Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 16:33     Ответить с цитатой

kajjka писал(а):




Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Девочки, а кто-то в курсе - можно же несколько мер по взысканию применять?
Т.е. арест авто, неустойка, забрать права и .т.д.?


Можно! Все можно!
1. На автомобиль - запрет на регистрационный действия. Это к приставу.
2. Неустойка - в суд.
3. Права - тоже к приставам.

По пунктам 1 и 3 пишите письмо приставам и просите наложить запреты, только толку то... Он так и будет ездить на своем авто, пока не решит продать. А права - так и будут у него, пока не придет время менять..
По пункту 2 - уже писала.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Богинька писал(а):
VaMiTa писал(а):
Богинька
т.е. он Вам не через приставов платит, а лично присылал деньги.
если да, то лучше у пристава уточнить. я даже не знаю как тут... может будут типа выписки со счета просить...
да-да, именно так! Без приставов платит, просто на сберкнижку отправляет. Я не знаю, носит ли он чеки эти к приставам или нет.
Но алименты оформлены как положено в судебном порядке, есть исполнительный лист. Я точно не знаю, но вроде как, он работает, и этот исполнительный лист у него на работе. И, он говорит, что деньги перечисляют с его работы. Но ему я не верю, вполне возможно, что он официально нигде не работает, а мне на сберкнижку кидает деньги его мама. Точности никакой нет. Я и хотела узнать, прояснят ли мне приставы ситуацию, действительно ли он работает? Если да, то где? Если нет, то по какому принципу рассчитывают его долг. И расчитывают ли вообще...

А почему именно Я должна выписку по своему счету предоставлять приставам? Ведь он должник. Пусть доказывает, что он платил мне всё это время. Дело не в том, что я хочу "поиметь" с него и наврать, типа он не платил мне (хотя в интересах ребенка имею полное человеческое право), а в том, что я уже и не помню, с какого года он мне так перечисляет, то ли 3 последних года, то ли четыре, точно не знаю. И если делать выписку по счету, это опять же, насколько мне известно, платная услуга... Девочки, или я не права? :oops:


По поводу того как он ВАм платил... Пишите приставам, что бы делали запросы в ИФНС, Пенсионный Фонд, банки и проверяли его зарплату, проверяли где он работал все это время... И рассчитывали задолженность по алиментам ...
Ну а по-поводу наврать, что не платил... ничего не посоветую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 16:52     Ответить с цитатой

VaMiTa писал(а):

Вы не знаете, а если лишить род.прав -- тогда положено ли пособие?

Какое пособие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 18:10     Ответить с цитатой

У меня вопрос по действиям судебных приставов.

На сайте ФССП видно, что на бм заведены несколько испольнительных производств.

Получается, раз заведены ИП, то должника уже ПРОВЕРЯЛИ по всем направлениям? Счета, карты, место работы, ПФ, имущество и т.п.? (У него ничего нет, по месту прописки не живет, работает редко и чаще всего неофициально).
И приставы, получается, ничего не смогли взыскать....раз долги не были погашены?

У меня на руках судебный приказ об алиментах. Но мне, собственно, от приставов нужна будет только СПРАВКА о невыплате алиментов для оформления соц. выплат.
Я не хочу подавать ни на розыск бм, мне бы вообще было идеально, если бы его НЕ ТРОГАЛИ И НЕ ИСКАЛИ.

То есть по моему судебному приказу не будут вестись розыскные мероприятия и проверки ПФ, банков, счетов и пр?
Или они обязаны ЕЩЕ раз все проверить, раз поступил новый судебный приказ?


Последний раз редактировалось: Мириндочка (Сб Дек 02, 2017 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24848
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 8:51     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
VaMiTa писал(а):

Вы не знаете, а если лишить род.прав -- тогда положено ли пособие?

Какое пособие?

Хоть какое-то, типа мама одна с детьми ))) а то квартиру снимать тяжко

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Мириндочка писал(а):
У меня вопрос по действиям судебных приставов.

На сайте ФССП видно, что на бм заведены несколько испольнительных производств. Раньше это были долги по штрафам ГИБДД, сейчас их нет- видимо, вышел срок давности- 2 года.
Но зато есть ИП по налогам. Где-то в районе 5000.

Получается, раз заведены ИП, то должника уже ПРОВЕРЯЛИ по всем направлениям? Счета, карты, место работы, ПФ, имущество и т.п.? (У него ничего нет, по месту прописки не живет, работает редко и чаще всего неофициально).
И приставы, получается, ничего не смогли взыскать....раз долги не были погашены?

У меня на руках судебный приказ об алиментах. Но мне, собственно, от приставов нужна будет только СПРАВКА о невыплате алиментов для оформления соц. выплат.
Я не хочу подавать ни на розыск бм, мне бы вообще было идеально, если бы его НЕ ТРОГАЛИ И НЕ ИСКАЛИ.

То есть по моему судебному приказу не будут вестись розыскные мероприятия и проверки ПФ, банков, счетов и пр?
Или они обязаны ЕЩЕ раз все проверить, раз поступил новый судебный приказ?

Если есть суд.приказ на алименты, вы его должны были отдать приставам. Отдали?
Если нужна справка - приходит к приставам и берете ее.
Сами приставы ничего не делают, чтоб алименты выбить из горе-отцов.
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
http://www.interfax.ru/russia/582558

Цитата:
Детям злостных неплательщиков алиментов хотят платить пенсию по потере кормильца

Добрый день. Кто-нибудь слышал про такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Мириндочка писал(а):
У меня вопрос по действиям судебных приставов.

На сайте ФССП видно, что на бм заведены несколько испольнительных производств. Раньше это были долги по штрафам ГИБДД, сейчас их нет- видимо, вышел срок давности- 2 года.
Но зато есть ИП по налогам. Где-то в районе 5000.

Получается, раз заведены ИП, то должника уже ПРОВЕРЯЛИ по всем направлениям? Счета, карты, место работы, ПФ, имущество и т.п.? (У него ничего нет, по месту прописки не живет, работает редко и чаще всего неофициально).
И приставы, получается, ничего не смогли взыскать....раз долги не были погашены?

У меня на руках судебный приказ об алиментах. Но мне, собственно, от приставов нужна будет только СПРАВКА о невыплате алиментов для оформления соц. выплат.
Я не хочу подавать ни на розыск бм, мне бы вообще было идеально, если бы его НЕ ТРОГАЛИ И НЕ ИСКАЛИ.

То есть по моему судебному приказу не будут вестись розыскные мероприятия и проверки ПФ, банков, счетов и пр?
Или они обязаны ЕЩЕ раз все проверить, раз поступил новый судебный приказ?


Я не знаю, что Вы так переживаете...
Отдайте исполнительный лист приставам, пусть он там лежит... ОНИ ЕЩЕ И ПОТЕРЯЮТ ЕГО !! (Копию себе снимите обязательно). Бежать искать Вашего БМ никто не разбежится... Зато Вы сможете брать у них справки, а потом, когда задолженность накопится, подать на неустойку. Мало ли что в будущем случится...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

krokozebrik писал(а):
Скрытый текст:
http://www.interfax.ru/russia/582558

Цитата:
Детям злостных неплательщиков алиментов хотят платить пенсию по потере кормильца

Добрый день. Кто-нибудь слышал про такое?


Все слышали, все посмеялись...
Да никогда такого не будет в этой стране... У нас злостных неплательщиков, наверное, больше, чем пенсионеров...

Рассчитывать можно только на себя!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 15:19     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША
А при чем здесь пенсионеры? Безвестно отсутствующий, все равно, что мертвый, ему потом пенсию не нужно платить совсем. Это тоже, как ни крути экономия бюджета. И медицины страховой для него нет и наверняка еще чего-нибудь того, на что государство тратит деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusa2006
Студент
Студент

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 3
Откуда: НСО,Бердск
Карта № 021570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 16:58     Ответить с цитатой

[quote="krokozebrik"]БУХГАЛТЕРША
А при чем здесь пенсионеры? Безвестно отсутствующий, все равно, что мертвый, ему потом пенсию не нужно платить совсем.

Читала поправку, что человек когда появляется, перестает быть отсутствующим. Не знаю как донести мысль... Что как объявится то и он обязан платить алименты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 17:24     Ответить с цитатой

VaMiTa
Цитата:
Если есть суд.приказ на алименты, вы его должны были отдать приставам. Отдали?
Если нужна справка - приходит к приставам и берете ее.
Сами приставы ничего не делают, чтоб алименты выбить из горе-отцов.

Еще не отдала, только на днях получила судебный приказ.
Ну как ничего не делают? Они же обязаны проверить должника, его место работы, счета, имущество, возбудить ИП...
Или могут не возбуждать?
Вы хотите сказать, что пристав просто положит мой приказ в стол и вообще ничего делать не будет? Для меня бы это был бы идеальный вариант! Чтобы его вообще не тревожили, выдали справку- и ВСЕ.

krokozebrik
Цитата:
Я не знаю, что Вы так переживаете...
Отдайте исполнительный лист приставам, пусть он там лежит... ОНИ ЕЩЕ И ПОТЕРЯЮТ ЕГО !! (Копию себе снимите обязательно). Бежать искать Вашего БМ никто не разбежится..

Переживаю потому, что не хочу, чтобы бм трогали лишний раз. Он агресссивный. Мне нужна только справка от приставов и все. Других вариантов получить эту справку нет.
То есть, если их попросить- его вообще не будут проверять? И искать тоже?
Но ведь обязаны..
Вопрос, собственно, в чем.
На бм заведены несколько исполнительных производств. НЕ по алиментам.
По МОЕМУ судебному приказу не будут вестись розыскные мероприятия и проверки ПФ, банков, счетов и пр?
Или они обязаны ЕЩЕ раз все проверить, раз поступил НОВЫЙ судебный приказ?

Будут ли в отношении его проводится какие-то действия, если уже есть несколько ИП и долги не были по ним взысканы?


Последний раз редактировалось: Мириндочка (Вт Ноя 21, 2017 19:24), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24848
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 18:31     Ответить с цитатой

Мириндочка
они обязательно возбудят исполнит.производство и его отправят сначала на стол, а потом и в архив, если Вы появляться не будете.
Если уже есть дела на него, то все что могли они и так проверили и арестовали.
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 18:46     Ответить с цитатой

VaMiTa
Цитата:
Если уже есть дела на него, то все что могли они и так проверили и арестовали.

Вот это-то я и хотела узнать. Чтобы еще раз по моему судебному приказу ничего не проверяли, не трогали его.
Арестовывать у него нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24848
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Мириндочка
счета в банке они арестовывают в первую очередь
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 19:13     Ответить с цитатой

VaMiTa
Да какие там счета..нет у него ничего-ни счетов, ни карты, ни имущества никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 19:25     Ответить с цитатой

[quote="Natusa2006"]
krokozebrik писал(а):
БУХГАЛТЕРША
А при чем здесь пенсионеры? Безвестно отсутствующий, все равно, что мертвый, ему потом пенсию не нужно платить совсем.

Читала поправку, что человек когда появляется, перестает быть отсутствующим. Не знаю как донести мысль... Что как объявится то и он обязан платить алименты


Это понятно, но я слышала, что потом доказать, что ты теперь есть, надо через суд. И уж наверняка наше государство потребует возместить расходы, которые понесло, ту же пенсию возместить, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 8:44     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
БУХГАЛТЕРША
А при чем здесь пенсионеры? Безвестно отсутствующий, все равно, что мертвый, ему потом пенсию не нужно платить совсем. Это тоже, как ни крути экономия бюджета. И медицины страховой для него нет и наверняка еще чего-нибудь того, на что государство тратит деньги.


Не смешите меня... Наше государство не разбежится помогвать ни пенсионерам, ни тем, кому не платят алименты.
В бюджете нет ТАКИХ денег. И не будет!
Вы прекрасно понимаете, что миллионы мамочек не получают алименты.. И если все выплачивать за счет государства, то как мильярды будут копиться в карманах "Захарнко"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 29 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах