Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 460, 461, 462 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Добавила 5 минут, варила на режиме "Суп" - 30 минут, супчик получился вкусный. Надеюсь, все проварилось. У меня не скороварка, но индукционная, но мне кажется, что она не сильно быстрее обычной готовит.

ИРРЕ спасибо за простой и диетический рецепт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Девочки, вы меня извините, что не сразу отвечаю, но у меня понедельник и среда занятия с самого утра и до 7 вечера. Компьютер только дома вижу. А пока домой доберусь... Вы помогайте друг дружке, пожалуйста, пока меня нет, ладно?

Добавлено спустя 46 секунд:

Ольkа М писал(а):
Ира, я не могу понять, как найти рецепт с главной страницы Сибмамы. Прочитала, понравилось, сразу скопировала и распечатала. Вчера испекла, очень вкусно получилось! Нашла рецепт у тебя в теме
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=85601811#85601811

Это, что ли, был мой рецепт? :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Рома-шка
я очень рада, что рецепт вам пригодился и вы на его основе смогли сделать очень вкусный кекс для своей семьи. Пеките на здоровье и радуйте близких вкусными блюдами. :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Alissalut
у меня и в маленьком (на 2 литра) и в большом (на 5 литров) редмондах суп по умолчанию 1 час. Что касается тыквы - тут вообще всё очень непросто. Каждая тыква требует своего времени и рецепт приходится корректировать. Вот у меня сейчас разрезана Россиянка. Так она разваливается на молекулы в первые 5 минут. Из нее получается замечательный суп-пюре и ничего перетирать не надо. Из нее отличное пюре для всякой выпечки. Но ее невозможно приготовить кусочками, из нее нельзя сделать цукаты. А недавно я показывала здесь Золушку. Более дубовой тыквы я просто не видела!!! Она отвратительна во всех блюдах. Но вот цукаты из нее получаются просто шикарные! :in_love:
Ваша индукция, скорее всего, готовит быстрее, так же как и индукционная плита. Так что рецепты придется по времени очень аккуратно проверять.
В любом случае, я очень рада, что у вас всё получилось и что супчик вам понравился! Пусть у вас всегда всё получается вкусно! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 14:27     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
VaMiTa
Конечно! :give_heart:

Спасибо!
Буду пробовать :give_heart:
Вот сегодня чистила эти патиссоны и аж стыдно было за то, что я вообще не понимаю этот овощ :oops: :oops: :oops: :oops:
Чистится трудно, неудобно, еще и внутри большая полость. Получается столько мучений, а результат небольшой... уж лучше, как по мне, кабачки :haha: :oops:
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 15:28     Ответить с цитатой

VaMiTa
Вы абсолютно правы в своём отношении к переросшим патиссонам. Их нужно собирать и есть "в возрасте" 5-6 см. Когда у них нежная шкурка и нет семян. Вот тогда это королевский овощ! Они тогда очень вкусные.
Я не выращиваю патиссоны для лежки, мне, так же, как и вам, они в таком виде не нравятся. Маленькие режу и замораживаю. Зимой готовлю из них.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 15:35     Ответить с цитатой

У меня тоже в мульте на суп автоматом стоит 20 минут, но она не считает время прогрева. Отсчет начинается, как разогреется. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 13:42     Ответить с цитатой

ИРРА
добрый день! делаю тыквенные цукаты, уже вторую порцию :haha: из первой порции до обсушки "дожили" примерно 1/5 ;)
дала мне знакомая тыкву длинную, из нее только цукаты и делать, на вкус никакая, зато не разваливается и соку из нее очень много. с одной порции 0,5 литра :eek: из нее сделаю желе, куда вторые 0,5 приспособить не знаю.... и выкинуть жалко :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Natty_S
Разбавьте его водой и сварите кисель. Или компот.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 14:23     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Natty_S
Разбавьте его водой и сварите кисель. Или компот.

спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 16:26     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо :give_heart:
Два патисона-переростка ели одолела чистить :haha: . Сока в них практически не было. Сделала маффины :give_heart:
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 20:57     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый вечер, испекла пирог из тыквы. Красивый получился, хорошо поднялся, но как только достала из духовки упал. Я что то не так сделала? Или так и должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Genny79
Который?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 10:27     Ответить с цитатой

ИРРА
С Днем рождения! :pozdravlau:
:salut_big: :4U: :obnim:
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 13:10     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, с днем рождения! Здоровья Вам! :4U: :4U: :4U: спасибо Вам за великолепны е рецепты и советы! :salut:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3192
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 13:28     Ответить с цитатой

ИРРА
С днем рождения! Здоровья вам и хорошего настроения! Спасибо за ваши кулинарные прелести! :salut_big:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 13:28     Ответить с цитатой

VaMiTa
Natty_S
Спасибо! :4U:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 461 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 460, 461, 462 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах