Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Путин пообещал российским семьям новые льготы и выплаты
Раскрывайте кошельки пошире!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Лелечка)))
при чем здесь льготы? Жизнь у всех складывается по разному, индивидуально.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:50     Ответить с цитатой

ОлесяВова
или пофигистки :haha:
или те, кто умеет приспосабливаться за счет других. в школе и саду наблюдаю не мало таких - сдавать в фонд не буду, но требований море.

Цитата:
легче благодаря опыту и более рациональному подходу. Просто психологически уже легче.

рациональный подход это хорошо, но ежемесячные обязательные платежи неподвластны этому подходу. или, например, когда за троих в один месяц (ну вот так получилось) надо на НГ подарки и праздники сдать :haha: . И психологически мне от этого вообще не легче :haha:


Последний раз редактировалось: Almare (Пн Дек 04, 2017 10:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
ОлесяВова
или пофигистки :haha:
или те, кто умеет приспосабливаться за счет других. в школе и саду наблюдаю не мало таких - сдавать в фонд не буду, но требований море.

Цитата:
легче благодаря опыту и более рациональному подходу.

рациональный подход это хорошо, но ежемесячные обязательные платежи неподвластны этому подходу. или, например, когда за троих в октябре надо на НГ подарки и праздники сдать :haha:


Это фраза относилась не к финансам. Поэтому неуместно ее копировать и писать про сборы на НГ.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Almare
Цитата:
И психологически мне от этого вообще не легче :haha:


Ну так я и не о Вашем опыте писала, а о своем. Сочувствую Вам , что Вам не стало легче. Мне вот повезло. Стало.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:57     Ответить с цитатой

maschustik
психологически сейчас и в магазин бывает идти страшно. :lol:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 11:03     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Это фраза относилась не к финансам. Поэтому неуместно ее копировать и писать про сборы на НГ.

в этой теме обсуждается конкретно финансовая сторона вопроса, применительно к этому вопросу фраза и была цитирована :idontno: :-)

maschustik
Спасибо за сочувствие. Психологически - легче стало. Финансово - не помешала бы помощь государства, но увы :haha: . За меня Вы не порадуетесь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 11:10     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Лелечка)))
при чем здесь льготы? Жизнь у всех складывается по разному, индивидуально.

Ну если мы обсуждаем льготы, то про них речь идет.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
maschustik
Цитата:
Это фраза относилась не к финансам. Поэтому неуместно ее копировать и писать про сборы на НГ.

в этой теме обсуждается конкретно финансовая сторона вопроса, применительно к этому вопросу фраза и была цитирована :idontno: :-)

maschustik
Спасибо за сочувствие. Психологически - легче стало. Финансово - не помешала бы помощь государства, но увы :haha: . За меня Вы не порадуетесь :haha:



Применительно к вопросу финансов у меня в том же посте есть фраза о финансах. Про кружки, поездки и прочее :aga-aga: поэтому тем более неуместно было выдергивать из контекта, то что к финансам не относится.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

ОлесяВова писал(а):
maschustik
психологически сейчас и в магазин бывает идти страшно. :lol:



Да так уже лет 15 наверное😄 а в лихие 90 еще круче было, чем сейчас :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Чего только не наобещаешь перед выборами :haha:
Я считаю, что нельзя делать так, чтоб маткапитал тратили просто на жизнь. Если людям он нужен с этой целью, то им явно стоит повременить с рождением очередного ребенка. А вот с оплатой частного садика - хорошая тема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 11:25     Ответить с цитатой

maschustik
Если позволите цитату :oops:
Цитата:
А та экономия на переданных одежках (если вообще повезет, что что-то в приличном виде перейдет другому) она копеечная и смешная.

Из своего опыта. Мне везет с детьми - в основном носят аккуратно. И экономия на одежду младшего ребенка на эту зиму составила около 10 тыс. Ну не знаю, наверное для кого-то это смешная сумма... А кто-то получает такую сумму в качестве пособия :idontno: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
maschustik
Если позволите цитату :oops:
Цитата:
А та экономия на переданных одежках (если вообще повезет, что что-то в приличном виде перейдет другому) она копеечная и смешная.

Из своего опыта. Мне везет с детьми - в основном носят аккуратно. И экономия на одежду младшего ребенка на эту зиму составила около 10 тыс. Ну не знаю, наверное для кого-то это смешная сумма... А кто-то получает такую сумму в качестве пособия :idontno: .


Этот в этой фразе, что я выделила жирным шрифтом :aga-aga: . Ваша экономия составила 10 тыс на несколько месяцев, а пособие получают каждый месяц.

У меня, к сожалению, третьему сыну пришлось покупать все с нуля. Так как ничего не осталось от предыдущих сыновей. Поэтому я не то что копеечную экономию, я вообще в данном случае еще экономию никакую не ощутила.

Поэтому я и написала, экономия копеечная.

Ну и в целом, в масштабе всех расходов на ребенка, кружки, питание, поездки , экономия раз в год на 10 тыс, тоже не ахти какая. От старшего к среднему много чего переходило. Особенно игрушки. Но в общей массе расходов, это конечно незначительный процент.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Дек 04, 2017 11:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Девочки, вы не забывайте, что пособие от 1,6 до 3 лет платят, если сада нет.
Но в НСО решили не платить эти деньги мамочкам, а строить на них дет. сады. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 11:39     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
А та экономия на переданных одежках (если вообще повезет, что что-то в приличном виде перейдет другому) она копеечная и смешная

а если еще и дети разнополые, так и вовсе никакой экономии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1259
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 11:43     Ответить с цитатой

А я вот скажу, что и те правы, кто утверждает, что растить 2-го материально легче, и те, кто говорит, что не легче :-)
Например: у мамы ребенок 2 года, рождается еще малыш. Естественно, ей второй матераильно дается легче: пеленки-ползунки-игрушки-коляски есть от старшего, а кружков-секций-экскурсий никаких еще нет.
Другой пример: у мамы двое, им 17 и 15. Одежду от старшего младшему уже не особо передашь, т.к. младший может быть уже такого же роста, как старший (или даже крупнее :-)). Т. е. все траты на каждого ребенка - в полном размере.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
maschustik
Цитата:
А та экономия на переданных одежках (если вообще повезет, что что-то в приличном виде перейдет другому) она копеечная и смешная

а если еще и дети разнополые, так и вовсе никакой экономии.


Да даже не разнополые если.

Вот сейчас среднему сыну смотрю деми костюм. Вроде и от старшего есть что-то. Вроде и состояние хорошее. Но ребенок то тоже хочет ходить в своем, в новом, элементарно в том цвете в каком он хочет, а не какой от брата достался. Поэтому то, что от брата пойдет на прогулки и лазалки во дворе и на природу, а в школу и прочее будет покупаться новый.


А то прям как в мультике.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Девочки, вы не забывайте, что пособие от 1,6 до 3 лет платят, если сада нет.
Но в НСО решили не платить эти деньги мамочкам, а строить на них дет. сады. :love_sibmama:

В НСО решили их тупо распилить между собой, а на остаток построить то, что сможется построиться .
Лично я между выбором компенсации и стройки садлв за компенсацию. Потому что ее точно получишь, а стройка садов -это миф, который может и не осуществиться.


Последний раз редактировалось: Nadia123 (Пн Дек 04, 2017 12:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах