Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Пхукет. Часть 13
Делимся впечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 7:46     Ответить с цитатой

Девочки а подскажите, в дютике Пхукета цены на парфюм какие? Как у нас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15131
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 9:37     Ответить с цитатой

ele1411ele
Я покупала в дьютике тушь Bobbi Brown, еще и скидку сделали :-) . Тушь обошлась дешевле на 900 рублей, чем в России! Парфюм не смотрела там по цене.
В этот раз так интересно, они сначала распечатали чек, на котором были баты переведены в рубли и спросили: ок? :haha: Я согласилась, и тогда они начали пробивать чек ))) Раньше не было такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Натакоша
интересно а если бы не ОК, как бы сводили свой баланс в конце дня) :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15131
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 9:58     Ответить с цитатой

ele1411ele
если бы не ОК, то они не стали бы его пробивать дальше просто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринок999
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 3830
В дневниках: 4
Откуда: Западный "Чистая Слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Девочки, какой курс сейчас в Тае?
_________________
Когда Бог создал человека и увидел какой он немощный, Бог дал человеку собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Девочки, а Дино парк далеко от Каты? от того места где мостик с грязной речкой течет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Всем привет. Вот и мы решились на поездку в Тайланд семьей 2+2. Глаза разбегались по островам, но решили начать с Пхукета (спасибо моей кудеснице по ногтям Олесе за ориентир :give_heart: ).

Уже неделю читаю эту тему, Очень много полезной инфы для себя записала, даже несколько скринов сделала :haha:
Сейчас стоит вопрос о выборе пляжа/отеля.

Но у меня прямо таки материальный шок :eek: Почему-то всегда думала, что Тай дешевле Турции. Но на 240тыс в Турецкой супер пятерке в Тае можно рассчитывать только на простенькую 4-ку! И это без питания! А еще и с собой надо 2000 баксов брать! Это что, на отпуск в 12-13 дней надо пол лимона потрать!? Здесь реально все миллионеры? или я чего-то не понимаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15131
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 12:21     Ответить с цитатой

ele1411ele
нет, не далеко, пешком дойдете. Посмотрите на карте где начало Каты и отель Marina Phuket Resort ( Дино парк примерно около этого отеля)


Последний раз редактировалось: Натакоша (Пт Ноя 24, 2017 12:23), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Tayna
Ну сибмамы разными способами пытаются сумму в поллимона на семью уменьшить :-)
Новогодние туры дороже на 70-100%. Избегать пикового спроса.
Учитывать динамическое ценообразование. Мониторить заранее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 12:50     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Tayna
Ну сибмамы разными способами пытаются сумму в поллимона на семью уменьшить :-)
Новогодние туры дороже на 70-100%. Избегать пикового спроса.
Учитывать динамическое ценообразование. Мониторить заранее.

Я пока читала, уже даже подумала, что не так страшно и самостоятельно лететь. Но цены на билеты :eek: Дешевле наверное тур взять :aga-aga:
Планируем ехать на весенние каникулы. Примерно с 22 марта по 3 апреля. Это же сезон еще? Нам главное, чтоб море спокойное было, не всегда с волнами. Вот все никак с пляжем не определюсь. Вроде Карон думала, но пишут, что там прям всегда волны и глубоко, да еще эти обратные затягивающие волны :o

Короче в голове каша. Сейчас просматриваю отели, в которых наши сибмамы отдыхали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13964
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Tayna
Конечно, миллионеры :aga-aga:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Tayna
Во -первых определитесь с пляжем, от этого будет зависеть цена на отель, например пляж Патонг чуть дешевле в цене, во-вторых смотрите отели 3-ки, а не 4-5*, в -третьих у вас каникулы это сразу +мин. 50% к цене прибавляйте, поэтому подвигайте время отпуска чуть раньше или чуть позже каникулярного, в-четвертых наверняка вам смотрят семейные номера раз вас 4, а они заведомо дороже, нужно еще посмотреть или 2 номера или возможность доп кровати в 1 номере ( не знаю возраст ваших детей) это будет дешевле.
Чтение отелей где отдыхали сибмамы ни о чем не говорит, тк в разное время года цена на отель разная. :aga-aga: обратитесь в ТА они вам все рассчитают, отсюда и плясать уже будет нужно, да и вообще я бы сейчас путевку на весенние каникулы не брала, пусть новый год пик-сезон пройдет, там и видно будет какие цены выставят весну ( хотя иногда раннее бронирование бывает выгодным). :aga-aga:
Прямых рейсов сейчас на Пхукет нет ( для самостоятельных перелетов), только чартеры. Поэтому самостоятельное путешествие в 2 недели как правило не выгодно. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, где лучше тайский массаж делают в районе каты или карона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Захарамама
Дети у меня 5 и 11 лет. Сейчас глянула в минус 2-4 недели, особой разницы не увидела. Но у меня пока еще нет навыка правильно искать туры :haha: .

Ну скорее всего конечно до нового года не будем покупать тур. Мало что будет после. Хотя смотрю, уже и на 8 марта тут купили уже билеты :aga-aga: .

А как еще выбирать отель, если не по отзывам сибмам. Я так к Турцию выбирала. То, что мне мой ТА прислала, мне особо не захотелось. Сама потом ковырялась и остались довольны.

А вот у меня по пляжу вопрос: На Кароне прям везде постоянно волны и резкий вход? или можно найти местечко поспокойнее? Или все-таки какой пляж спокойнее?
Даже не знаю, от пляжа отталкиваться или от отеля :aga-aga: Все-таки хороший отель тоже играет важную роль :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Tayna
Я выбираю сначала отель (не по отзывам сибмамы) а на просторах интернета))), ОБЯЗАТЕЛЬНО читаю отзывы на топхотелсе и трипадвизоре, смотрю фото, затем на отели которые понравились цены. Если все устраивает беру) примерно провела анализ своих путешевствий, в среднем где то за 1,5 месяца получается по цене нормально. В этот раз брали за 1,5 месяца потом отслеживала и дешевле не было уже. Как то так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 70 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах