Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Коллективный посев семян Адениума
Учимся сеять, выращивать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 10:21     Ответить с цитатой

darya_zmey
:-( Как жаль-то... От аленького ничего не осталось? Может какой пенечек? Попробовать укоренить может? А с вьетнамской тоже не одну прививку сделать а две если? Подстраховаться...Шансов не много, но попробовать можно...У меня прививка так одна сгнила тоже с серединки. С утра все хорошо было, а вечером-в кисель...Эх :-( Потери прям горькие...А может еще у вьетнамки попу попробовать зачистить до белого? Есть там что? И попу попробовать и черенок...У тебя опыт вытягивания есть уже (все эти просушки-антибиотики), так что может и этих вытянешь :aga-aga:

Aravana80
Вот молодчинка ты, теперь тоже есть опыт реанимации :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Юль Ка
Мини шикарные! :in_love:
Горыныч очень классный! :sun:
Насчет пересадки - лучше не трогай. Не время сейчас. Конец февраля / начало марта дождись, и пересади. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Aravana80
значит все-таки залила :-( Ну и плюс стресс конечно. Тяжело им переносить пересадку глубокой осенью / можно сказать уже зимой.
Тут еще конечно имеет место быть качество корневой изначально. У твоих у всех как-то не очень с корневой дела обстоят. Не вижу развитой и пышной. Сосущих корешков, которые питают растения, крайне мало. :-( Вот по этому наверно и вышло так.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

darya_zmey
Даша, сочувствую тебе :-( Но на Вьетнам сильно грешат всегда все. У них сами прививки очень часто зараженные приходят. По этому, самые классные прививки получаются из тех подвоев, которые выращены из семечка в наших Сибирских условиях. А Вьетнамцев просто сразу при получении нужно перепрививать, делать дубли для подстраховки :aga-aga: Тогда будет порядок. Не расстраивайся :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
darya_zmey
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.13
Сообщения: 3516
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Родники - Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Юль Ка
От аленького ничего не осталось( у вьетнамца ствол пыталась зачистить до белого, но там тоже кроме черенка привитого нечего спасать было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 19:23     Ответить с цитатой

darya_zmey

Даша, прямо полоса черная какая-то. Пусть она закончится :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 19:41     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
:give_heart: Твои руки приложены, вот и шикарные :aga-aga: А мини большую? Тоже ждать? Она горшок уже деформировала :haha: darya_zmey
:-( :cry: Может они освобождают тебе место для очередных шедевров? Ты, главное, руки не опускай, вон у тебя как реанимировать хорошо получилось :give_heart: Когда я занималась рыбками, прочитала замечательные слова: запомните-они (рыбки) хотят жить не меньше нас с Вами, поэтому, если вдруг, не смотря ни на что, рыбка решила пойти на радугу, значит она того сама захотела :aga-aga: Я прям для своих зеленых друзей эти слова как мантру :aga-aga:
Если уж сильно захотел туда...Чтож, спасибо тебе за все и счастливого пути....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 16:30     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
получается так...сейчас очухался мой большой...прям твердый твердый стал)))

Да уж реанимация))) я поняла что лучше не лезть))) ко второму бы не лезла..может отошел бы)))

А корней совсем нет...и не вижу что нарастает...может весной)))
Надо своих детей растить))) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Марина-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 3699
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 23:28     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Здравствуйте,подскажите,сколько месяцев нужно досвечивать или постоянно, годы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Aravana80
О! Я тебя поздравляю! Отлично, что очухался :in_love: А своих надо надо, еще как надо ;)

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

-Марина-
Добрый день! :bfl:
Вообще, считается, что залог отличного роста адениумов это удачный старт. В идеале подсвечивать сеянцы до 3х месяцев круглосуточно. А дальше все индивидуально. Если у вас южные окна, и солнышка в избытке и деткам и взрослым - то и без досветки вполне можно обойтись. А если у вас не южная сторона, то цвести адениумы без подсветки будут только летом. А сеянцы и расти то будут кое как. Это растение очень светолюбивое. Всегда нужно помнить какие условия в их естественной среде обитания - это Юго Восточная Азия. Где жарко, солнечно круглый год. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Марина-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 3699
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 15:18     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
спасибо большое. моим только месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Посмотрела сегодня на термометр на подоконнике...+37... я в шоке...как адешки с ума не сойдут? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 11:32     Ответить с цитатой

Aravana80
наверно это перебор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 13:49     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Я сама обалдела..к окну их поближе поставила...сейчас четко 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 18:10     Ответить с цитатой

Всех с Наступившим Новым Годом! :bfl:
Всем желаю толстопузых сеянцев, и раннего цветения!
Как у вас дела? В темке тишина :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 18:17     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Добрый день! Всех с Праздниками!
Оксана,я завтра отдыхаю,могу за семенами прийти,если вы работаете?
Завтра буду порядки на подоконнике наводить,сделаю фото, своих малышей после стресса))) Которые колекушки вообще не растут ..на одном уровне,а второй который взяла уже прям вытянулся))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Aravana80
Я работаю с 9го :oops: Очень жаль. Может позже получится?
Фото надо обязательно выставлять! У меня потихоньку посевная идет. То оин сорт свой посею, то другой :haha: Сегодня Цезаря посеяла и Black Raspberry. :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 91 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах