Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 12:07     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Dio писал(а):

В детской... Ну, так себе. Смотрят невнимательно, незначительные дефекты могут не заметить, а он снаружи, может, едва виден, зато в глубину идёооооот... :o

А детям/взрослым снимки во время осмотра не делают? Кариес часто начинается между зубами и его видно только на снимке. И еще. Делается ли во время осмотра профессиональная чистка зубов (дважды в год)?

Снимки делают, если есть подозрения или если давно снимок не делался, м просто так на рентген н кто не отправит. Тем более ребенка

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Рыжик писал(а):
Dio писал(а):
И, наверняка, у неё есть этому объяснение с точки зрения заботы о пациенте. :o

Объяснение у этого издевательства может быть только одно: экономия. Причем какая-то дикая....

Отечественная анест ничего особо не стоит, странная была бы экономия. И на счет мотмвов - подруга в средствах не ограничена вообще, лечит только "на живую" принципиально. Вот и гадай, чего у людей в голове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
если на вас час выделен, за это время сколько успевают столько и лечат, можно на два часа, например, не?

2 можно, а три уже нет. Дорого - не дорого, а там 300 рэ, сям 150 - и набегает, плюс дорога - и набегает.
В обычной ПК мне лечат максимум час, но я и не плачу за каждое посещение. Да, работодатель делает отчисления с зарплаты, оно в процентах от заработка и из того, что я получаю на руки, не вычитается. Так что плачу столько, сколько зарабатываю, а хожу столько, сколько нужно. Или не хожу.
Eugene 17 писал(а):

В моей больнице все снимки и анестезия включены в стоимость.

Честно скажу - я редко хожу к платным, чаще детей водила. И ходила не в клинику, а к врачу, поэтому как было в той клинике, где мы лечились, так и было. Менять клинику на другую даже не пыталась и не смотрела условия.
Сама лечусь в Пк, но мне просто повезло с зубами. Зубной боли ни разу не испытывала, и сильно надеюсь, что не придётся. Лечила только по данным осмотров, все зубы на месте. Пока, конечно, но у некоторых и к моему возрасту уже половины зубов нету. Вот и получается, что мне как бы и не нужно в платную, разве что на профилактику-бы... Но пока ж гром не грянет... :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 13:38     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Adelvase
я пару лет назад столкнулась с тем, что лечат без анестезии. решила сэкономить (надо было пульпит лечить), пошла в муниципальную поликлинику, потому что когда ходила туда лет 10-15 назад, она производила приятное впечатление - тогда как раз там сделали ремонт, заменили всю технику. Ну так оказалось, что там всё тот же ремонт и всё та же техника. Выглядит всё уже страшновато. И врач первый зуб мне лечила без анестезии. В другой приход я попросила поставить укол, она поставила и сразу же начала лечить зуб :aga-aga: Анестезия подействовала ко времени окончания лечения :mrgreen: Снимки там делают только платно - бесплатных талонов на бабушек не хватает. И только во время работы рентген-кабинета ( до 13 часов). И вооще всё производит впечатление какой-то неотмытости.
При этом скорее всего дело в конкретном враче (что анестезию мне не хотела ставить и лечила, когда та еще не подействовала). А состояние поликлиники - в конкретном руководителе.
Но вот когда восьмерка раскололась и ее надо было выдергивать, в платной хирург был в отпуске, пошла в ту же муниципальную зуб дергать. За доп.плату поставили хорошую анестезию, быстро и качественно достали зуб (а я ужасов про удаление восьмерок к тому времени уже начиталась и ждала, что операцию надо будет делать), потом какое-то лекарство с антибиотиком за доп.плату уложили, у меня все хорошо зажило. И в общем-то обошлось все дешевле, чем было бы в платной клинике (600 рублей против 2000)

когда мне прижгло лечить пульпит и не было денег на платную (дентал сервис тогда насчитал 13тр в 2011г) я пошла по ОМС в столматологичку по месту жительства. Сделали бесплатно снимок, положили мышьяк, чтобы нерв убить, а дальше были варианты: хочешь все материалы российские, все бесплатно, хочешь франц анестезию- плати 200р, хочешь световую пломбу импортную, плати за нее.... 600р :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 13:54     Ответить с цитатой

У нас в поликлинике до сих пор нужно платить за импортные материалы. Хотя у меня где-то пломба из Эвикрола стоит, уже не знаю, сколько лет. Мелкие дырочки я нашими материалами и заделываю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Я бы предпочла, чтобы щедрый работодатель купил мне самую дешёвую страховку, а разницу с той, что он покупает остальным, выдал на руки.

Это и от конкретного работодателя зависит. Например, в Канаде медицина бесплатная, все неработающие застрахованы от государства. Но все работающие люди должны быть застрахованы от работодателя. И тут начинается сильный разброс. Есть работодатели, которые не дают возможности отказаться от страховки, а деньги за неё снимают с зарплаты. Есть такие, которые сами оплачивают страховку работникам, и от этой страховки можно отказаться, если уже застрахован у супруга. Выдадут ли тебе эту сумму на руки - тоже от работодателя зависит.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 2:38     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Снимки делают, если есть подозрения или если давно снимок не делался, м просто так на рентген н кто не отправит. Тем более ребенка


Подозрения появятся, когда зуб заболит или дырка будет уже большой (я о межзубном кариесе). Профилактически снимки делаются раз в год.
Если снимок делается на цифровой аппаратуре, то облучение идет в микродозах. Это безопасно и детям и взрослым.


Dio писал(а):
У нас в поликлинике до сих пор нужно платить за импортные материалы. Хотя у меня где-то пломба из Эвикрола стоит, уже не знаю, сколько лет. Мелкие дырочки я нашими материалами и заделываю.

Ну, у нас, понятно дело, все "импортные", но есть какие-то пломбы, которые тоже можно ставить за дополнительные деньги. Там доплата совсем не большая.



Adelvase писал(а):

- подруга в средствах не ограничена вообще, лечит только "на живую" принципиально.

Ну, у все свои принципы :haha: . Есть вон люди, которые дома рожают. :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Adelvase писал(а):

Отечественная анест ничего особо не стоит, странная была бы экономия.

Так, может, она такого качества, что действительно лучше наживую лечить (как врачи Dio советуют)?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

MargoM писал(а):
. В другой приход я попросила поставить укол, она поставила и сразу же начала лечить зуб :aga-aga: Анестезия подействовала ко времени окончания лечения :mrgreen:

Это настоящее издевательство :girl_cry2: . Она ведь явно знала, чтО делает. И вообще, врач всегда спрашивает, когда начинает лечить: "Не больно ли?". И только убедившись, что пациент не испытывает боль, продолжает лечение.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Dio писал(а):
но мне просто повезло с зубами. Зубной боли ни разу не испытывала, и сильно надеюсь, что не придётся.

Хорошие зубы - это большое дело. Многое от генетики зависит. Уход и профилактика тоже важны, конечно. Dio, это очень здорово, что у вас такие зубы! :cool:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 8:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Так, может, она такого качества, что действительно лучше наживую лечить (как врачи Dio советуют)?

Господи, ну какого "такого" качества? Если нет аллергии, то совершенно нормальная анестезия. Меня, кстати, в навороченных клиниках бесит и то, что сроду тебе лидокаин обычным инсулиновым шприцем не поставят, именно потому, что копейки стоить будет. Нет, им надо вкатить рублей за 300-500, таким модным прилагающимся шприцем. :evil:
Они не потому советуют. И далеко не все. Врачам самим даром не нужен дёргающийся и стенающий пациент.
Да, я знаю, что генетика очень важна, потому и говорю, что мне повезло. Моей заслуги тут нет. И дочери, как мне кажется, тоже повезло. А вот моей сестре, племянницам и сыну - увы, нет. У них другая генетика, зубы лечат сызмальства. Сестра помешана на гигиене зубов поэтому.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Dio
Ну... что мне вам ответить на это? Могу только по-хорошему позавидовать, что вы не знакомы с зубной болью. Я бы, может, тоже тогда рассуждала, что неважно, чем обезболиваться и обезболиваться ли вообще, а также каким шприцом.... К сожалению, у меня зубы "средней паршивости", а два из них - вообще с удаленными нервами... Ребенку моему младшему совсем не повезло. За зубками ухаживаем - и чистим два раза в день, и зубной нитью пользуемся и полощем жидкостью со фтором, а дырок больше, чем ребенку лет :-( .

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Наша дантист мне рассказывает, что иногда клиенты приходят, которые явно за зубами не ухаживают, а ни одной дырочки! И всё же ... генетику не поменяешь, но хочется верить, что гигиена все-таки имеет значение. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Dio писал(а):
Цитата:
Так, может, она такого качества, что действительно лучше наживую лечить (как врачи Dio советуют)?

Господи, ну какого "такого" качества? Если нет аллергии, то совершенно нормальная анестезия. Меня, кстати, в навороченных клиниках бесит и то, что сроду тебе лидокаин обычным инсулиновым шприцем не поставят, именно потому, что копейки стоить будет. Нет, им надо вкатить рублей за 300-500, таким модным прилагающимся шприцем. :evil:
у.

http://forum.stomatologija.su/t1230-anesteziia-otlichie-importnoi-ot-otechestvennoi/

Добавлено спустя 38 секунд:

Там и про шприцы и про само лекарство.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Рыжик, простите, но считаю это маркетингом. Вот мне и не нравится, что я не имею выбора и не могу отказаться от "более качественной" услуги, хотя она мне и не нужна. У меня вот интернет уже 2 раза дорожал, и ТВ, потому что "зато теперь у вас скорость вдвое больше и каналов 60 штук". И вроде и не намного подорожало, но в сумме, да за год... А мне не надо!!! Я хочу скорость втрое ниже и втрое дешевле, а каналов мне хватит десяток (и тоже хочу пропорционально дешевле). И вот я могу не смотреть 50 каналов из 60-ти, конечно, но платить-то я за них должна.
Так и с анестезией. Ну лучше же? Так и плати.
Нет в мире совершенства, я о том и говорю. Не получается взять частями только хорошее. Приходится брать комплектом. :idontno: Вот каждый и выбирает комплект по себе. Но мечтает обо всём хорошем, без минусов и платы за комфорт. Что "оно само как-нибудь"... :haha:

А с другой стороны (поразмышляла я)... Эта "более качественные" препараты - наше же сохранение. :haha: Нужно далеко не всем, но проще всем сделать эту, чем гадать, будут ли побочные эффекты.
Короче, подходы в медицине одинаковые, только "точки приложения" разные.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 10:58     Ответить с цитатой

У старшего сына отличные зубы, за 28 лет ни одной дырки и стоматолога он посещает только для чистки, два раза в год. Его всегда спрашивают, как же он так ухаживал за зубами :haha:
Он и к стоматологу любит ходить, и ни как не может понять моего страха :idontno: Даже курить бросил, дабы не портить зубы, не пьет слишком горячее или ледяное питье. Но это уже его таракашки. У меня зубы ужОс. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Рыжик
Я ничего не знаю про отечественную анестезию, если мышьяк не считать. Последний раз лечила зуб без нее лет в 7, наверное, молочный выдергивали. Потом меня родители только в частные клиники водили. Так что я не застала "советскую стоматологию" , кроме единственного воспоминания из первого класса. А нынешние мыниципальные клиники порой мало от частных отличаются. Особенно, если решишь доплатить рублей 500 к бесплатному, то вообще ребенка и в разноцветное кресло уложат; и игрушками завалят итд. Правда, мы сами как-то пошли со старшим в обычный кабинет, там тоже было все комфортабельно и новое, и анестезия ДЕТЯМ импортная бесплатно идет. Как и вообще все лечение импортными же материалами. Снимки не знаю, какие делают. Страшных старых рентген аппаратов давно не встречала; а какая у них доза у новых, не знаю. В платных клиниках, конечно, техника все равно более продвинутая в массе своей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Adelvase
мышьяк тоже пережитки прошлого ;)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18356
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

А детям/взрослым снимки во время осмотра не делают? Кариес часто начинается между зубами и его видно только на снимке.

У нас тут рентгеновское излучение очень вредным считается, без особых оснований на рентген не отправляют даже в частных клиниках с хорошим оборудованием, тем более детей. У вас как-то проще к этому относятся, даже в аэропортах людей рентгеном досматривают, не заморачиваясь о последствиях.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 19:44     Ответить с цитатой

Мышь городская
Так писали же уже о том, что разные рентгены бывают. В стоматологии - очень локальные и с микродозами. А в аэропорту - никто не заставляет через рентген идти, откажитесь и пусть вас смотрят как обычно. Рентгены сейчас и в России стоят в аэропортах.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Adelvase
мышьяк тоже пережитки прошлого ;)

но его продолжают использовать в муниципальных стоматологичках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 55 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах