Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Рыжие тигрятки (осень 2010-зима 2010) 75
Взрослеющие тигрятки и новая перепись

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Нэська писал(а):

с подачей тоже... вот они писали и считали 2+3, счет до 20. Счет всё еще до 20, но посчитайте-ка сколько будет трижды пять? :eek: Не сказать, что я в какой-то большой претензии, но не сильно она мне нравится эта программа :aga-aga:


Да-да...мне тоже приятельница говорила, что вроде элементарные примеры шли..а потом резко таблица умножения :o :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэська
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 8:21     Ответить с цитатой

ну вот пришла вчера с собрания. Новый у нас учитель. Писала вроде. Она с этой программой незнакома. То есть конечно знает, что она есть и как-то краем глаза видела. Но не работает она с ней :aga-aga: Конечно, пожалев наши деньги за тетради, мы будем в них писать... но будем склоняться все равно немного в другую сторону. И это хорошо, я считаю :aga-aga: Сама учитель мне понравилась. Жалко, что непонятно - на год она нас взяла или до конца. Родители считают, что на год. Но сама она этого не говорила.
Zzefirka
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
роми
Студент
Студент


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 166
Откуда: Из-под сосен Городка - на юг Германии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 1:12     Ответить с цитатой

Wind
Какие славные и позитивные!!! :give_heart:

Всем привет :-)
Заглянула на сибмаму случайно, была уверена, что наш домик заброшен живет в подполье.

Мы с сентября в 1 классе.
Тут идут в школу с полных 6 лет, поэтому Саша одна из самых старших в классе.
Уровень - приблизительно российская подготовишка.
Темп местного 1 класса - с российскими школами не сравнить.

Дом.задание всегда 1 в день: или по математике, или по немецкому.
На выходные не задают.
Я рада, что д.з вообще есть, не во всех школах такая строгость.
Задание почти всегда на распечатках (есть спец. папочка для д.з. и связи-переписки родителей с учителем)
Учебники, вроде, есть, но и они, и тетради хранятся в школе
Скрытый текст:
т.е. х.з., чем дети вообще там занимаются :aga-aga:

Судя по листочкам, на данный момент прошли полалфавита (печатного) и все цифры.

Дом. задания такого плана:
- на листе нарисована большая объемная цифра "2", нужно внутри попытаться повторить ее, несколько раз, поверх своих же предыдущих попыток.
- или нарисован лысый ёж, задание: нарисуй ему иголки, разные и торчащие в разные стороны (это они учатся писать "1"). Линеечки нам ни к чему. Как-нибудь и без них :lol:

Мы, к счастью, ходим по субботам в русскую школу, где письменный русский шрифт прошли еще в прошлом году. В этом году пытаемся закрепить, дело продвиагется медленно, но я, как и большинство родителей не давлю , и не подгоняю, чтобы не отбить интерес к русской школе.

Эх, у меня, оказывается, линеечка исчезла... :-(
_________________
"И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 20:18     Ответить с цитатой

Привет всем. у нас с учебой по разному, то нормально, то ругают его, он расстраивается...
В морозы собирались ходить, школа через 2 дома,а учитель всем сказала дома сидеть....
Зато потом будут родители делать задания за неделю дома... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 21:06     Ответить с цитатой

Катель_
Вроде учитель не имеет права говорить, чтобы дома сидели. Ну, во всяком случае, официально не может. Если шепотом, то наверное можно :haha: .
У нас в классе 2 человека сегодня было. Моя на больничном, а так бы тоже ходила. Мне проще, чтобы ребенок в школе программу проходил, чем дома сидеть с ней по три часа уроки делать :oops: . А мы так и просидели сегодня :aga-aga: . Учитель в ватсап накидала сообщений с разъяснением материала, сидим слушаем, потом делаем :haha: .
Старшая не планирует дома сидеть. В выхи вон в кино ездили, так что я сказала, раз в кино доехали, значит и до школы дойдут :haha: . Младшую в сад не стала водить. Сад в общем-то рядом, но пусть за компанию дома сидит, я хоть неделю в тишине и спокойствии на работу буду собираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэська
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Катель_
Almare
у нас школа в обычном режиме работала. Илюха ходил. Всю неделю ходило по 3 человека, кроме одного дня - тогда пришло 4ро :haha: Причем все дни ходил только Илья :aga-aga: У соседки (она во 2м классе той же школы) от 13 до 15 человек :aga-aga: Причем у нас же учителя менялись постоянно, родители возгудали, что отстаем и не отпускали :haha: А в феврале уже (с 12го) доп.каникулы у первоклашек :aga-aga:

роми
у нас подобные задания тоже были. И с линейкой и без :aga-aga: от учителя зависело. Которая без линейки, говорила, что так дети быстрее научатся красивому ровному почерку. Им же писАть. Поначалу куча заданий типа "раскрась, дорисуй". Сейчас тоже есть, но меньше :aga-aga: Правда буквы все знают, наверно к декабрю все и узнали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Нэська
Мой всю неделю у бабушки. забрала, все выходные будем делать задания за неделю :eek:
Мы б ходили в школу, но все сидели дома....
Вообще дети даже гуляли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нэська
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 20:53     Ответить с цитатой

Катель_
вот гулять не отпускала, только в магазин с ним ходили по большущей его просьбе :haha: Но гуляющих детей тоже видела. Муж рассказывал, как они в морозы на санках ходили кататься :haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Ой, вчера потеряла своего.... Пришла, дома нет, пошла в школу, звоню по дороге, трубку не берет... Около школы в сугробах с одноклассником ... бесятся.Красные все, замерзшие... :haha: :haha: :haha:
Посадила в ванну горячую отогреваться дома, вот думаю, обойдется или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нэська
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Катель_
наши тоже после школы на горке катаются :-) Сделали им прямо во дворе школы, а мамы кипишуют потом :haha: У нас так в вотсаповской болтушке про детей спрашивали. Успокоила :haha: Потом Илюха зашел с одноклассником, расспросила и потом рассказала кто гулял, кто пошел домой, кто остался :-) А то уже было пап на машинах отправляли искать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Привет всем, чем на каникулах занимаются дети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Всем привет.
Мы учимся 3 дня, т.к в морозы эти 3 дня не учились :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 12:19     Ответить с цитатой

А я подала документы 1 февраля :-)
И даже в продлёнку попали! :haha: У нас в школе всего 1 продлённая группа, 25 человек, записывают при приёме документов в 1-й класс. Кто успеет, тот попадёт. Вот, успела! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СИП
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5371
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы тоже подали документы в школу и уже видели приказ о зачислении!
Правда распределение по классам будет после собеседования, где-то в апреле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 12:25     Ответить с цитатой

СИП
Ага, у нас тоже уже приказ подписали.
Наша учительница, к которой Полина ходит в подготовишку, хочет всю свою группу в свой класс. Мы тоже к ней хотим. При приёме документов пометку сделали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 59 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах