Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
"Умные часы". Ваши отзывы и рекомендации.
*

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 23:54    Заголовок сообщения: "Умные часы". Ваши отзывы и рекомендации. Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Умные часы
Что такое детские умные часы телефон с gps трекером?
☀ Что умеют умные часы для детей?
Звонить на основные телефонные номера родителей и 10 номеров записанных в телефонную книгу.
Следить по карте через специальное приложение за передвижениями ребенка.
"Подслушивать" незаметно для окружающих.
Принимать и отправлять голосовые и текстовые сообщения.
Дополнительно: сигнализировать что часы были сняты с руки, будить ребенка по установленным будильникам, измерять количество шагов, следить за здоровьем и потраченными калориями, получать поощрения и награды.

☀ Кому и для чего пригодятся часы-телефон?
Часы-телефон, в первую очередь, прекрасная альтернатива смартфону, ведь здесь нет игрушек и назойливых программ.
Ограничение связи, прием и отправка звонков, только на доверенные контактные телефоны с помощью телефонной книги.
Умные часы пригодятся родителям, у которых возникли спорные моменты с учителем или воспитателем ребенка.
На отдыхе и в путешествиях, а также работающим родителям школьника.
Яркий и всегда стильный дизайн понравится не только школьнику, но и малышу выпускной группы детского сада.
Использовать часы-телефон полезно в школе, при активных занятиях и отдыхе вне дома или на прогулке и поездках за город.

☀ Как пользоваться часами?
Для ребенка часы представляют собой телефон с несколькими функциональными кнопками, которые отвечают на звонки и сообщения.
Для родителей часы с gps трекером управляются полностью из приложения с их смартфона.
Легкое и понятное приложение Setracker - официальная полностью русифицированная программа для Android и iOS.
Полное описание взаимодействия часов с приложением Вы можете прочитать в инструкции по эксплуатации

☀ Сколько это стоит?
Цены на различные модели детских часов отличаются в зависимости от их возможностей.
После покупки Вам будет необходимо приобрести к часам ребенка sim-карту и подключить самый недорогой тариф с мобильным интернетом. В среднем абонентская плата в месяц составляет около 300 рублей.
популярные модели смарт - часов
SMART BABY WATCH Q50

описание, примерный ценник
Скрытый текст:

Тип дисплея: 0,96”, Монохром
Время работы на одном заряде: до 72 часов
Определение координат: GPS / AGPS / LBS
Кнопка SOS: Имеется
Датчик снятия с руки: Имеется
Вибровызов: Отстутствует
Телефонная книга: 12 номеров
Рекомендуемый возраст: 3 - 10 лет
средняя цена: 1500 рублей


отзывы:
Toshiko писал(а):
У дочери младшей часы простая модель Q50. На мой взгляд на 11 лет не нужная вещь, лучше телефон.
1. Звонить ей смогут только те, кто есть в тел.книге.
2. Пропущенных звонков не видно.
3. Если хочется отслеживать локацию, то это можно и с телефона.
4.Заряжать надо каждую ночь, чтобы на сл.день пользоваться.
Мы брали часы, а не телефон только потому, что у малыша скорее телефон забирут, чем часы с руки. И то ребенок уже сейчас говорит, что нужен телефон.
В итгге то на то и выйдет - стоимость часов + ежемесячно 300 руб. на приложение (чтоб точная локация была)

Анна Семенович писал(а):
Julian82
Я могу сказать только про свою модель. Вам, конечно, она уже маловата, у нас самая простая Q50.
Мы пользуемся недавно, но в целом довольны.
Заряд батареи - мне кажется слабое место таких часов - ненадолго хватает(( Т.к. емкость маленькая, а связь постоянная, а если еще звонить друг другу, то еще быстрее.
В школу в 8-00 уходит дочка с зарядом 100%, приходит около 13-14 часов - уже % 40...

Еще поняла, что
Цитата:
чтобы показывал точное местонахождение ребенка, а не как дешевые модели "где-то там"

Нужно ставить платное приложение. Это не от самих часов зависит.


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Брала часы в сп на сибмаме, пооучилось в 2 раза дешевле, чем магазин/интернетмагазин
MART BABY WATCH Q80

описание, примерный ценник
Скрытый текст:

Тип дисплея: 1,22”, Цветной
Время работы на одном заряде: до 72 часов
Определение координат: GPS / LBS / Wi-Fi
Кнопка SOS: Имеется
Датчик снятия с руки: Имеется
Вибровызов: Имеется
Телефонная книга: 12 номеров
Рекомендуемый возраст: 4 - 12 лет
средняя цена: 2500 рублей

SMART BABY WATCH Q100

описание, примерный ценник
Скрытый текст:
Тип дисплея: 1,54”, Цветной
Время работы на одном заряде: до 72 часов
Определение координат: GPS / LBS / Wi-Fi
Кнопка SOS: Имеется
Датчик снятия с руки: Имеется
Вибровызов: Отстутствует
Телефонная книга: 12 номеров
Рекомендуемый возраст: 5 - 12 лет
средняя цена: 2800 рублей


SMART BABY WATCH Q360

описание, примерный ценник:
Скрытый текст:
Тип дисплея: 1,4”, Цветной
Время работы на одном заряде: до 72 часов
Определение координат: GPS / LBS / Wi-Fi
Кнопка SOS: Имеется
Датчик снятия с руки: Имеется
Вибровызов: Отстутствует
Телефонная книга: 12 номеров
Рекомендуемый возраст: 5 - 12 лет
средняя цена: 2900 рублей


SMART BABY WATCH Q300S с аквазащитой

описание , примерный ценник:
Скрытый текст:
Тип дисплея: 1,22”, Цветной
Время работы на одном заряде: до 72 часов
Определение координат: GPS / LBS / Wi-Fi
Кнопка SOS: Имеется
Датчик снятия с руки: Отстутствует
Вибровызов: Отстутствует
Телефонная книга: 12 номеров
Рекомендуемый возраст: 5 - 12 лет
средняя цена: 3400 рублей


SMART BABY WATCH T58

описание, примерный ценник
Скрытый текст:
Тип дисплея: 0,96”, Монохром
Время работы на одном заряде: до 72 часов
Определение координат: GPS / LBS / Wi-Fi
Кнопка SOS: Имеется
Датчик снятия с руки: Отстутствует
Вибровызов: Отстутствует
Телефонная книга: 12 номеров
Рекомендуемый возраст: от 6 лет и старше
средняя цена: 3900 рублей

Где купить в Новосибирске:
Код:
www.babytime54.ru

Код:
www.mvideo.ru

Код:
www.dns-shop.ru

Код:
www.nsk-digital.ru
[/list]

данные собраны пользователями форума в марте 2019


______текст исходного сообщения___________________________________________
Всем здравствуйте! :give_heart: Не нашла такую тему, поэтому и решила спросить, кто покупал своим деткам т.н. "умные часы"?
Хотим подарить такие племяннице, ей 11 лет. В интернете прочитала уже кучу статьей, столько моделей, что в глазах рябит и выбрать тяжело. Поэтому пожалуйста, делитесь мнением, кто какие покупал, что понравилось, а что нет. На что обратить внимание при покупке? Часики нужны не совсем детские, а для подростка. С хорошим зарядом батареи. С качественным GPS, чтобы показывал точное местонахождение ребенка, а не как дешевые модели "где-то там".

Мне по отзывам понравились Smart GPS Watch T58...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 8:26     Ответить с цитатой

Julian82
Я могу сказать только про свою модель. Вам, конечно, она уже маловата, у нас самая простая Q50.
Мы пользуемся недавно, но в целом довольны.
Заряд батареи - мне кажется слабое место таких часов - ненадолго хватает(( Т.к. емкость маленькая, а связь постоянная, а если еще звонить друг другу, то еще быстрее.
В школу в 8-00 уходит дочка с зарядом 100%, приходит около 13-14 часов - уже % 40...

Еще поняла, что
Цитата:
чтобы показывал точное местонахождение ребенка, а не как дешевые модели "где-то там"

Нужно ставить платное приложение. Это не от самих часов зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 14:09     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Да, для подростка хочется на вид что то "повзрослее"))) Про gps я читала, что точность и от марки часов зависит. Одно время рекламировали марку Кнопка жизни, но почитала про них отзывы - пишут, что и плохая слышимость, и gps погоду показывает, в общем не советуют их.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Julian82
Там где я брала, Smart Baby Watch, моделей прям куча. Мне кажется на любой вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 22:47     Ответить с цитатой

У дочери младшей часы простая модель Q50. На мой взгляд на 11 лет не нужная вещь, лучше телефон.
1. Звонить ей смогут только те, кто есть в тел.книге.
2. Пропущенных звонков не видно.
3. Если хочется отслеживать локацию, то это можно и с телефона.
4.Заряжать надо каждую ночь, чтобы на сл.день пользоваться.
Мы брали часы, а не телефон только потому, что у малыша скорее телефон забирут, чем часы с руки. И то ребенок уже сейчас говорит, что нужен телефон.
В итгге то на то и выйдет - стоимость часов + ежемесячно 300 руб. на приложение (чтоб точная локация была)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Брала часы в сп на сибмаме, пооучилось в 2 раза дешевле, чем магазин/интернетмагазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Toshiko
Мы тоже своей первоклашке купили часы, чтоб просто были при ней. Телефон в портфеле может не услышать. Пока нам так удобно.
Тоже тут брала, в закупке ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка дочек
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 7589
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, где на сибмаме можно купить умные часы. Здесь много разных тем, от Заграничной до местной, где лучше взять?
_________________
Кроссовки 38 р.,36 р. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88314937#88314937
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 1:16     Ответить с цитатой

Тоже присоединюсь к вопросу, какая закупка лучше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 10:01     Ответить с цитатой

Мамочка дочек
Julian82
В ЛС Вам написала. Не знаю, можно ли тут давать ссылки :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margo1882
Студент
Студент

На сайте с 15.10.12
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У нас Q50. Купили ребенку для школы. Помогите настроить их. У меня телефон не поддерживает, а мужу вечно некогда. Скоро учебный год закончится а ребенок без часов.
_________________
« Всё сбудется, стоит только расхотеть ».
/Ф. Г. Раневская/ мой непоседа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 23:57     Ответить с цитатой

Сыну купили часы, т.к.телефон он постоянно где то забывал, а когда он в рюкзаке - он его не слышал. У него тоже модель Q50, настроила, но почему то с кнопки 1 мне позвонить не может, а с кнопки 2 - папе звонит :eek: не могу понять в чем дело. Местоположение иногда тожно показывает, иногда совсем далеко

Добавлено спустя 35 секунд:

Margo1882
Я настраивала, смотря видео на ютубе

Добавлено спустя 45 секунд:

Toshiko
Что это за приложение за 300руб? Мне в мтс сказали приложение 50 и 100рублей стоит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 18:46     Ответить с цитатой

После того, как перечитала всю тему в СП с часами, поняла, что они часто ломаются, ремонту не подлежат и не всегда корректно работают, покупать не стали. В 1 классе первую четверть половина класса с часами ходили, сейчас никто :-)
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Милана*
У нас многие с часами ходят до сих пор, мне спокойней когда дочка в часах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 10:26     Ответить с цитатой

У знакомой сын ходил с такими часами,вроде бы все нравилось,потом через полгода они сломались,я считаю выброшены 3500 на ветер,покупали они в сансити на 1 этаже,smart buy фирма,по мне так лучше кнопочный телефон купить,и ребенка приучить чтобы он пришел в школу-позвонил,2 урок прошел,на перемене позвонил,моя подпруга потом так с сыном договорились и все хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Konopluanka
А гарантии не было? Или случай негарантийный?
У нас часы не влагозащитные и видимо дочка мыла руки в школе и на часы попала. Перетали работать.
Вот тогда мы и поняли, для чего влагозащитные нужны :haha:
Но мы по гарантии их сдали, т.к не знали еще, что это от воды. Там нам их починили... бесплатно. Хотя случай совсем не гарантийный. Нам так и сказали - попала вода.

Но часы все равно носим и будем носить пока работают. Это для нас оказалось лучше телефона. Т.к. сколько ни говори, чтоб отзвонилась - она может забыть.
А с часами просто функцию прослушки включил и убедился, что все в порядке. И не надо звонить посреди урока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах