Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 4:17     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Рыжик
У нас любой визит стоит 10$, за антибиотики заплатила так же 10$, дороже всего мне в моем лечении обошелся экспекторант, что без рецепта, он 30$ стоил...

Ну так я о том же...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

Но у вас гораздо больше шансов попасть в остальные 99 (я тоже произвольно) и напрасно пичкать таблетками здоровую беременность или удержать в организме нездоровый плод.

Больше. Но бывает всяко. У нас сохранение тоже назначают не всем подряд, вопреки расхожему мнению (ну или также зависит от врача и инструкций). И меня совершенно не утешит, что я попала в 1%, а врач не озаботился этой вероятностью. Я буду пытаться добиться справедливости и ответственности врача и медучреждения, а если не получится - потеряю доверие к медицине. В первом случае теряют медики - оно им надо? Вот они и назначают профилактику. Во втором теряю я и, как следствие, самолечение - наше всё. Только уже на основании опыта.
Рыжик писал(а):

Я считаю, что в таком случае нужно найти такого, которому доверяешь и ходить к нему. А если не доверяешь врачу, то зачем к нему обращаться?

Потому что остальным также не доверяешь. Поэтому ходишь к нескольким по возможности, и прислушиваешься, во-первых, к повторяющимся рекомендациям, а во-вторых, когда назначения и логика врача совпадают с твоими познаниями в данной области и логикой. А уж зарубежным специалистам я бы ещё меньше доверяла, правда, в разных странах - по разным причинам.
Цитата:
Почему нельзя дать организму возможность справиться самостоятельно - тем более, что врач это рекомендует?

См. выше. Менталитет :). Недоверие к платной медицине в принципе. Предыдущий опыт, в том числе и избыточного лечения. И негативный опыт туда же.
Taury писал(а):
дороже всего мне в моем лечении обошелся экспекторант, что без рецепта, он 30$ стоил...

Это чё такое? Просто любопытно, лечиться не планирую. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 9:59     Ответить с цитатой

Dio
просто отхаркивающий препарат :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Taury, а, понятно. А травки-муравки продают у вас? А гомеопатию?
Во Франции моя сестра очень страдал из-за того, что там нет активированного угля. То есть он есть, но только в составе с сеннаде.
А в Сирии... Ой, что назначалось в Сирии в аптеках!!! :eek:
Не знаю, как у них будет теперь. Просто потому, что не знаю, как обстоит дело в с производством медпрепаратов.
И, кстати (или некстати) одноклассница моей сестры, про которую я упоминала, получает там какую-то степень в области нетрадиционной медицины, и сильно занялась БАДами, которые сетевые. И рекомендует их там своим клиентам. Интересно, а такие центры они как, бывают "по страховке"? Или такие отчаянные должна за свои деньги рисковать?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Dio
продают травяные чаи :aga-aga:

вот такие например
Код:
https://www.traditionalmedicinals.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Taury, я не настолько сильна в языках :). Просто я вот очень уважаю лечение травами. При традиционных не слишком опасных заболеваниях и в восстановительном периоде. Но предпочитаю моно-настои. Редко 2-3 травки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Dio
насколько я слышала гомеопатия тут есть, какие-то капли Баха. Сама не искала, но видела как дамы закупались тут на сибмаме)))
Травы девы заказывают в инете. В русских магазинах продают. Ромашку видела в пакетиках, но это ерунда я думаю. А какие-нить рыльца кукурузиков я думаю точно не найти в простых магазинах.


Ну да, это цены без страховки, насколько я поняла что-то типа стандарта, 100 терапевт, 500 специалист.
А вообще у меня сейчас страховка похуже, чем по 10 за визит. не знаю где вы такие классные берете))
Например, у меня с детьми (я+3детей) в месяц около $400, дидактибл - около 8к.
Ну и как бы да, если я намылюсь к узкому специалисту, то я так понимаю что я эти 500 и буду платить пока дидактибл не выплачу?
У мужа вроде интереснее от работы. Но я-то тунеядка, а к его не цепляют(( я сильно не вникала в страховки эти, тьфу-тьфу, хоть бы и вообще без нее обошлась бы.. но спасибо Обаме, надо же платить ежемесячно. Не то чтобы сильно и много по местным меркам, но меня это просто выбешивает порой)) :moderator: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 14:29     Ответить с цитатой

Kislica
а как же чудный iherb? с него американцы ничего не заказывают? это наши, как всегда, считают, что импортное лучше продаваемого в наших аптеках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 14:34     Ответить с цитатой

В пакетиках травы да, не очень. А так облегчить состояние при простуде, успокоительные всякие - это я практикую. Ну и да, если справка не нужна, к врачу я с таким недомоганием не попрусь.
В общем, не вижу я особенных преимуществ у заграничной медицины, то есть я их вижу, но в некоторых моментах, которые с лихвой компенсируются другими. :aga-aga:
Так что мне удобнее там, где привычнее, конечно.
В США-Канаде-Европе единственное, пожалуй, что на порядок лучше, чем у нас - это отношение к людям с инвалидностью. Вот это да, у нас и рядом не валялось, как отношение населения, так и отношение властей. Хорошо это или плохо? Да это то же "сохранение", только под другим углом. Для здорового работоспособного населения вроде как даром не нать. Но вот ради нескольких процентов стараются.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 14:51     Ответить с цитатой

MargoM
не знаю, я толком не интересовалась где именно заказывают, знаю что он-лаин.. Когда я говорю девы - это про русских, мне кажется американцы вообще травками лечиться не будут.. это как соленую рыбу есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
американцы вообще травками лечиться не будут...

Конечно, придёшь такой к врачу - а тебе назначать нечего, плати деньги и свободен. У нас раз - и травки посоветовали, и прочие домашние средства. И все довольны. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 15:12     Ответить с цитатой

еще особенность - пациенту всегда стараются обеспечить максимальный комфорт. Вот прям стараются для этого. Ну, понятно, что выбор врачей большой, кто во что горазд клиентов привлекать и удержать, и прочее,, но все же приятно, не без этого.
Например. В стоматологии - одеялком укроют, телевизотр на потолок повесят, на экране все покажут.. открыточку с напоминанием визита и с Днем Рождения пришлют.
Пасту подарят, щетку всучат, еще какие-нить мелочи..
Везде водичка, чай-кофе, а то и снеки какие-нить.
В детских, в госпиталях или у педиатров - игровые центры всякие стoят, расскраски, кухни, конструкторы - кто во что горазд.
Туалеты везде- блестят, с салфеточками, с молочком для рук, с пеленальным местом..
В детских еще памперсов положат. (в детских магазинах тоже памперсы почти всегда лежат, но про них можно отдельно много писать еще)
В общем - сервис.
Все - спасибо да извините. Не дай Бог доктор больно сделает. Все стараются аккуратно все и максимально удобно пациенту. Зеркала подогреют, иголки наточат, руку после замера давления разомнут, в попу подуют.
Сервис!

На днях анекдот попался.
Лежит дедушка в больничке в палате. Стук в дверь. Он - да да, войдите.
Заходит медсестра.
Подходит к нему, одеяло снимает, давит на живот, переворачивает, спускает штаны ему, ставит укол, переворачивает, бреет, переворачивает, ставит клизму, прицепляет капельницу и пошла к выходу. Дедушка еле дыша - Подождиитее..
Медсестра поворачивается.
Дедушка, дрожащим голосом: у меня только один вопрос. Зачем вы стучали?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Dio писал(а):
Kislica писал(а):
американцы вообще травками лечиться не будут...

Конечно, придёшь такой к врачу - а тебе назначать нечего, плати деньги и свободен. У нас раз - и травки посоветовали, и прочие домашние средства. И все довольны. :haha:

Вот!! :aga-aga: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):

В общем - сервис.

У нас тоже, когда за деньги, то сервис. Чем больше денег - тем лучше сервис. Вот каждый раз думаешь - ну нафига мне этот сервис, если мне только лечение нужно? И идёшь туда, где денег меньше берут. И если уж идёшь не в клинику, а к конкретному специалисту, то проклянёшь всё на свете - и специалиста, и дурацкую клинику, потому что нафига мне всё это, если мне же за это и нужно расплачиваться?!

Kislica писал(а):

Вот!! :aga-aga: :haha:

Только у нас бесплатно посоветовали. ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19024
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 17:11     Ответить с цитатой

Kislica
У нас в стомотологиях также. В детской частной непонятно даже, что в больницу попал, а не в развлекательный центр - игрушки хорошие, приставки, хоккеи настольные и т.п.. Все бегают-резвятся, веселые. И кофе, и чай, и минералка за счёт заведения. После лечения всегда ирушки дарят на выбор из большой корзины. Да и в моей взрослой, не такой уж дорогой , и телек и кофе, и не дай бог бровь дрогнет, сразу прыгают, квохчут, вам не больно? Никогда никаких упрёков и косых взглядов! В этом плане сервис сильно продвинулся. Но встречаются и исключения. В одной платной со мной слишком бесцеремонно обошлись, благо есть огромный выбор, а они потеряли клиента.

Но в обычной больнице отношение к пациентам мне не нравится, позволяется грубость, граничащая с хамством. Но опять же, душевность тоже есть - всё зависит от натуры врача. А в платных мед. центрах к тебе совсем другое отношение. Никаких личных тараканов, будь вежлив, чуток, предупредителен со всеми, иначе никто к тебе не придёт - конкуренция высокая.
_________________
*****


Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Ср Ноя 22, 2017 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Eugene 17
это наверно в городах побольше, у нас в городе была одна стоматология. И вот пришла я, ба у меня зубы не очень, но я оооочень боюсь, вся скукожилась от страха, а мне врач говорит таким пренебрежительным голосом, что ой, что, развели гниль и ой. Вот это нормально. Попросила ее обезболивающее поставить, она не любит лечить с уколом. Теперь она с клинику открыла, за деньги лечит. Я к ней ни за деньги, ни даром не пойду.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 51 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах