Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Kislica
Наша «классная» стоит 1500$ в мес на нашу семью, это от работодателя мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19041
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Роксалана
Может быть. Я первый раз пришла в платную 10 лет назад, в шоке была от сервиса (положительном). С тех пор в государственные ни ногой. Но денег много надо. :-(

Дочери однажды в обычной в рот заглянули и заявили - ты что опекаемая. :eek:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Eugene 17
капец, вот культуры бы не помешало, так сказать. А может им так в ВУЗе преподносят,не знаю, но у знакомой дочь, как поступил с в мед. так носиком и завертела, здрастье не дождешься, на всех смотрит с высока. Дочкина одноклассница тоже в мед поступила и уже она элита, пишет в ВК на стене.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
еще особенность - пациенту всегда стараются обеспечить максимальный комфорт. Вот прям стараются для этого. Ну, понятно, что выбор врачей большой, кто во что горазд клиентов привлекать и удержать, и прочее,, но все же приятно, не без этого.
Например. В стоматологии - одеялком укроют, телевизотр на потолок повесят, на экране все покажут.. открыточку с напоминанием визита и с Днем Рождения пришлют.
Пасту подарят, щетку всучат, еще какие-нить мелочи..
Везде водичка, чай-кофе, а то и снеки какие-нить.
В детских, в госпиталях или у педиатров - игровые центры всякие стoят, расскраски, кухни, конструкторы - кто во что горазд.
Туалеты везде- блестят, с салфеточками, с молочком для рук, с пеленальным местом..
В детских еще памперсов положат. (в детских магазинах тоже памперсы почти всегда лежат, но про них можно отдельно много писать еще)
В общем - сервис.
Все - спасибо да извините. Не дай Бог доктор больно сделает. Все стараются аккуратно все и максимально удобно пациенту. Зеркала подогреют, иголки наточат, руку после замера давления разомнут, в попу подуют.

И у нас также. В ДенталСервис, например. Только стоит очень дорого и не знаю ни одного человека, у которого страховка бы покрывала хоть частично стоматологию там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Taury
вот блин. вот и подумаешь раз-два в год сходить за полную сумму или каждый месяц как за дом платить((
прямо мне эта система не нравится сильно вообще(( :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 2:12     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Чем больше денег - тем лучше сервис. Вот каждый раз думаешь - ну нафига мне этот сервис, если мне только лечение нужно? И идёшь туда, где денег меньше берут.

Для меня (и для большинства других - со страховкой) этот сервис бесплатен или стОит очень недорого. Этот сервис - норма жизни. И люди себе даже не представляют, что бывает по-другому.

Про гомеопатию. Есть тут такое. Есть даже врачи, которые лечат И гомеопатией тоже. Мы однажды к такой ездили с ребенок - когда у нее экзема была. Ну, или в аптеках просто всякие травки в свободном доступе.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93839
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 8:17     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Kislica писал(а):
еще особенность - пациенту всегда стараются обеспечить максимальный комфорт. Вот прям стараются для этого. Ну, понятно, что выбор врачей большой, кто во что горазд клиентов привлекать и удержать, и прочее,, но все же приятно, не без этого.
Например. В стоматологии - одеялком укроют, телевизотр на потолок повесят, на экране все покажут.. открыточку с напоминанием визита и с Днем Рождения пришлют.
Пасту подарят, щетку всучат, еще какие-нить мелочи..
Везде водичка, чай-кофе, а то и снеки какие-нить.
В детских, в госпиталях или у педиатров - игровые центры всякие стoят, расскраски, кухни, конструкторы - кто во что горазд.
Туалеты везде- блестят, с салфеточками, с молочком для рук, с пеленальным местом..
В детских еще памперсов положат. (в детских магазинах тоже памперсы почти всегда лежат, но про них можно отдельно много писать еще)
В общем - сервис.
Все - спасибо да извините. Не дай Бог доктор больно сделает. Все стараются аккуратно все и максимально удобно пациенту. Зеркала подогреют, иголки наточат, руку после замера давления разомнут, в попу подуют.

И у нас также. В ДенталСервис, например. Только стоит очень дорого и не знаю ни одного человека, у которого страховка бы покрывала хоть частично стоматологию там.

Зря вы там, в некоторых конторах ДМС очень даже это лечение покрывает. А даже если и нет... вот интересно, на 80-100$ что можно сделать в США?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Зря вы там, в некоторых конторах ДМС очень даже это лечение покрывает.


Пока не знаю ни одного человека, у которого ДМС покрывала бы зубы в ДенталСервисе. Да и вообще, очень мало у нас людей с ДМС (что-то около 10%). У меня в семье ДМС есть только у жены, но зубы туда не входят вообще никак, исключительно за свои деньги. У одного знакомого есть ДМС вроде как с зубами, но там можно обращаться только в пару клиник в Новосибирске, но никак не в ДенталСервис.

Adelvase писал(а):
А даже если и нет... вот интересно, на 80-100$ что можно сделать в США?


Ничего, но там и средняя зарплата не 550$ как в Новосибирске. И страховку имеют 84% населения США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

Для меня (и для большинства других - со страховкой) этот сервис бесплатен или стОит очень недорого.

Нифига, ты в любом случае за него платишь. Это как включенный в стоимость номера в отеле завтрак - хочешь - не хочешь, а платишь. Или когда тебе "улучшают" тариф интернета, сотового или ТВ. Вы платите больше, зато у вас то-сё-пятое-десятое, и хуже и дешевле у нас теперь нет, мы поменяли оборудование. :girl_cry2: Ненавижууууу!!!!!
Я всегда думаю, что с удовольствием отказалась бы от этого, если бы мне вернули деньги. Но их не возвращают, поэтому с горя приходится пользоваться на всю катушку - не зря же платишь! Хотя телеки в клиниках меня раздражают безмерно. А то, что это в том числе и за мои же деньги, просто бесит. :evil:
Короче, жаба я.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
страховка на зубы она отдельная, и люди ее как правило не покупают, только если работодатель покупает ее сотрудникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Dio
Что значит "я плачу в любом случае"? Я из кармана ничего не плачу. А такой сервис - норма жизни.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):

Пока не знаю ни одного человека, у которого ДМС покрывала бы зубы в ДенталСервисе.

У мужа одной из моих бывших коллег такая была. не знаю, 100% покрывала или нет, какие-то конкретные проблемы, или какой-то процент от всех обращений, но именно к "Дентал-сервису" они были "приписаны".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Taury
Работодатели обычно покрывают все-таки. Или люди сами докупают в крайнем случае.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

Что значит "я плачу в любом случае"? Я из кармана ничего не плачу.

Платите. Это априори включено в стоимость. :aga-aga: Просто везде :). Поэтому - норма. Оплаченная всеми (и вами лично) норма.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93839
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Adelvase писал(а):
Зря вы там, в некоторых конторах ДМС очень даже это лечение покрывает.


Пока не знаю ни одного человека, у которого ДМС покрывала бы зубы в ДенталСервисе. Да и вообще, очень мало у нас людей с ДМС (что-то около 10%). У меня в семье ДМС есть только у жены, но зубы туда не входят вообще никак, исключительно за свои деньги. У одного знакомого есть ДМС вроде как с зубами, но там можно обращаться только в пару клиник в Новосибирске, но никак не в ДенталСервис.
.

У друга контора оплачивала ДМС работнику и 50% его супругу :aga-aga: именно там.
В моей конторе и в конторе мужа одной из, где в принципе были ДМС от работодателя стоматологические услуги входили в пакет. Но не в ДС, правда.
В другой конторе про стоматологию ничего не знаю, но ведение беременности, например, было по ДМС, при этом сервисные роды в любом РД города, кроме Авиценны по ДМС, или в ней, но 50% только покроет ДМС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 52 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах