Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Что должно входить в аптечку для новорожденного?
важно

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Перекись, зеленка, цефекон свечи, виферон, боботик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюква_в_сахаре
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.17
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 3:02     Ответить с цитатой

а мне спокойнее было знать, что у меня все нужное под рукой, чтобы не бежать в аптеку если что.:)):
ватные палочки, диски, зеленка, хлоргексидин, бепантен, детский крем, присыпка, аква детрим, зиртек капли, панадол (или нурофен, сироп), энтеросгель паста, регидрон, термометр инфракрасный, аспиратор, физ. раствор, боботик, мирамистин спрей, лидент бэби.

травы никакие в ванны в итоге не добавляла, т.к. проблем с кожей особо не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 20:10     Ответить с цитатой

Клюква_в_сахаре писал(а):
а мне спокойнее было знать, что у меня все нужное под рукой, чтобы не бежать в аптеку если что.:)):
ватные палочки, диски, зеленка, хлоргексидин, бепантен, детский крем, присыпка, аква детрим, зиртек капли, панадол (или нурофен, сироп), энтеросгель паста, регидрон, термометр инфракрасный, аспиратор, физ. раствор, боботик, мирамистин спрей, лидент бэби.

травы никакие в ванны в итоге не добавляла, т.к. проблем с кожей особо не было.


Здр. а для чего мирамистин новорожденному нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Вареник писал(а):
Клюква_в_сахаре писал(а):
а мне спокойнее было знать, что у меня все нужное под рукой, чтобы не бежать в аптеку если что.:)):
ватные палочки, диски, зеленка, хлоргексидин, бепантен, детский крем, присыпка, аква детрим, зиртек капли, панадол (или нурофен, сироп), энтеросгель паста, регидрон, термометр инфракрасный, аспиратор, физ. раствор, боботик, мирамистин спрей, лидент бэби.

травы никакие в ванны в итоге не добавляла, т.к. проблем с кожей особо не было.


Здр. а для чего мирамистин новорожденному нужен?

Если речь идет о спрее, то видимо для горла. Просто половину того, что автор сообщения написала, врач назначает, когда речь о новорожденном идет.
Еще бы из этого перечня не стала бы покупать регидрон. Если речь об обезвоживании/рвоте, ну когда собственно и дают регидрон, у новорожденного в условиях стационара лечат :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1056
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 20:27     Ответить с цитатой

Мы ничем первые 1,5 года не болели, но нам все равно понадобились: зеленка, перекись водорода, Микролакс, газоотводная трубка, спринцовка №1, пипетки, физ. раствор, Саб-Симплекс (много ушло), Нурофен-сироп и свечи с парацетамолом Цефекон (на прививки температуру сбивать), ромашка для ванночек и подмываний девочек вещь классная, Бепантен, вата, аспиратор. И, как уже было здесь кем-то подмечено, косметичка у новорожденного больше чем аптечка была! Все остальное - по назначению врача, а аптек под боком у нас много, заранее покупать смысла не вижу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах