Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 15:23     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Кстати, еще про зубы - расскажите, почему у американцев в фильмах зубы будто не настоящие? Это импланты? Или все-таки как-то настоящие зубы такими делают?

Я не знаю, актерам в рот не заглядывала у кого там настоящие у кого нет.. Но может быть мои рассуждения немного прояснят ситуацию.
Тут улыбка - это норма жизни. Ну, то есть без этого практически никак. А в улыбке - зубы. Без зубов улыбаться можно полу, в лицо лучше с зубами.
Следовательно, все стараются зубы иметь хорошие.
Кроме того, от здоровя зубов зависит здоровье очень много в организме. А лечиться тут любят как можно меньше.
Чистят зубы - все. Нитки, ерщики и т.п..
Как писали - 2 раза в год обязательна проф. чистка зубов.
Детям ставят брекеты, пластины.. Просто через одного. Чуть что подозрение на кривизну - тут же к ортодонту. Брекеты в школах еще и предметом гордости будут, бывает даже ребенку не надо, все ок у него - а он просит поставить, потому что это в школе модно считается)
Я думаю что такой подход в целом обеспечивает больший процент красиво выглядищих зубов у взрослых.
Посмотрите какие-нить передачи с участием детей американских и российских например. Посмотрите на зубы - увидите разительную просто разницу.
Что уж говорить об актерах, Ну как бы да, я думаю если проблемы совсем большие - вставят и ненастоящие с удовольствием. У многих всякие виниры-люминиры наверняка. Но и культура заботы о зубах тут все же на порядок повыше будет..

То есть настоящие зубы стараются делать красивыми с самого раннего детства

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Eugene 17

не знаю как называется. снимки выглядят как снимки, структуру кости видно тоже.. где-то запихивают пластинку как кусок пленки в рот, такую и в России пихали. где-то без этого, но кажись все равно что-то отражающее, но не отдельную пленку.. как-то так.
А, еще в одном месте у спеца по корням как раз, была штука типа микроскопа, да, он-лайн на экране что делает видно.. я еще подумала что ето наверное стоматологический микроскоп - слышала, но не видела его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Kislica
но они не выглядят настоящими. такими настоящие зубы не бывают. даже если ровные и отбеленные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 16:02     Ответить с цитатой

MargoM

я не знаю про каких вы людей говорите. посмотрите у детей, повторю. По сравнению с российскими они тоже часто выглядят ненастоящими)) не думaю что детям меняют на импланты))) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18846
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 16:15     Ответить с цитатой

MargoM
Виниры наклеивают.

Kislica
У российских детей зубы тоже всё лучше и лучше. Лечение без боли, профилактика, диагностика, ортодонтия-всё уже есть. А воспиятие белизны ещё зависит от природной кости и цвета кожи :aga-aga:
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 19:35     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
А воспиятие белизны ещё зависит от природной кости и цвета кожи :aga-aga:

Что вы имеете в виду под природной костью? Белизна - всегда белизна, вне зависимости от цвета кожи.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Sol'ka, зубная эмаль изначально не белоснежная. И оттенки у разных людей разные.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 19:56     Ответить с цитатой

Сидим с дочкой, английский учим. Она только начала его изучать. В школе почему-то не учат читать (может, позже начнут, кто их знает), учу ее сама по книге. Читаю описание произношения гласных звуков, и кажется понимаю, почему американцы постоянно улыбаются, а русские нет :-)
"Гласные звуки - поющие. В отличие от русских гласных звуков, для английских гласных характерен плоский уклад губ - губы растянуты и никогда не выпячиваются вперед. Поэтому улыбайтесь, произнося английские гласные".
Вот так всё просто :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Sol'ka, зубная эмаль изначально не белоснежная. И оттенки у разных людей разные.

Это очевидно. Но писали же не про белоснежность, а про восприятие белизны. И что-то странное про кость. :eek:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 20:10     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
про восприятие белизны. И что-то странное про кость. :eek:

Ну, возможно имелось в виду, что на контрасте с цветом кожи зубы могут смотреться по-разному. Вот то, что зубы смотрятся по-разному при использовании помады разного цвета - стопудово. Не знаю, нужно спросить у того, кто написал.
А кость - ну это и имелось в виду, что цвет зубной эмали индивидуален и не белый.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Dio
Ну вот я и переспросила, так как не поняла смысл фразы. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Роксалана
Ваш рассказ о ваших зубных проблемах (и вашей мамы тоже) - на фоне того, какие зубы у вашего сына - это просто чудеса :give_heart: .

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Про брэкеты у детей - да, это предмет их гордости :haha: . Дети действительное многие очень носят (включая моего сына) и зубы в целом у американских подростков гораздо ровнее.
Про актеров - не знаю. Мне кажется, что это во всех странах особая каста, и их зубы должны выглядить исключительно. Наверняка отбеливают....

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

MargoM писал(а):
Сидим с дочкой, английский учим. Она только начала его изучать. В школе почему-то не учат читать (может, позже начнут, кто их знает), учу ее сама по книге. :

По какой книге учите? Я помню, что в России нас совершенно не так учили, как здесь. Могу книжки порекомендовать, с которых стоит начинать - возможно, они есть в России тоже. Я меньше года назад начала младшую чтению учить - поэтому память свежа.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

leotaurus писал(а):

У российских детей зубы тоже всё лучше и лучше. Лечение без боли, профилактика, диагностика, ортодонтия-всё уже есть:aga-aga:

Мне кажется, что в современной России очень многое есть. Вопрос лишь в распространенности и доступности :aga-aga:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Брекеты - вещь полезная, правильный прикус бережёт зубы от истирания. Но ценник... :eek:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 20:57     Ответить с цитатой

Кстати, про лечение за деньги. Помню, как я пломбу в платной клинике поставила и даже имя "доктора" помню - хотя 20 лет прошло! Слово "доктор" я взяла в кавычки потому, что я не знаю, в каком переходе она диплом купила :mad: . Она мне межзубный кариес лечила и поставила пломбу между зубами (= соединила два зуба в одно). Через какое-то время (я уже была в Америке) этот зуб меня забеспокоил. Пришла к врачу, он на меня удивленно посмотрел и говорит: "Где вы лечили этот зуб?". Я ему отвечаю: "В России". Он мне: "Никогда в жизни больше не лечите зубы в России!" И объяснил, какую грубую ошибку сделала та врач.
Это, конечно, не комментарий в сторону всех врачей в России. Скорее комментарий в сторону того, что и в платных центрах безграмотные врачи тоже попадаются. Но я согласна с Eugene 17, что все-таки в целом в платном сервисе, наверное, врачи более грамотные. В общем, везде нужно искать хорошего врача, с которым вам комфортно и которому вы доверяете. У нас сейчас великолепный дантист. Надеюсь, что он не скоро на пенсию уйдет (ему в районе 60 сейчас). :-)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Кстати, упомянутых чая и телевизоров в его офисе нет. Только грамотные руки, хорошее оснащение и человеческое отношение.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Dio писал(а):
Брекеты - вещь полезная, правильный прикус бережёт зубы от истирания. Но ценник... :eek:

Да, это дорого. Страховка покрывает только часть. Но если зубы очень кривые и это не только вопрос эстетики, то могут покрыть и полностью.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

Кстати, упомянутых чая и телевизоров в его офисе нет.

У него свой кабинет, или он работает в большой клинике? Всеми этими "изысками" грешат большие клиники, а вот когда человек держит своё небольшое предприятие - бывает, что и ценник пониже, и избыточного комфорта не наблюдается. А то и достаточного. Только необходимый. Моя дочь носит ночные контактные линзы, и вот я нашла такой вариант, где все минусы скромного оснащения компенсируются лояльным (по отношению к раскрученным клиникам) ценником.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Рыжик
учимся по Английский язык для школьников. Тренажер по чтению. В школе у них другие учебники, мне эта система обучения не понятна. Они первую четверть только слушали и на слух повторяли, что-то там записывали. Но они не знали алфавит, даже не учили его, читать не учатся. Сейчас, наверное, начнут, потому что в этой четверти другой учитель и на прошлой неделе они на знание алфавита и английских слов диктант писали.
Ваша дочь учила английский как второй язык или как родной? Я даже не знаю, помогут ли в изучении английского с родным русским американские учебники? Если не затруднит, напишите авторов-названия, поищу, посмотрю, что там.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

В продолжение темы о зубах - в США поголовно у всех хорошие зубы (в смысле ровные, белые и без кариеса)? Или все-таки люди без страховки не имеют возможности иметь такие зубы? Как вообще лечат зубы те, у кого нет страховки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 58 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах