Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Халязион (холодный ячмень)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Со стороны (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 6:42    Заголовок сообщения: критика не всегда негатив Ответить с цитатой

Цитата:
Не надо на все доброе отвечать собственным негативом.


Ирина Т. и Осенняя этот спор OFF топик, конечно. Но все же я согласна, что можно было просто написать "были три раза на теплом море в таком - то возрасте..." А с перечислением нескромно получилось :? Я тоже часто сталкивалась с осложнениями на пляжном отдыхе и со своими детьми и чужими. А когда с мужем разводилась младшенькая у меня просто изболелась вся, даже в реанимацию попала.
Море можно пока в ванне устроить (соль туда морскую насыпать) и на сеансы общего УФО походить. Но психологическая помощь совсем не лишняя.
Девочки не ссорьтесь, молодые мамочки будьте тепрпимее, опыт он у вас конечно есть, но пока еще крошечный, эмоции через край, что даже в одном ответе не помещаются. :D
ARA лечитесь, выздоравливайте, напишите потом как ваши дела.
Вернуться к началу
           
 
это Ту-ся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 17:34    Заголовок сообщения: Re: критика не всегда негатив Ответить с цитатой

Со стороны писал(а):

Море можно пока в ванне устроить (соль туда морскую насыпать) и на сеансы общего УФО походить. Но психологическая помощь совсем не лишняя.
.[/b]


ARA, в плане психологической помощи - спокойнЕЕ, спокойнЕЕ, до 10 досчитала, выдохнула... Уже и жить можно :-P
Может, дитё в сад ходить не хочет, бывают же такие примеры, когда более, болеет, а стоит из сада забрать - все как рукой снимает! В такой ситуации какое-то время стоит заняться здоровьем ребенка и своим эмоциональным состоянием ( :cry: , а чё делать-то). Опять таки и маме можно на массаж походить, если есть куда дитё деть на это время :cool:
Вернуться к началу
           
 
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 0:53    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Я.Я. (холязион) Ответить с цитатой

Попробую вас немного поддержать. У моего сына в возрасте 1 и 4 мес. была совершенно такая же история. Наша окулист тоже отличаласть бездействием, и после мучений в 2 месяца с ячменем, она решилав нас послать на операцию. К тому времени у сына на правом веке уже было два таких халязиона. В итоге в Обл. больнице нам сделали две операции на одном глазу. Прямо скажу, очень неприятная штука, особенно для мамы маленького ребенка, которому еще ничего не объяснишь. Но нам попалась очень опытная врач. К стыду своему не помню ее фамилию. Она нам сказала попить дрожжи с кальцием. Продаются специальные питьевые. Мы их пили месяца два и успокоились. На следующую зиму опять таже история. Но тут я уже усиленно сына закормила дрожжами грела глазик и все прошло. Для профилактики уже всякие разные дрожжи мы пропили наверное с полгода. И вот уже 5 лет даже и намека на ячмени.
Может и наш совет вам пригодится.
]
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 4:13     Ответить с цитатой

Danaya 18/12/2004 писал(а):
Этой осенью лечили дочку от такой напасти, но она уже большая - 10 лет. Окулист в поликлинике выписала какие-то несуразные капли, которые надо было заказывать в аптеке, но от них толку не было. Другой врач выписал капли ципролет, если не ошибаюсь. Хотя тоже говорили , что если за пол-года не пройдет, то будут выскабливать. Участковый пеидатр добавил, что надо лечить главную причину - ослабленный иммунитет, (как раз накануне дочка перенесла ОРЗ). После курса иммуномодулирующих лекарств и ципролета эта зараза прошла.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 5:10     Ответить с цитатой

Ребенок решил нас порадовать... к НГ наш ячмень/холязион решил прорваться :roll: , пойдем к доХтору после праздников, послушаем, что на этот раз скажут... и киста вроде рассосалась. А главное деть уж наверное недели три не болеет (до этого у нас просто все переходило из одного в другое.... жуть :wink: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:11     Ответить с цитатой

А у нас все по новой, только теперь на нижнем веке.
Врачу я сказала, что пойду к алергологу и иммунологу (только куда идти? кто был поделитесь что наужно с собой принести (из анализов), что бы хоть что-то сказали).
Задумалась, а не съездить ли нам в санаторий (опять же в какой, денег ехать на море в данный момент нет... а где-нить поблизости что есть чтобы с маленьким дитем)

Все... уже не знаю что делать :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 23:08    Заголовок сообщения: вопрос к Я.Яковлеву (холязион) Ответить с цитатой

Здравствуйте, ARA!
Очень плохо, что у вас все опять возобновилось. Чисто субъектичное мнение: санаторий не поможет, тем более зимой. Нужно солнышко и море. Вам действительно надо найти хорошого аллерголога. Здесь на форуме где-то есть отзывы о врачах. А не пытались вы лечиться у гомеопатов? У меня подруга своих ребятишек лечит . Они лечили желтушку, диатез у младшей и старшей дизбактериоз. Подруга очень рекомендовала врача. Она принимает где-то в вашем районе. Если вам интересно, могу спросить у подруги ее координаты, так же как и правильную фамилию (не привожу, т.к. вылетела из головы). К сожалению, нам этот вариант не подходил - мы живем в Железнодорожном районе, а по зиме больного ребенка не очень хотелось таскать).
С ребятишками будет еще столько проблем, что пусть эта будет самой неприятной!
Удачи вам и терпения.
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 20:59     Ответить с цитатой

Птица Говорун, как у вас сейчас дела, год прошел, а прошли ли болячки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Юля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.06
Сообщения: 232
Откуда: Омск Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 1:57     Ответить с цитатой

Очень прошу посмотреть эту тему тем, кто сталкивался с проблемой халязиона
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=47330

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 2:20     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
Птица Говорун, как у вас сейчас дела, год прошел, а прошли ли болячки?

Да, прошли (ттт). Ячмень у нас вылезал один раз, прошел быстро. Наша воспитательница говорит, что Серега самый здоровый деть в садике (ттт).
Света и Юля, честно сказать, я не знаю что Вам ответят в консультациях... но по моему Вам надо искать другого доктора (судя по прочитанному). ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса Басихина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 10
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 22:56     Ответить с цитатой

Прочитала тему про холязион и решила написать нашу историю вкратце конечно.
Первый холязион появился у сына в 4 года.Я думала,что просто ячмень.Напоила дрожжами,"фигу" показывала.Вообщем все как и делают при ячмене.Но не проходил.Повела в МНТК.Назначили операцию.Делали два раза под наркозом. И ведь до сих пор не прошел(сейчас 7 лет).
Через год появился второй на этом же глазу только на нижнем веке правого глаза. Даже и незнала,что делать.Хоть "караул" кричи.При чем опять дрожжи и все такое...Написала письмо в ЗОЖ. Откликнулось очень много людей(большое им СПАСИБО) И начала лечить сама.Каждый день на протяжении больше месяца на второй холязион капала(только не на яблоко глазное конечно) сок АЛОЭ.прямо по капле на ночь. И по-маленьку,по-маленьку стал назревать и краснеть.Повезла его (сына)теперь уже в Эксимер.сказали,что только операция поможет(при чем человек 5 собрались и рассматривали кто как -ППЦ !!).
Я никого не послушала и опять продолжала капать (утром еще голодной слюной его же больное место мазали).И ведь все прорвало (ОЧЕНЬ врачи в Эксимере удивились). И теперь от второго холязиона и следа не осталось!!!!!!!!! А вот первый так и видно до сих пор(хотя и кололи-оперировали 2 раза) Но я решила и на первый начать капать АЛОЭ.Хуже точно не будет.(а вдруг??)
Получилась длинная история.Вдруг кому-нибудь из вас поможет сок АЛОЭ. и голодная слюна утром.Проверено на родном сыне.
не болейте.И к сожалению не всегда доверяйте врачам,прислушивайтесь к собственной интуиции.
Всего доброго. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3112
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 15:39     Ответить с цитатой

У нас тоже были холязионы - с 1.5 лет до 3.5, их было штук 9. Очень долго, по 8 месяцев держались и не проходили.
Нам окулист посоветовала мазь "Чилидония" (ее в аптека нет, продается, помоему, в Апи-центре, могу уточнить, если кому нужно :D ),
она из природных составляющих.

Только эта мазь нам и помогала. Особенно, если помажешь, когда холязион только-только начинался (я заметила, что перед этим нижнее веко становилось синюшным или чуть краснело).

Вот, может кому поможет наш опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:41     Ответить с цитатой

Вот как мы избавлялись от холязиона.
Он появился после очередной болячки сынули, когда уже вроде все запили-замазали-залечили. Перво-наперво холязион заговорили. Он перестал расти и на верхнем веке осталась небольшая шишечка. Педиатр и не заметила, выписала в сад. А тут как раз и очередь к окулисту подошла. Тут надо отметить, что окулист наш принимает по записи, раз в неделю, мы как раз неделю ждали, считается что нам еще повезло. Окулист выписала непременный альбуцид, тетрациклиновую мазь и еще 2 препарата а/б. Мы все ответственно прокапали, а этот подлюка даже и не подумал убраться с века. Однако окулист осталась довольна и сообщила нам, что в сущности это все , что можно сделать. Теперь при каждой болявке наш холязион будет радовать своим присутствием глаза, а окончательно избавиться поможет лишь хирургия. Так мы пришли к народным методам. Берется небольшая луковица, разрезается и укладывается срезом на раскаленную плиту. Когда срез поджарится (но не сгорит), луковка запеченным срезом прикладывается к глазу(предварительно пробовала луковку на своем глазу, чтобы не обжечь сына). Далее обвязались платком и спать.
Холязион стал расти и постепенно спускаться вниз, в этом месте выпали реснички. А потом вскрылся. Чтобы вытянуть оставшуюся дрянь мы попеременно прикладывали луковку на 2 часа, и сразу же кусочек алоэ.
Неделю мы сгоняли холязион вниз, неделю прикладывали алоэ, и еще 2 недели сходил с века отек, теперь осталось красное пятнышко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 14:56     Ответить с цитатой

От халязионов есть очень хорошой метод, все кто делал, помогает. Нужно взять несколько лавровых листочков и на стакан воды их покипятьть, а потом пусть часа 2 настоится, и нужно ватку смоченную в этом прикладывать почаще. У меня 2 знакомых так избавились и папа тоже, в одной больнице его отправляли вырезать, а в другой антибтотики в халязион колоть :eek:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djosh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.08
Сообщения: 120
Откуда: Новостбирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 8:12    Заголовок сообщения: Халязион Ответить с цитатой

У ребенка 10 мес покараснение века верхнего в углу глаза. Думала сначала укусила мошка и припухло а через несколько дней припухлость поменьше стала но выявилась шишечка как уплотнение в углу верхнего века у носа и не уменьшается . Врач сказала халязион. Прописали флоксал капли и мазь тетрациклиновую и сухое тепло Все это 3раза в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах