Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Ребенок не хочет спать
Ложится в час ночи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Моя старшая дочь вообще не любит спать, ей сейчас почти 6 лет, она с 2-х лет днем не спит никогда, в сад ходили 1,5 года, она единственная не спала на сон часе, воспитатели жаловались жутко мне, а я что сделаю, пришлось даже бросить садик, воспитатели не намерены были с ней сидеть одной на сон часе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AIR-NA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 577
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 020986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Arishonok
Как мне ваша проблема знакома. Моя дочка такая же, кстати почти такой же возраст. Тут писали садик - в помощь! Так нет, в садик пошла в 1г,4м, первый месяц с уходом на ночной сон стало все хорошо, сама почти засыпала в 9,30 и до утра, ночью очень редко просыпалась. Я так обрадовалась, что решили проблему.....но через месяц вернулась на круги своя. В ночь укладываем по 2часа с криками и слезами....что только не делали :eek: , и ритуал есть, и гулять перед сном ходили, и в ванной по часу купалась... чуть только не танцы с бубном, лишь бы только уснула....увы пока проигрываем. У нас еще проблема в том, что утром плохо встает, а что делать приходиться будить и вести в сад, сами на работу. В саду днем спит, но меньше чем остальные дети.
И как справиться с этой проблемой тоже не знаю.. время видимо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 23:27     Ответить с цитатой

AIR-NA
Да, мы тоже утром плохо встаем, тяжело. Но я думаю, в сад пойдем-все усугубится только, тк с утра ребенок вялый,а после обеда самое веселье начинается. Так и будет в садике как сонная муха ходить до дневного сна, и то если уснет😂
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 10:15     Ответить с цитатой

Arishonok
Да вам до сада еще куча времени, если в ясли не собираетесь. И все еще переменится много раз. Моя дочь сейчас в саду первая засыпает, последняя просыпается, на ночь тоже в 22 засыпает, а то и раньше, а утром ее и будить не надо: в 6-30 - 7 просыпается сама. Просто идеальный режим (т-т-т) :-) Хотя в ее более раннем возрасте я не знала, куда деваться с ее ночными бдениями, а в сад мы пошли, когда ей было 2,2 и было еще 2 дневных сна (понятно, что днем будешь досыпать, если ночью спать мало), что тоже вносило сложности в садовский режим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Pelenka
Долго наверное привыкали к садовскому режиму?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Arishonok
Да нет, у нее как-то сам собой растянулся период первого бодрствования, хотя она была, конечно, не в духе после 11 утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Pelenka
Да, с утра вообще и взрослый то человек не в духе, а ребенок и подавно))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 18:26     Ответить с цитатой

Arishonok
Ну что поделаешь, просто совенок у вас. У меня дочь первая тоже совенок, пока была совсем маленькая, до 2х лет, то вообще всяко бывало, что и в 3-4 часа ночи ложилась, раньше ни в какую! Но и утро у нас было при этом было в 12-13ч :aga-aga: А сейчас ей почти шесть, и она ложится вместе с братом, часов в 11 вечера, стабилизировался режим.
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах