Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
развод - конец жизни? Том 3
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕЛЕНА ТТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.17
Сообщения: 93
Откуда: Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Девочки, кто недавно сами подавали на развод -
Подскажите, пожалуйста, Вы сами заявление о разводе составляли? или обращались к юристам??

... села сейчас писать заявление - столько вопросов((... про алименты в твердом исчислении, про смену фамилии((..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 19:27     Ответить с цитатой

Мириндочка
Цитата:
Почему?
У мужчин нет никакой ответственности? Все больше мужчин с различными зависимостями, не совместимыми с семейной жизнью? Измены?
Или институт семьи себя изживает?

Сама задаюсь таким вопросом :-( расставшись с гражд. мужем :aga-aga:
В нашему случае, зависимость.
Страшно, но реально есть ощущение, то самое про изживание института семьи. Но этого же не все хотят :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Vanilinka85
Раньше проще было: позиция и роль мужчины была ясна и ничего придумывать не надо было ) сейчас не понятно, где и как самоутвердиться) мужчина уже не тот)))
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 12:29     Ответить с цитатой

ЕЛЕНА ТТ писал(а):
Девочки, кто недавно сами подавали на развод -
Подскажите, пожалуйста, Вы сами заявление о разводе составляли? или обращались к юристам??

... села сейчас писать заявление - столько вопросов((... про алименты в твердом исчислении, про смену фамилии((..

Я сама писала. Зачем юрист. На сайте мирового суда качала. Там все, что нужно есть. Но это если вы по мировой решите разводиться.
Все озвучиваете , что хотите. Я алименты не требовала и развела имущества тоже и смены фамилии...
Ищите похожие заявления в интернете. Удачи.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемка.ру
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 21:48     Ответить с цитатой

Читала эту тему в далеком 2017, будучи беременной 4-м ребенком от своего первого и единственного мужа. И не знала, что сама нахожусь на пороге развода. :cry: :cry: :cry:

Всегда хотела троих детей, а четвертый получился незапланированный, но муж тогда сказал, что не даст сделать аборт, да и не решилась бы я на это. И вот малышу уже скоро 3 года, из них 2 года он не видел папу. Только по видеосвязи. Я уехала с детьми жить к маме, сюда в Сибирь. А муж остался жить там в Поволжье, уже год как женат и все у него хорошо.

Для меня развод, это конец жизни. Это боль и ужас. Это проигрыш и неудача. Хотя я сама была инициатором. За что и поплатилась. Вся вина на мне получилась.
Может у меня просто крыша поехала от 5 - летнего декрета и трех беременностей подряд. Я 9 лет решалась на второго ребенка. Но не было возможности, мы много переезжали, покоряли Москву ))), работали там на хороших должностях на гражданке. Муж бывший военнослужащий и его снова пригласили на должность в закрытом военном городке. Но тут теперь только и рожать, подумала я. И понеслось. На момент развода детям было 13 лет, 4 года, 2 года и 11 мес.
Может мы просто не справились с этой ситуацией. Отдалились друг от друга. Муж в работу, к друзьям-сослуживцам, гараж и баня, много алкоголя и приходы под утро. Я вся в детях.

Он мечтал о веселой и красивой жене, чтобы дети в садиках, дома чистота и вкусная еда, чтобы он пришел с работы, а жена буквально напрыгивает на него с сияющими глазами. И секс 3 раза в день.

Она примерно о том же. Быть любящей и любимой. Вместе навсегда одной, большой и дружной семьей.

Но не вышло. 14 лет брака и развод в 36 лет.

Скрытый текст:
Сейчас уже прошло почти 2 года как я уехала. А тогда, 2 года назад я надеялась до последнего, испугалась разводиться, хотела помириться, просила приехать за нами. Были тяжелые полгода ссор и примирений на расстоянии. Я даже один раз съездила к нему без детей правда, но услышала про его измены и про то, что развод будет, уезжай. А потом он обвинял меня, что хотела бы с ним жить, приехала бы с детьми и пожалела бы его и не уезжала. В общем это было тяжело и страшно. Я совершенно не понимала что делать. Все рушилось, вся жизнь. Но вернуться и продолжать терпеть пьянки и одиночество, его безразличие и отстраненность, усталость от детей. Невозможность выбраться за пределы городка куда нибудь без его помощи я не могла. Я вообще боялась ехать к нему после известия об изменах. Как же мы будем жить, ведь он все равно к ней пойдет однажды, а я буду сидеть дома и гадать где он? Я не справлюсь с этим просто. Я понимала, что не смогу сейчас приехать и изображать любящую жену, слишком много накопилось, чаша терпения переполнилась, сил не было. Но вроде решили на НГ он приезжает за нами и пробуем жить дальше. Но потом под Новый Год он прислал видео нашей кухни и наполненный едой холодильник. Мол, смотри, как другая за мной ухаживает, смотри как кухня сияет. А с тобой такого не было. Хотя я всегда готовила и не по одному разу ежедневно. Горячий обед для мужа офицера, это просто святая обязанность.

После этого я прекратила с ним всякое общение. Но он потом написал, что если будет нужен, приедешь сама. Я ничего не ответила. Ну а потом я выписалась оттуда, как он просил, чтобы уменьшить плату за жилье. Попросила прислать мне детские вещи, книги, швейные машинки и 2 икеевских стеллажа и детские кровати. Выслал ПЭКом. Я рассчиталась, почти 60 000. Через полгода после моего отъезда он подал заявление на развод.

Потом почти 2 года моих слез и самообвинений. И его обвинений, что мало любила, что не цеплялась за него, не боролась, отдала другой. Что потеряла веру, что он чуть не спился и чуть не умер, а другая его спасла, выходила и вылечила. Его мама и сестра тоже так считают.

Как же я себя ругала, что была плохой женой, что человек жил и мучился со мной, такой сякой лентяйкой. Что мало любила и ласкала, что не заботилась. Хорошо хоть, что я всегда работала и получала максимальные декретные, хоть тут ко мне претензий не было. Но не смогла и не сумела сберечь свое женское счастье. Набрала лишний вес и любила посидеть в интернете. Уезжала рожать в Томск, причем 3 раза подряд. А он не может один и так долго это все, вот и завел себе любовницу.

Конечно, я видела, что ушло тепло и близость из отношений. Чувствовала измену, но боялась поверить и проверить. Ведь это же мой родной человек, такой близкий и вдруг он там где то на плече другой женщины ищет ласку и любовь, жалуется на меня, открывает ей душу и переживания. А мне достается только холодный взгляд, оценивающий явно не в мою пользу. Бурчание и отмазка на вопрос как дела, какое то раздражение и его желание полежать, поспать, отдохнуть с телефоном в руках. А я вся в детях и некогда даже расчесаться, не то, что поспать. По ночам дети тоже на мне были. Папа наш спал в отдельной комнате, чтобы мог хорошо работать.

Однажды после нескольких вечеров подряд его пьяных приходов домой, я попала на сайт помощи алкоголикам и их семьям. Начиталась там всякого, решила, что с меня хватит и обьявила о разводе. Сказала, что больше не люблю и не уважаю, и что он меня тоже не любит и не уважает. Ну тут все и началось... Вернее, закончилось...


Что хочу сказать теперь, поделившись свои опытом. Почему - то в той ситуации, когда уже все плохо, плохо, видятся только 2 пути: оставить как есть и мучиться дальше и второй - уйти и все бросить. Но почему мы не видим третий путь? Не верим в него, вернее. Уже не верим и не хотим. путь в котором семья сохраняется, но в ней никто не мучается. Путь длинных разговоров, где по кирпичику, заново строится новая жизнь с этим же человеком. На новых условиях. Прошлое в прошлом. Где есть уважение к себе и к нему. Ведь можно предложить хотя бы такое. Понятно, что дикое раздражение в этот момент мешает. Но если оба адекватные, то можно попробовать.

Мой бывший муж, хороший человек. Я это знаю, точно. Несмотря на то, что произошло. Он добрый и веселый и он тоже очень хотел, чтобы все было хорошо. Он очень скучает по детям. Раз в неделю спрашивает как у них дела. Я всегда отвечаю, рассказываю, высылаю их фото. Личного общения у нас нет. Я не могу, очень больно. И не хочу. 2 раза у меня были истерики, один раз я даже звонила и предлагала забрать хотя бы 2 детей, но он сказал, что как же, он же работает. (Я, кстати сейчас тоже работаю. И ,конечно же, я бы не отдала никого, но на тот момент, незнаю.) Сказал, что я сама виновата, что все так. Не надо было мне уезжать.
Без его запроса почти некогда не пишу про детей. Не хочу навязываться. Один раз почти месяц не писала и он молчал, так потом обвинил меня, что он не нужен, дети его забыли и т.д. Что я приняла катастрофическое решение для своей жизни, и детей туда же тяну. :eek:

Я много читала Эволюцию, пропахали ее статьи мой мозг очень хорошо. Пыталась быть сильной и благородной. Даже написала письмо в рубрику. Получила такой разбор, что больше не захотела ее читать. Совсем. Хотя много хорошего она пишет и мне многое помогло. Но я так устала от этого негатива, от того, что я такая плохая, слабая и никчемная. Что у меня случился срыв и я позволила себе лишнего: спусковым крючком стала трехлетняя дочка, которая уж очень расскучалась по папе :"хочу домой", -плачет, "к папе". Я сдуру давай ему писать, что как же мне быть, что сказать дочке, как успокоить. Что мне тяжело смотреть на детские слезы, может быть стоит нам переехать поближе к нему, у меня есть возможность финансовая взять небольшую ипотеку. Что хоть по выходным дети будут его видеть и меня не будет мучать это дикое чувство вины, что я лишила детей отца. На что получила ответ: "успокой как - нибудь сама". Слово за слово я получаю слова: "Не надо меня беспокоить, когда я отдыхаю вечером дома со своей семьей, у меня сложная работа" Что мол, с чего это вдруг я так решила уехать от любящих меня людей (от мамы и родни своей), что детям сейчас он нужен, а потом станет на*х*ер не нужен"

Вот спасибо ему за этот ушат холодной воды на мою голову. Я ответила ему, что жаль, что он так плохо думает о своих детях. И что это за слова вообще такие "на*х*ер не нужен"? Что пусть отдыхает, никто его больше не побеспокоит. И решилась его заблокировать в ватсапе.

Через 2 дня он прислал мне смс просто в телефон, не в ватсап. Там я не блокировала, все таки отец, мало ли что. Написал, что он был бы рад жить рядом с детьми, у него просто неопределенная ситуация с местом службы. Я сказала, что между нами возможно общение только как родителей. С моей стороны никаких претензий, с его никаких больше обвинений.

Сейчас общается с детьми раз в неделю. А я наконец приняла эту ситуацию. Надеюсь, сейчас начнется мое выздоровление. Может все и к лучшему. та женщина по словам свекрови, пылинки с него сдувает. Может он теперь счастлив и получил, что хотел. А мне больше не надо мучиться, что я такая плохая жена, не заботливая и неласковая.

У меня теперь СВОБОДА! Не надо ни кого изображать из себя, шуршать по дому. Недавно расчехлила швейную машинку и целый вечер шили с девчонками (у меня три дочки и сынок) платья для барби. Вообще у меня теперь спокойная и размеренная жизнь. Мама предоставила пока мне свой частный дом ( я теперь живу в деревне). Работаю по сменам на скорой помощи. И пока все хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Конечно, мне обидно и грустно, что не будет никогда совместных вечеров с папой, каких то шуток и смеха, поездок и вообще семейного быта. Обидно, что сейчас, когда дети уже не младенцы и можно было бы спать по ночам, ходить в гости к друзьям и больше общаться с мужем, никакого мужа уже нет - вокруг одни руины. Обидно, что я сама все это сделала. Могла бы быть более стройной и красивой, веселой и активной и муж бы не разлюбил. Возможно. ))

Сейчас нет любящего и любимого мужчины рядом и, возможно, не будет уже. Но сейчас и я не готова к отношениям. Я еще не привела себя в порядок, все внимание детям. Мне пока нечего дать мужчине. И не до этого.

Больше всего меня заботят те вещи, которые есть в моей жизни. Которые меня привели к этому позорному результату. Что я к 37 годам осталась без жилья и почти без всех вещей, без семьи, да и работу пришлось поменять. Я такой лохушкой иногда себя чувствую, где это видано, муж с любовницей собирали мои вещи и отправили мне. Как же она радовалась, наверное, собирая мои манатки, сказала я мужу когда то. А он ответил: "Нет, не радовалась." "Ах да, она переживала за тебя, ведь ты так страдаешь" Ответил "Да"

А я не хочу больше верить, что я такой плохой человек. Не может быть такого. Ну я бы знала об этом. Просто глупая была. Книжек в детстве перечитала. А любить не умела. Мы оба не умели. Хотели больше получать в отношениях, чем давать. А так не бывает.

Написала здесь много, может кому поможет в чем то. Да и хочется поговорить хоть с кем то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15962
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 22:18     Ответить с цитатой

Джемка.ру
Ваш муж ужас ужас ужас 🙈
Как мне жалко наших женщин. :obstenu:
Все прочитала :vis:
Не поняла, где жильё и деньги от него 🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 22:28     Ответить с цитатой

Смотрела про развод в США.
Этот муженек вообще бы без штанов остался, а тут жена с 4-мя детьми благородно сваливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20440
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 22:35     Ответить с цитатой

Джемка.ру
Цитата:

А я не хочу больше верить, что я такой плохой человек.


Правильно. Потому что Вы хороший человек . Хорошая мать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15962
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 23:56     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Смотрела про развод в США.
Этот муженек вообще бы без штанов остался, а тут жена с 4-мя детьми благородно сваливает.

Эх, а штаны-то то есть у "нашего"...?
А все хорохорится 🤦‍♀️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 0:35     Ответить с цитатой

Джемка.ру, очень прочувствовал вашу ситуацию. Недавно была перед выбором либо оставить как есть и страдать, либо разводиться. В результате уже больше полугода живём с мужем отдельно, пока официально не развелись. И конечно на расстоянии появляется ощущение, а вдруг можно что-то исправить? Вдруг и вправду можно говорить и слышать друг друга, строить будущее вместе? А может и нельзя и все это иллюзия? Сил нет никаких, если честно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 7:56     Ответить с цитатой

Джемка.ру
Ваш муж, - эгоистичная тварь! Какой он хороший??? Вы о чем, вообще? ЕМУ НЕ НУЖНА БЫЛА СЕМЬЯ! НУЖНА БЫЛА КРАСИВАЯ ОБСЛУГА!
Он настрогал четверых детей, но не участвовал в их воспитании. Вдумайтесь, - он пил и гулял, пока Вы занимались дома с детьми!
А потрепать за щеку вечером, оторвавшись от телефона и дивана на 10 минут, - НЕ ВОСПИТАНИЕ! Какой он отец???! ГАВНО!
Немедленно снимайте с себя ответственность за это самолюбивое, ограниченное ЧМО! Не способное контролировать даже свой член! Распущенный эгоист! Не способный преодолеть элементарные жизненные трудности. Фу, тряпка, не мужик!
Конечно, его мамаша будет защищать ЭТО. Сама такое воспитала. Ленивые и бессовестные люди, - бросить стОльких ребятишек. Конечно, надумают Вам какие угодно грехи. "Чуть не спился". О чём, вообще, речь? Этот скот бухал всегда!
Послушайте, внимательно послушайте меня! Вы, - одна из самых сильных женщин, которых я знаю! Вы сначала волокли на себе весь дом (уверена, это животное даже тарелку за собой помыть не могло), стОльких ребятишек (могу только представить, как это бытово и морально бывает тяжело), спасали "семью". А потом нашли в себе силы уехать от этого, опустившегося морально, человека. Это, - поступок. И как бы он ни кичился сейчас, ни унижал Вас, он всегда будет помнить, что это Вы предложили развод и уехали. Всегда. Я знаю.) У меня первый муж до сих пор простить мне не может.
Перестаньте его нахваливать! Перестаньте себя корить! Хороший муж не бросит жену одну с детишками, чтобы таскаться по баням, водке и бабам! Слышите???
Возможно, в начале, он был неплохим парнем. Но не выдержал элементарных (не война, не смена режима, как в 90-х, не голод!) жизненных трудностей. За семью люди платят своим временем, силами, здоровьем. ОБА. Это НОРМАЛЬНО! За самую главную ценность в жизни и спрос большой. А он не справился. Слышите? Не Вы не справились, а он.
..Держите голову высоко- Вы достойны этого.


Последний раз редактировалось: Djuly888 (Вт Июн 02, 2020 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (27)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 8:50     Ответить с цитатой

Джемка.ру
Вы сделали все правильно.
И вы же понимаете, что семью сохранить можно, но если этого хотят ОБА.
А он выбрал сейчас свой путь. Легких и беззаботный. И именно вы - не сможете его переделать и поменять.
Большинство мужчин не выдерживают семейный быт. Так как это работа и ответственность.
А там, на стороне - легкость и беззаботность.
Но живя в семье, еще и с маленькими детьми - не бывает такой легкости, если нет помощи в виде няни и домработницы. Человеческие ресурсы не безграничны. :aga-aga:
Вы-то с детьми, у вас есть семья. И это главное. Дети здоровы - и это счастье. И психологическое спокойствие и здоровье тоже важно.

Начните искать плюсы в себе и во всей ситуации :aga-aga:

Это он не смог сберечь. Это ему не надо было. Это он такой человек.
А вы можете нести ответственность только за свои поступки. :love_sibmama:

Вам было куда уехать - это огромное счастье.

Квартиру - еще купите. Это дело наживное. Ипотека вам в помощь.
Все будет.
Вы еще достаточно молоды.

И скажите жизни спасибо, что вам всего 36 и вся жизнь впереди. И есть физические силы двигаться дальше.
И перестаньте заниматься самоедством. Направьте эту энергию в другое русло :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 9:01     Ответить с цитатой

blackhorse
Есть хороший фильм, "Простые сложности", с Мэрил Стрип и Алеком Болдуином. Вообще, это типа, комедия про отношения. Конечно, другая страна. Но люди везде - люди. И, почему-то, этот фильм мне помог кое-что понять про себя и про жизнь.
..Мне развод дался легко. Но была ситуация со старшим ребенком тяжёлая. Меня спасали комедии (но я люблю кино очень), кофе, Дейл Карнеги, и я ударилась в выпечку. Карнеги, прям, настольная книга.
Девочки, советую радовать себя. Вспомните, что-то же вам доставляет удовольствие. Вспомните себя, пожалуйста.
Каждый год жизни ценен. Просто, какие-то нужно переждать, перетерпеть. Вы вытащили себя из тяжелейших отношений. Страдать, - нормально! Фантомные боли. Послушайте, то, как вы представляете себе семью и что было у вас, - две большие разницы. Вы нашли в себе силы разорвать эти "отношения", - конечно сейчас бессилие. Но и радоваться жизни, - можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 9:16     Ответить с цитатой

Вот буквально в прошедшие выходные сидя с задушевной подругой в бане говорили про её развод, случившийся лет пятнадцать тому назад.
БМ, красавец-офицер..... весёлый...гуляка... Было всё как у вас: пьянки до утра. А она старалась "семью сохранить". И между делом триппер лечила, который он подцепил "посидев на полотенце в бане", ага.
Так вот, подруга сожалеет лишь об одном: что не прекратила этот ужас раньше.
Дочери их на момент развода было почти восемнадцать...т.е всё на глазах. Плюс эгоистичному папе было не до ребенка. Картина о том какой должны быть комфортные отношения с противоположным полом искажена. Неудачный брак. И нежелание иметь детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Джемка.ру
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 13:19     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за отклик, за мнение. Не ожидала. Даже всплакнула.
эльсинор писал(а):
Джемка.ру
Ваш муж ужас ужас ужас 🙈
Как мне жалко наших женщин. :obstenu:
Все прочитала :vis:
Не поняла, где жильё и деньги от него 🤔


Жилье - трехкомнатная квартира - служебное было. Мы с мужем сделали там отличный ремонт, в том числе на мои очень хорошие декретные. Вплоть до новой сантехники и замены труб. А теперь там муж с новой женой живет. Ну да ладно.

Военную ипотеку тоже не оформляли. Теперь уже он без нас оформит.

А на алименты я сначала не хотела подавать, но потом он как то пропустил месяц и я подала. Так что официально получаю 50% его зарплаты. На все необходимое детям, живя в деревне, хватает. Слава Богу. А свою могу тратить на себя, на сверхнеобходимого и на будущее детей. (Коплю на квартиру в городе, планирую брать кредит, хорошо, что маткапитал еще не использовала))

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

blackhorse писал(а):
Джемка.ру, очень прочувствовал вашу ситуацию. Недавно была перед выбором либо оставить как есть и страдать, либо разводиться. В результате уже больше полугода живём с мужем отдельно, пока официально не развелись. И конечно на расстоянии появляется ощущение, а вдруг можно что-то исправить? Вдруг и вправду можно говорить и слышать друг друга, строить будущее вместе? А может и нельзя и все это иллюзия? Сил нет никаких, если честно.


На расстоянии раздражение и обиды притупляются. Появляется возможность мыслить адекватно. Но я так и не смогла этим воспользоваться. Одна бы я не смогла ничего строить. Надо вдвоем. Поговорить и решить, а что он думает, он видит в будущем вашу семью вместе...хочет ли, готов?

Но это трудно, подняться выше обид, всего этого накопленного "добра" и увидеть в своем партнере человека. Отдельного, другого человека, без своих иллюзий.


Последний раз редактировалось: Джемка.ру (Вт Июн 02, 2020 23:26), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 58 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах