Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Идет завтра кто-то на конференцию от контур?
смотрю время с 9 до 17-30, а программки нет. Очень долго как-то :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Девочки, добрый день. Идет завтра кто-то на конференцию от контур?
смотрю время с 9 до 17-30, а программки нет. Очень долго как-то :aga-aga:


9-10 - регистрация
10-11:30 - налог на прибыль
11:30-12 перерыв
12-13:15 - как изменилась практика проведения налоговых проверок
13:15-14 - перерыв
14-15 как реагировать на электронные требования по НДС
15:30-17 переход на он-лайн кассы

дальше розыгрыш призов

Добавлено спустя 48 секунд:

Думала пойти, но передумала...

Отправлю только своего зама
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Oksana-mama
спасибо.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 13:23     Ответить с цитатой

LiZa23 писал(а):
Здравствуйте,девочки подскажите: как правильно принять на работу гражданина Казахстана?
1. Что вроде в общем порядке это я вычитала, что налоги как и на всех: 13%,22%,2,9%,5,1 тоже вроде поняла)
2. По документам нужно:
- паспорт
-документ об образовании
- СНИЛС нужен или нет? ( я его должна оформить как работодатель?)
- ИНН нужнен?
- в миграционной карте написано (приглашающая сторона Новосибирская область, срок пребытия с ноября 2017 по февраль 2018) а в отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место прибытия - ЗАПОЛНЕНО ОТ ИМЕНИ ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЫ ( физ. лицо) С этими документами мне что делать?
И главный вопрос нужно ли кого уведомлять о приеме на работу,если нужно то кого ( ФМС или УМВД) в трехдневный срок?
СПАСИБО

СНИЛС и ИНН обязательно нужны. Еще нужна прописка и полис ДМС. Уведомлять нужно УФМС в 3-х дневный срок. По поводу принимающей стороны не подскажу.
Мы их не приглашаем, сами приезжают :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Заявление по почте вот сюда последний раз отправляла.
vtm.uvm.54@mail.ru
Если ответ не придет на следующий день, перезвоните, а то вдруг у них электронка поменялась
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiZa23
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски
А СНИЛС И ИНН без РВП можно получать?Полис ОМС вроде только после трудового договора, точнее при его наличии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 12:52     Ответить с цитатой

LiZa23 писал(а):
Татьяна мама Дениски
А СНИЛС И ИНН без РВП можно получать?Полис ОМС вроде только после трудового договора, точнее при его наличии?

Ну если они уже сюда приехали и работают, то ИНН и СНИЛС у них должен быть. Как Вы то без этих документов будите за них отчитываться. А полис для иностранцев должен быть не омс, а ДМС и в трудовом договоре он должен быть вписан.
Наверное должен страховать работодатель, но я их отправляю они сами страхуются.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Дамы, назрел вопрос.
Организация оказывает определенные услуги, которые не требуют ни разрешений, ни лицензирования, при этом в списке ее ОКВЭД только торговля.
Обязательно ли оказание услуг должно быть указано в ОКВЭдах?
Чем грозит отсутствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LiZa23
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски
Спасибо)
Просто дело в том что это знакомый директора и он решил ему помочь. Говорят что если есть трудовой договор проще оформить РВП и все остальное... А я иностранцев не разу не принимала на работу... Вот и пытаюсь выяснить что-да как чтобы на штраф не нарваться в последствии. Из документов есть только паспорт, диплом и миграционная карта , а еще отрывная часть бланка о прибытии.
Сказала чтоб шел в МФЦ СНИЛС заказывал, про ИНН скажу...
Подскажите налоги на граждан из Казахстана платим так же как и на нас? НДФЛ13% а не 30%? А налоги ФОМС и ПФР с травматизмом нужно платить?
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 21:35     Ответить с цитатой

LiZa23
Граждане стран ЕАЭС в целях уплаты НДФЛ с трудовых доходов признаются резидентами с первого дня работы на территории России. То есть в отношении их заработной платы всегда применяется ставка налога 13%. Взносы по обычной схеме.
Самое главное уведомление миграционной службы. Штрафы там такие..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 9:53     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите . Вся в раздумьях.....Многие поставщики и покупатели в свете 115-ФЗ такиееее документы запрашивают.... :eek: я уже не знаю что и делать. Ладно там уставные, договор аренды, выписку ЕГРЮЛ. Особенно москвичи отличаются, один мне тут прислал, причем мы для него покупатель, список аж из 13 пунктов. Там и заверенная банком или нотариусом карточка с образцами подписей, копия доверенности на получения товара заверенная принимающей стороной с подписями принимающих товар, справка об отсутствии задолженности в бюджетную систему из ИФНС, копия паспортов директора, гл.бухгалтера, учредителей, справка о среднесписочной численности с отметкой ифнс, не говорю уже об отчетности баланс и отчет о прибылях и убытках.
Что вы делаете в таких случаях, если у вас ваши партнеры запрашивают такие документы.?
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 10:34     Ответить с цитатой

marivan
Цитата:
копия паспортов директора, гл.бухгалтера, учредителей
это они так резво закон о перс данных нарушают? :haha: Я бы не стала предоставлять, а в карточке клиента ( если просят заполнить) указала бы отсыл к закону о перс данных и к статьям об ответственности за незаконный сбор данных сотрудников не их организаций.
Если они продавцы, то вообще треш какой то, можно купить то и у других. Конкуренции не боятся?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Цитата:
заверенная банком или нотариусом карточка с образцами подписей
а ключ от банка не прислать? Вообще с ума посходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Gerda
у меня после такого списка возникло ощущение, как когда-то тут в теме спрашивали: можно ли отказать Покупателю? тут и отказывать не надо, дал такой список и покупатель сам отвалился :haha:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 11:11     Ответить с цитатой

LiZa23
Бандитка писал(а):

Граждане стран ЕАЭС в целях уплаты НДФЛ с трудовых доходов признаются резидентами с первого дня работы на территории России. То есть в отношении их заработной платы всегда применяется ставка налога 13%. Взносы по обычной схеме.
Самое главное уведомление миграционной службы. Штрафы там такие..

:aga-aga:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
marivan
Цитата:
копия паспортов директора, гл.бухгалтера, учредителей
это они так резво закон о перс данных нарушают? :haha: Я бы не стала предоставлять, а в карточке клиента ( если просят заполнить) указала бы отсыл к закону о перс данных и к статьям об ответственности за незаконный сбор данных сотрудников не их организаций.
Если они продавцы, то вообще треш какой то, можно купить то и у других. Конкуренции не боятся?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Цитата:
заверенная банком или нотариусом карточка с образцами подписей
а ключ от банка не прислать? Вообще с ума посходили.


Вот и я про тоже думаю.Ну копии паспортов я уже давно никому не отправляю и всем своим менеджерам запретила. А карточки заверенные меня в ступор сегодня с утра ввели....что аж не выдержала тут написала. Просто думаю может сейчас как-то по особенному проверки проходят, банки- то зверствуют.....Меня сейчас тоже банк один проверяет, но и он такой инфы у меня не запрашивает.
Пошлю наверное их подальше, никуда не денутся. Как отгружали так и будут отгружать думаю.

Добавлено спустя 35 секунд:

Натик82 писал(а):
Gerda
у меня после такого списка возникло ощущение, как когда-то тут в теме спрашивали: можно ли отказать Покупателю? тут и отказывать не надо, дал такой список и покупатель сам отвалился :haha:


Точно
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Это в свете борьбы с однодневками и необоснованной налоговой выгоды налоговая однажды разродилась рекомендательным письмом, (я даже прикола ради сохраняла) где были даны рекомендации как следует проверять на вшивость контрагента: ну там пин-код, подробную личную жизнь директора и главбуха, цвет трусов ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 78 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах