Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 10:06     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

Говорят, что мертвый зуб намного более хрупок и может сломаться. А коронка его защищает.

Это офтоп, ну раз уж разговор зашёл... А под коронку разве зуб не обтачивается? То есть ещё больше разрушается? Я вот не могу маму уговорить поставить небольшой мост, буквально один зуб нужен, потому что "под коронку мне соседние зубы испортят".
Скрытый текст:
А ваще я у зубного уже года 2 не была. :o
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Dio
у меня был один зуб, передний, его вырвал и поставили корону, нс два зуба. Потом дико заболел зуб под коронкой, пошла ее снимать, а зуба нет , сгнил. Поставили новые по уже три зуба задействовали. Тоже что то не пошло, теперь поставила еще новее, но только уже 5 коронок. Страшно подумать, что будет дальше. Мама уже в 40 имела сьемные мосты :-( Почитала я почитала и в понедельник пойду запишусь к стоматологу, лечить ,чистить а может и удалять. Заодно и диспансеризацию пройду, как раз мой год подошел.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Рыжик
Да откуда я знаю, почему не больно? Ощущения вам свои сообщила; как у других - не знаю

Dio обтачивают под коронку, конечно, меня этот факт тоже смущает. Сейчас многие для красоты ставят на передние 4/8 зубов винеры, так там тоже обтачивать надо в большинстве слвчаев. И хочется, и колется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Ну вот если полый зуб ещё и обточить сверху - разве это не бОльшая вероятность разрушения? Это я про рекомендации убирать зубы без нервов под коронку.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Что скажу про зубы.
Хотела вылечить все что можно перед отьездом. Налечили что надо и что не надо.
На мертвые зубы без нервов советовали коронки (не поставила).

Тут на те же зубы советуют коронки (не ставлю) или заменить на импланты.
Тут уже удаляли 2 зуба, одному удаляли нерв.
Нерв удалили за 2 дня. Зуб сильно болел после лечения, все ждала пока пройдет, не прошел, через 3 недели поехали - удалили нерв.
И запломбировали насовсем. Но делали 2 врача, в разных клиниках.
Тут нет одного стоматолога на все про все.
Один специалист по чистке (даже не сам сделает обычно, а помощник) и по простому кариесу. Другой специалист по корням (и нервам наверное туда же). Третитй специалист по удалению (простое удаление может и первый сделать). Ну и ортодонтов сколько не знаю.
Но кажется в России только первые два вместе, кто кариес тот и корни лечит, да? А хирурги на удаление тоже ведь отдельно, и всякие ортодонты.

Потом, про виниры. Очень хотела, что искала себе передового - больше всего понравились японские технологии.
И, кстати, их делают в Новосибирске. Я не успела к сожалению до отьезда, поздно нашла.
Коротко. Зуб не точится или точится по-минимуму совсем (если например повернут). Закрывается на много лет, под люминиром не изменяется. Люминир зуб защищает, и он сам намного прочнее зуба. Его не надо беречь - он практически несломаемый.

Тут такого нет. Вообще, сколько я искала, спрашивала - что касаемо стоматологии в частности - тут совсем не любят и не жалуют какие-то технологие из вне. Я думаю это прежде всего из экономических соображений. В принципе и правильно делают, толком не пуская всяких левых.. Но ставить виниры я тут не буду точно. Или поеду в Россию или в Японию. Если не найдется чего-то нового))

Потом не знаю как тут со сломанными зубами поступают. Пока внятного ответа не нашла - смогут ли зуб склеить если он отломился или вернуть на место, если вбился в десну например..
Может, девы подскажут? Не могу сообразить как по-английски это все описать, поэтому пока у доктора не спросила толком.. Что говорю - вроде кивает, но мне кажется он просто не понимает что я имею ввиду..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Dio
Они и с живыми нервами любят коронки рекомендовать. Зачем пломба, выпасть же может? (это сарказм).
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Кстати, еще про зубы - расскажите, почему у американцев в фильмах зубы будто не настоящие? Это импланты? Или все-таки как-то настоящие зубы такими делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Kislica
Если просто стоматологический кабинет, то там врач и швец, и жнец, и на дуде игрец. В клиниках же полно разных специалистов - терапевты, ортопеды, ортодонты, хирурги. Меня постоянно перекидывали от одного к другому с одним зубом. А если спорный вопрос, то предлагали консультацию главврача. Причем детские врачи отдельно. Сейчас меня это несколько напрягает, т.к. ребенок большой, а ему приходится в малышковую больницу обращаться, но умом понимаю, что так правильно.
Когда в деревне жили, там почти все врачи были широкого профиля, но всё равно со специализацией. Но детей и взрослых лечили одни и те же. Ничего хорошего.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):

Они и с живыми нервами любят коронки рекомендовать.

Кто "они"?
Дааа, тема с зубами животрепещущая, однако. :haha:
У меня сестра радостно перелечила в Сирии все зубы - это дешевле чем у нас, а во Франции ей вообще просто отказывались лечить больной зуб, мол - сначала вот всё вылечите, а уж потом за больной зуб возьмёмся, а страховка, видимо, "вот всё" не компенсировала. А потом выяснилось, что у них там как-то не так лечат, и зубы под пломбами разрушаются, а коронки слетают... Всё перелечивала у нас, в обычной поликлинике.
В общем, возвращаясь вроде как к общей теме - разные подходы и разное техническое обеспечение в сфере медобслуживания имеется, конечно, но вот так чтобы однозначно сказать, что у кого-то лучше - нет, не могу. Среди тех стран, что я могу сравнивать (в т.ч. и Сириию, и Израиль) доступность медицины в среднем у нас выше (для граждан, прописанных и т.п.) Хуже доступность какого-то исключительного медобслуживания, в тяжёлых случаях, если у тебя нет денег платить. Хотя по равнению с Сирией у нас просто рай для страждущих.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Dio
Стоматологи в платных больницах.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Я сейчас очень довольна частной стоматологией в России, за одним НО. Это очень дорого и если денег нет, то увы, топай в муниципальную к никудышному сервису.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
топай в муниципальную к никудышному сервису.

Ну да, чаю не принесут и телек над тобой не повесят. Но специалисты есть, и есть хорошие специалисты. Удивляюсь, что их у нас держит, и радуюсь, что могу к ним ходить. Поэтому если выбирать сервис+специалиста и специалиста без сервиса - я всегда выберу второе, потому как ну склад характера у меня такой. :idontno: Прижимистый. И даже если сервис будет предоставлен бесплатно, я буду мучиться мыслью, что всё равно каким-то образом плачу за него. Просто не знаю об этом.
Нет отдельной строчки в чеке, как во Франции в ресторанах. 10% - типа чаевые. Вот и весь "бесплатный" сервис.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Dio
Телеки мне сто лет не нужны, но когда муниципальный сервис включает кривые руки, а мне по жизни "везло" именно на таких, то уходишь в платные не за кофеём. Я не могу обобщать, но в моем личном опыте хорошие спецы оказались в частных клиниках. Причем мне очень нравятся молодые ребята, старшее поколение в большинстве, увы, несет дух тех старых больниц. А я уже разбалована и за большие деньги требую не только руки из нужного места, но и гарантию услуг, уважение и отсутствие "кривой мины".
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
А я уже разбалована и за большие деньги требую не только руки из нужного места, но и гарантию услуг, уважение и отсутствие "кривой мины".

Ну вот я хочу скидку в размере оплаты за отсутствие уважения и демонстрацию кривой мины. :058: Мне так приятно будет сэкономить, что эндорфины от осознания сего факта покроют все неприятные моменты.
Короче - я хочу видеть сумму, которую я плачу именно за сервис, и решать - хочу я весь комплект, или только спеца. Такой возможности нет ни у нас, ни "у них".
Про зубы спорить не буду, как уже писала - не большой знаток темы, самая большая проблема - наращивание зуба, разбитого на кинокомедии о впередистоящий ряд. Это делала в платной клинике, в муниципальной на тот момент сделали плохо и ненадёжно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 15:02     Ответить с цитатой

а, забыла про рентген
дозы тут действительно микроскопичны. Делала несколько раз в разных клиниках. Везде закрывают свинцом, но сами даже могут не отойти. Не знаю как круговые снимки делают, но несколько зубов - в том же кресле где лечат, просто такую трубку приближают, и полминуты - снимок на экране и под большим увеличением если надо.
Это конечно не сравнить c бетонными дверьми в отдельные кабинеты..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Kislica
А это не радиовизиограф? У меня постоянно таким отслеживали ход лечения. Тут же на монитор выводят, и иногда показывают, что не так, что будут делать.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 57 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах