Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Крым 2017, часть 5
Продолжаем общаться здесь

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8743
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 8:41     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
:give_heart:
все интересно - погода - ветра, дожди, засушливость. растительность вокруг, питание, рынки, магазины, вода (интересует не было ли отключений) и электричество, купание, пляж (я поняла по видеоотзывам там звездный берег - это название пляжа или комплекс какой-то?), чистота в поселке , на пляже и т.д. все расскажите, я к себе в закладки утащу. Мне показалось, в сравнении с юбк там просторнее.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35252
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Лилиch
Ого) звездный берег это наверное на пляже что стоит? Я если честно про название не очень в курсе, но на пляже была гостиница и я б там жить не хотела, там на пляже каждый вечер дискотеки такие, что нам из нашего домика слышно было)
Мы снимали номер у нашей Новосибирской пары-муж, жена переехали из нска несколько лет назад и построили там гостевой домик, я их в ОК нашла и не пожалела, очень хорошие гостеприимные и в то же время современные люди, не пенсионеры, встретили нас за копейки в аэропорту, потом еще по поселку покатали, показали где и что у них.
Мы жили в 20 минутах примерно ходьбы от моря, но у меня детям на тот момент было 1.10 и 4 года, возили на море на коляске. К морю идти в основном все время вниз под горку, а с моря наоборот, поселок как бы на возвышении находится. Но так как ходили мимо вишни, черешни, малины, то путь был гораздо интереснее))) На пляже песок, море мелкое, народу не очень много, но мы были с 7го июня по 20 примерно, точно уже не помню до какого, так как потом переехали в симеиз, хотелось и ЮБК посмотреть)
Еду мы готовили сами, в поселке есть рынок, очень дешево все продавали местные, мы там затаривались и пару раз за мясом ездили в соседний поселок Кача (кажется 2 остановки на автобусе), там большой рынок и можно вообще купить все что угодно. К концу дня отдают совсем дешево.
Из орловки же мы ездили раза 3 в Севастополь, это квест, так как там еще на пароме плыть, но детям очень нравилось и мы катались) даже на ослиную ферму съездили раз. По погоде, я читая тему, понимаю, что тут рассказывать смысла нет) нам в тот год повезло, весь июнь стояло 25-28 градусов, дождь был раза 3-4 и проливной прям, но после него теплота была, поэтому нас не напрягал.
Растительности вокруг особо нет) там поле лавандовое есть и мы лаванды нарезали и привезли много, как раз к концу июня оно все цвело, очень вкусно пахло)
Кафешка одна только на берегу, но мы ни разу не ели, дети маленькие были, поэтому во избежание каких либо казусов перекус брали с собой.
Развлечения на пляже стандартные были-батут, еще что то, но не много. Мы когда приехали еще даже киоски на пляже не работали, типа рано для сезона) а мы начали купаться сразу в первый день.
Кстати, магазинчики есть мелкие повсюду, купить мелочь-молоко, хлеб например.
Ну не знаю что еще рассказать... Мне понравилось там. Это как дача на море) Там в основном дачники, мало кто живет круглый год, точнее в той части где мы были, там в основном дачные дома и многие сдаются. Люди приветливые, соседи подкармливали ягодами) ни кто не на грубил ни разу. Но повторюсь, год был 2015...кто его знает, много ли там изменилось за 2 года)
Спрашивайте, что еще интересно. А то я все в кучу написала)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Лилиch
Про электричество забыла) отключали 2 раза по вечерам и все, но наши хозяева ходили к электрику поселка и он ходил включал, то есть там просто вырубало поселок от того, что слишком много народа и вечером все всё включали) воду для питья мы покупали (но мы и в нске не пьем из под крана), а так варили на местной воде, вполне нормальная, я не помню, чтобы какие то непрятные ощущения от нее были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 18:16     Ответить с цитатой

SV79
В Турцию из Крыма на машине? :eek: Очень интересно. Расскажите, про маршрут пожалуйста.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 18:48     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
приветствую))

я вам в лс напишу.
здесь могут и :tomat:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 18:49     Ответить с цитатой

SV79
договорились. это не срочно.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7363
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@ писал(а):
Лилиch
Мы снимали номер у нашей Новосибирской пары-муж, жена переехали из нска несколько лет назад и построили там гостевой домик, я их в ОК нашла и не пожалела, очень хорошие гостеприимные и в то же время современные люди, не пенсионеры, встретили нас за копейки в аэропорту, потом еще по поселку покатали, показали где и что у них.
Мы жили в 20 минутах примерно ходьбы от моря, но у меня детям на тот момент было 1.10

Добрый день! А контактов у вас не осталось? Очень интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8743
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 20:26     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
можно стр. в вк?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35252
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Лилиch
osamarina
Остались, хозяйка у меня в друзьях в ОК, я до компьютера доберусь и скину вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7363
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 1:43     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@ писал(а):
Лилиch
osamarina
Остались, хозяйка у меня в друзьях в ОК, я до компьютера доберусь и скину вам.

спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olesya o
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 878
Откуда: г. Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста. Хотим на следующий год в конце июля до начала августа поехать отдыхать в Крым с детьми только чтобы был песчаный пляж. Море не цветет, как в Анапе? В этом году отдыхали в Солнечногорском, очень понравилось, мало народу, пляж просторный, мелкая галька, а дочке нужно куличики лепить из песка. Может посоветуете, куда лучше, чтобы песок, без комаров, мало народу ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8743
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 12:59     Ответить с цитатой

olesya o
вот я про орловку наслушалась, там вроде ни комаров ни тины и песок.
выше писала УФ Sh@nyushk@.
Sh@nyushk@
про комаров еще напишите, плиз
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35252
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Лилиch
Комара ни одного не видела) но другая живность бегает) но вроде нас ни кто не кусал) просто вечерами, когда свет выключали и выходили на участок, то видели и сороконожек каких то и лягушки и улитки ползают под ногами) ни комаров ни мошек не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 18:12     Ответить с цитатой

ulia* писал(а):
Девушки, в Судаке кто нибудь отдыхал, какие впечатления?


Судак обожаю :give_heart:
Мы ездим часто на выходные, что именно вас интересует?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Drimom
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 16:16     Ответить с цитатой

Ну, мы не искали именно подешевле, хотели получше. В итоге выбрали в Крыму Мрию… ну, скажу я вам, в отличное место, мы потом посчитали все, что входит и стоимость уже не казалось завышенной, отдых стоит этих денег. Притом, что мы ездили еще и по программе медицинской, были все процедуры включены и осмотры и консультации врачей… ну, очень здоровски. И отдохнули и подлечились, все успели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.17
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 22:15     Ответить с цитатой

пляж в орловке для детей подходит. песочек. жили на дачах в орловке-свет и вода центральные. перегруз электричества раза два был. закупались в соседнем поселке кача. обеды самим готовить. на пляже дороговата еда. отдых обошелся относительно недорого. в самом поселке орловка мы не были. только на дачах орловка. это напротив звездного берега.народу нормально. в выходной из севастополя приезжают (т.е. больше народа).идти с дач удобно -асфальт с небольшим уклоном. не как на юбк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 32 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах