Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Усыновить ребенка
теоретически, просто поговорить

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 7:42     Ответить с цитатой

С нами в подъезде живут выпускники из дд, получили квартиры. Так вот хочу сказать, что они копируют поведение родителей. Девушки не работаю и не хотят, оставить дома ребенка, трехлетку, на весь день, для них- не проблема. Платить комуналку- они сироты, водить детей в д/сад- нет денег, они сироты. Хотя у всех есть профессия, кто швея, кто повар, но работать не хотят- ОНИ СИРОТЫ. Но как начнут звонить маме, заслушаешься"мамочка", а мамочка и не приезжает к ним. И они забывают, что уже выросли и сами мама. Сами прожили в лишениях и детей своих обрекают на это. Не все конечно, но большинство, живущих рядом со мной.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36353
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 11:29     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
как ни странно, дети с УО более "социальны", нежели их собратья с нормальным интеллектом
% социализированных с УО существенно выше

имеется ввиду легкое уо
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Сб Ноя 25, 2017 13:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Не думала, что дети могут отказаться, как и впрочем, что их решение тоже учитывается :oops: теперь понятно, почему многие, кто хочет усыновить долго ждут, так как по сути детей которые хотят и у которых есть "возможности по состоянию здоровья" мало

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Дирекция обычно абсолютно не заинтересована в том, чтобы отдать ребенка: в сиротских учреждениях подушевое финансирование, и если детей мало — денег тоже мало, а то и вовсе могут закрыть. h ***ttps://snob.ru/selected/entry/104160

:o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31962
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 19:31     Ответить с цитатой

atakli
да, у них есть волшебный предмет, которого нет у сирот нормы-Социально-бытовое ориентирование. В чем-то, это в плюс, конечно.

Malilina
с десяти лет мнение ребенка учитывается, да. Но вот, кстати, кого знаю, кто решил взять ребенка из системы, никто годами не ждал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Код:
https://radulova.livejournal.com/3741506.html

Радулова писала недавно о причинах возвращения детей. На истории Ильи я плакала. Тяжелый выбор. Трагедия для всех. Причины оказались одни и те же у многих, в общем то. Психическое здоровье. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36353
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Демоверсия
у меня знакомые сейчас перед подобным выбором с родным сыном стоят :-( психиатрия у 16летнего
а в доме младенец и 2летка
один удар - и в доме мертвый маленький :-(
и старший не чужой, даже не приемный :-(
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36353
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Своих детей (мальчика и девочку) мы взяли 2 года назад. У них стоял диагноз - легкая степень олигофрении, который нас абсолютно не пугал - я работаю в коррекционной школе и не по наслышке знала кто такие олигофрены. Мальчик был очень запущенный, но показался мне тогда таким несчастным, добрым и пр. Но вот он начал стрелять в моего сына-младенца из игрушечного пистолета. В ссоре ронял такие слова: "Вы закрыли меня одного в своей комнате! Я там умру! Что мне там делать - только разговаривать с этим человеком?" Я начала выводить его на разговор об этом человеке. И он мне говорит: "Я его не вижу и не слышу - он меня слушает и никому ничего не говорит" " он был со мной всегда - с самого детства" " Как я буду жить без него - куда мне тогда свою злость девать?" " Он для меня почти святой" Я как сумашедшая начинаю рыть весь интернет о симптомах шизофрении и с удивлением обнаруживаю, что все симптомы, которые я описала выше - это и есть она! шизофрения!
Господи, сколько раз мне мальчик пытался обьяснить, что он не может любить, ему не бывает жалко, у него нет совести! Я же все это за издевку принимала, а он просто пытался обьяснить, что это так и есть! Сколько раз он говорил, что его мир не такой, как наш мир! Что мы по разному смотрим на одни и те же вещи! Он не психует, никогда! Его невозможно вывести из себя! Он всегда эмоционально холоден! Он спокойно, глядя в глаза говорит: "Когда я вырасту, то буду Вам мстить!" Муж спрашивает: "Что ты сказал?" Ответ снова спокойный: " Ну это же когда вырасту!"
Только теперь мы знаем, что он не способен на эмоции... вообще. Его можно вывести из себя только когда затронешь его лично! Вот тогда начинается буря! Через какое то время приходит с улыбкой и без капли раскаяния и спокойно заявляет: "Извините, был не прав!"
Девочка очень тихая, но слышала музыку, голоса, говорила что по ней кто то бегает! Господи! Я же думала, что это только ее фантазии! А когда она прибегала ко мне со словами: "Что с моим носом, он такой большой!" Господи, я ведь думала, что девочка просто как и все подростки озабочена своим внешним видом! Я еще ей тогда сказала: "Нос как нос- не выдумывай, ты у нас красавица." А она все упиралась: " Нет, он большой, он огромный!" Мы не выдержали - прямо в выходные сьездили в частную клинику, которая специализируется на шизофрении. Вердикт вынесен - детям не правильно был выставлен диагноз, у них нет олигофрении, у них обоих - шизофрения! При чем у мальчика опасная форма! Он нуждается в срочной госпитализации!
Сейчас готовим все документы в государственную психоневрологическую, а пока на немедленно прописали таблетки - принимаем. Что теперь делать? Не знаю! Мы не потянем 2 больных шизофренией. Они требуют внимания 24 часа в сутки, т.к. могут быть опасны и для себя и для окружающих, а мой муж работает и по выходным + у нас еще свой маленький ребенок. Им необходима постоянная помощь психиатра и невропатолога, а у нас в районе таких специалистов нет. Да и вообще, мы живем в таком месте, что случись что - к нам и скорая и полиция только часа через 2 приедет, а я одна с 2 маленькими детьми, а мальчику почти 15 - он со мной справится легко!
Но дети то не виноваты! Это такая болезнь! Иногда мальчик приходит в себя и он такой милый, послушный, добрый, ранимый! Они не вынесут нового предательства! Они не переживут еще один отказ! Мальчик в чужом месте вообще не спит, ни минуточки, сутками! Они нам верят! Мы не можем их предать!
Но у нас свой маленький ребенок, которого они тоже могут утащить в свой, черный и страшный мир (психика детей очень гибкая штука). Господи, что же нам теперь делать?

да, часто шизофрения. недиагностированная. которая всё равно вылезает.
причины - разные. и генетика тоже. хотя не только. и стрессы тоже. и гиспитализм. и много чего еще.
я не пугаю.
просто на вещи надо смотреть здраво. и здраво оценивать свои силы.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46435
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 21:27     Ответить с цитатой

atakli
:aga-aga: я знаю пару детей, которые говорят, что слышат голоса, или кого-то видят. Врачи говорят, что это выдумки :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36353
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Лилия Лия
там комплекс смотреть надо
просто выдуманный друг - в рамках нормы
там кроме "слышит-видит" еще и оторванность от реальности не хилая, слабая эмппатия, отсутствие рефлексии и ее предшественниц
много всего + специфическое сочетание симптомов

увидите в живую шизофреника без ремиссии - увидите, что оочень сильно отличается от просто ребенка с развитой фантазией
сложность, что шизофреник местами типичный нормальный. и период "норма-шиза-норма" у всех разный
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 23:53     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Код:
https://radulova.livejournal.com/3741506.html

Радулова писала недавно о причинах возвращения детей. На истории Ильи я плакала. Тяжелый выбор. Трагедия для всех. Причины оказались одни и те же у многих, в общем то. Психическое здоровье. :-(


Страшные истории. Какому ужасному риску подвергают родители уже имеющихся своих родных детей беря ещё одного ребёнка из ДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69365
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 0:46     Ответить с цитатой

atakli какая история кошмарная :aga-aga:

написала, а потом подумалось- ну, как так-то? Шизофрения- не такой частый диагноз, чтобы взять двоих детей с "двойным попаданием". Это точно правдивая история?
И еще как, пообщавшись с детьми, можно было не понять, что что-то не так?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 1:31     Ответить с цитатой

atakli
Ну и история :o Рок, карма,судьба?
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36353
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
случайность.
у моей знакомой 8 детей приемных, она по образованию психиатр
на серьезную шизу нарвалась на 6й деве, поняла сильно не сразу, через год
еще год пыталась стабилизировать
к сожалению, не удалось
девочка уже год безвылазно в стационаре

шиза тоже разная, сильно не все агрессивные
главный СЭС одно время была шизофреничка, регион не буду озвучивать. структуру тоже чуть изменила.
вполне себе 30 лет отработала, нормальную дочь вырастила. раз в год в стационаре - и на год нормальный человек
знали многие, но относились.. ну как на диализ люди ездят
женщина и женщина, начальник не вредный, работать с ней нормально было

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Дюша
шизофрения - нарушение работы мозга, на уровне биохимии. грубо говоря, где-то сильно и надолго сбойнули гормоны. и вовремя не просекли.
это и генетика, внутриутробные факторы, постнатальный период + психологические нарушения + стрессы + госпитализм + инфекция какая...
имеем среди дд детей куда более высокий %

всё по отдельности - предпосылки. могут выстрелить, могут нет. как и у нормальных родителей при неудачном "сложилось" есть шансы получить шизофреника
(моя подруга-конкурент по олимпиадам в 10 классе схватила шизу. серьезную. перетрудилась. очень умная и хорошая девушка была. тоже стабилизировать не удалось :-( при хороших родителях после 1 курса когда приезжала - она уже почти не выходила из больницы :-( )

с той же генетикой и теми же внутриутробными, но без госпитализма например - могло и обойтись
какой камушек роковым оказался - хз
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей, а уж как родители рискуют, когда не берут из ДД, а сами рожают, ужас просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Да, у нас соседка с шизофренией была в моём детстве. Раз в год ложилась в больницу. Тихая, беспроблемная, соседи за ней приглядывали - расспрашивали.
Алкашня в подъезде гораздо больше жить мешала
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 17 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах