Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Я бесконечный комок психологических проблем
в 38 лет окончательно запуталась в себе

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Умиротворение
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 15:38    Заголовок сообщения: Я бесконечный комок психологических проблем Ответить с цитатой

Добрый день.
Все именно так - бесконечный комок психологических проблем.
Пыталась сама справиться, работала с психологом по перепискам, не помогло.
Проблем много.
Вы сейчас спросите, какая самая беспокоящая, а я не знаю, мне все мешают, а с какой нужно начинать разбираться -не знаю.
Иногда мне кажется, что я на краю сумасшествия.
1. У меня ТТМ (трихотилломания). С 12 лет.
Последний год она приобрела страшную форму.
2. Наверное, у меня выгорание. Я из декрете не вышла и сижу тут уже около 4 лет. Вечное недовольство всем. Ребенок в сад не ходит, я одна с ним постоянно, устаю и хочу немного одиночества..
3. Я не любимый и не желанный ребенок своих родителей. С ними до сих пор проблемы и огромный воз обид.
4. Тотальная лень, затяжная.

Ну и по-мелочи...
Когда-то я была умницей, красавицей, комсомолкой, сделала неплохую карьеру и сейчас даже знаю как хорошо зарабатывать, но лень (хотя денег не хватает сильно) а раньше я дружила со спортом и с головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 19:55     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Пыталась сама справиться, работала с психологом по перепискам, не помогло.
У Вас есть негативный\нерезультативный опыт работы по переписке. Сейчас Вы хотите его повторить. Что изменилось? Что сейчас иначе, что позволяет считать, что сейчас возможен другой эффект?

Цитата:
Когда-то я была умницей, красавицей, комсомолкой, сделала неплохую карьеру и сейчас даже знаю как хорошо зарабатывать, но лень (хотя денег не хватает сильно) а раньше я дружила со спортом и с головой.
Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее. Откуда брали ресурсы, чтобы быть такой тогда? Кто Вам в этом помогал? Что Вам в этом помогало?

Как раньше Вы справлялись с ТТМ?

Какого отношения к своей занятости Вам хочется? Есть ли у Вас представления об идеальном развитии Вашей жизненной ситуации? Как она могла бы выглядеть? Опишите, пожалуйста. Чем подробнее, тем лучше. Какого разрешения конфликтов с родителями Вам бы хотелось? И про лень тоже, расскажите, пожалуйста, подробнее.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Я очень извиняюсь, но у меня похожая беда :-( особенно про "запуталась", декрет и про лень :aga-aga:
АнечЬка не могли бы вы посоветовать куда можно обратиться за живой беседой? Очень желательно бесплатно (ходила в центр "Диалог", но с другим вопросом, про дочку, ее невролог порекомендовала именно этот центр, не уверена что там помогут со всем моим "грузом") или вариант "эконом" :oops: Можно в ЛС, заранее спасибо :give_heart:
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умиротворение
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 14:36     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!
Цитата:
Пыталась сама справиться, работала с психологом по перепискам, не помогло.
У Вас есть негативный\нерезультативный опыт работы по переписке. Сейчас Вы хотите его повторить. Что изменилось? Что сейчас иначе, что позволяет считать, что сейчас возможен другой эффект?


Добрый день, Анна! Спасибо за скорый ответ!
Сейчас я хочу вновь серьезно заняться "разбором полетов". Возможно, что не только переписками. Пока так, из-за финансовой стороны только.
Изменилась моя решимость. Я так жить, как сейчас уже просто не могу. Это предел. Все таки лидер в душе и жажда хорошей, красивой, сытой, интересной и позитивной жизни выталкивает меня из всего этого тихонько...
Сейчас иначе то, что я хочу дать ребенку интересную жизнь, а на все нужны деньги. Хочу быть спокойной мамой, без нервных внутренних и внешних срывов. Хочу радоваться материнству, а не мечтать о дне, когда ребенок пойдет в сад.
Последний срыв был из-за того, что ребенок в сад отказалась ходить (тут другая история)и моя последняя надежда, что я стану свободней и займусь собой, бизнесом просто разбилась вдребезги.
Изменилось то, что я заметила, как фигура "поплыла", синяки под глазами из-за невысыпания и просто стала хуже выглядеть.
Сейчас иначе мое решение, выбор другого психолога.
О прошлом психологе я не знала ничего, ни о практике, ни о стаже, ни отзывы...можно сказать первый попавшийся был человек, как оказалось со своими глобальными проблемами. Ну тут мой безответственный подход был на фоне больших проблем с родителями, моя послеродовая депрессия и я как утопающий зацепилась за первое попавшееся...

АнечЬка писал(а):


Цитата:
Когда-то я была умницей, красавицей, комсомолкой, сделала неплохую карьеру и сейчас даже знаю как хорошо зарабатывать, но лень (хотя денег не хватает сильно) а раньше я дружила со спортом и с головой.
Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее. Откуда брали ресурсы, чтобы быть такой тогда? Кто Вам в этом помогал? Что Вам в этом помогало?


Ресурсы брала от целей, я хотела купить квартиру (копила на первоначальный), я хотела ездить на море за границу. Тогда я была не замужем, не было ребенка. Я высыпалась!
Еще мне дает силы общение с интересными людьми, которые чего-то добились, их истории, как они отдыхают, какие культурные места посещают, что читают и т.д.
Иногда я была в состоянии влюбленности или просто меня окружали успешные мужчины и тогда я парила по жизни...
Иногда силы брались от мысли, что если не я, то кто? Кто меня будет кормить, одевать, купит мне квартиру? Я всегда все сама, все сама)

АнечЬка писал(а):


Как раньше Вы справлялись с ТТМ?



С 12 лет до 20 почти никак, я не знала, что это со мной, не относилась к этому серьезно и просто не придавала этому значения особого.
Потом стала как-то контролировать, просто тогда у меня были свои длинные ногти (модно было) и я сама часами сидела на них рисовала, украшала...это занимало мое свободное время и снимало нервное напряжение.

Потом я попала в мужской коллектив и там мне хотелось быть красивой, а не "что-то у тебя не то" и тогда я года 4 не дергала ничего и почти все восстановила.
Потом был срыв, уже не помню из-за чего, но я перестала себя контролировать. Вообще. Мне было все равно.

Потом , уже после 30 лет я кое как взяла себя в руки и отрастила все к свадьбе... я на следующий день после свадьбы опять все по-новой...
Потом родился ребенок и все стало ухудшаться...

АнечЬка писал(а):

Какого отношения к своей занятости Вам хочется?


Самого серьезного, мне очень нравиться то, как я могу зарабатывать деньги. Я карьеристка. Меня никогда не устраивало "среднее звено", даже если я приходила в начале карьеры на менеджера, через год я была директором. Я могу работать много и качественно, если я настроилась.
А вот с настройкой проблемы. Не могу начать, так как "слон огромный", а как разрезать его по кусочкам я не представляю в связи с моей мамской занятостью. То есть сегодня отрезать хвостик и через неделю приступить к ноге - это не вариант..Систематические действия нужны. Мне после перерыва трудно войти в рабочее русло.
В моей нынешней возможной работе есть возможность расти по карьере, а это и деньги и все, что они дают и признание со стороны.
У меня стоооолько целей, а я в болоте, а жизнь идет..

АнечЬка писал(а):
Есть ли у Вас представления об идеальном развитии Вашей жизненной ситуации? Как она могла бы выглядеть? Опишите, пожалуйста. Чем подробнее, тем лучше.


Представление смутное.
Я хочу жить в другом городе. Дать ребенку хорошее образование, отдых, культурное развитие. Самой не отставать. Выучить английский. Больше проводить времени с семьей в спокойном состоянии, а не в обсуждениях, какую дыру закрыть последней тыщей. Просто Отдыхать на море, читать, смеяться.
Хочу и квартиру и загородный дом.
Я посвящаю время себе (фитнес, йога, массаж, косметолог, парикмахер, развитие) - у меня есть на это время и деньги.
Я посвящаю время работе - от 5 до 8 часов в день.
Я посвящаю время семье - папа, мама, ребенок..Это и прогулки и театры и кино, и домашние совместные посиделки за какой-нибудь поделкой или чаепитие и болтание ни о чём..
У меня есть друзья, с которыми у нас у всех есть возможность встречаться.
У нас есть время для двоих с мужем.
У меня есть время на девчачьи секреты с дочкой.
Мы путешествуем много семьей. Вот тут я не готова оставлять ребенка без путешествий и в 90% случаев ребенок с нами и с няней, чтобы было все таки свободное время.
У нас есть няня.
Есть домработница.
Мы иногда можем позволить себе обедать, ужинать не дома.
Питание наше здоровое, правильное.
Мой ребенок занимается с профессиональными преподавателями в том направлении, к которому лежит душа. Это дорогие преподаватели и школы.
Я посвящаю свое время детям, оставшимся без попечения родителей.


АнечЬка писал(а):
Какого разрешения конфликтов с родителями Вам бы хотелось? И про лень тоже, расскажите, пожалуйста, подробнее.


С мамой нет открытых конфликтов сейчас. Она давно поняла, что меня лучше не трогать, да и я все таки лучше немного разбираюсь в жизнь, как оказалось. У нее куча своих психологических проблем и проблем с мужем (моим отцом).
Но она принимает участие в досуге ребенка (посидеть с ней 1-2 в неделю по 2 часа). Хотя мне очень не нравится ее подход к воспитанию и ее вечная нервозность во всем... я этой нервозности от нее нацепляла и не хочу, чтобы моя дочь этот багаж на себя взяла. Но отказаться от этой ее помощи я пока не могу.
С моим отцом у меня вообще все глухо. Я его раздражаю. Чем - не знаю. Спрашивала его , он не говорит. Он тоже вечно не доволен и все не так...
Для меня, наверное, было бы идеально, если бы мы жили друг от друга далеко, я хочу их простить и не знать про их проблемы межличностные, которые на меня мама активно выкладывает. Мне достаточно с ними скайпа раз в 2 недели на 5 минут, обменяться новостями.

ЛЕНЬ.
Я не знаю, что про нее рассказать.
Сейчас мне лень всё! все, что нужно делать по дому я себе заставляю и не всегда получается. Я могу не приготовить ужин. Могу не убирать высохшее белье с сушилки 2-3 дня. Посуду могу не помыть перед сном. Мне даже иногда зубы вечером лень чистить! Утром пока справлюсь :oops:
Хотя, если мне позвонили люди и сказали, что придут в гости через 20 минут, я и пол помою и сушилку уберу и стирку закину и себя в порядок приведу и еще шарлотку успею замесить.
Не знаю, что еще, просто руки висят слабые и все...
Ребенком занимаюсь, но без энтузиазма. Вожу на танцы, гуляю 2 раза в день, готовлю ей всегда, наклейки, рисование, иногда ролевые игры (раза 2 в неделю). Вот нужно было костюм в сад ей сшить, так я на руках, без машинки за 2 ночи его состряпала.

Лень ходить в спорт зал. Абонемент есть. Зал рядом - 5 минут пешком. Комната для детей есть. НО! мне лень во всей домашней круговерти найти время собраться самой и собрать ребенка и пойти в зал (завтрак- готовка ребенку - прогулка - поход по магазинам за продуктами - уложить дочь на дневной сон - полдник - прогулка или танцы - ванная - уложить дочь...)


Последний раз редактировалось: Умиротворение (Чт Ноя 23, 2017 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Анютко

Можно обратиться в центр "Родник" на Народной. 13. Это муниципальный центр, там должны быть бесплатные консультации для населения.

Умиротворение

Цитата:
Ресурсы брала от целей, я хотела купить квартиру (копила на первоначальный), я хотела ездить на море за границу. Тогда я была не замужем, не было ребенка. Я высыпалась!
Еще мне дает силы общение с интересными людьми, которые чего-то добились, их истории, как они отдыхают, какие культурные места посещают, что читают и т.д.
Иногда я была в состоянии влюбленности или просто меня окружали успешные мужчины и тогда я парила по жизни...
Иногда силы брались от мысли, что если не я, то кто? Кто меня будет кормить, одевать, купит мне квартиру? Я всегда все сама, все сама)
Что из этих ресурсов сейчас есть в доступе у Вас? Или может появиться при минимальном усилии?

У Вас тогда получилось достичь поставленных целей?

Вы много пишете о времени. Звучит так, будто для осуществления\воплощения той картинки, которая Вам нужна, Вам требуются безграничные запасы времени. Как сейчас строятся Ваши отношения со временем? Что было в Ваших отношениях со временем иначе, когда Вы были моложе и добивались поставленных целей, более того, когда цели становились Вашим ресурсом?
Цитата:

Представление смутное.
Из этого представления, которое Вы назвали смутным, есть ли что-то, что у Вас уже есть? Или достижимо в обозримом будущем?

Когда Вы говорите о желаемом будущем, в Вашей идеальной картине, кто обеспечивает это будущее?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Умиротворение
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 19:05     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):


Что из этих ресурсов сейчас есть в доступе у Вас? Или может появиться при минимальном усилии?

У Вас тогда получилось достичь поставленных целей?

Вы много пишете о времени. Звучит так, будто для осуществления\воплощения той картинки, которая Вам нужна, Вам требуются безграничные запасы времени. Как сейчас строятся Ваши отношения со временем? Что было в Ваших отношениях со временем иначе, когда Вы были моложе и добивались поставленных целей, более того, когда цели становились Вашим ресурсом?


Много пишу о времени. Да. Просто на работу и себя времени вообще нет. А нужно часов по 6 в сутки на это. Пока для меня это невозможная роскошь.
Из этих ресурсов у меня минимум общения с людьми, которые мне интересны. И, наверное, мысль "если не я, то кто"
Мужу моему много не нужно.
При минимальном усилии, я смогу, наверное, читать то, что меня мотивирует.
Время - именно то, чего катастрофически не хватает.
Было бы время, картина была бы совсем другая, я так думаю.
Сейчас 95% моего времени занимает ребенок (домашних хлопот не много). Я одна с ребенком постоянно.
Ранее, время просто Было и я им распоряжалась, как считала нужным, все было по плану, и не было забот о ребенке и семье.
Когда цель становилась ресурсом, я даже как-то мыслила по-другому, мысли были только созидательные, сейчас же у меня постоянно диалоги с ребенком и внутренние диалоги уже начались в русле "как я задолбалась думать о супах и развивашках, как же мне вспомнить о себе, попринадлежать себе и поработать"

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

[quote="АнечЬка"]
Цитата:
Из этого представления, которое Вы назвали смутным, есть ли что-то, что у Вас уже есть? Или достижимо в обозримом будущем?

Когда Вы говорите о желаемом будущем, в Вашей идеальной картине, кто обеспечивает это будущее?


Из моего представления есть уже квартира (правда не в том городе, где я хочу жить, но есть.
Ребенок у меня ходит туда, где я считаю ему дают хорошее развитие.
У нас есть друзья, с которыми встречаться пока нет возможности, так как они живут далеко. А те, что рядом - вечно заняты.
Пожалуй 100% есть время на девчачьи секреты с дочкой)))
Это все.
В обозримом будущем возможна няня. Но пока не понятно - когда именно настанет это будущее.
Я могу ходить на фитнес, если сильно поработать с ленью и режимом дня.
Можем раз в неделю гулять семьей.

В идеале хотелось бы, чтобы это будущее мы обеспечивали с мужем вместе.
Но что-то мне подсказывает, что на большие доходы мне придется самой выходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Просто на работу и себя времени вообще нет.
Все время занимает ребенок? Или скорее дело в том, что все как будто происходит в замедленной съемке (кроме времени): пока ребенка погулял, полдня прошло? Есть ли еще тому объяснения?

Готовы ли Вы проверить эти объяснения? Хочу предложить Вам сделать хронометраж самого обычного типичного Вашего дня. Чувствуете ли Вы в себе силы, чтобы собраться и произвести замеры времени,чтобы понять, куда оно утекает?

Если да, то мы с Вами обсудим наиболее простую и неэнергозатратную технологию организации процедуры.

Цитата:
Из этих ресурсов у меня минимум общения с людьми, которые мне интересны.
Поясните, пожалуйста. Что в этой фразе значит "минимум": это Вы ограничиваете общение? Это они ограничивают общение? Качество и масштабы интереса изменились?

Цитата:
читать то, что меня мотивирует.
Мне кажется, что это немало. Мотивация в Вашей ситуации может стать той самой косичкой Мюнхгаузена, за которую можно потянуть.

Цитата:
мысли были только созидательные
Приведите, пожалуйста, пример созидательной мысли из прошлого? Может ли быть переведен диалог с ребенком на язык созидательности?

Цитата:
Но пока не понятно - когда именно настанет это будущее.
Оно должно наступить само собой без Вашего участия? Или Вы можете его назначить?

Цитата:
Но что-то мне подсказывает, что на большие доходы мне придется самой выходить.
Расскажите об этом подробнее.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Умиротворение
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 17:01     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Цитата:
Просто на работу и себя времени вообще нет.
Все время занимает ребенок? Или скорее дело в том, что все как будто происходит в замедленной съемке (кроме времени): пока ребенка погулял, полдня прошло? Есть ли еще тому объяснения?


Добрый день, Анна!
Начала анализировать. Не все время занимает ребенок. Иногда минут по 20-30 в первой половине дня и столько же во второй уходит на всякую фигню в интернете. Например, новое поступление одежды в Интернет-магазине полистать, посмотреть ленту в ВК, чтобы хоть немного отвлечься от домохозяйства и "выйти в мир".
И да, иногда все как в замедленной съемке. Вроде встали рано, позавтракали, "подай то", "поиграй в это", оделись, погуляли и полдня как и не было. Вы правы.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

[quote="АнечЬка"]Добрый день!

Цитата:

Готовы ли Вы проверить эти объяснения? Хочу предложить Вам сделать хронометраж самого обычного типичного Вашего дня. Чувствуете ли Вы в себе силы, чтобы собраться и произвести замеры времени,чтобы понять, куда оно утекает?

Если да, то мы с Вами обсудим наиболее простую и неэнергозатратную технологию организации процедуры.


Готова!
Я хочу из этого болота выбраться любыми путями.
Силы найду.
Хронометраж, это как Фотография рабочего дня? Это я сама лично для себя практиковала на работе, чтобы увеличить производительность.
Готова обсуждать технологию.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Цитата:
Из этих ресурсов у меня минимум общения с людьми, которые мне интересны.
Поясните, пожалуйста. Что в этой фразе значит "минимум": это Вы ограничиваете общение? Это они ограничивают общение? Качество и масштабы интереса изменились?

Немного я сама себя ограничила. Досадно смотреть, что другие живут полной жизнью, а ты просто зритель чужих интересных событий.
Качество изменилось, опять же по той причине, что людям есть Что обсуждать, они в Теме, они ходят на мероприятия, концерты, тренинги, а ты нет.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Цитата:
Мне кажется, что это немало. Мотивация в Вашей ситуации может стать той самой косичкой Мюнхгаузена, за которую можно потянуть.


Возможно. Книги для меня это вдохновение, пища для планов и основа для целей.

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

Цитата:
Приведите, пожалуйста, пример созидательной мысли из прошлого? Может ли быть переведен диалог с ребенком на язык созидательности?

В то время моя ЗП зависила от количества проданных услуг/товаров. Какими путями продавать, Сколько времени и используя Какие ресурсы - я сама решала. Я не допускала лень к себе. Вот чувствую Лень подбирается - я сама себе "ну вот так и будешь жить всю жизнь с холодной Сибири с родителями в квартире от ЗП до ЗП " и тут же лень уходила.

И еще, я каким-то образом могла входить в состояние, когда всё вокруг начинало происходить так, как мне надо. Но это было пару раз, когда я прям "хочу и точка и будет как мне надо"... и сбывалось все, события начинали складываться, как мне надо и люди встречались, через которых происходили нужные события...В общем, это на грани волшебства...классные это моменты были.

Диалог с ребенком на язык созидательности...
Хм...Вы меня застали врасплох. Я об этом никогда не думала. Обсуждать с ней планы на
жизнь? Не совсем понимаю, что вы имеете в виду. Подскажите.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Цитата:

Цитата:
Но пока не понятно - когда именно настанет это будущее.
Оно должно наступить само собой без Вашего участия? Или Вы можете его назначить?


Вопрос с этим будущим и с няней может решиться только в случае повышения ЗП у мужа. Обещали с ноября, но увеличение пока не произошло и когда это произойдет - не понятно. Как сказал муж " когда покажу на работе тот результат, который от меня ждут"
Когда он его покажет и покажет ли, и увеличат ли ЗП, я не знаю... Для меня этот факт, в совокупности с отказом от сада ребенком просто был последней каплей..

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Цитата:
Цитата:
Но что-то мне подсказывает, что на большие доходы мне придется самой выходить.
Расскажите об этом подробнее.


Муж мой не карьерист. Чуть выше немного обрисовала его отношение к работе и деньгам. Он вроде и мечтает жить достойно, интересно... но дальше его внутренних хотелок это не уходит. Действий нет.
Так что зарабатывать на все мои цели мне придется самой. В моем бизнесе мне иногда нужна его помощь, и он мне помогает, даже с удовольствием, никогда не откажет. Но это именно разовая помощь, о стабильной системной работе речи нет. Возможно, он бы мог больше мне помогать, если бы я села и поняла сама, Что именно я могу ему делегировать и могу ли и когда он это будет делать... и да, я его редко прошу, так как в то время, когда я работаю, он занимается с дочкой. Сесть при дочери вдвоем за компы - нереальная мечта.
Получается замкнутый круг - нужны деньги, чтобы появилась няня и у нас было время для работы, и нужно работать здесь и сейчас, чтобы позволить себе няню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Хронометраж, это как Фотография рабочего дня? Это я сама лично для себя практиковала на работе, чтобы увеличить производительность.
Готова обсуждать технологию.
Да, примерно так.

Обычно я предлагаю сделать следующее:
Определить время, когда Вы обычно встаете. Например, это 7:00. Это будет точка отсчета. далее составляем таблицу с шагом в 15 минут

7:00 ...подъем
7:15 ...утренний кофе
7:30...

7:45 напротив каждой отметки времени оставляете место для записи.

Этот лист размещаете в месте, в котором чаще и больше\дольше всего в течение дня находитесь, например, на холодильнике, рядом крепите ручку или карандаш, чтобы пробегая мимо, делать пометки. Не вечером постфактум, а в течение дня, сразу же, по горячим следам.

На следующий день можно уже заняться анализом происходившего вчера.

Цитата:
Качество изменилось, опять же по той причине, что людям есть Что обсуждать, они в Теме, они ходят на мероприятия, концерты, тренинги, а ты нет.
Получается, что Вы сознательно еще больше сокращаете свои возможности по увеличению количества интересных событий в своей жизни - Вы пока физически не можете попасть на мероприятия и предпочитаете о них не знать и слышать, чтобы не расстраиваться?

Цитата:
И еще, я каким-то образом могла входить в состояние, когда всё вокруг начинало происходить так, как мне надо.
Расскажите об этом подробнее. Как это происходило? Какие усилия требовались от Вас? Могли ли Вы войти туда по своему желанию? Или это состояние приходило само?

Можете ли Вы в это состояние рядом с ребенком? Как бы Вы могли описать этот состояние рядом с ребенком: что бы тогда происходило и как? Если войти в это состояние не получается, то что, на Ваш взгляд, блокирует этот вход?

Цитата:
Получается замкнутый круг - нужны деньги, чтобы появилась няня и у нас было время для работы, и нужно работать здесь и сейчас, чтобы позволить себе няню.
Из круга нужно выпрыгнуть. Как правило, такой прыжок совершается через чье-то усилие или сверхусилие. О муже Вы говорите скорее как о человеке немотивированном на сверхусилия: есть уровень жизни, он достаточный. Как могло бы выглядеть ваше сверхусилие?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Умиротворение
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Про хронометраж дня поняла, сделаю в понедельник. Выходные у меня отличаются от будних дней.

Цитата:

Цитата:
Качество изменилось, опять же по той причине, что людям есть Что обсуждать, они в Теме, они ходят на мероприятия, концерты, тренинги, а ты нет.
Получается, что Вы сознательно еще больше сокращаете свои возможности по увеличению количества интересных событий в своей жизни - Вы пока физически не можете попасть на мероприятия и предпочитаете о них не знать и слышать, чтобы не расстраиваться?

Наверное Вы правы, сама предпочитаю не слышать обсуждения, а иногда мне просто не рассказывают, как бы списали меня на обочину жизни..
и у меня какая-то досада на себя и на моих родителей. Так как я могла бы оставлять дочь с ними, в принципе мама моя не откажет, и даже с
удовольствием посидит с ребенком, но мамин эмоциональный фон - это отдельная тема. Она вся в негативе, замечает и обсуждает только плохое, она даже когда молчит, то о плохом думает. После нее у меня ребенок меняется. Я сама ограничиваю время сидения моей мамы с моей дочерью. Меня мамино поведение, реакции, слова и манера воспитания довела до ТТМ. и я очень боюсь, что это нервное передастся моему ребенку.

Добавлено спустя 29 минут 50 секунд:

Цитата:

Цитата:
И еще, я каким-то образом могла входить в состояние, когда всё вокруг начинало происходить так, как мне надо.
Расскажите об этом подробнее. Как это происходило? Какие усилия требовались от Вас? Могли ли Вы войти туда по своему желанию? Или это состояние приходило само?

Это состояние приходило от Огромного желание чем-то обладать или куда-то попасть.
На этой волне я купила себе квартиру. на которую, как все думали и я думала не было шансов. Но я Таааак захотела, и сказала, что нет невозможного для меня и всё сложилось. И белые справки написались какие нужно ( не совсем честные)для банка и даже когда из банка позвонили с проверкой, то даже ТОТ самый бухгалтер взял трубку (хотя в штате их 7 человек!) и ответил все как надо. И квартира досталась о которой мечтала и в месте моей мечты.
В это состояние я сама себя погружаю, настраиваю. Но это мне надо Очень сильно захотеть, нужна воля и контроль над своим Хочу и ленью.
Вот сейчас мне реально Лень хотеть. Просто сил нет хотеть.
Я вроде и хочу, но это как тихое пищание внутри меня, а нужен Громкоговоритель.

Вот сейчас вспомнила, рядом со мной в те 2 волшебных раза были люди, которые мной восхищались. И мне хотелось подтверждать это восхищение.


Цитата:

Можете ли Вы в это состояние рядом с ребенком? Как бы Вы могли описать этот состояние рядом с ребенком: что бы тогда происходило и как? Если войти в это состояние не получается, то что, на Ваш взгляд, блокирует этот вход?


Рядом с ребенком не пробовала. Даже не думала пробовать.Я часто очень вымотанная к вечеру, и, знаете, иногда я вымотана не от ребенка, а от внутренних диалогов "как много я могу и как мало я делаю для улучшения своей жизни"..прям душу себе выворачиваю этими диалогами, но к действиям нет сил перейти. как ни парадоксально, не хватает мотивации. Столько нужд и хотелок, что от невозможности выбрать главную я не выбираю никакую...

Если бы я рядом с ребенком в это состояние вошла, я думаю, что я стала бы позитивнее, быстрее и продуктивнее. Но я опасаюсь, что в этом состоянии мне нужна высокая концентрация на себе и своих мыслях и делах, и ребенок мне помешает, будет отвлекать и я начну раздражаться на ребенка, а потом и на себя, что раздражаюсь.
Блокирую, скорее всего сама себя, из-за указанного выше. Из-за раздражения на ребенка и себя. Я когда поругаю ребенка за что-то, я потом долго занимаюсь самоедством, вплоть до слез. Ведь ребенок - всего лишь ребенок, и то, что ей постоянно нужно что-то от меня - это нормально.

Цитата:

Цитата:
Получается замкнутый круг - нужны деньги, чтобы появилась няня и у нас было время для работы, и нужно работать здесь и сейчас, чтобы позволить себе няню.
Из круга нужно выпрыгнуть. Как правило, такой прыжок совершается через чье-то усилие или сверхусилие. О муже Вы говорите скорее как о человеке немотивированном на сверхусилия: есть уровень жизни, он достаточный. Как могло бы выглядеть ваше сверхусилие?


Мое сверхусилие - это не спать и работать рано утром, то есть спать по 5 часов в сутки. Так как ложусь я в 00:00 обычно и на работу утром мне нужно часа по 2. В 7 ребенок встает обычно.
и, наверное, убрать ежедневный просмотр интренет-магазинов и "пролистывание" новостей, в которых, как я думаю, я отдыхаю, а в это время попробовать работать.


Хочу похвастаться.
Я начала занятия спортом. Абонемент у меня был, так что денег на это я не затратила. Просто очень сильно заставила себя пойти в первый раз. Ребенок в детской комнате смогла побыть час, но я похвалила и себя и ее. Мы молодцы. Сегодня была уже второй раз, дочь с отцом и я пошла в зал с удовольствием. Мотивация на спорт поймана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Добрый день!

Про хронометраж поняла, подождем понедельника.

Цитата:
сама предпочитаю не слышать обсуждения, а иногда мне просто не рассказывают, как бы списали меня на обочину жизни..
Вот это большой вопрос: кто кого списал. Я бы предположила, что первый шаг сделали Вы, увидев в каких-то действиях друзей ущемление Ваших интересов или прав на то, чтобы интересы иметь.

Вы досадуете на родителей за то, что они таковы, каковы есть?
Вы думаете, что с внучкой они обращаются также, как и с дочерью? Люди меняются со временем. Это свойственно многим, возможно,Ваши родители (мама) не исключение? Что Вам подсказывает Ваша наблюдательность по этому вопросу?

Цитата:
Я вроде и хочу, но это как тихое пищание внутри меня, а нужен Громкоговоритель.
Если развить эту метафору,то что, предположительно могло бы стать таким громкоговорителем?

Вы осуществляли свои желания на энергии восхищения Вами. Как Вам удавалось вызвать восхищение такой интенсивности?

Цитата:
Даже не думала пробовать.
Поясните, пожалуйста.

Ребенка невозможно вынести за скобки, то если его включить в процесс конструктивного жизнестроения, то можно получить дополнительный эффект в силах. Можете ли Вы попробовать сконцентрироваться на "мы" с ребенком, представив Вас в виде некоего единства, объединения для решения некоторых совместных задач? Совсем залипать не нужно, я предлагаю залипать временно\ситуативно.

Цитата:
Мотивация на спорт поймана.
А вот это по-настоящему здорово! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах