Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Астрид Линдгрен
Наша любимая сказочница!

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша любимая книга Астрид Линдгрен
Пеппи Длинныйчулок
12%
 12%  [ 11 ]
Калле Блумквист
1%
 1%  [ 1 ]
Расмус-Бродяга
2%
 2%  [ 2 ]
Мы все из Буллербю
10%
 10%  [ 9 ]
Кати
0%
 0%  [ 0 ]
Малыш и Карлсон
29%
 29%  [ 26 ]
Дети улицы Бузотров
1%
 1%  [ 1 ]
Эмиль из Лённеберги
29%
 29%  [ 26 ]
Мио, мой Мио!
2%
 2%  [ 2 ]
другая
11%
 11%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 88

Автор Сообщение
innamama
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 6052
В дневниках: 209
Откуда: Родники, ул.Тюленина
Карта № 022164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 11:52     Ответить с цитатой

я проголосовала за Эмиля, мне он ближе и симпатичнее! Я с рождением ребенка (когда заново пречитала/пересмотрела) стала иначе относиться к самому Карлсону, чем в детстве: в детстве многого не замечала в нем отрицательного. Вот как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 19:14     Ответить с цитатой

Такую вот новость прочитала:



На новых шведских банкнотах, которые поступят в обращение в 2014–2015 годах, будут портреты выдающихся деятелей, культуры. Среди них будет и изображение Астрид Линдгрен. Как передает AFP, об этом сообщили в центробанке Швеции.

Кроме Линдгрен на кронах появятся кинорежиссер Ингмар Бергман, актриса Грета Гарбо и певица Биргит Нильсон. Как пояснили в банке, для банкнот нового образца они выбирали портреты людей, которые внесли наибольший вклад в культуры страны в XX веке. Обращали внимание также и на то, чтобы имена этих людей были хорошо известны за пределами Швеции.

Код:
[size=9][url]http://vlavochke.ru/news/597/42190/[/url][/size]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 20:38     Ответить с цитатой

Я до сих пор цитатами Карлсона говорю и Пеппи. Наверное, стоит перечитать, заодно ребенку почитаю :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:16     Ответить с цитатой

Решила поднять тему.
Новое издание Пеппи от издательства АСТ с новыми иллюстрациями Н.Бугославской. Пока вышли из печати две книги из трёх.



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 15:21     Ответить с цитатой

Сегодня любимой писательнице 105 лет! Перечитываем вечером Карлсона? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лена+Катя+!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 15:17     Ответить с цитатой

Проголосовала за Пеппи! Жду, не дождусь, когда можно будет ее перечитывать с дочуркой. В том году пробовали, оказалось, рано.
Мне эту книжку подарили в семь с половиной лет. Знала ее наизусть :D
И потом в лет 8-9 часто перечитывала, варила себе кофе со сливками , как Пеппи читала, читала...
Эх, столько воспоминаний....
Спасибо огромное за тему)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня.ru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 63
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Проголосовала за Пеппи. У нас новое издание этих книг. О них Веда написала. Так вот. Мой первоклашка носил их в школу (книги большооого формата), когда учительница дала задание принести любимую книгу. Карлсона начинали читать, но так и забросили. Не пошел он у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:27     Ответить с цитатой

проголосовала за Карлсона.
И с сожалением поняла, что большинство книг А.Линдгрен я не читала :(
пошла срочно наверстывать упущенное!
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11110
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 0:36     Ответить с цитатой

Никто почему-то не написал про книжку "Мадикен" и вторую ее часть "Мадикен и Пимс из Юннибакенна".Читаем-перечитываем с дочкой!!!Наша любимая. :in_love: Еть хорошо иллюстрированная книжка с одной из глав этой повести "Как Лисабет засовывает в нос горошину".
Но сейчас дочка в восторге от Пеппи...самостоятельно дочка читает про Мадикен и Лисабет.А я обижаюсь,потому что тоже интересно.Я в своем детстве не прочитала ни единой книжки Линдгрен!Спрашивала у мамы почему так вышло... :-( Начали Мио читать,но пока рано сделала вывод...Карлсон не интересует пока,несколько подходов было-не пошёл он нам,стоит на стеллаже.Рони-дочь разбойника рановато,но ждет уже нас на полке...До дыр перечитаны Мы все из Бюллербю,Лотта с Горластой улицы,Дети с Горластой улицы.Эмиля брали в бибилиотеке,читали.Сказки Мирабелла,Часы с кукушкой,Эльфи носовой платочек,Петер и Петра,Крошка Нильс тоже любимы дочерью :in_love:С год назад самая ходовая была "Принцесса которая не хотела играть в куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inpleno
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 97
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 15:55     Ответить с цитатой

Проголосовала за Эмиля :-) Ребенку почти 5 лет, он просто в восторге. Главное, у нас есть такой же выпиленный вручную "ружарик" :-D и вообще много сходства с главным героем! Я в детстве с Эмилем познакомилась по фильму, тоже очень мне нравился. Недавно даже скачала несколько серий, оказывается фильм снимался в 1973 году (могу в последней цифре ошибиться :oops: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25118
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Эмиль - моя любовь! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MarinaW
Студент
Студент


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 2983
Откуда: НСК, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Мы все из Бюллерблю - замечательная книга!!!
После ее прочтения дочь захотела жить в деревне!!!Наверное, в швецкой деревне :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Spencer
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.12
Сообщения: 1238
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 11:19     Ответить с цитатой

Мы все из Бюллерблю и Эмиль.Категорически не люблю Карлсона aga_aga
Про Эмиля есть великолепный немецкий сериал
Слушаем и аудиосказка и книгу про Эмиля просто до дыр зачитали.Есть и продолжение- Эмиль и Ида, Ида учится проказничать итд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах