Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

А детям/взрослым снимки во время осмотра не делают?

У нас пока это возможно только по направлению в другим месте. В муниципальной п/к, имеется в виду. Делают, но только если что-то не нравится. Поэтому я одной из стоматологов в детской доверяю только лечение диагностированных мелких дефектов в молочных зубах. Вторая хорошо смотрит и хорошо лечит, но попасть к ней сложно. Поэтому жду не дождусь, когда уже дочь пойдёт во взрослую - там у нас отличные врачи.
С другой стороны, когда срочно нужна справка о том, что полость рта здорова/санирована, эта врач (детская) - просто находка. :haha: Поэтому вот так и лавируем между тем, что типа "бесплатно" (налоги), и тем, за что платить нужно.
Мне и в платной не хорошо - они больше скольких-то там дефектов за один раз не лечат. А индивидуальный пакет оплачиваешь каждое посещение. И вот сколько ни тверди, что я потерплю, давайте всё сразу и не будет тратить повторно время и деньги - шиш. Низя, по инструкции. А мне денег жалкоооооо... :cry:
Рыжик писал(а):

Объяснение у этого издевательства может быть только одно: экономия. Причем какая-то дикая....

Нет, совсем нет. Мне объясняли, но я забыла всё, кроме склонности к кровотечению. Типа сделают тебе что-то нехорошее сильно, а ты не почувствуешь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:37     Ответить с цитатой

MargoM
Гелем мне всегда мажут, но чувствуется укол всё равно. Может, без геля было бы больнее....
Что касается общего наркоза, то здесь под ним редко лечат (но бывает). У моей младшей плохие зубки, и мы ей с веселящий газом лечили. Менее инвазивно, чем общий, и ребенок вообще не пикнул. Ей дали "клубничкой подышать", включили мультики, и вылечили несколько зубов. Первый раз ей так лечили в 3 года. Тогда она даже в кресло садиться не хотела. А с веселящий газом без проблем сидела. Еще и обратно потом просилась - потому, что подарки понравились.
Спросите при возможности про эту опцию - может, у вас она есть. И это намного лучше, чем общий наркоз. Старшим мы просто под локальным лечим - они все таки постарше.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:41     Ответить с цитатой

В нашей п/к есть отделение типа профилактики, или центр здоровья. Там делают чистки детям. Но как-то не широко это всё "рекламируется". У меня дочь спортом занимается, осмотры дважды в год, периодически в этом центре здоровья как раз. Оттуда мы про него и знаем. А так там и народу мало, и как-то не записываются туда. Но чистка детям делается не так, как взрослым, как-то намного проще.
Рыжик писал(а):

Гелем мне всегда мажут, но чувствуется укол всё равно.

Ой, да, я вообще уколов боюсь до ужаса. Мне всегда чувствуется, хотя я первый раз зубы лечила году в 86-м (почти в 20 лет, повезло мне с зубами), и уже мне ставили укольчик.
И всё равно боюсь стоматолога. Не бормашины, нет. УКОЛА!!! :eek:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Роксалана
При родах тоже анестезия недоступна :o
Местные врачи, наверное, вообще не знают, что такое может быть :-( .
(Я второй и третий раз родила полностью натурально, но я "очухалась" и приехала в госпиталь только к 10 см. Причем помню, как врач дипломатично и очень осторожно объяснил мне, что анастезия уже просто не успеет подействовать. Он явно боялся меня напугать :haha: ).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19024
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:47     Ответить с цитатой

У нас закись азота (веселящий газ) во всю в стоматологии практикуется. И при лечении постоянно радиовизиографом контролируют, и рентген, если надо делают. Но это в платных.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы. Значит, снимки и чистка в России пока еще не вошли в рутинную заботу о зубах.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Значит, снимки и чистка в России пока еще не вошли в рутинную заботу о зубах.

В муниципальных поликлиниках нет. В платных настоятельно предлагают, но очень многие считают, что "им бы лишь на деньги развести". :idontno:
Я, честно признаюсь, только на профилактику постоянных зубов детям разорялась - чистки и герметик. Себе - нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
MargoM писал(а):
Рыжик
в муниципальных поликлиниках любят без анестезии лечить. видимо потому что там поток, анестезия просто подействовать как надо не успевает к тому времени, когда врач уже следующего пациента должен принять.
но зубы дергают там хорошо :mrgreen:

Речь не о провинции, а о Новосибирске?

да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Рыжик
возможно в больших городах и делают анестезию в родах, но у нас в городе, нет. Да и лично мне попробуй ее сделать. А рожать не так больно как лечить зубы, серьезно. Меня иногда стоматологи начинают пробирать, что тетя большая, как же вы детей рожали. Когда говорю, что молча, они тоже замолкают. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Рыжик
есть и газ.
но больше не придется лечить с таким обезболиванием - дочка уже выросла, не боится зубы лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Роксалана
я в первые роды заранее обезболилась - еще до того, как сильная боль пришла (ждать смысла не было, так как и так уже было 7 см). Больше из страха того, что будет больнее, а я не успею обезболиться. Так вот должна сказать, что боль была не сильнее, чем во время болезненных М. (правда, они у меня в юности очень болезненные были.). Во вторые роды мне уже просто любопытно стало, когда меня "припрет". В общем, не успела обезболиться в результате. В третьи - тоже самое. Но даже мысль о том, что анастезию в принципе не ставят повергла бы меня в ужас :-o .
В общем, я реально трусиха :oops: .



MargoM писал(а):
Рыжик
есть и газ.
но больше не придется лечить с таким обезболиванием - дочка уже выросла, не боится зубы лечить.

С юбилейным вас сообщением в дневниках :victory: !
Да, когда постарше, то уже можно объяснить, что надо потерпеть. Ох, уж эти зубы :-( .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Мне и в платной не хорошо - они больше скольких-то там дефектов за один раз не лечат.
Да ладно? Первый раз такое слышу. В платной по времени лечат, если на вас час выделен, за это время сколько успевают столько и лечат, можно на два часа, например, не? И сколько ж вам в бесплатной лечили одновременно?! :eek:
Цитата:
А индивидуальный пакет оплачиваешь каждое посещение.
Разве он стоит дорого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19024
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Dio
В моей больнице все снимки и анестезия включены в стоимость. Есть фиксированная сумма в зависимости от зуба и болячки, на нее не влияет количество снимков, сколько надо, столько и сделают. Также с анастезией. Есть этапы лечения, когда можно без нее обойтись, но если боишься, без проблем поставят, на цене не отразится. Меня устраивает такая схема, заранее знаешь стоимость и никаких сюрпризов " ой мы вам доп. снимок сделали -доплатите."
Но если просто делаешь снимок не в процессе лечения, тогда платишь отдельно.
А чистку сейчас рекламируют из каждого утюга. Постоянно на нее разные акции.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93668
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Рыжик
вы ошибаетесь лечють у нас без анестезии и сейчас, я писала выше, что в нашем городе в Мун.поликлинике, не любят лечить с анестезией. Уж им то какое дело, а как это больно, мне и в кресло садиться страшно. В платных клиниках, возможно и лечат по новому, а в городках все как было.

О чем вы? :eek: у нас в стране для всех по ОМС отечественная анестезия бесплатно, а импортная 200-300руб. Это в обычных гос стоматологичках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Adelvase
я пару лет назад столкнулась с тем, что лечат без анестезии. решила сэкономить (надо было пульпит лечить), пошла в муниципальную поликлинику, потому что когда ходила туда лет 10-15 назад, она производила приятное впечатление - тогда как раз там сделали ремонт, заменили всю технику. Ну так оказалось, что там всё тот же ремонт и всё та же техника. Выглядит всё уже страшновато. И врач первый зуб мне лечила без анестезии. В другой приход я попросила поставить укол, она поставила и сразу же начала лечить зуб :aga-aga: Анестезия подействовала ко времени окончания лечения :mrgreen: Снимки там делают только платно - бесплатных талонов на бабушек не хватает. И только во время работы рентген-кабинета ( до 13 часов). И вооще всё производит впечатление какой-то неотмытости.
При этом скорее всего дело в конкретном враче (что анестезию мне не хотела ставить и лечила, когда та еще не подействовала). А состояние поликлиники - в конкретном руководителе.
Но вот когда восьмерка раскололась и ее надо было выдергивать, в платной хирург был в отпуске, пошла в ту же муниципальную зуб дергать. За доп.плату поставили хорошую анестезию, быстро и качественно достали зуб (а я ужасов про удаление восьмерок к тому времени уже начиталась и ждала, что операцию надо будет делать), потом какое-то лекарство с антибиотиком за доп.плату уложили, у меня все хорошо зажило. И в общем-то обошлось все дешевле, чем было бы в платной клинике (600 рублей против 2000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 54 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах