сама не вижу смысла делать и за деньги. Анализы...тоже не понимаю, зачем платно. Многие платные клиники не имеют собственной лаборатории. :-) Только не воспринимайте мои слова на свой счет, я просто не современная тетка. Я не кормила каша и и пюрешками, соками. Только подгузы пользовала фанатично.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 9:07     Ответить с цитатой

крас
Теоретически можно. Практически нас на очередь на массаж даже не ставили. Некоторым только после года очередь подходит.
Анализы далеко не все можно сдать.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Роксалана
А у нас были назначения. А талонов не было )))
И с УЗИ тбс так же. Сделать надо до полугода (а нам дважды надо было), но талонов с зимы не было. Специалист, который делает узи тбс, сама в декрете. Вот когда выйдет, тогда и будут талоны. Лет после трех, наверное.
Мы сделали платно. По итогам узи рекомендована срочная консультация ортопеда. Ортопед у нас был в отпуске с июля по сентябрь. Я пошла скандалить к заведующей. Так мне еще и сказали, что рекомендации платныз узи им побоку. Когда я жалобами пригрозила во все мыслимые инстанции, как-то умудрились меня записать в другую пк к ортопеду. Ну и толку от этого приема? Ребенка минуты не осматривала, зато в карточке понаписааала. И все равно пошли к платному

Добавлено спустя 10 секунд:

Роксалана
А у нас были назначения. А талонов не было )))
И с УЗИ тбс так же. Сделать надо до полугода (а нам дважды надо было), но талонов с зимы не было. Специалист, который делает узи тбс, сама в декрете. Вот когда выйдет, тогда и будут талоны. Лет после трех, наверное.
Мы сделали платно. По итогам узи рекомендована срочная консультация ортопеда. Ортопед у нас был в отпуске с июля по сентябрь. Я пошла скандалить к заведующей. Так мне еще и сказали, что рекомендации платныз узи им побоку. Когда я жалобами пригрозила во все мыслимые инстанции, как-то умудрились меня записать в другую пк к ортопеду. Ну и толку от этого приема? Ребенка минуты не осматривала, зато в карточке понаписааала. И все равно пошли к платному
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20812
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 11:08     Ответить с цитатой

крас писал(а):
ДоРеМи
анализы в пк можно бесплатно сдать. массаж также бесплатно можно там же.



Массаж в ПК и массаж когда специалист приходит на дом это две большие разницы. Я проходила с одним из сыновей много курсов и были и из поликлиники, которые ждешь долго, но да, дают, и были те что делали нам на дому. Даже так видно, по ребенку сразу, какая большая разница между курсами и какой разный результат.

Конечно если ребенок прям здоров здоров, то смысла в платном массаже нет.


Анализы сдаем бесплатно, прививки тоже бесплатно.

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:

Мне вот как то тоже говорили, что логопеда можно бесплатно. Можно.. Но нам не дали. Но тут же в нашей гос поликлинике предложили ходить к ним за 800р занятие. В гос. поликлинике!!!!! Ходить к ним самой, за 800р. Либо ждите, ждите.. ждите.. А ребенок в это время растет, но Вы ждите.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 11:18     Ответить с цитатой

моему второму ребенку один раз в жизни вдруг предложили пройти узи внутр органов и тазобедренных суставов. И получилось как, медсестра нас спутала с другими однофамильцами, но отступать было ей уже некуда. Потому что изначально в разговоре упомянулся бесплатный талон для детей до года. В итоге после этого невнятного узи пришлось переделывать платно, т к врач не точно замерила. Объяснять ,конечно, на самом узи она ничего не стала. Само узи проводилось минуты три от силы (в платно мы тоже самое делали 20 мин, со всеми подробными объяснениями). По итогу бесплатно ходим только к педиатру за справками, и за прививками.
Узких специалистов нет. Или записываться за 2 недели, прийти при этом в 7 утра в регистратуру, устроить бойню за талон с другими родителями, тк телефон в это время занят, или по телефону талонов уже нет.
Вот у кого железные нервы и куча свободного времени идут там и бьются. Я хожу в платную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Что касается врачей у меня в последнее время создалось впечатление, что проблемы создаются искусственно, дабы большее количество людей отправить на платную основу.
Например у нас в поликлинике лор принимает 2 дня в неделю по 2-4 часа. Конечно же при таком раскладе будет дикая проблема попасть на прием. Анализы на гепатиты перед операцией - сначала собирают нное количество анализов в течении месяца и после все скопом делают. Если вам повезло попасть к концу сбора - хорошо, если нет - пересдавать все заново . Биохимию конкретно в нашей поликлинике говорят бесплатно сделать невозможно. В сроки не укладываются - видимо та же система что и с гепатитами. :eek:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20812
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 11:55     Ответить с цитатой

ОлесяВова, если у Вас Заельцовская поликлиника, то это вообще жесть жесткая. Мы оттуда ушли. Я там с заведующей столько раз ругалась. Там нереальный бардак и пофигизм.

У меня трое детей, и было много поликлиник, но такого отношения к грудничкам я еще нигде не видела. :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Дек 05, 2017 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 12:03     Ответить с цитатой

крас писал(а):
массаж также бесплатно можно там же.


Я с двумя детьми так и не дождалась своей очереди, даже с жалобами через Отдел Здравоохранения :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Роксалана писал(а):
Анализы...тоже не понимаю, зачем платно.


Из последнего.
Мне нужно кровь из пальца и биохимию (посмотреть динамику).
К ПК подошла в 6:15 утра. Была уже 7-я и 10-я в очередях (это 2 разные очереди). В ПК запускают в 7:00 (и на том спасибо). Принимают с 8:00 :aga-aga:
К 8:00 не меньше 50-ти человек, и потом все подходят и подходят.
Так может, проще сдать за 500 рублей в удобное для себя время и без очереди? Если есть такая фин. возможность - это же хорошо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 12:12     Ответить с цитатой

maschustik
ага, она самая.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
крас писал(а):
массаж также бесплатно можно там же.


Я с двумя детьми так и не дождалась своей очереди, даже с жалобами через Отдел Здравоохранения :aga-aga:


да же так? может у нас на участке все проще, а может везло нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Лилия Лия
я согласная конечно, но иногда подумаешь, нафига всех подряд гнать на кровь, нужно регулировать этот процесс. 50% бабульки, завсегдатаи поликлиник, потом различные комиссии, дети и все остальные. Хотя... в направлении всегда пишут что с 8:00-9:30 забор крови, а на деле до 11:00. Для меня это было прям потрясением. С младшим проходили комиссию в школу и чуток припозднились. Дай думаю спрошу, может возьмут, взяли и сказали, что забор идет во всю, но народу никого, пусто и спокойно. Вот и вопрос, нафига я ходила с 7 часов и толклась всегда в очереди. Но то что бардак, я не спорю. Правильно тут писали, что бы мы по платным ходили. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20812
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 14:23     Ответить с цитатой

ОлесяВова,
Скрытый текст:
если есть возможность то перекрепитесь на другую. Я ушла с детьми в 25 медсанчасть. Тоже есть свои заморочки конечно, но по сравнению с Заельцовской небо и земля.

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 16:45     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Цитата:
Ходить в пк к неврологу смысла не вижу.

Конечно, это как повезет..у нас в поликлинике замечательный невролог. И окулист.
А какие анализы платно сдаете? По-моему, сейчас почти все анализы можно бесплатно сдать.

Вот с массажем-да, бесплатно ни разу сделать не удавалось никогда, да и массажисты у нас не очень хорошие в поликлинике, я им не доверяю. А своя, проверенная массажистка совсем недешевая.

maschustik
Цитата:
Массаж в ПК и массаж когда специалист приходит на дом это две большие разницы.
100% согласна.
На массаж в поликлинике отводится минут 15, наша массажистка же на дому делает его почти час...(ребенок-подросток уже, но она ее "ведет" с рождения, и всегда так было...долго и тщательно, и результат налицо). А бесплатно-да, просто погладят. Ну или повезет, если массажист хороший, но и то ограничен рамками временными. В тот же санаторий ездили, в путевку входила одна зона только- спина, или руки, или ноги...я свой талон дочери отдавала, тогда две зоны делали. Но так..тоже-гладили.
Лилия Лия
Цитата:
К 8:00 не меньше 50-ти человек, и потом все подходят и подходят.

Ужас. Это во взрослой?
У нас без проблем...недавно сдавала, около 8 часов человек 12 было впереди меня. ОАК и биохимию..Но у нас сейчас сделали второй кабинет, в другом корпусе, а год назад- да, было человек 30 к 8 часам, я обычно приходила к 9-30, очереди практически не было.
За ОАК и ОАМ меня просто жаба давит отдавать деньги..обычный анализ, поликлиника рядом с домом, ну посижу я какое-то время в очереди..
Мне и так много всяких платных врачей приходится проходить и процедур, чтобы еще за такие анализы деньги платить. Стараюсь максимально "отжать" у бесплатной медицины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах