Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Kislica, ой, я бы побоялась...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Dio
ну вот я тоже побоялась. :-)
Но говорят процветают. Кто пойдет? у кого страховки нет скорее всего, А у кого ее нет или плоха? У нелегалов разных. Или за прием=рецепт 100-500 выложить или прикинуться рыбой.. Я думаю это вот и есть основной контингент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 15:06     Ответить с цитатой

что со страховкой от Обамы? отменил ее Трамп? или все еще только собирается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 15:14     Ответить с цитатой

MargoM
насколько я знаю пока никто ничего не отменил..
но нелегалам она не светит. Хотя, если б еще раз были бы демократы, наверняка бы придумали что-то для несчастных.
Трамп вот вроде на днях лотерею некоторым южным друзьям прикрыл. Вот радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
MargoM
Трамп вот вроде на днях лотерею некоторым южным друзьям прикрыл. Вот радость.

а что, это плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 15:31     Ответить с цитатой

MargoM
как по мне - наоборот, хорошо!))
Вот радость в смысле :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Kislica
издержки интернета :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):

Но говорят процветают.

И вот выясняется, что был бы спрос...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
камень
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 630
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Ну да. Например, если аквариум поражен синезелеными водорослями , лечится антибиотиком. Эритромицин, бициллин, еще какие то. Обычные, человечьи используются. Ну у нас.
_________________
Я в Instagramm ckaner16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

для себя я бы выбрала попытку сохранить 90% безнадёжных в пользу, скажем, 10% тех, у кого это возможно.

Откуда 90%?
Тут палка о двух концах. Получается, что почти всегда мы "упичкиваем" лекарствами беременность, которая бы и так сохранилась (если она жизнеспособна). Или же удерживаем нездоровый плод - если все-таки сила лекарств оказалась сильнее организма, который пытался его отторгнуть.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Dio писал(а):
Про переезд родителей: одноклассница моей сестры волею судьбы оказалась в Штатах лет в 19. Переехала за мужем, он был старше и решал. И застряла там. Потом перевезла маму, здесь продали всё - квартиру, дело (мама была успешным адвокатом, имела свою "контору").
А после кризиса в 2008? Или когда он был? Лишились там дома, в общем - наскребли по крупицам денег, чтобы снова купить квартирку здесь. Мама теперь то тут, то у них. Сама одноклассница собирается снова сюда, планирует открывать своё дело. Но пока не вернулась.
С другой стороны, вся её сознательная жизнь прошла в Штатах, она там выучилась, снова создала семью... Теперь ей сюда переезжать - это уже не возвращаться.
Ещё знаю случаи, когда дети выехали в Израиль, забрали маму, в итоге дети вернулись, а мама так и прикипела к новой стране.
".

Откуда вы все эти страшилки берете? Ну, бывает, наверное, все в жизни.... Но процент вернувшихся - мизерный. Подавляющее большинство устраиваются и хорошо живут.
Такое ощущение, что народ специально выискивает негативные истории и смакует их потом....

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Kislica писал(а):

а, про антибиотики!
Не проверяла сама правда.
Короче, антибиотики же по рецептам. У нас тут например Мексика недалеко - некоторые там закупаются.
Но Мексика не у всех под боком. И вот дельцы продают те же самые анбиотики, только с переклееной этикеткой. Антибиотики для рыб.
Вуаля - и их можно продавать без рецепта. Дозировка как у обычных, в общем это и есть самые обычные антибиотики человеческие. Только упаковку меняют.
Честно - словила просто совет такой от русских американцев в инете, где-то ныла что аб закончились, меня и послали.. Но сама не пробовала, в зоомагазинах не спрашивала.

Ой.... Как-то страшновато.... А почему нельзя просто по рецепту в аптеке взять - нормальные, человеческие? Страховка все равно покроет или доплатишь пару долларов. Или это для тех, у кого страховки нет?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

камень писал(а):
Ну да. Например, если аквариум поражен синезелеными водорослями , лечится антибиотиком. Эритромицин, бициллин, еще какие то. Обычные, человечьи используются. Ну у нас.

Мне кажется, что в человеческих антибиотиках есть помимо активных еще неактивные компоненты. Ну, чтобы вкус был лучше, чтобы усваивать было легче и так далее. Сомневаюсь, что это присутствует в аквариумных антибиотиках :bya:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Рыжик, проценты привела произвольно. Меня устроит и 1 против 99-ти при условии, что в этот 1% могу попасть я. Я написала, что речь о случаях, когда плод не может закрепиться из-за гормональной недостаточности (ХГЧ низкий).
Цитата:
Откуда вы все эти страшилки берете?

Почему страшилки? :eek:
Это, во-первых, лично знакомые мне люди, а во-вторых - речь шла о переехавших к детям родителях. Я и написала, что по-разному складывается - где-то родители вернулись, а где-то, видите, вернулись дети, а родители благополучно остались. Что тут негативного? Я же и написала, что одноклассница сестры собирается вернуться, но что-то пока не вернулась. :aga-aga:
Цитата:
А почему нельзя просто по рецепту в аптеке взять - нормальные, человеческие?

Видимо, не у всех страховка покроет. :idontno: Или не доверяют врачам (это наша привычка, да, мол - это для себя ты единственный и неповторимый, а для него всего лишь один из диагнозов), мол - припрусь и уйду без ничего, и деньги потрачены, и лечение не назначено.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 23:16     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Рыжик, проценты привела произвольно. Меня устроит и 1 против 99-ти при условии, что в этот 1% могу попасть я.

Но у вас гораздо больше шансов попасть в остальные 99 (я тоже произвольно) и напрасно пичкать таблетками здоровую беременность или удержать в организме нездоровый плод.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Dio писал(а):
Или не доверяют врачам

Я считаю, что в таком случае нужно найти такого, которому доверяешь и ходить к нему. А если не доверяешь врачу, то зачем к нему обращаться?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Dio писал(а):
мол - припрусь и уйду без ничего, и деньги потрачены, и лечение не назначено.

Вот странная у некоторых людей логика (я не о вас, а в целом). Почему нужно обязательно чем-то лечиться? Почему нельзя дать организму возможность справиться самостоятельно - тем более, что врач это рекомендует? :aga-aga:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 2:15     Ответить с цитатой

Рыжик
потому что он рекомендует это за приличный ценник, 5 мин узкого специалиста 500 баксов, ну это же неприлично. А когда при этом говорят - это фигня, это само пройдет (c) - обидно вдвойне! настроился, деньги отдал, такой думаешь.. ну, сейчас вылечат меня!
А оказывается можно было и не ходить никуда, и денег и время не тратить!
Ну не обидно ли?? :lol: :lol:

антибиотики рыбам я думаю да, без страховки кто , те берут. Ну и это всяко будут не американцы. Не представляю американца кто хоть какаую таблетку сьест без рецепта. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 4:09     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Рыжик
потому что он рекомендует это за приличный ценник, 5 мин узкого специалиста 500 баксов, ну это же неприлично. А когда при этом говорят - это фигня, это само пройдет (c) - обидно вдвойне! настроился, деньги отдал, такой думаешь.. ну, сейчас вылечат меня!
А оказывается можно было и не ходить никуда, и денег и время не тратить!
Ну не обидно ли?? :lol: :lol:
:

Ты о людях, которые без медицинской страховки живут? Мы ни за что не доплачиваем - у нас все походы бесплатные. Знаю, что некоторым нужно доплатить от 10 до 50 долларов - в зависимости от страховки. 500 - это какая-то страшная цифра. Я, честно говоря, даже иногда внимания не обращаю на то, сколько визит мой стоил - я ж не плачУ.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 4:15     Ответить с цитатой

Рыжик
У нас любой визит стоит 10$, за антибиотики заплатила так же 10$, дороже всего мне в моем лечении обошелся экспекторант, что без рецепта, он 30$ стоил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 50 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах