Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Путин пообещал российским семьям новые льготы и выплаты
Раскрывайте кошельки пошире!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 16:33     Ответить с цитатой

Sunny_Cat
В США отпуск по уходу за ребёнком до 3-х месяцев, яслей конечно нет. Да и я вроде не слышала такого в новостях, что такое будет у нас.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Sunny_Cat
Цитата:
в ясли от 2-х месяцев - это кошмар и позор

да это..фикция. Уже давно этот закон вышел, что в ясли принимать с 2 мес, а ни одних таких яслей, во всяком случае, в Новосибирске- нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Sunny_Cat писал(а):
в ясли от 2-х месяцев - это кошмар и позор! стране мамы не нужны, стране нужны кадры и "лошади", и на детей нас...ть видимо...
проще создать место для группы детей, чем обеспечить нормальные выплаты мамам хотя бы до 1,5 лет

ясли с 2 мес это вообще бред. Какая нормальная мать отдаст ребенка в 2 месяца какой-то тете, а кормление грудью как? :eek: ..я бы и в год не отдала в ясли на полный день..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Nadia123
Цитата:
Какая нормальная мать отдаст ребенка в 2 месяца какой-то тете,

В военное и послевоенное время в 3 месяца выходили на работу..у меня бабушка врач, даже разговоров не было о том, чтобы еще хоть немного дома посидеть. Нанимали нянек, те носили детей на работу к матерям кормить. Благо, бабушкина больница была напротив ее дома. Няня их из деревни была, у них и жила.

А мама вышла в 1969 году на работу, когда сестре было 7 мес, тоже требовали. Отдала сестру в ясли. Вспоминала это с ужасом, тогда же даже памперсов не было. Говорит, приходишь за ребенком, они стоят-сидят в огромном манеже, почти все описанные...Сестра часто болела в яслях.

А сейчас нет таких яслей..закон есть- а яслей нет.
Я думаю, желающие бы нашлись, с сегодняшним материальным положением молодых семей..во всяком случае у меня очень многие на работу вышли знакомые, когда детям было по 7-9 месяцев, а то и раньше. Нанимали нянь, или бабушки сидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20440
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Я была в яслях с 8 месяцев.А с братом мама вышла на работу, когда ему было 2 месяца.

Моя мама вообще говорит, что сейчас сказка, а не жизнь для мам, которые рожают. И декрет нормальный, и пособия всякие, и условия для детей., и молочные кухни есть... У нее ничего этого не было, но она как то радуется за потенциальных мам, что им будет лучше, а не бухтит - нефиг, ибо нам не досталось :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Вс Дек 03, 2017 18:24), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Кариша-76
ну сейчас же не военное время. Декретные платят до 1,5 лет почти всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Cat
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 5516
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, пос. Солн.Поляна; заказы забираю в ЦРПЦ и ЦРП Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Роксалана
в статье написано про это, что есть цель создать ясли с 2-х месяцев и до 3 лет что ли((

Nadia123
Кариша-76
я знаю, что в советское время не было декрета как сейчас, он был то ли 1,5, то ли 2 месяца, но это точно не направлено на повышение демографии, только от очень тяжелой ситуации мать согласится на такое, или если у нее проблемы в голове :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Sunny_Cat
Цитата:
только от очень тяжелой ситуации мать согласится на такое

Так и я про это говорю. Если закон реализуют- то желающие отдать в ясли с 2 мес. найдутся. Потому что некоторые семьи не живут, а выживают.

Цитата:
есть цель создать ясли с 2-х месяцев и до 3 лет что ли((

Будем надеяться, что закон так и останется на бумаге. Его приняли еще года два назад. Реализованных проектов в нашем городе пока нет.


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вс Дек 03, 2017 23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 20:49     Ответить с цитатой

а меня интересует возрастной ценз таких яслей. с 2 месяцев и до..?
Мы сейчас ходим в ясли в группу 2-3 года, но по факту у нас в группе дети от 1,5 лет. И хочу сказать, что развитие 1,5 и 3 летнего ребенка очень различаются. По итогу более старшие дети изучают программу 1,5-них детей, а этим детям по-большому счету никакие программы не нужны, они весь день ноют по маме. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Cat
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 5516
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, пос. Солн.Поляна; заказы забираю в ЦРПЦ и ЦРП Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 20:53     Ответить с цитатой

Nadia123
ну распределение детей в группы у меня тоже вопросы вызывает большие - когда нас зачислили написано было от окт 13 до сент 14 включительно, а по факту есть дети апрель 13-го и февраль 15-го. Вот это как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Sunny_Cat
и мне тоже было сказано при зачисление возраст 2-3. по итогу вот так, как я написала. При чем, большинство детей младше 2 лет :eek: , а нам уже вот 3 года будет. Моему ребенку скучно в группе, и воспитатель сам говорит, что ее нужно переводить в др группу по возрасту. А мест в других группах нет, только ждать распределения весной. И по факту, в саду, ребенок не получает должного развития, хотя программы развития есть и расписаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20440
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Nadia123
У на ясельная группа была - официально было сказано от 1,2 до 3 лет. Т.е по сути от того возраста когда ходит ребенок, уже боле менее хорошо. Так примерно и ходили. Кто-то перешел в следующую группу, кто-то еще на год остался в ясельной группе. Зато тут писали, что якобы в 1,5 года в сад не берут. Берут. Не всех конечно. Но льготников берут.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Nadia123
в ясельках, всех кому на 1 сентября, есть три года переводят. У меня дочери не было три, а Др в ноябре, т.е. еще год сидеть нужно было в ясельках. А она у меня была не мелкая, и представьте, моя, почти четырехлетняя и малышок. Да она бы его снесла. Ну нам повезло, мы меняли сад и попали в нормальную группу, а сразу тоже хотели в ясельки. У младшего в подготовительной группе, какая то новая система была, дети разного возраста, 5,6 и7 лет, разница огромная. И мамы малышей всегда были недовольны и я их понимаю.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20440
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 21:19     Ответить с цитатой

У нас в ясельках было два малыша , которые ни есть сами не могли еще, ни горшок еще не знали , были младше 1,5. Конечно нагрузка на воспитателей при такой солянке аховая. Но сейчас пойдет "демографическая яма", спад рождаемости , даже не смотря на все стимулирование. Поэтому думаю в садах будет не такой наплыв. Будет возможность брать больше детей 1,5 лет и формировать из них группы а не от 1,2 до 3
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 22:52     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Зато тут писали, что якобы в 1,5 года в сад не берут. Берут. Не всех конечно. Но льготников берут.

Я писала "тут" :aga-aga: . Сама "типа" льготник, ребенку дали сад в 3,2 года . Имею много знакомых льготников - никому не дали сад в полтора года. Родственница мать-одиночка, ребенку 1,7, сад не обещают даже близко. И в саду с воспитателями разговаривала, крайне редко берут детей младше 2х лет. Поэтому написала не просто так, лишь бы против, а исходя из того, что наблюдаю своими глазами. От района еще зависит, конечно.
Ну и Вы же сама пишете - льготников берут. Ну допустим, что какой-то супер льготной категории удается выбить путевку в 1,5 года. Но это же не все. Подавляющее большинство "простимулированных" семей, не имея никакой льготы, так и останется без сада, без возможности маме выйти на работу и с 60 рублями пособия после 1,5 лет. Не, я понимаю, что Вы на позитиве и рады, но реальность-то несколько иная.
maschustik писал(а):
но она как то радуется за потенциальных мам, что им будет лучше, а не бухтит - нефиг, ибо нам не досталось :haha:

Ну если Вы внимательнее почитаете, то заметите, что бухтят в этой теме не именно по поводу "у меня не было и другим не надо", а по причине, что помощь как всегда адресная. И пока кто-то радуется за тех, кому Щастье привалит, кому-то другому обидно за тех, кому государство в очередной раз покажет шиш :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах