Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Кесарево сечение – толстый ребенок?
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 20:59    Заголовок сообщения: Кесарево сечение – толстый ребенок? Ответить с цитатой

Удивительные данные, полученные в ходе наблюдения за детьми одной и той же семье, одни из которых были рождены естественным путем, а другие – посредством операции кесарева сечения. У последних риск ожирения на 64% выше, чем у братьев и сестер!

Ученые выяснили, почему это происходит. А между тем, число операций кесарева сечения, проводимых по желанию матери, во всем мире растет. В некоторых странах кесаревых сечений делают больше, чем принимают естественных родов...

Кесарево сечение – толстый ребенок?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксюморон
Студент
Студент


На сайте с 29.10.14
Сообщения: 2169
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Пединстиут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 10:52     Ответить с цитатой

На мой взгляд чушь несусветная. Взяли две не связанных между собой общемировых тенденции (увеличение кесаревых сечений и просто катастрофическое, на мой взгляд, увеличение количества детей с избыточным весом) и притянули друг к другу за уши... Сколько знаю кесареных детей - никто не страдает лишним весом, кроме одной девочки, которую мама уже в годик кормила чипсами и прочей дрянью (сейчас еще родила, кормит так же). Сколько знаю детей с лишним весом - все рождены естественным способом. Думаю, это очередная врачебная страшилка, направленная на мамочек, добровольно идущих на кесарево... Только вы забываете про женщин, у которых кесарево было по медицинским показаниям, и вот ко всем их страхам (а их у нас много, кто сталкивался - знают), еще и это....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bonna777
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.10.09
Сообщения: 429
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Согласна, полная чушь. Много женщин идут на операцию не по своей воле. Ожирением страдали во все года, часто это неправильное питание или гормональный сбой в организме. Очень много полных детей, которые рождены естественным путём. Так что здесь никакой взаимосвязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Esmik
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 16:02     Ответить с цитатой

не знаю, какие степени уж там имеют эти ученые, но мне всегда смешно, когда я слышу/читаю вот про "материнская вагинальная микрофлора необходима новорожденным для нормального иммунного и метаболического развития", с таким успехом можно кесаренка накунать в енто место, чтоб бактерий то почерпнул!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SveMa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск, Сухой лог.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Согласна с предыдущими комментариями на 100%. Просто пытаются как-то оправдать повальное детское ожирение.
Гиподинамия, неправильное питание - вот основные причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17591
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 8:46     Ответить с цитатой

Год назад я бы, может, и согласилась.Моя дочь- кесаренок и некоторое время была очень пухленькой.Но полгода назад родился племяш естественным путем, так он уже в 5 мес весил 10 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анель
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 6742
В дневниках: 114
Откуда: Барнаул. Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Бред....у меня три дочки кесарята...ожирения не намечается даже. А может пока ))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 14:36     Ответить с цитатой

У меня двое старших рождены естественным путем, младший - кесаренок.. вот никакой разницы в комплекции. Все нормальные - не скажешь, что прям худые-худые, но и что где-то полные - тоже не скажешь.. нормальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Бредятина какая-то. Оба кесарята. Старшая как жердь, младший- пухляш. Без чипсов и бургеров в полтора года. Как будто есть альтернатива у тех, кому КС по показаниям .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Действительно, ерунда полная. Не знаю ни одного толстого кесаренка, а вот мой сын, рожденный естественным путем, толстоват ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 9:29     Ответить с цитатой

В Америке каждый второй страдает ожирением. Может поэтому и разродиться не могут. А статистика на то и статистика, чтобы цифры взад-назад гонять. У меня оба ребенка кесареныши. Старшему 27, маленькой- 13. Оба стройные, как кипарисы. Там не то что лишнего, запасного веса не найти. Сама же я на свет появилась вполне естественным путем и росла всегда весьма сбитым ребенком. И сейчас от худобы не страдаю. Правда и от ожирения тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 11:16     Ответить с цитатой

У меня два кесаренка. Старший был на иск. вскармливании, плюс серьезный стресс при рождении и после - лишний вес присутствовал. Уже взрослый, привел себя в форму, но любой стресс "заедает".
Младшая на грудном вскармливании, дефицит веса с малолетства и до среднего звена школы. Что дальше будет, не знаю, но едва ли она превратится в пухляшку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Фигня полная.
Может просто надо жрать меньше? У меня двое кесарят, оба нормальной комплекции. У друзей 3 дочек, ЕР, все с лишним весом. Не показатель вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Газпром
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.04.14
Сообщения: 146
Откуда: Красный факел
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 14:42     Ответить с цитатой

:haha:

Последний раз редактировалось: Газпром (Сб Дек 16, 2017 19:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 15:50     Ответить с цитатой

Зачем нагнетать вот подобными темами?
Беременные читают и переживают :aga-aga:
Сама слезы лила и подобное, и другое читала, когда мне сказали готовиться к КС
"....у тебя будет пожизненная депрессия, что не смогла родить САМА..."
"...связь мама-ребенок нарушена, близких отношений не будет...."

всё было: и схватки дали почувствовать при плановом КС, и вот это волнение во время операции, что вот-вот всё свершится :-) , и боль эта жуткая на следующий день и целую неделю....
"ты же не САМА родила?" САМА!!!! просто посредством КС. Столько натерпишься, что никаких депресянков )))

цель здоровый ребенок,здоровая мама, метод не важен, тем более не сама роженица его выбирает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах