Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Брекеты от А до Я
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 1:18     Ответить с цитатой

hom888, здравствуйте!

Мне трудно делать выводы не видя :aga-aga:
Если действительно только два зуба повернуты, а все остальное совершенно правильно, то можно расчитывать, что исправиться пластинкой. Но так редко бывает, что зубы искривляются, а все остальное хорошо. Как правило, это связано или с сужением челюстей или не совсем правильной формой всего зубного ряда. И добиться хорошего, красивого и предсказуемого результата можно только на брекетах. Пластинки - менее точное воздействие и менее эффективное. Чаще они используются как промежуточный этап перед сменой всех зубов и установкой брекетов.
Не могу сказать почему у других однокласников пластины. Возможно брекеты у них тоже есть в плане лечения.
В 11 лет уже проводят лечение брекетами. Если все (или почти все) зубы поменялись, то можно начинать. Иногда лучше подождать полной смены. Иногда лучше поторопиться.

Могу предложить прийти ко мне на прием в Бердский филиал Дентал-Сервис и тогда я Вам точно скажу нужны брекеты или нет :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тушканчик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 3935
В дневниках: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 20:16     Ответить с цитатой

margaritka подскажите плиз! :oops:
Ставила брекеты полтора года назад. Была щель между передними верхними зубами и зубки были немного повёрнуты внутрь, нижняя челюсть меня устраивала хотя там тоже зубки были немного кривоваты. После удаления уздечки передние верхние быстренько сошлись, но появились щелки между 1 и 2 с одной стороны и 1, 2 ,3 с другой. Врач говорит что дальнейшее движение зубов невозможно тк нижний ряд выровнялся и стал занимать больше места и назад уже не двигается и что лучше бы удалить зубы мудрости которые ещё до конца не прорезались (для перестраховки). От удаления зубов я отказалась, тк и выбрала этого врача как раз за его обещание исправить прикус без удаления)))))) В общем, результатом я довольна не на 100% Вопрос 1: можно ли было спрогнозировать такой результат до начала лечения? И можно ли как-то исправить ситуацию, или нет предела совершенству?
После снятия брекетов на передних зубах (там стояли керамические блекеты) остались царапины и небольшие ямки в месте приклейки, видимо повредили эмаль при снятии, в глаза это конечно не бросается, но непрятно. Шлифовали их несколько раз и фторировали. Вопрос 2: является ли это дефектом лечения и можно ли это исправить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Тушканчик, здравствуйте!

Судя по описанию, у Вас такое соотношение челюстей, когда нижняя челюсть немного больше верхней. При этом часто бывают промежутки между зубами на верхней челюсти - это такая компенсация недостачного объема. Также, щели между зубами бывают когда зубы несколько мелковаты для этой челюсти.
Ответ 1: При проведении обследования все это измеряется, считается и, как правило, можно предположить развитие событий во время лечения. Чтобы говорить о вариантах исправления - нужно увидеть своими глазами. Иначе это только рассуждения... Например, сделать виниры или реставрацию. Или наклеить еще раз брекеты.
Ответ2: Царапины после снятия полируются. А вот ямки от брекетов возникнуть не должы. Либо они были до лечения, но из-за развернутости зубов Вы их не замечали. Либо механически повредили поверхность при снятии.
Вы можете прийти на осмотр и тогда можно будет ответить более конкретно :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avrora54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:12     Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, у ребенка начали расти коренные зубы, и они растут криво, чтобы поставить брекеты, нужно подождать, пока зубы вырастут или что-то можно делать уже сейчас?
_________________
Салон Аврора, ул. Гоголя, 39, ст. м.Покрышкина. Видимое омоложение, лечение проблемной кожи. Ваша кожа светится молодостью и здоровьем! Биоревитализация от 1600, контурная пластика от 9000, диспорт 93, коррекция фигуры 20 процедур=3000 руб.Консультация - бесплатно! Звоните т.287-10-03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Avrora54, здравствуйте!

Начинать сейчас или ждать появления всех зубов - решается в каждом конкретном случае. Зависит от того насколько "криво", какое смыкание зубов, какие условия для развития челюстей и пр.
В принципе, есть способы раннего лечения и на пластинках и на брекетах. Главное, чтобы врач решил когда исправление будет целесообразнее.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avrora54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 21:06     Ответить с цитатой

т.е. лучше прям сейчас на консультацию, да?
_________________
Салон Аврора, ул. Гоголя, 39, ст. м.Покрышкина. Видимое омоложение, лечение проблемной кожи. Ваша кожа светится молодостью и здоровьем! Биоревитализация от 1600, контурная пластика от 9000, диспорт 93, коррекция фигуры 20 процедур=3000 руб.Консультация - бесплатно! Звоните т.287-10-03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 21:57     Ответить с цитатой

А какой возраст Вашего ребенка?
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avrora54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 0:33     Ответить с цитатой

7 лет
_________________
Салон Аврора, ул. Гоголя, 39, ст. м.Покрышкина. Видимое омоложение, лечение проблемной кожи. Ваша кожа светится молодостью и здоровьем! Биоревитализация от 1600, контурная пластика от 9000, диспорт 93, коррекция фигуры 20 процедур=3000 руб.Консультация - бесплатно! Звоните т.287-10-03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Avrora54, 7 лет - хороший возраст для первого обращения к ортодонту. Уже можно оценить ситуацию и делать прогнозы. И лечение планировать - сейчас или потом.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avrora54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 13:06     Ответить с цитатой

спасибо!
_________________
Салон Аврора, ул. Гоголя, 39, ст. м.Покрышкина. Видимое омоложение, лечение проблемной кожи. Ваша кожа светится молодостью и здоровьем! Биоревитализация от 1600, контурная пластика от 9000, диспорт 93, коррекция фигуры 20 процедур=3000 руб.Консультация - бесплатно! Звоните т.287-10-03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
hom888
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 167
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 13:40     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо большое за совет!К вам на консультацию лучше записаться?и сколько стоит первичный осмотр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 0:35     Ответить с цитатой

hom888, лучше записаться. Сейчас у нас акция - консульации бесплатно :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hom888
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 167
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 18:00     Ответить с цитатой

margaritka
А можно по тел.записться,если да- то подскажите пожалуйста бердский тел. и адрес если можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Бердск, Вокзальная, 50а

расписание работы
будни: 8:00-21:00
обед: 14:00-15:00
выходные: 9:00-15:00, без обеда

телефон
(38341) 2-15-54
20-20-440 — единый телефон сети

Буду завтра там работать с 15 до 18. Попросите администраторов записать, даже если все расписано. Скажите, что по моей просьбе ;) Ну или в другой день. Как удобнее :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 1340
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 16:39     Ответить с цитатой

здравствуйте, мне 27 лет, до недавнего времни у меня были относительно ровные зубы, по крайней мере верхние, потом начали расти зубы мудрости и передние зубы искривились, стало не красиво можно ли эо исправить и надо ли будет удалать зубы, стоматологи всегда против удаления здоровых зубов.
_________________
Славянские куклы-обереги! Добро и счастье в ваш дом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 4 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах