Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Подарок годовасеньке. Мягкая книжка для моей доченьки
моя мечта стала реальностью / мягкая книга - это радость

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 14:46    Заголовок сообщения: Подарок годовасеньке. Мягкая книжка для моей доченьки Ответить с цитатой

Идею создания мягкой книги вынашивала давно, еще с тех пор , когда малышкой была моя средняя дочь. Долго хранила эскизы, которые рисовала для нее. Но идея все не воплощалась. То ли времени не было ( два первых декрета получала образование), то ли машинки моей нынешней не доставало. Но вот во время третьей беременности меня посетила настойчивая, можно сказать навязчивая идея сделать таки эту заветную книжицу. Мои первые эскизы меня уже не вдохновляли. Поэтому отправилась на просторы интернета. некоторые странички мною позаимствованы, но с некоторыми доработками. Делать книжку начала за 2 недели до родов, но не успела. Первые странички были самыми простыми. Доделывала книгу потом течение года, так что как раз успела к первому дню рождения малышки. Хотя играть она начала ей раньше с несобранными страницами.
Конечно набила шишек при изготовлении, поняла какие материалы лучше не брать, как сделать некоторые операции быстрее и качественнее. Ну да ладно, вернусь к главному...
Представляю результат:
Обложка:

Первый разворот:


Это Мишка, герой книги, который путешествует по страничкам. и ищет свой сладкий, или не сладкий приз.
Мишка и геометрически фигуры на липучках. По шнуркам, ленточкам, резинкам идущим от геометрических фигур можно передвигать пуговички, бусинки, зажимы. Фигурки убираются в кармашки и застегиваются на пуговицы.

Здесь свободная шнуровка по облачкам.. Шнурок накручивается на крючок и шубную застежку под листиками. Листики отстегиваются и имеют разное наполнение. В одном прячется гусеничка из бусин на резинке. Сова шуршит.


Традиционные ежик и дерево с яблоками. Под деревом перетяжка "насекомые". Ушко у ежика шуршит. А в кроне яблони можно поискать пальчиками бусинки.

Этот разворот делался самым последним он посложнее. Тут уже вошла во вкус.

Улитка - лабиринтик с бусинами. Глазки у улитки двигаются. Листики клевера на липучках. Под сеткой можно подвигать божью коровку и бабочку. Из зажима для поддтяжек достаем кокон в котором прячется маленькая бабочка на магните.. Под травой прячется кармашек на молнии с застежками клубничками. В кармашке растяжка счеты из цветочков.

Это рыбалка. Кот из искусственного меха. Лапки на липучке, чтобы удочку вставлять. Рядом ведро-кармашек для рыбок.В волнах прячутся рыбки с разным на ощупь наполнением. Рыбки парные. Их можно ловить на удочку, так как в ней зашит магнит. Верхняя полосочка-волна отстегивается. она на брючных крючках.Там спрятан лабиринт с рыбкой и ракушками.
Это наша деревенька с домом и огородом. За забором прячется зайка, его можно посадить и в карман -кустик. Двери и окна открываются. В доме пальчиковая игрушка -
собачка. На чердаке - котик.
Это огород. В корзину можно собрать вишни, или овощи. Морковь разной длины, но две одинаковые. Учим составлять сериационный ряд. ;) . Капуста на магнитах. Корзина на кнопке. Можно снять розы с куста. Зёрнышки в подсолнухе для массажа пальчиков сделаны из бисера.


Последний разворот полянка. Цветы снимаем с пуговичек серединок , учимся пристегивать по цветам, или как понравится. Бабочка двигается по ленточке. Из тучки идет дождик. Тучку можно убрать. Божья коровка передвигается по лабиринтику- травке на цветочной полянке и лабиринту головоломке возле улья. Возле улья божья коровка на шнурке накручивается на пуговку под цветочек. За листиками прячутся бабочки. На цветы можно пристегнуть пчелок, которые живут в улье. Под крышкой улья на застежке молнии прячется баночка с медом , куда можно положить сюрпризик.

:give_heart:


Последний раз редактировалось: Андреева Елена Ново (Чт Сен 07, 2017 14:56), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 14:08     Ответить с цитатой

ого, какая трудоемкая книжка получилась :in_love: совушка -чудо
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Земляничка
Спасибо, за отзыв :-) . Совушка, это самое простое, вырезана из отреза постельной бязи. Только ушки сделала из шерстяных ниток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Коасотища!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tinna2016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 0:16     Ответить с цитатой

отличная работа.спасибо за то ,что не жадничаете-поделились достижениями.хочу сшить что-то в этой технике.если можно, откройте секрет - для шуршалки ,что использовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Tinna2016 писал(а):
отличная работа.спасибо за то ,что не жадничаете-поделились достижениями.хочу сшить что-то в этой технике.если можно, откройте секрет - для шуршалки ,что использовали?

спасибо :-) :-)
для шуршалки пакеты в которой покупала одежду, которые погромче шелестят и чайные пакетики. Делайте обязательно, главное начать и каждый день шить хотябы один стежок, а не ждать удобного времени чтобы сесть и спокойно поработать. Все большое делается маленькими шагами. Моя старшая дочь и то с удовольствием играет этой книжкой, просит сумку домик. Заказала фетр на Али и других чудесных вещичек. Начну творить как все придет.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

lenchik100
Спасибо :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Н-ск
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2429
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Замечательно у вас получилось. Кот в трусишках прикольный, я обычно не заморачиваюсь и аппликацию беру, а вы молодец, все почти из лоскутков сшили. Я шесть уже таких книжек сшила, только близким людям, первая тоже сыну была. Так вот ему 9 лет, а иногда достает рассматривает. У меня месяц уходит обычно на книжку из 5 листов, только выходные и вечерами иногда после работы получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Светлана Н-ск
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 16:34     Ответить с цитатой


это еще один герой для книжки, но сшит не мной, а средней дочкой. Правда я помогала, но совсем чуть-чуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SALNA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.08
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск Ленинский район стадион Сибсельмаш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 23:25     Ответить с цитатой

потрясающая книжка! Видела в интернете что-то подобное. Но у вас прям как у настоящего художника. Огромная работа проделана. Супер!!! И наверно сейчас самый возраст- годик для игры с книжкой, да еще и сюжет придумали с мишкой. Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anasense
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.16
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 8:47     Ответить с цитатой

Действительно кропотливая работа , класс !!! Я тоже воплотила свою мечту и сшила дочке книжку но попроще т к она ещё маленькая и вот с 9 мес по сей день 11 мес она у неё самая любимая.
Остался материал и сшила ещё одну , может подарю кому . ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 16:02     Ответить с цитатой

SALNA
Спасибо!
Малявочка книгу очень любит. Просто удивляюсь как благодаря этой книге у нее каждый день появляются новые умения и новые слова.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Anasense
Здорово, что нашли время для подарка своему малышу!!! Пусть масштаб поменьше, зато с любовью :pyatak:

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:


Эту новогоднюю композицию шила на конкурс моя дочь. Я ей помогала совсем не много, так как времени работу у нее было мало. Выкройки сделала и заготовки некоторые вырезала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах