Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Путин пообещал российским семьям новые льготы и выплаты
Раскрывайте кошельки пошире!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Девочки, вы не забывайте, что пособие от 1,6 до 3 лет платят, если сада нет.
Но в НСО решили не платить эти деньги мамочкам, а строить на них дет. сады. :love_sibmama:


Ну тогда тем более, там где есть такое пособие, чего сильно переживать за садик.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Не фига не проще поднимать двоих детей и более. Дело не только в одежде, а в развитии, обучении. Да даже жилплощадь и отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Nadia123
Цитата:
Лично я между выбором компенсации и стройки садлв за компенсацию.


Я бы тоже была за такую компенсацию. Хотите экономить на пособиях до 3 лет, ок, сначала постройте сады, а потом уже просто некому будет платить пособия.

А в самом идеальном варианте было бы, чтобы мама могла выбирать, вести ей ребенка в сад в 1,5 года, или оставаться на пособии и сидеть с ним дома до 3 лет. :oops:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 12:18     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Ваша экономия составила 10 тыс на несколько месяцев, а пособие получают каждый месяц.

Ну ввиду того, что пособий у меня не было и нет, то меня и эта экономия устраивает :haha: . Но и не могу сказать, что дети у меня прям от и до в обносках ходят :oops: :haha: .
У Вас разница у детей большая в возрасте. У меня после старшей осталось много одежды, но средней верхнюю одежду и нарядное покупала с нуля, потому что и по сезону не совпадали, и по размерам, и все-таки 6 лет прошло, ткани, фасоны, качество изменилось. Не было бы возможности - на качество не смотрела бы :haha: .
В школу, да, тож новое беру, от носков-колготок до верхней одежды. На прогулки для младшей - б/у по наследству в хорошем состоянии. Что похуже - на дачу. Насчет новизны, расцветок и моделей скорее я заморачиваюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

maschustik писал(а):

А в самом идеальном варианте было бы, чтобы мама могла выбирать, вести ей ребенка в сад в 1,5 года, или оставаться на пособии и сидеть с ним дома до 3 лет. :oops:

воооот! и чтобы это было доступно всем, а не адресно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Almare,
Скрытый текст:
я раньше думала, что девочки только на расцветки заморачиваются, а сейчас одному 7, другому 13, так жуть. До скандалов доходит. :eek: :eek: :eek: У среднего уже года два бзики по поводу цветов свои.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Цитата:
А в самом идеальном варианте было бы, чтобы мама могла выбирать, вести ей ребенка в сад в 1,5 года, или оставаться на пособии и сидеть с ним дома до 3 лет. Embarassed

Согласна.
Но я думаю такое не примут. Ведь большинство мам торопятся в сад отдать с 2 лет, чтобы выйти на работу. При выдаче компенсаций желающих получить деньги , а не сад возрастет. А государство наше не любит раскошеливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 15:16     Ответить с цитатой

maschustik
ну чего там 90-е...и до 90 -х тоже весело и интересно было.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Девочки, вы не забывайте, что пособие от 1,6 до 3 лет платят, если сада нет.
Но в НСО решили не платить эти деньги мамочкам, а строить на них дет. сады. :love_sibmama:

в нашем крае не платят такое пособие
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Интересно, каким образом будет решаться вопрос с яслями?! Будут сады новые строить или уплотняться группы, в которых и так уже по 25-30 челов ходит и с кадрами беда, т.к. зп фонды только урезают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 16:35     Ответить с цитатой

В теме "А со вторым-то проще?" была написана фраза, к которой я присоединяюсь: "Со вторым ребенком проще, но с двумя - тяжелее".

Выскажусь как мама двоих детей одного пола и с небольшой разницей в возрасте. Морально да, намного легче. Уже выработано мнение по поводу основных вопросов (ГВ, прививки, сон и тп), знаешь, что делать в различных ситуациях, быт налажен с учетом нужд ребенка и тд. В плане свободного времени - тяжелее.

В финансовом плане: да, сейчас одежда, игрушки, автокресло и т.д. младшему переходят от старшего. Но в первый год дети растут быстро, вещи не заношены, и ребенку без разницы, что носить. И уже сейчас расходы на медобслуживание, массаж для младшего, кружки и развлечения для старшего дают о себе знать. При этом я понимаю, что чем старше дети, тем больше на них нужно денег. Младший за старшим навряд ли будет донашивать (хочется ведь свое, новое, а не обноски) + расходы на обучение, кружки, развлечения, медицину и тд. Так что, ИМХО, второго растить (в перспективе, а не в первый год жизни) ничуть не проще, чем первого.


Последний раз редактировалось: thunderbird (Пн Дек 04, 2017 16:42), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 16:37     Ответить с цитатой

ANSO
шикуете по 25-30 человек. В Ставрополе и Краснодаре по 40-50. Зато отчитываются, что проблемы решены, очередей нет
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Afdi, 40-50 детей в группе? :eek: Это вообще как?.. :eek: Ужас какой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 16:43     Ответить с цитатой

thunderbird
41 по списку у моего сына в группе. Стабильно ходят примерно 30. У нас в группе все кровати помещаются в спальне. правда сдвинуты по 2 и проходы минимальные. Когда дети были в первой младшей (2-3 года), то были в другом помещении, там стояли кровати и в игровой. Выдвижные на 3 спальных места
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 16:47     Ответить с цитатой

thunderbird
У нас знакомая приехала из Краснодарского края, там на смене два воспитателя. И 40 это очень много, в Германии 10 человек в среднем возрасте и до 7 у малышей.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Такие огромные группы, это формат - присмотрел, накормил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
ANSO
шикуете по 25-30 человек. В Ставрополе и Краснодаре по 40-50. Зато отчитываются, что проблемы решены, очередей нет


У нас 45 детей по списку. Группа 3-4 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах